14:39
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate Commander: Земли без времени (Вольная разработка тем альтернативы)
Star Gate Commander: Земли без времени
шаман Дата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 08:57 | Сообщение # 571
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Опа-опа, продолжение подкатило)) Насколько я помню, если смертный сам догадался, что перед ним Вознесшийся, то ему ничего не будет.


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Комкор Дата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 09:17 | Сообщение # 572
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
шаман, всё именно так. Такое развитие событий тоже не очень хорошо, но всяко лучше, чем если бы вознесшийся самолично и во всеуслышание заявил б: "я Древний, я пришел щоб помочь вам".


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Desreny Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 17:07 | Сообщение # 573
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Будет новое творчество ждем
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 17:37 | Сообщение # 574
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
но всяко лучше, чем если бы вознесшийся самолично и во всеуслышание заявил б: "я Древний, я пришел щоб помочь вам".

если такое случится - следует сделать ноги и тикать без оглядки. Знаем мы, как Древние могут помочь. :D <_<
В их случае хороша поговорка: "Помогает тот, кто не мешает".

Цитата шаман ()
если смертный сам догадался, что перед ним Вознесшийся, то ему ничего не будет.

верно, ничего хорошего точно не будет. Жизнь, может, и оставят.. .<_<

Комкор, хорошая прода ( правдап я уже давно потеряла нить повествования и оцениваю данную проду как конкретный прочитанный эпизод). Ну и как говорится - заглядывай в гости. Давненько вас у нас не было.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 19:26 | Сообщение # 575
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, нить повествования отдельной строфой распишется следующей же выкладкой, ибо близится время Ч. Времени у наших остаётся всё меньше и меньше, и уже нельзя позволить себе разменивать силы, средства и ресурсы на параллельные проблемы, решение которых может подождать. Подготовка к генеральному сражению переходит в самую активную фазу, а рукава засучены так, что уже залезают за уши. От того, что предпримут герои и командование, зависит, чем закончится этот повтор: победой или поражением.

Добавлено (10 Декабря 2018, 19:27)
---------------------------------------------
А насчёт гостей - днесь заглянем обязательно. Действительно, что-то исчез я самую малость...

Награды: 7  
Kitten Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 19:38 | Сообщение # 576
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
нить повествования отдельной строфой распишется следующей же выкладкой, ибо близится время Ч

просто сдается, ты так далеко в межпространственные дебри увел своё повествования от начала истории, что бкувально теряешься в этих самых дебрях (вся история при чтении как бы крошится на отдельные фрагменты, каждый из которых по-своему хорош и мог бы быть самостоятельной историей).

Цитата Комкор ()
Действительно, что-то исчез я самую малость...

однако за эту самую малость произошло немало событий. Так что заглядывай.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 00:13 | Сообщение # 577
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
ты так далеко в межпространственные дебри увел своё повествования от начала истории, что бкувально теряешься в этих самых дебрях

Никак нет. Основная нить, пусть и извилистая, держится мной под контролем, но обрастает спиралями ответвлений, чтобы хоть как-то разнообразить сюжет. Сплошная мясорубка, как уже неоднократно выяснялось, читателю редко когда нравится.
Цитата Kitten ()
вся история при чтении как бы крошится на отдельные фрагменты, каждый из которых по-своему хорош и мог бы быть самостоятельной историей

Кажется, в проф.литературе подобный стиль повествования называется "арочным", когда сюжетные ветви разбиты на т.н. "арки", и каждая из них - как небольшая часть истории (или как очень большая глава). Решил попробовать работать в этом ключе. Если стиль оказался замечен сторонним взглядом читателя - то запишу себе в актив скромный плюсик: эксперимент удался.

Ну, и под конец не могу не поблагодарить в очередной раз поясным поклоном. Много кто читал работу, много кому она нравилась. Многие давали дельные советы, как в плане литературы, так и в плане матчасти. Но мало кто дошёл до этой вехи истории (2/3: следующая выкладка - ровно 2/3 от планируемого сценарного времени). Это не только показатель стойкости читателя, выносящего на своих плечах все финты писателя. Это, в первую очередь, показатель читательской верности. Значение таких людей трудно переоценить: по сути, они уже не просто читатели, но соавторы, вкупе с писателем творящие новые и новые вехи работы. Засим, ещё раз - огромное неземное "спасибо"...!

А на счёт гостей - всепренепременнейше, однако. Завтра с утра на свежую черепушку, соображающую чуть лучше, чем после смены, обязательно заглянем.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 21:25 | Сообщение # 578
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
Никак нет. Основная нить, пусть и извилистая, держится мной под контролем

я говорю о сугубо собственных впечатлениях.

Цитата Комкор ()
Сплошная мясорубка, как уже неоднократно выяснялось, читателю редко когда нравится.
все зависит от предпочтения читателя. Кому-то нравятся "розовые сопли", кому-то неспешнеость событий, а кому-то драйв и "мясцо". ;)

Цитата Комкор ()
Это не только показатель стойкости читателя, выносящего на своих плечах все финты писателя. Это, в первую очередь, показатель читательской верности.

Цитата Комкор ()
Засим, ещё раз - огромное неземное "спасибо"...!

спасибо, конечно, в том числе и за репку.:1tooth:
Но, сдается мне, автор а в данном случае малость переоценил читателя (эта оценка, наверно верна в отношении Шамана). Как я уже ранее сказала, потерявшись с концами в дебрях повествования, я читаю время от времени( когда не занята своими) и оцениваю не весь фан=фик вцелом, а конкретную прочитанную часть (порой как отдельную историю).

Цитата Комкор ()
Кажется, в проф.литературе подобный стиль повествования называется "арочным", когда сюжетные ветви разбиты на т.н. "арки", и каждая из них - как небольшая часть истории (или как очень большая глава)
откровенно говоря, никогда не жаловала этот стиль. Он довольно сложен в исполнении (поскольку, создавая "арки" вместе с тем автор должен держать основную нить всей истории... у многих она со временам куда-то треряется. и общая история как бы рассыпается на отдельные яркие фрагменты). Поэтому предпочитаю сама делить общую историю на несколько и работать в чисто "сериальном" стиле: каждая история - отдельный эпизод, которые, взятые все вместе составляют как бы единое смысловое целое в плане повествования, поскольку события ранних историй так или иначе перекликаются или упоминаются в дальнейших).

