10:34
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 17:36 | Сообщение # 511
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Помнится, когда это сказал МакКею мой Шепп, он послушался

Ага, твоего Шеппа да не послушайся (особенно в его нынешнем состоянии вампа) ;) Один такой нашелся и чудом остался жив... (то есть останется, если не совершит еще какую-нибудь глупость). Думаю, твоего Джона и горгулья бы послушалась, пррикажи он ей отпустить Майкла. . А если б нет, то сама превратилась бы в "горулету" (вариент котлеты) ;)

Quote (Lady_Di)
Ой! Старые знакомые... Да, Родни, хорошо, что ты смотрел Звездные войны, но навряд ли этот факт поспособствовал улучшению ситуации.

* со вздохом* Дык Родни - не джедай, как ни крути...и сам это отлично понимает.

Quote (Lady_Di)
Блин! Ну, он издевается, не иначе. Заканчивай репортаж, плавно переходящий в лекцию в универе))

Ну-у, шо ты захотела от Древнего? ;)

Quote (Lady_Di)
Новое понятие. Необходимо срочно занести в свой собственный словарный запас и словать Ожегова.

Давай, заноси ;) ...Ну а как еще назвать? Поскольку Майки все-таки частично по природе - рейф, то бифштекса из него явно не получится.

СПАСИБО за репку :)
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 02 Января 2012, 17:39


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 17:46 | Сообщение # 512
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скорее, в кулинарную книгу... и приготовить на бдижайший праздник.
Ну так как, будет горгулья Майлка-то кушать?
А электрический свет - и впрямь ненадёжно при таком раскладе... со свечками бы хоть что ли пошли!


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 17:51 | Сообщение # 513
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Факт света, пусть даже электрического, тут именно на базе врожденного рефлекса. Он инстинктивно пугает и неприятен, но... увы, не столь опасен, как солнечный. А дело, полагаю в ультрафиалетовом спектре звезды. Если да, то неплохое оружие - УФ лампы.
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 18:06 | Сообщение # 514
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Скорее, в кулинарную книгу... и приготовить на бдижайший праздник.

Тогда первым пунктом там должно быть - приобрести Звездные Врата. Вторым - смотаться в Пегас и отловить рейфа. ;)

Quote (Elenna)
Ну так как, будет горгулья Майлка-то кушать?

А кто ей это позволит?

Quote (Elenna)
А электрический свет - и впрямь ненадёжно при таком раскладе... со свечками бы хоть что ли пошли!

Да дело в принципе, наверное, не в свете. Просто потеряли бдительность. Горгульи и прежде наподали даже на людей с факелами.

Добавлено (02.01.2012, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Lady_Di)
А дело, полагаю в ультрафиалетовом спектре звезды. Если да, то неплохое оружие - УФ лампы.

Ну да, где-то так. Однако против солнечного света при рода горгулий выработала защиту - дневной сон при внешнем "окаменении", особенно если вдруг до рассвета горгулья не успеет вернуться в гнездо. Так что в этом случае единственный подходящий момент, когда солнце может убить зверушку, это во время солнечного затмения. Тень Луны, закрывшей солнце, на время может обмануть (дезинформировать) тварь, природа которой реагирует на темноту. Тварь вылетает из гнезда поохотиться, а тут - бац, первые солнечные лучи. И если тварь не успеет спрятаться - она просто сгорит. Но такое случалось очень редко из-за редкости совпадающих факторов, так что в прошлом чаще горгулий убивали серебрянным и непременно освященным предметом - типа копбем или стрелой арбалета с серебрянным наконечником. Это так же действует на природу твари разрушающе (вероятно где-то на информационном плане).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 22:23 | Сообщение # 515
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, классная прода! Бедный Майкл! С нетерпением жду продолжения!


