07:37
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Elenna Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 13:15 | Сообщение # 1066
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И он их найдёт?


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 14:33 | Сообщение # 1067
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэт, а это уже конец, или еще что-то предвидится? Классная развязка, обо всем и по чуть-чуть. И да, Майкл-Хранитель СМ - это смело. Кабы "палочка" не прогадала. :D
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:26 | Сообщение # 1068
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Кэт, а это уже конец, или еще что-то предвидится?

По плану надлежит написать пару последних эпизодов и эпилог, если получится...

Цитата (Lady_Di)
И да, Майкл-Хранитель СМ - это смело. Кабы "палочка" не прогадала.

Дык "палочка" наша непростая ;) Хранить и пользоваться - не одно и тоже. Все зависит от того, окажутся ли у Майкла те самые необходимые качества, запускающие Силу артефакта (это вам не ген Древних искусственно ввести).
Впрочем, каждый получил то, что хотел. Григорий встряхнулся и вспомнил старое (кем он бывл до того, как стать дворником при жилищно-управляющей компании), Родни огреб очередное незапланированное приключение, подкинувшие ему новые идеи в плане направлений дальнейших исследований ну и сумел благополучно вернуться назад, Майкл вновь остался жив и получил новый шанс для себя плюс новые способности плюс друга в лице Тони (да в довесок стал Хранителем артефакта), Янус отыскал свой сбежавший артефакт и наконец получил возможность отправиться навстречу Великой Тайне, команда Василия познакомилась с Древним (не подозревая о том), Станислав изюбавился от своего детского кошмсара, ну а пацаны просто словили крутой кайф. :)

Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:29


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 22:10 | Сообщение # 1069
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, неожиданно СМ себе хранителя выбрал.
Одно только страшно: кто будет спасать мир в следующий период активности артефакта, если Янус ушел? Ведь именно ему принадлежит основная заслуга, а именно просвещение всех окружающих и объяснения вроде: "Да, это реально... Поверьте на слово. И очень опасно. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ". Теперь, видимо, эта роль отойдет Майклу ^_^
Цитата (Kitten)
А заодно такой финал - маленькая своеобразная мстя автора атлантийцам (есть зап что); знали бы они в чьих руках нынче артефакт с подобными возможностями...

Оно и заметно ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 18:37 | Сообщение # 1070
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Эллия)
Одно только страшно: кто будет спасать мир в следующий период активности артефакта, если Янус ушел? Ведь именно ему принадлежит основная заслуга, а именно просвещение всех окружающих и объяснения вроде: "Да, это реально... Поверьте на слово. И очень опасно. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ". Теперь, видимо, эта роль отойдет Майклу

Ну-у, основная заслуга в срапсении мира все же принадлежит Родни и Майклу, которые сумели отыскать пресловутый артефакт ( хитрый Янус лишь давал распоряжения + к тому же именно он приволок артефакт на Землю). А на счет "Очень-Очень опасно" - это, я думаю, наши герои поняли сами (особенно после истории в старой Колокольне и на шоссе). К тому же я не думаю, что, заполучив артефакт и узрев то, что тот может создавать порталы, Майкл остаток жизни проведет в этом мире. По всему у Майкла на артефакт нехилые планы. ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 17 Февраля 2013, 18:37


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Капитан-Джеинвэй Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 02:33 | Сообщение # 1071
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классный фанфик, ох жаль что я нашла этот фанфик только сейчас. Держи +1 +1
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 23:05 | Сообщение # 1072
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Капитан-Джеинвэй)
Классный фанфик, ох жаль что я нашла этот фанфик только сейчас. Держи +1 +1

Мы с Музом рады, что вам понравилось наше скромное совместное творчество. :)
А чего жалеть? Главное, что вы нашли фик. Мы будем рады вам и вашим комментам в нашей темке.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Родной Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 22:01 | Сообщение # 1073
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот и закончилась дедуктивная история. Птичку почикали, революционера к жене отправили, гениального умника в лазарет под надзор Дженифер, туман развеяли нафиг, древний ваще с супер древним смылся. А Майки, желтоглазый зверёныш, решил значит туточки остаться? Ага. Да ещё и с "волшебной палочкой" в придачу. Ох, то ли ещё будет! 
Слу, Кити, а про Соню то забыли!!!! Он ведь как размазал по периферии ту нечисть летающую, так и дрыхнет себе дальше в сторожке. 
Ща вот сижу, мечтаю... попалась бы мне эта заветная вещица... Представляете, ни с того ни с сего идёт по городу сеньёр Помидор! Или крокодил Гена с чебурашкой!!! )))) А в небе Склиз литает(эт крова с крыльми из "Тайны 3-ей планеты"). А ещё можно было бы наколдовать детям Деда Мороза настоящего и Снегурочку. Вот был бы праздник! ))