Цитата Комкор ()
А на счёт гостей - всепренепременнейше, однако. Завтра с утра на свежую черепушку, соображающую чуть лучше, чем после смены, обязательно заглянем.

за последнее время с последнего вашего посещения, произошло немало событий ( надеюсь, вы найдете то место. на чем остановились в прошлый раз).

Но все равно спасибо. 1tooth
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 11 Декабря 2018, 21:29


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 11:08 | Сообщение # 579
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***
1 августа 2011 года.
Подземное расположение объекта «Город».
Кабинет гв. п-ка Дегтярёва А.С.

Возвращение… как много в этом слове сокрыто от слуха непосвящённого. Как можно знать, насколько безгранично счастье от возвращения, если никогда не пересекал черту невозврата? Как можно понимать, как велика радость воссоединения? Это может ведать лишь тот, чей путь прошёл через Всё. Только тому, кому даровано пройти тайными тропами, обогнув не только земной шар, но и Изнанку Мира, уготовано полностью постичь умиротворения от минувшей разлуки.

Как только мы оказались в «Городе», любезно доставленные силами транспортной системы Асгарда, ребят я буквально пинками разогнал по медсанчасти: всех в приказном порядке отогнал в отдел психконтроля. Параллельно туда же намылились и специалисты радиационной безопасности: необходимо установить, какую дозу радиации поимели бойцы. С меня-то взятки гладки: Нергал, будучи симбионтом, ответственен за скорость восстановления клеток мягких и костных тканей после облучения. «Вручную» корректируя скорость деления клеток, он существенно сокращает время рекреации, самолично «убивая» фонящие клетки тела. Ведь, биологическая клетка, пропустив через себя активную частицу, сама становится источником радиации, превращаясь в изотоп. А это не есть хорошо. В итоге, я-то ещё справлюсь, будь то полрентгена, рентген или два, а вот ребят надо срочно показать врачам.

А сам нанёс визит вежливости командиру, направив свои стопы в кабинет Дегтярёва.

Хотел было постучаться для проформы, прибыв в отсек, но это оказалось излишне: дверь, против обыкновения, висела нараспашку, гостеприимно отворяя проход.

Стоило мне лишь засветиться (фигурально выражаясь) на пороге командирской вотчины, как полковник, завидев меня, вскинулся.

– Лопни мои глазоньки! – обличающе рече же он. – Явился, не запылился! Тебя только за смертью посылать!

– А меня нечего за нею посылать, – бросил в ответ я, без разрешения входя в отсек кабинета офицера. – Я и так с ней только что за руку прощался.

В отсеке, кроме самого приснопамятного военнослужащего, также находилась никто иная, кроме как девушка, давеча нарёкшая себя моей кровной дочерью: Юля. Выглядела она, правда, получше, чем во время нашей последней встречи. Бледность от кровопотери ушла, мордашка налилась румянцем, тщательно вымытые волосы утратили оттенок хаки и начали отдавать в тёмно-золотистый. На девушке красовался более или менее подогнанный под «уставной» комплект женской формы из блузки, кителя и юбки. По всей видимости, очередная уловка Дегтярёва, чтобы ненароком не засветить постороннего на секретном объекте: погоны, кстати, пустые – рядовой.

Девушка тихонько хмыкнула в ответ на мою реплику, а по морде лица Дегтярёва пробежала шальная мысль, пытавшаяся олицетворить вышесказанное мной. В конце концов, большим шутником я не был, а шутить с командованием позволял себе считанные разы. С этим в связи, практически всё сказанное мною воспринималось Кэпом за чистую монету.

– Это как это – «прощался»? – недоумённо переспросил офицер.

– Это как «здоровался», только «прощался», – охотно пояснил я.

Кабинет полковника перестал походить на обитель разношёрстной компании из числа телефонных террористов, коим я его запомнил в недалёком прошлом. Посты радистов и телефонистов из него убрали полностью, вся обстановка вернулась на свои места, и, в общем-то, только моя память подсказывала, что ещё не так давно это место в одночасье стало локальным штабом для неопределённого размера группировки войск, подчинённой непосредственно Верховному Главнокомандующему.

Ныне за весьма скудной обстановкой (стол офицера, несколько стульев, хрестоматийный сейф для документов и стеллажи с документацией без грифа секретности и группы допуска), восседали сам Кэп и Юля, всем своим видом успешно изображавшая «человека в теме». Получалось, кстати, недурно.

– Не понял, – нахмурился Кэп.

– И я вас всех пумпонил, – согласился я. – Давай, может, по порядку?

Вообще-то, строго говоря, мне надлежало чинно вломиться в кабинет командира, приветствовать его по уставу и сообразно команды старшего выдать рапорт на его имя, проинформировав о ходе выполнения и результатах нарезанной им же задачи. Но кому оно, на хрен, надо? Понятно, что когда весь мир летит в тартарары, должен быть порядок, но мы с командиром иногда позволяли себе от него отступаться.

– Всем привет, кстати, – заметил я, закрывая за собой входную гермодверь: разговор не для лишних ушей. – Юлёк, тебе отдельное «ку!».

– Три раза «ку», – согласилась девушка. – Выглядишь неважно. Видимо, одним рукопожатием со смертью дело не ограничилось?

Юля и не думала стебаться: голос её был серьёзен, как у кадета перед присягой.

– Рассказывай, – потребовал Кэп. – Что опять стряслось?

– Жопа, – обтекаемо обрисовал я.

– А точнее?

– Полная жопа.

– «Шаман»!

Я приземлился за стол и позволил себе набраться наглости приставить рядом автомат. Класть оружие на стол – всегда дурной тон, особенно в кругу близких людей. Сразу намекает на намерения его владельца применить оное по назначению. А прислонённый к столешнице «ствол» вроде бы ни к чему не обязывает. Наверное. Но это неточно.