Награды: 113  
Kitten Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 22:35 | Сообщение # 516
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, я сама очень надеюсь, что Майклу удастся уцелеть (практически отделаться легким испугом). За то узнает, что в мире есть некто пострашней Ронона Декса. ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 04 Января 2012, 23:18


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Лилиан Дата: Среда, 04 Января 2012, 21:47 | Сообщение # 517
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Янус - везунчик! а вот Майкл будет героем, если выживет ;)


Что такое настоящий провал? Настоящий провал - это прекращение борьбы.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Среда, 04 Января 2012, 22:10 | Сообщение # 518
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Лилиан)
а вот Майкл будет героем, если выживет

Выживет, выживет, куда он денется с подводной лодки своих фанов :) А вздумает умереть, его вон Тень с ИДОЙ скоренько с того света вернут. Тень брякнет Кастиэлю и все будет в ажуре. Так что - не делаем из Майки рейфштекс (ой, нравится мне енто словцо) раньше времени :)
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 04 Января 2012, 23:22 | Сообщение # 519
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
куда он денется с подводной лодки своих фанов

Верно сказано, уда ему, бедному, от нас деваться . ;)

Quote (Lady_Di)
его вон Тень с ИДОЙ скоренько с того света вернут.

Ага, даже на Том Свете достанут. ;) (Правда, постараемся не допустить его экскурсии туда, у нас с Катюшей на него еще бо-о-ольшие планы) ;)

Quote (Lady_Di)
рейфштекс

Разрпешаю записать себе в словарик новых словсочетаний, если такой имеется. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 04 Января 2012, 23:26 | Сообщение # 520
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Верно сказано, уда ему, бедному, от нас деваться

Никуда, мбо везде его ждут бу-га-га!!! ФАНЫ! (загробный смех)
Quote (Kitten)
у нас с Катюшей на него еще бо-о-ольшие планы

Осуществляйте, вам никто мешать не будет! :)
Quote (Kitten)
Разрпешаю записать себе в словарик новых словсочетаний, если такой имеется.

Разумеется, есть и разумеется, я уже записала)))
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 05 Января 2012, 15:43 | Сообщение # 521
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Никуда, мбо везде его ждут бу-га-га!!! ФАНЫ!

Отсюда нпрашивается вывод - как сказал один классик: "Минуй нас пуще всех печалей и фанский гнев, и фанская любовь" (с переделкой под фанов, разумеется). :)

Quote (Lady_Di)
Разумеется, есть и разумеется, я уже записала)))

Тогда лови еще одно - горгулета. :) (типа котлеты)

Добавлено (05.01.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Ну вот, выкладываю то, что наконец соизволил в очередной раз выдать мой упрямый (и в последнее время д.же ленивый) Муз. :)
Сорри, если что не так...

37.


… Едва местонахождение Тони было обнаружено, полурейф буквально обратился в слух, с волнением ловя каждое оброненное слово, каждый невольный возглас.
Его друг ранен! Эта мысль затмила собой все остальное, породив в душе бурю эмоций: человеческое «я» Майкла переживало за Тоню, тогда как рейфская половина неистовствовала по поводу столь наглого покушения на его собственность. Горгулья непременно должна поплатиться за содеянное, правда, он еще не решил, как именно. В голове мелькали, сталкиваясь и перемешиваясь, обрывки образов и мыслей. Но ничего конкретного…