Награды: 22  
Lady_Di Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 22:17 | Сообщение # 1074
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной, ага, у меня помниться, младшая сестричка после просмотра "Тайны 3-ей планеты", как та Алиса, запросила себе корову, чтобы в садик летать. А к деду морозу и снегурочке может фею зубную, да пасхального кролика? :D
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:26 | Сообщение # 1075
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной , спасибо за репку! :)
Цитата Родной
Слу, Кити, а про Соню то забыли!!!! Он ведь как размазал по периферии ту нечисть летающую, так и дрыхнет себе дальше в сторожке.


О Соне я не забыла. Просто тут два варианта - либо он мог не выдюжить против бравых русских морпехов (которые прибыли по душу почившей "птички" ), либо как упомянутые ранее Скалли и Малдер вернулись в свою реальность, когда СМ по воле Станислава "убрал таки за собой". На обратном пути из диспансера Родни таки показали, правда без выхода из машины, во что было превращено старое кладбище...

Цитата Родной
Ща вот сижу, мечтаю... попалась бы мне эта заветная вещица...


Мечтать не вредно, вредно - не мечтать. ^_^
К тому же окромя заветной вещицы нужно иметь особые качества, заставляющие СМ активировать Силу. А они, по словам Януса, не укаждого есть.

Спасибо, что заглядываете в темку. Прода вот-вот скоро будет. Не хочу выкладывать "сырой" материал.

Добавлено (03 Марта 2013, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата Родной
А Майки, желтоглазый зверёныш, решил значит туточки остаться? Ага. Да ещё и с "волшебной палочкой" в придачу. Ох, то ли ещё будет!

Как знать. Может и ничего не будет. Все зависит от того, окажутся ли у майкла нужные характеристики для активации Силы артефакта. Да и планы у Майкла, оказавшегося вне своей реальности, изменились. Но если предположить, что в руках полурейфа СМ вдруг заработает, да если Майкл решит малость подшутить над атлантийцами в жанре "черного юмора", использовав Силу артефакта... то мало атлантийцам, думаю, не покажется. ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 23 Марта 2016, 23:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Родной Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:51 | Сообщение # 1076
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригуешь, однако! ))))


Награды: 22  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:59 | Сообщение # 1077
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной, у меня была идея написать отдельный эпилог по атлантийцам в жанре "черного юмора" типа "хоррор" : "и все умерли", завершающимся фразой (переделкой) - "А где-то вдали хитрый Майкл ухмылялся - этот прикол ему славно удался". Но потом решила, что не стоит. Всего должно быть в меру. И гнев мой на атлантийцев не настолько велик, чтобы помочь им закончить свои дни суицидом от одной только мысли, что СМ в руках их ожившего врага.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 18:06 | Сообщение # 1078
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, все умерли - это уж слишком... хотя мне тоже иногда хочется им отомстить за репликов! Впрочем, льщу себя надеждой, что мне это удалось в какой-то степени...
Так я не въехала - будет финал с грандиозной хоровой сценой?


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 21:33 | Сообщение # 1079
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna
Так я не въехала - будет финал с грандиозной хоровой сценой?

Финал будет (это еще не финал, а предверье).

На счет "отомстить". если вдуматься, так они пожалуй уже получили своё. И за Майкла, и за репликов. Ведь главное - не "отпинать" как следует провинившихся и не лишать их жизни ( в этом вообще нет никакой перспективы), а заставить задуматься, что именно они сделали не так. Если они сумеют это понять и исправиться, шанс на реабилитацию есть у всех.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 23 Марта 2016, 23:12


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 12:25 | Сообщение # 1080
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пожалуй, самая изощрённая "месть" - если бы им пришлось быть благодарными тому же Майклу или репликам... вот это - тот ещё "удар"!


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)