– Линкор еле остановили, – коротко доложил я. – Перед тем, как нас телепортировали с его борта, судно удалось заякорить неподалёку от Невельска: встали на рейде перед городом. В сам порт заходить не рискнули: слишком здоровый корабль, да и инфраструктура не самая удачная для такого класса кораблей. Опять же – рельеф дна… В целом, задача выполнена, но немного корабль пострадал.

– Да хрен с ним, с кораблём! – в сердцах выдал офицер. – Где вы шлялись полмесяца, вашу за ногу дери?!

Первая мысль, посетившая меня после реплики Дегтярёва – попросить командира дыхнуть. Какого хрена «полмесяца», если мы максимум часов двенадцать назад убыли? Я посмотрел на часы: ну, так и есть. Уходили мы в районе девяти утра: сейчас на моих 8:45. Только, непонятно: утра или вечера. По идее, вечера…

Я скосился на старшого.

– Много выпил? – вкрадчиво поинтересовался у него.

– Ты у меня сейчас сам выпьешь! – посулил военный. – И не раз! И все – насмерть! Вас тринадцать суток не было, растудыть вас всех в качель!

Большим шутником Кэп также не слыл. Все его хихоньки да хаханьки укладывались в рамки лирических отступлений при доведении до сведения личного состава информации, в части касающейся. Да и тон высокочинного не предрасполагал допустить, будто бы ему внезапно захотелось постебаться.

– Тринадцать, – уточнил я.

– Тринадцать! – на повышенных октавах повторил Дегтярёв.

Я скосился на Юлю.

– Тринадцать, – уточнил я.

– Тринадцать, тринадцать, – согласилась девушка, без видимых попыток скрыть веселье в глазах, которое, впрочем, тут же улетучилось. – Я предупреждала дядю Сашу, но он, видимо, не поверил. Вас действительно не было больше недели: как убыли утром двадцатого июля, так только сейчас и объявились. Сегодня уже первое августа.

Внутри без признаков удовлетворения рыкнул симбионт.

«Подобная аномалия и впрямь возможна», – мрачно констатировал Нергал. – «Безрассудно было надеяться, что путешествие по изнанке мира не отразится на ходе времени».

– Но прошло часов двенадцать, не больше, – отозвался я, отвечая и присутствующим в кабинете, и симбионту. – Можно попробовать разобраться, но по нашим «часам» минуло лишь полсуток.

– Рассказывай! – потребовал Дегтярёв.

Ну, и выложил ему всю подноготную. Начиная с того момента, как нас телепортировали на борт линкора.

Про сразу обрушившиеся на нас проблемы с живучестью корабля.

Про творившуюся на его борту аномальную хрень.

Про попытки удержать контроль над судном.

Про, в конце концов, бой с тварью, принятый за время нахождения на корабле…

Дегтярёв слушал мой бред сивой кобылы, не перебивая ни словом. Начиная с того самого момента, когда я убыл из его кабинета последним, попросив приготовиться к возможным форс-мажорам, и заканчивая тем, как «Юрий Долгорукий» появился в нашем родном мире, откуда он, оказывается, исчез буквально сразу же после нашей отправки на него.

– …В общем, – закончил я. – Так всё и было. Хотел по прибытии домой нажраться в стельку, как последняя свинья, но симбионт так или иначе бы нейтрализовал действие этиленов на организм: толку было б ноль. Что касается сатанинской дьявольщины со временем, то лично сам был свято уверен, что прошло часов двенадцать: не больше. О том, что подобный косяк вообще возможен, я стал подозревать, когда раскрыл сущность Демиурга. От которого, кстати, вам обоим привет.

На этих словах Юля тяжело и обречённо вздохнула, уткнувшись мне в плечо, а Дегтярёв закатил глаза. Видать, оба пересекались с этим персонажем в прошлом.

Первое августа? Недурно нас помотало по изнанке мира. Добрые двенадцать суток чистого времени аномального странствия по местам, откуда ни один смертный, добравшийся туда, не вернулся. Да после такого, мать вашу, я просто требую внеочередного отпуска! Вне зависимости от того, что сейчас скажет Дегтярёв, я потребую увольнительную для ребят. Даже мне отдохнуть надо: а ту же Шарапову вообще госпитализировали с истерикой. Бедная девушка поседела за это время: не так сильно, как мы, но на висках седина – по кулаку.

– Линкор пострадал, но несильно, – резюмировал я. – Восстановление считаю целесообразным. Этот корабль Демиург использовал, чтобы в лице Перевозчика мёртвых попасть в наш план в обход законов Вознёсшихся. Он не представлял большой и значимой роли, как корабль. Но линкоры на дороге не валяются, и, тем более, настолько технологически совершенные. Да на нём даже генераторы щита есть! В общем, восстановить, и использовать. Можно – по назначению. Можно – переоборудовать под научно-исследовательское судно. Если этот корабль вернулся из потустороннего мира, ему уже ни одна херня на Земле не страшна. Я узнавал.

Последнее – шутка, если что. Кэп это, кажется, понял, но всё равно многозначительно хмыкнул.

– Личный состав в наличии, – закончил свою мысль я. – Безвозвратных потерь нет, но «Андромеда» на несколько суток вне игры: её хорошенько приложило по мозгам, пару-тройку дней поваляется под присмотром медиков. Ей крышу надо на место вернуть.

– А ты? – впервые за мой доклад подал голос офицер. – Как твоя крыша поживает?

– Горбатого могила исправит, – хмыкнул я. – Кое-чем помог Нергал, сохранив останки моего сознания в относительной целости, но в госпитализации не нуждаюсь. Хотя, для профилактики какого-нибудь успокоительного жахнуть можно.

– Понял, – усмехнулся Дегтярёв. – Не дурак. Дурак бы не понял.

Дядя Саша молча полез в сейф и достал оттуда маленький чемоданчик, уже знакомый мне. Пара минут манипуляций – и на столе стоит три стопки с маленьким штофом.

Ещё минута – и по стопкам уже разлилась горящая вода.

Водка, по-нашему.

Если себе и мне офицер насыпал по полной программе, то Юле ограничил чисто символическим глотком: оно и правильно, негоже малолетним злачным злоупотреблять.

– Ну, – голосом генерала Булдакова из «Особенностей национальной охоты» рече же он, взяв свой штоф. – За возвращение!

– За возвращение, – согласился я, подтягивая свой.