… Отвлекшись на собственные переживания, Майкл на миг замешкался, упустив момент, когда еще имел возможность увернуться от внезапно и стремительно протянувшейся к нему из-за светового щита костистой лапы, впечатавшей его спиной в каменную стену. Грубый контакт со стеной отозвался вспышкой боли во всем теле. На миг ему показалось, что он слышал хруст ломающихся костей, но поскольку руки-ноги по-прежнему продолжали действовать, кости полурейфа были целы. Выпустив из руки фонарик, он инстинктивно вцепился в лапу твари, с отчаянным усилием пытаясь разжать жилистые волосатые пальцы, каменной хваткой сжавшие его шею, затрудняя дыхание. Майкл-человек, скорей всего, был бы сейчас уже мертв либо в глубоком нокауте, тогда как природа рейфа, склонная к быстрой регенерации полученных повреждений и отличающаяся завидной живучестью, упрямо продолжала борьбу, не позволяя сознанию нырнуть в пучину небытия. Проявление слабости в данной ситуации для него было смерти подобно.
Майкл сознавал, что, поддавшись эмоциям, нарушил одно из неписаных правил хищника - всегда быть начеку. Как и то, что при любом раскладе горгулья его не пощадит; хищники не оставляют конкурентов в живых. Похоже, доктор МакКей оказался прав, идея с повторным визитом на старое кладбище в самом деле была неудачной. Но кто знал, что холодный мертвый камень изваяния может реально взять и ожить с наступлением сумерек? У Януса были лишь предположения на счет истинной природы крылатой твари, а его самого влекло в храм любопытство ученого, поскольку с обладающим подобными свойствами существом прежде ему сталкиваться не доводилось. И уж никто из них четверых даже подумать не мог, что в историю окажутся втянуты Тоня и Костик, примчавшиеся предупредить о сделанном ими открытии….