Мы с полковником залпом осушили тару, а девушка лишь пригубила: она и сама понимала своё положение, потому и не налегала. Так, за компанию губы смочить: не более.

– Ну-с, – выдохнул я, возвращая тару на стол. – Покуда действует «успокоительное»… что я пропустил?

– Полную задницу, – признался честно Дегтярёв.

Полковник отставил пустой штоф, и перешёл в «домашний режим»: позволил себе такую вольность, как расстегнуть китель.

– Твой «демиург», как ты его назвал, успел и в «Городе» отметиться, – мрачно сообщил Кэп. – Один раз подобное существо… явилось мне. Поначалу подумал – глюки от перенапряжения, но теперь всё сходится…

– О чём говорили? – поинтересовался я.

– Ни о чём конкретном, – поморщился офицер. – Я ж думал, что кукушкой тронулся: вот и не вникал особо. Теперь, кажется, начинаю догонять, что за бред он там нёс…

Голос подала Юля:

– Я тоже его видела, – девушка посмотрела на меня. – Но не сейчас, а там, у себя. В своём времени. Перед самым началом последней мясорубки он тоже явился ко мне. Собственно, это он подтолкнул меня к этой идее с перемещением во времени… Он и порекомендовал предупредить вас, чтобы не оставляли за собой недобитков.

– Стало быть, и с "Лилит" он знаком, – резюмировал я. – Ибо на линкоре он весьма конкретно упомянул её в контексте наших с ним бесед.

– Ещё бы он не был за неё в курсе, – хмыкнул Кэп.

– Значит… – осторожно поинтересовалась Юля.

– Значит, – согласился полковник.

Дегтярёв откинулся на спинку кресла и поморщился, потирая виски.

– Значит, в свете изложенных событий… «Шаман». Во-первых. Ваш план по технике гоа`улдов получил полнейшее одобрение. Сразу, как только ваша кодла свинтила со двора, Белов с Прохоровым, заслушав мой доклад, разослали все свободные отряды ЗВ прочёсывать все планеты, где в недалёком прошлом наследили эти глисты. С первого дня после вашего убытия сформированные экспедиционно-инженерные группы осматривают найденные корабли и оценивают их боеготовность. Несколько судов уже летят в гиперпространстве в направлении Земли, прибытие ожидается в срок или около того.

Охрененно… Значит, одной проблемой меньше. И одной катастрофой больше… Это же сколько надо времени, чтобы подготовить к бою экипаж, которому предстоит драться на инопланетной технике? За месяц точно не успеть. Значит, кто бы ни управлял хат`таками, но эти люди – смертники. Шансов у летающей пирамидки против «улья» нет.

– Во-вторых, – дядя Саша опёрся локтями на столешницу и уронил голову на руки. – Касательно лично твоей проблемы. Твою Юльку-кастрюльку мы прогнали по всем медкомиссиям, которые только смогли организовать, не привлекая внимание «наверху». Её рассказ полностью подтверждается. Согласно результатам ДНК экспертизы, она – твоя дочь с вероятностью что-то около семидесяти процентов. В крови обнаружены примеси наквадаха.

«Подтверждает её слова о том, что я зачал её, уже будучи носителем Нергала», – подумалось мне.

– В-третьих. Твоя "Лилит" сейчас в медсанчасти. Медики прогнали её по тем же ВВК (*военно-врачебная комиссия – прим. авт.), и диагностировали беременность на пятой неделе. Во избежание всякой нехорошей нехорошести я приказал ей оставаться в пределах базы, коль раз уж ложиться на госпитализацию по всем показаниям рано.

Уже хорошо. Значит, от задач "Лилит" отстраняется. Это хорошо… конечно, слабой девушка не была. Но мне, как-то, спокойней на душе, зная, что ей, как минимум, не надо лишний раз соваться на линию огня…

– В-четвёртых, – Дегтярёв со вздохом сгрёб в свой «секретный чемоданчик» улики наших алкогольных бесчинств и убрал от греха подальше в сейф. – «Гиперборея». Через час или два корабль должен пересечь границу Солнечной системы и лечь в дрейф на высокую орбиту Земли. Первоначальный план, не учтённый при появлении этого аномального линкора в Японском море, предусматривал твоё непосредственное участие в посадке судна на воду. В этот раз тебе надо будет посадить его аккурат в Азовском море…

– Не прокатит, – отрезал я с ходу, перебив полковника. – Средняя глубина Азовского моря не превышает четырнадцати-пятнадцати метров. А у «Гипербореи» одна только осадка около полусотни. Мне, фактически, придётся ронять корабль на грунт. После этого он уже может не взлететь.

– Твои предложения? – поинтересовался в ответ офицер. – Атлантический океан?

– Достаточно Чёрного моря, – возразил я. – Конечно, не Марианский разлом, но не и лужа вроде Каспия или Азова. «Гиперборея» понадобится при обороне боеспособной. Негоже уничтожить корабль, случайно ударив его об мелководье.

– Я передам это Белову, – согласился дядя Саша. – Значит, как только «Гиперборея» оказывается у орбиты Земли, тебя перебрасывают на её борт, как будто вы оттуда и не уходили, и ты с помпой, салютами и фанфарами роняешь этот древний во всех смыслах слова блин куда-нибудь в район Черного или Средиземного моря. Особой разницы это не доставит, свою задачу корабль так или иначе выполнит.

– Вы хотите распределить полушария при обороне? – предположил я. – «Атлантида» в Бермудском треугольнике – в западном, а «Гиперборея» в Чёрном море – в восточном?

– Точно, – кивнул Кэп. – Что до тебя – то после этого тебе новые вводные.

Офицер открыл свою рабочую тетрадь и пролистал несколько страниц назад, где в роли закладки был заложен какой-то мелко исписанный листок бумаги.

– Как перед вашем убытием свалила с объекта проверка, так сразу же начался шалман на бедламе, и борделем погонял. Полностью зачистили населённую территорию страны: добили последних недобитков. Хорошо. Занялись вплотную восстановлением разрушенного. Неплохо. Так буквально сразу же начали вылезать всякие сектанты, и учинять вертикальный беспредел. Ты бы видел новости… как в девяностых, чесслово!

– Всё настолько плохо? – повёл бровью я.

– Не «плохо», – поправил меня командир. – А «дерьмово». Всяческого рода разномастные сатанисты, культисты, мессионисты и прочие их прихвостни тут же в себя поверили. Ну и начали в открытую заявлять, что, мол, нашествие рейфов – это, якобы, пришествие сатаны, а рейфы посланы дьяволом, чтобы пожрать неверных.

Я лишь закатил глаза. Началось, блин, в колхозе утро… Только-только в зародыше загасили гражданскую войну на фоне апокалипсиса, как теперь ещё и с сектантами-фанатиками схлестнулись.

– Ты подожди глаза закатывать, – предупредил офицер. – Это ещё только начало. Ту атаку в торговом центре Нагои тоже они же организовали: расследование вывело на них.

– Так они же там джихадистские речёвки вопили, – нахмурился я.

– Это досадные мелочи, – отмахнулся Дегтярёв. – Исполнители – тупые фанатики, которым по хрену, за кого или за что умирать. На местах орудовали они. А вот ниточки привели к самым, что ни на есть, отъявленным бесопоклонникам.

– В смысле? – не понял я.

– В коромысле, – немного резко ответила Юля. – Эти ушлёпки решили воспользоваться беспорядками на фоне нападения рейфов и объявили своё Второе Пришествие в лице сатаны. А, поскольку лучшее средство убеждения толпы – террор, они взяли себе на вооружение тактику душманов.

– У нас по области сейчас несколько ключевых укрепрайонов занято этими додиками, – мрачно констатировал Дегтярёв. – Сил и средств капитально не хватает, чтобы со всеми ними разобраться одним махом, а по очереди не выходит. Как только накрывают одно гнездо, так где-то неподалёку начинает второй рассадник организовываться. Пока занимаемся им – третий рядом начинает усиление.

– Сколько сейчас районов занято ими? – поинтересовался я.

– Наиболее досаждают – три. Остальные – мелкая шушера вроде подпольного борделя в подвале: не мешают, но о себе напоминают.

Внутри активно обозначил себя Нергал.

«Как думаешь, это хороший план?», – хмыкнул он, открывая свою память в некоторой части.

«Да это очешуительный план!», – хмыкнул в ответ.

– У нас с Нергалом появилась гениальная идея, – улыбнулся я вслух.

– Уже страшно, – доверительно сообщил Юле командир.

– Не без оснований, – вздохнула девушка.

Симбионт занял управление телом.

– Как я уже сообщал ранее, – гортанно рёк гоа`улд. – В относительно недалёком прошлом мне успешно доводилось исполнять роль не самого мелкого божества. На вашей планете имя «Нергал» известно двадцать шесть тысяч лет: и не слышал его лишь глухой. Также, мне довольно успешно доводилось свергать чрезмерно укрепившихся гоа`улдов, возомнивших себя богами. А переубеждать их джаффа вставать на мою сторону я умею лучше, чем мне самому того хотелось бы. Я предлагаю свою помощь в искоренении хаоса. Когда народу угрожает истребление, очаги неповиновения не самым лучшим образом сказываются на обществе.

– Ты существенно облегчил бы нам жизнь, – признался Кэп. – Но действовать в открытую мы не можем. Если существование рейфов невозможно скрыть ввиду их физического наличия, а твоё существование придётся разыграть позже, то факт сожительства инопланетного симбионта с носителем-человеком объяснить будет крайне трудно. Наши средства массовой информации с подачи Отдела по связям с общественностью уже давно начали раскрутку твоего носителя, как молодого воина. И если героя-человека люди ещё проглотят, то получеловека-полуинопланетянина могут и на вилы поднять.

– Тогда не афишируйте моё присутствие, – согласился Нергал. – Я помогу своими способностями, но результат припишите тому, кому посчитаете достойным.

– Есть конкретные предложения? – поинтересовался полковник.

– Как ни быть, – плотоядно усмехнулся симбионт. – На разоблачении ложных культов, как принято говорить в вашем сообществе, я собаку съел.

«И хвостом подавился», – добавил я окончание небезызвестной поговорки.

– Вы возместили мне изъятое при задержании имущество, – произнёс Нергал. – Этого хватит, чтобы устроить возвращение древнего бога с поистине театральным размахом. Если то, что я знаю о вашей расе истинно, то эти ваши «культисты» не должны представлять лютой силы. Пусть их много: но в боевом порядке их представить трудно. Они – толпа. Они – не воины. Деморализовать их можно достаточно эффектным появлением на публике и парой не особо опасных фокусов с помощью моих устройств. Как мы уже убеждались на примере менее развитых рас, любая сколь бы то ни было передовая и непонятная технология с первого взгляда абсолютно неотличима от магии.

– Людей мало, – предупредил Дегтярёв. – Дать тебе отряд в помощь для прикрытия мы не сможем.

– Это лишнее, – хитро осклабился симбионт. – Вполне достаточно одного моего носителя. Всё остальное за нас сделает Тактика. Единственное, что мне понадобится – это информация по целям. Дислокация. Численность живой силы. Оснащение. Имеющиеся средства вооружения. Насколько искушены в обороне и военном деле. Имеют ли среди своих рядов опытных предводителей.

На минуту офицер задумался: но всего на минуту. Видно так и так, что ему приказали разобраться с этой проблемой путём привлечения одного специально обученного младшего лейтенанта (или одного специально обученного симбионта). Судя по всему, знакомый со мной полковник оценивал последствия подобного решения: ведь, как он уже неоднократно успел убедиться на собственном опыте, не только я, но и весь наш кагал умудряется призывать на свои полушария такие неприятности, какие в страшном сне не приснятся. Тот же аномальный линкор тому подтверждение.

– Добро, – кивнул наконец Кэп. – Займитесь этим. Только, прошу, не переусердствуйте. Нам не нужна та мясорубка, что ты, зверёныш, учинил на станции водоснабжения.

– Это уж не обещаю, – хмыкнул я, подвинув симбионта. – Сам знаешь, дядь Саш: форс-мажоры – они такие…

– Знаю, – закатил глаза военнослужащий. – Тебя, паршивец, знаю. Поэтому уже достаю бланки похоронок и заранее начинаю жрать «Валидол» с «Корвалолом».