… - Что ты ищешь? – осведомился у Древнего МакКей, наблюдая, как тот шарит лучом фонарика по полу. – У тебя есть план?
- Ага, нашел! Вот она! – проигнорировав вопрос ученого, обрадовался Древний, нагнувшись и подняв с полу … берцовую кость, машинально прихваченную из склепа и оброненную во время неожиданного непродолжительного полета.
- Зачем она тебе? – недоумевающе спросил МакКей. – Хочешь использовать её как оружие?
- В некотором роде… Но для этого мне необходима еще одна такая же…или что-то вроде…
- Может, мне это ...быстренько сгонять в склеп и принести? – иронично предложил ученый, обиженный тем, что Древний не собирается делиться с ним – лучшим умом двух галактик - своими идеями. За просточка держит?
- Спасибо, доктор, - невозмутимо ответил Янус, проигнорировав сарказм МакКея. Его ищущий задумчивый взгляд мельком скользнул по неработающему фонарику в руке ученого – Я был бы вам премного благодарен, но в этом, право, нет нужды,… давайте просто поменяемся фонариками.
- Но мой фонарик не работает, - напомнил порядком сбитый с толку физик.
- Неважно. Для моих целей он вполне сгодится. А еще, доктор, мне понадобиться ваша помощь в качестве подсветки, поскольку мои руки будут заняты.
- А подтанцовка тебе не нужна?
- Не исключаю, что вы отличный танцор, - улыбнулся Янус, окинув ученого взглядом. - Но боюсь, наша «птичка» это вряд ли оценит, даже если у вас получится изобразить лунную походку Майкла Джексона…
- Да скажи, наконец, какая муха тебя укусила?! Что ты задумал? – невольно вспыхнул МакКей, борясь с навязчивым желанием дать Древнему пинка; в плане танцев у гения дела обстояли ненамного лучше, чем со стрельбой. Так что танцором диско он себя не считал, да и не стремился к этому, со школьных лет все свободные вечера предпочитая проводить если не у голубого экрана телевизора, то в обнимку с книгой. А несколькими годами позже его миром стало пространство лабораторий, заполненное самой современной техникой, о которой настоящий ученый может только мечтать, и где Родни чувствовал себя почти что богом.
- Терпение, доктор МакКей. Хочу провернуть одну возникшую у меня в голове идею…
- Что? Опять эксперименты?! – возмутился Родни. – Я думал, ты собираешься спасать Майкла…
- Этим я и занимаюсь, - держа в одной руке берцовую кость, а во второй фонарик, Янус совместил их перед собой, образовав импровизированный крест. – Кажется, это должно выглядеть примерно как-то так….
- Хм… любопытно, - следя за манипуляциями Древнего, пробормотал ученый. – И каким образом это может его спасти? Крест убьет горгулью?
- Убить не убьет, но теоретически напугает, позволив нам выиграть время. Как только горгулья освободит Майкла, вы с Григорием оттащите его на безопасное расстояние. Справитесь?
- Не сомневайся! Но ты сказал – теоретически, - уцепился за оброненное слово физик. - Выходит, ты не знаешь наверняка, подействует это или нет, и как именно…
- Опираюсь на опыт прошлых тысячелетий.
- А если не получится?
- Придумаем что-нибудь еще…- не сдавался Янус.
- Стало быть, запасного плана у тебя нет, - сделал сам собой напрашивающийся вывод МакКей. – Так я и думал…
- А у вас, доктор? – невозмутимо парировал Древний. И эта невозмутимость начинала порядочно действовать гению на нервы. Ну хоть бы раз Древний взорвался, выругался от души, показал человеческие эмоции. Древние ведь тоже были людьми... или нет? Ну да! Они же мнили себя богами - завсегда мудрыми, крутыми до невозможности и старающиеся не вспоминать о своих ошибках и промахах.
- А я, между прочим, предупреждал, что возвращаться второй раз за день на кладбище – плохая идея, но меня как всегда никто не послушал! «Птичку», видите ли, им захотелось посмотреть, будто это нельзя было сделать завтра поутру!- заносчиво выдал МакКей, за внешним раздражением ощущая очередную накатывающуюся волну паники. В его воображении птичка Обломинго уже торжествующе кружила над их головами. Реализация идеи Януса напугать горгулью импровизированным крестом сильно смущала гения. В иное время и при иных обстоятельствах он бы, конечно, не отказался понаблюдать за ходом столь необычного эксперимента. Но сейчас, когда
от их действий напрямую зависела жизнь полурейфа, МакКей опасался, что в случае неудачи взбешенная тварь сперва может разделаться с оказавшейся у неё в лапах добычей, прежде чем займется остальными. Не то, чтобы за часы общения он неожиданно для себя воспылал сердечной привязанностью к Майклу, просто Родни по-прежнему не давала покоя мысль, что он обязан полурейфу жизнью за неожиданное, но весьма своевременное вмешательство в парке. Он не просил себя спасать, но в глубине души был благодарен за спасение и готов вернуть должок.
Данный случай был самым подходящим на взгляд МакКея. Главное, чтобы Майкл при этом остался жив и здоров. Тогда можно будет считать, что они квиты.
- Прежде чем соберешься испытывать свой условно называемый крест, я бы посоветовал обзавестись чем-то более походящим на оружие, … так, на всякий случай. Желательно колюще-режущим…- после минутной паузы деловито предложил МакКей.
- Доктор Родни, а это подойдет? – спросил, неожиданно вынырнувший из тьмы возле них Константин, сжимая в руке длинный металлический прут с изящным кованным декоративным наконечником на одном конце. По всему, прут когда-то был частью чьей-то могильной оградки, либо служил частью интерьера храма.
- Да…вполне, - удивленно окинув взглядом находку, ответил Родни. – Где ты это нашел?
- Там, у стены возле алтарной арки, - ответил мальчик. – Доктор Родни, я могу еще чем-то вам помочь?
- Константин, мать мне голову оторвет, если с тобой что-то случится! Не исключаю, что нам и без того влетит от неё, за то, что ты вообще оказался здесь.
- А вы, дедо, не причем, - бойко возразил парнишка. – Это было моё решение, когда, заглянув в «Энциклопедию мифов», я понял, что собой представляет обнаруженная доктором Родни «птичка». А Тоня увязалась за мной, поскольку не хотела, чтобы я шел один,… если б она со мной не пошла, все, возможно, могло сложиться по-другому.
- Григорий прав, - заметил МакКей. – Тебе лучше держаться в стороне на безопасном расстоянии. Мало ли что горгулья может учудить при виде креста… - хмыкнул ученый. Он бы многое отдал за то, чтобы она просто лопнула от смеха. Только вряд ли подобные твари обладают чувством юмора.
- Ты нас очень обяжешь, если приглядишь за Тоней, - предложил Янус. – Думаю, Майкл будет тебе признателен за это. Не забывай, что наша партия в морской бой еще не закончена, а только отложена на время. И на этот раз твои штучки с ментальной дезинформацией не пройдут….