Юля весело рассмеялась.

– Да ладно, дядь Саш! – воскликнула она. – Ты уж прям какого-то мясника из него лепишь.

– Нечего из него лепить, – буркнул беззлобно полковник. – Он и сам кого хочешь слепит… Короче.

Уместный и не очень стёб резко кончился. Товарищ полковник перешёл в рабочий режим.

– Касательно твоей роли, и задач вашего сброда, – спокойно начал офицер, отгребая со стола более ненужные ему сейчас бумаги неизвестного мне предназначения. – Коль раз уж рейфы объявились в поле зрения, и со дня на день должны вторгнуться в фактические пределы Млечного Пути, то с вас, змеёныши, взятки гладки. Вас отводят от линии соприкосновения с противником: вы выполнили всё, что на вас возлагалось, и даже больше. Для вашего возраста вы столько наху… гм… навертели, что впору каждому орден Героя-Долбоносца присваивать. М-да. По факту, это означает последнее для вас задание.

Теперь весёлость растеряла уже и Юля, резко подобравшись, и став серьёзной, как сам Железный Феликс. В этот момент, пусть и отдалённо, но она стала очень похожа на свою мать. Такую же собранную, волевую, целеустремлённую.

– В последнем вашем задании, в основном, понадобится помощь Нергала, – продолжил Дегтярёв. – Коль раз уж времени у нас в обрез, то и люди на каждом направлении наперечёт. Вам выдадут несколько адресов звёздных врат тех планет, на которых разведка обнаружила пригодные к эксплуатации крупнотоннажные корабли гоа`улдов. Ваша задача – перегнать на Землю столько, сколько успеете. Хоть один, хоть пять, хоть десять. Но, если честно, больше трёх от вас никто не ожидает. В управлении такой дрочью шарит только Нергал, а удаление между планет ни хрена не фунт изюма. К тому же, времени остался всего лишь на всего месяц.

– Я тоже понимаю в технике гоа`улдов, – возразила Юля. – С ролью второго пилота или штурмана на хат`таке я справлюсь: опыт уже есть.

– А ты – сиди и не чирикай, – подытожил Кэп. – Нам тебя ещё назад в твоё время отправлять. И это, «Шаман» вторая часть твоей последней задачи. Получишь адрес планеты, на которой, со слов твоей шебутной Юльки-кастрюльки, нашли эту сатанинскую машинерию, и на обратном пути залетите туда на хат`таке. Она должна поместиться в грузовой створ корабля. Там уже сейчас орудуют наши инженеры из Спецстроя ВКО, пытаются разобрать её так, чтобы ничего не сломать.

– Юля права, Кэп, – покачал я. – То, что возможно управление в одно рыло кораблём класса «Атлантида» или «Гиперборея», не означает, что возможно оное на классе «хат`так». Нам с Нергалом и впрямь нужна помощь. Коль раз уж "Лилит" по беременности не может покинуть базу, то дай нам, хотя бы, Юльку.

– Обойдётся Юлька, – отрезал дядя Саша. – Дам тебе в помощь Косорукова: с ним ты уже знаком, а он, в свою очередь, кое-чему научился ещё со времён программы обмена с америкосами. В технике гоа`улдов шарит, пусть и не как заправский системный лорд, м-да.

Юля помрачнела.

– Прикажешь месяц безвылазно на базе куковать? – процедила она чуть зло.

– Прикажу, – согласился полковник. – И покукуешь. Поселим тебя с твоей матерью, будете друг другу травить сказки венского леса. Уверен, вам обеим есть, что друг другу рассказать.

То, с какой многозначительностью Кэп посмотрел на девушку, отозвалось внутри меня какой-то неведомой задетой стрункой. Как будто есть что-то, до чего я, в силу неких обстоятельств, не допущен. Но, если честно, тогда просто посчитал, что первым делом – самолёты, ну а девушки потом. Для начала надо с рейфами разобраться.

– И всё-таки, я считаю, что Мордор должен быть разрушен… – не согласился я с офицером.

Тот перевёл взгляд на меня.

– Не для лишних ушей, парень, – посмотрел на меня военнослужащий. – Сейчас идут переговоры с Советами Ток`ра и Свободных Джаффа. Если они увенчаются успехом, нам и так передадут во временное пользование некое число боевых кораблей с хорошо обученным экипажем. Вы с Нергалом сами знаете, насколько искушены опытные джаффа в боевых столкновениях на таких судах. Ваша задача – подстраховка, если по тем или иным причинам некоторые борта не смогут принять участие в бою. Поэтому, твоя кровинушка, уж извини, останется в базе. Мне хватит и того, что у меня целое подразделение несовершеннолетних волкодавов шароёжится по всей Галактике.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 14:31 | Сообщение # 580
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
Возвращение… как много в этом слове сокрыто от слуха непосвящённого. Как можно знать, насколько безгранично счастье от возвращения, если никогда не пересекал черту невозврата?
а они действительно УВЕРЕНЫ. что ВЕРНУЛИСЬ? (Учитиывая количество возможности существования альтернаптивных вариантов конкретной реальности. Помнится, в "Скользящих" была серия, где гг тоже вот так сперва обрадовались, типа вернулись наконец-то! Потом выяснилось, что это все-таки опять не их родной мир. А разница была в сущих пустяках, которые в их случае оказались существенными.

Цитата Комкор ()
С меня-то взятки гладки: Нергал, будучи симбионтом, ответственен за скорость восстановления клеток мягких и костных тканей после облучения.
ну хоть какая-то реальная от симбиоза польза носителю.