… Трижды ему удавалось избегнуть, казалось бы, неминуемой смерти. Но и здесь смерть настигла его, не мигая, испытующе уставившись из темноты алыми угольками глаз. На спасение он почти не надеялся, да и что могут сделать МакКей, Григорий и Янус без оружия? То, что горгулья, подозрительно принюхиваясь, не спешила кормиться, давало надежду оттянуть момент, когда животный голод твари возобладает над инстинктом самосохранения.
« Может это и к лучшему, что Тоня без сознания», - подумал Майкл, чувствуя, что начинает задыхаться от нехватки воздуха и смрадного дыхания, источаемого ощерившейся пастью твари. Сколько еще он сможет сопротивляться – это вопрос времени, даже силы полурейфа не бесконечны….
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 10 Ноября 2012, 20:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Четверг, 05 Января 2012, 15:54 | Сообщение # 522
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо Кит за продолжение)))
Quote (Kitten)
и в последнее время д.же ленивый
все такие в последнее время...все это праздники...
Quote (Kitten)
- Что? Опять эксперименты?!

ну Древние есть Древние...им, наверно, эксперименты даже сняться... :D
Quote (Kitten)
Но боюсь, наша «птичка» это вряд ли оценит, даже если у вас получится изобразить лунную походку Майкла Джексона…

хочу это увидеть!!!!! :o
хотя...кажись когда Мэра однажды напоили русские, он танцевал...но кажется то был канкан....
упс...спойлеры ^_^
Награды: 137  
Kitten Дата: Четверг, 05 Января 2012, 16:07 | Сообщение # 523
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
все такие в последнее время...все это праздники...

Да мой Муз еще до праздников засабатировал.

Quote (Tinay)
хочу это увидеть!!!!!

я тоже юы не отказалась. Кстати, Родни сам предложил подтанцовку, его никто за язык не тянул. ;)
Полагаю, увидев ТАКОЕ, "Птичка" точно отпустит полузадушенного Майкла, решив сменить его на новую забавную игрушку. :)
(Невольно самой напомнило эпизод из "Кинг-Конга", где похищенная гориллой девушка развлекает похитителя танцевальными и акробатическими номерами. :)

Quote (Tinay)
хотя...кажись когда Мэра однажды напоили русские, он танцевал...но кажется то был канкан....

Хорошо, не стриптиз... crazy
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 05 Января 2012, 16:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kostyakozko Дата: Четверг, 05 Января 2012, 16:14 | Сообщение # 524
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за продолжение! От меня +4
Quote (Kitten)
когда как природа рейфа

по идее, должно быть "тогда как природа рейфа". Мелочь, но все же...


Награды: 5  
Lady_Di Дата: Четверг, 05 Января 2012, 16:15 | Сообщение # 525
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
- А подтанцовка тебе не нужна? - Не исключаю, что вы отличный танцор, - улыбнулся Янус, окинув ученого взглядом. - Но боюсь, наша «птичка» это вряд ли оценит, даже если у вас получится изобразить лунную походку Майкла Джексона…

Убила. Наповал. Я лежала НА диване, после вычитки я ПОД ним, в позезародыша :D :D :D
Quote (Kitten)
со школьных лет все свободные вечера предпочитая проводить если не у голубого экрана телевизора, то в обнимку с любимым ноутом, вмещавшим в себя целый мир.


Quote (Kitten)
птичка Обломинго
- новое слово в словарик :) Нравиться оно мне. Кэтрин молодец!
Quote (Kitten)
Не забывай, что наша партия в морской бой еще не закончена, а только отложена на время.

Матч-Реванш! Событие века. Нос к носу сойдуться два великих Мастера. Дамы-господа, спешите, торопитесь! Грандиозное событие Янус-Древний vs подросток-Константин!!! ;)
Молодчинка! Так держать!!!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 05 Января 2012, 16:23
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)