Цитата Комкор ()
– Рассказывай, – потребовал Кэп. – Что опять стряслось? – Жопа, – обтекаемо обрисовал я. – А точнее?– Полная жопа.
краткость - сестра таланта. Амерам сего не дано (хотя, к слову, они данную часть тела особьенно любят, холят и берегут). 1tooth

Цитата Комкор ()
«Подобная аномалия и впрямь возможна», – мрачно констатировал Нергал. – «Безрассудно было надеяться, что путешествие по изнанке мира не отразится на ходе времени».– Но прошло часов двенадцать, не больше, – отозвался я, отвечая и присутствующим в кабинете, и симбионту. – Можно попробовать разобраться, но по нашим «часам» минуло лишь полсуток.
а если это не временная, а как раз пространственная аномалия? О чем я говорила в самом начале...То есть, они вполне могли вернуться в реальность, максимально близкую к той, которую считают своей (и в этом аномалии, следовательно, так же наличествуют их двойники). Весело будет, если они вслед за ними вернуться... (представь себе, два Шамана каждый с Нергалом внутри...)

Цитата Комкор ()
– Твой «демиург», как ты его назвал, успел и в «Городе» отметиться, – мрачно сообщил Кэп. – Один раз подобное существо… явилось мне. Поначалу подумал – глюки от перенапряжения, но теперь всё сходится…
это он про Вознесшегося?

Одним словом повеселил меня данный эпизод.
Интересно, а нергал обладает способностью от природы отслеживать пространственно-временные реальности? Так чтгобы, из какой реальности "выпал" или "вышел", точнехонько туда и вернулся?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 15:15 | Сообщение # 581
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а они действительно УВЕРЕНЫ. что ВЕРНУЛИСЬ? (Учитиывая количество возможности существования альтернаптивных вариантов конкретной реальности. Помнится, в "Скользящих" была серия, где гг тоже вот так сперва обрадовались, типа вернулись наконец-то! Потом выяснилось, что это все-таки опять не их родной мир. А разница была в сущих пустяках, которые в их случае оказались существенными.


Нет, в этот раз всё чин-чинарём. Мотать ребят с неокрепшей психикой, расшатанной боевыми действиями, в такой круговорот, было бы слишком жестоко для меня, как автора). Мелькала мысль, если честно, но потом подумал, что с них хватит. Не спойлеров ради, настолько мясных замесов больше не будет: у них просто не остаётся на них времени. В планах несколько арок, подводящие к Финалу, но без чрезмерных взрывающих мозг финтов ушами.

Цитата Kitten ()
ну хоть какая-то реальная от симбиоза польза носителю.


Таки-не скажите. Он уже кучу раз ему помогал. И ночное зрение подкручивал, и остроту восприятия, в необходимый момент болевой порог снижал, делился знаниями и навыками... Вряд ли без помощи Нергала герою удалось бы сладить, например, с тем истребителем-химерой рейфов или с линкором. Да и с "Гипербореей" симбионт неслабо помог.

Цитата Kitten ()
краткость - сестра таланта.


Не, ну а чё?))) Какой вопрос - такой ответ))).

Цитата Kitten ()
а если это не временная, а как раз пространственная аномалия? О чем я говорила в самом начале...То есть, они вполне могли вернуться в реальность, максимально близкую к той, которую считают своей (и в этом аномалии, следовательно, так же наличествуют их двойники). Весело будет, если они вслед за ними вернуться... (представь себе, два Шамана каждый с Нергалом внутри...)


Не. На фиг такой график. "Андромеда" и так чуть кукушкой не кукукнулась, в медсанчасти у "психов" лежит с истерикой. После такого выверта с подвывертом крышняк поехал бы у всей честнОй гоп-компании, включая командира бригады))). Идея жёсткая, но надо же ребят пожалеть мальца).

Цитата Kitten ()
это он про Вознесшегося?


Да. Фактических подтверждений, что Демиург - Вознёсшийся, ни у кого нет (кроме одного персонажа, но об этом -- тс-с-с), но основания подозревать это есть. Пока что они воспринимают это как вероятные данные, и строят предположения, исходя из этого.

Цитата Kitten ()
Одним словом повеселил меня данный эпизод.


Рад, что понравилось. Я старался). Я сделяль))).

Цитата Kitten ()
Интересно, а нергал обладает способностью от природы отслеживать пространственно-временные реальности? Так чтгобы, из какой реальности "выпал" или "вышел", точнехонько туда и вернулся?


Вряд ли. Сомневаюсь, что подобное возможно отследить на биологическом уровне, без каких-то специально обученных хитровыгнутых приборов. В противном случае, это было бы даже не читерством, а нагибаловым. Для этого необходимо, как минимум квантовое зеркало, с чьей помощью Раптория и Нергал бежали из своей реальности.
Прикрепления: 1099394.jpg (58.2 Kb)


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 15:46 | Сообщение # 582
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
Нет, в этот раз всё чин-чинарём. Мотать ребят с неокрепшей психикой, расшатанной боевыми действиями, в такой круговорот, было бы слишком жестоко для меня, как автора).

хотя по содержанию данного отрывка все к тому и шло.

Цитата Комкор ()
Он уже кучу раз ему помогал.
можно считать, что с личностью симбиота ГГ сильно повезло. Сумели договориться. Залез бы в него какой-нибудь типа апоп, и была бы гг крышка (возможно даже от своих же).

Цитата Комкор ()
Не, ну а чё?))) Какой вопрос - такой ответ))).
это в русском исполнении, где в одно слово укладывается полный доклад о состоянии дел. 1tooth (любой амер на его месте развел бы волыну на добрых полчаса).

Цитата Комкор ()
Не. На фиг такой график. "Андромеда" и так чуть кукушкой не кукукнулась, в медсанчасти у "психов" лежит с истерикой. После такого выверта с подвывертом крышняк поехал бы у всей честнОй гоп-компании, включая командира бригады))). Идея жёсткая, но надо же ребят пожалеть мальца).
ну это с человеческой точки зрения, а ведь пространственно-временная аномалия - она не спрашивает. И её не интересует психическое и физическое состояние попадающих в неё объектов. Это своего рода стихия (нечто вроде торнадо). Либо ты пан (прорываешься), либо - прости, пропал...

Цитата Комкор ()
Вряд ли. Сомневаюсь, что подобное возможно отследить на биологическом уровне, без каких-то специально обученных хитровыгнутых приборов.
да, жаль. Была бу у нергала такая способность, был бы он крут так же как кристаллины слайдеров (они то это отслеживают легко, благодаря чему слайдеры и не теряются в пространстве и времени и даже других случайных потеряшек назад домой возвращают :1tooth:). У крнисталлинов подобное свойство, можно сказать, развито на уровне ментального инстинкта. И квантовых зеркал (или каких-то еще иных гаджетов) им для этого не надо.

А что теперя Шаман так с симбиотом и будет жить под одной, так сказать, "крышей"? Оно конечно хорошо, что симбиот из Ток Ра. Гоаулд таких бы пренферансов Шаману бы не дал (действовал бы чисто и сугубо в личных интересах, попутно используя шамана еще и как своеобразного заложника, надеясь на то, что своего люди не грохнут).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 18:46 | Сообщение # 583
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
можно считать, что с личностью симбиота ГГ сильно повезло. Сумели договориться. Залез бы в него какой-нибудь типа апоп, и была бы гг крышка (возможно даже от своих же).

Тогда история бы закончилась на моменте "вскрытия" личности гоаулда. У нас с террористами переговоров вести не принято. Сразу мордой к стенке - и в расход.
Цитата Kitten ()
ну это с человеческой точки зрения, а ведь пространственно-временная аномалия - она не спрашивает. И её не интересует психическое и физическое состояние попадающих в неё объектов. Это своего рода стихия (нечто вроде торнадо). Либо ты пан (прорываешься), либо - прости, пропал...

Вот да. Тут не поспоришь.
Цитата Kitten ()
да, жаль. Была бу у нергала такая способность, был бы он крут так же как кристаллины слайдеров (они то это отслеживают легко, благодаря чему слайдеры и не теряются в пространстве и времени и даже других случайных потеряшек назад домой возвращают :1tooth:). У крнисталлинов подобное свойство, можно сказать, развито на уровне ментального инстинкта. И квантовых зеркал (или каких-то еще иных гаджетов) им для этого не надо.

Ну, не век же всех нагибать. Надо и лишения какие-то испытывать).
Цитата Kitten ()
А что теперя Шаман так с симбиотом и будет жить под одной, так сказать, "крышей"? Оно конечно хорошо, что симбиот из Ток Ра. Гоаулд таких бы пренферансов Шаману бы не дал (действовал бы чисто и сугубо в личных интересах, попутно используя шамана еще и как своеобразного заложника, надеясь на то, что своего люди не грохнут).

Пока, как видим, уживаются. Им бы месяц протянуть. А там посмотрят: всё ещё не предопределено.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 21:00 | Сообщение # 584
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
У нас с террористами переговоров вести не принято. Сразу мордой к стенке - и в расход.

это точно! (Далеко за примерами ходить не надо, вспомнить хотя бы происходящее в той же Сирии, учитывая разницу, как наши в компании с сирийской армией расправляются с террористами, и уже освободили значителюную часть Сирии, и как с террористами до сих пор возятся амеры: пальба. жернтвы среди гражданских и - никакого толку) 1tooth
Но я говоря о симбиоте и гг имелся в виду еще немаловажный чисто человеческий фактор. Две личности в одном биологическом носителе...
Цитата Комкор ()
Тогда история бы закончилась на моменте "вскрытия" личности гоаулда.
что могло бы пагубно закончится и для самого ГГ. Думаешь, гоаулд так бы легко позволил себя "вскрыть", не попытавшись подставить под удар (в отместку) носитель и личность Шамана?

Цитата Комкор ()
Ну, не век же всех нагибать. Надо и лишения какие-то испытывать
ты это про Нергала или про ребят? По-моему, лишений у них было хоть отбавляй. Просто по сюжету все к тому шло...

Цитата Комкор ()
Им бы месяц протянуть. А там посмотрят: всё ещё не предопределено.
ты говоришь так, будто им предстоит долгий супружеский союз... 1tooth
А что? Нергал сам по себе неплохой парень, со множеством возможностей, с которым можно вполне договориться.


Заглядываай в гости. "Мясца" как в "Планете мертвых" конечно не обещаю, поскольку автор, хоть и хищник, сугубо мирное существо, но может найдешь для себя что-то интересное в дальнейшем развитии событий и известных нам по сериалу персонажей (чего не было в сериале). 1tooth
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 16 Декабря 2018, 22:43


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 09:03 | Сообщение # 585
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Но я говоря о симбиоте и гг имелся в виду еще немаловажный чисто человеческий фактор. Две личности в одном биологическом носителе...

Увы, но ни фига. Во главу угла всегда ставится госбезопасность. В этом случае, хоть один носитель, хоть две личности: всем трындец, никого не пожалели б. Госбезопасность, чтоб её.
Цитата Kitten ()
что могло бы пагубно закончится и для самого ГГ. Думаешь, гоаулд так бы легко позволил себя "вскрыть", не попытавшись подставить под удар (в отместку) носитель и личность Шамана?

Так а я о чём? Зубами поскрепели бы, сказали б "звиняй", и угостили бы свинцом. У нас с диссидентами и диверсантами разговор короткий.

Цитата Kitten ()
ты говоришь так, будто им предстоит долгий супружеский союз...

Эт вряд ли. Но Нергалу тупо некуда возвращаться: в его реальности невозбранно хозяйничают рейфы. У него один выход: устроиться тут на подработку, делясь опытом и сведениями. В противном случае, я думаю, его бы заперли в термосе в самом глубоком подвале Как и забыли б о нём.
Цитата Kitten ()
А что? Нергал сам по себе неплохой парень, со множеством возможностей, с которым можно вполне договориться.

Именно поэтому до сих пор жив и он, и Раптория.

Цитата Kitten ()
я вот иногда даже, чего греха таить, задумывалась, а смог бы прижиться такой Нергал в "Сфере"? Там бы ему предложили личный индивидуальный носитель на выбор ( я имею в виду внешние данные), что позволило бы Ток Ра быть единственным и полноправным хозяином своего "дома" и, как знать, может с перспективой на личную жизнь без вынужденного компаньона в довесок...

Это был бы чрезвычайно интересный литературно-научный эксперимент. Если интересно, то могу уступить права на Нергала: можно вклинить его во вселенную "Сферы", как какой-нибудь "вбоквел" аля-AU.
Сообщение отредактировал Комкор - Понедельник, 17 Декабря 2018, 11:10


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate Commander: Земли без времени (Вольная разработка тем альтернативы)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)