19:00
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тяжелые будни
Тяжелые будни
intriganka_ksu Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 21:49 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Ярина подметила:
- «А без бороды вам лучше».

:D :D :D :D :D :D Вот это правильно...


Никогда не знаешь, где тебе повезет...
Награды: 3  
Yarina Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 22:12 | Сообщение # 62
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
jumpon блинн! Когда эти чертовы плюсики заработают!? Тут человек уже на такие заслужил... мне из-за бумажек монитора не видно!
ЛордФеникс, я не могу подобрать связные слова. Я себе все больше и больше нравлюсь. И я рада, что у меня именно такие спутники, то есть наш Клуб.
Quote (ЛордФеникс)
- «Это конечно смешно, но я его даже представляла в паре с Бэкетом», хихикнула Тень. – «А по правде мне нравятся Тейла и Майкл».

Точно! Она так и представляла! Все на слэш нас уговаривает!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 11:17 | Сообщение # 63
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, мне нравиться все больше и больше! Побывать в иностранной гостинице, на балконе с пивом в руках... Да это ж мечта! respect


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:01 | Сообщение # 64
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Да это ж мечта!

А в живую увидеть актеров - это не мечта?))))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:03 | Сообщение # 65
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, Shepу, пива хватит. И балкона! :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:07 | Сообщение # 66
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
А в живую увидеть актеров - это не мечта?

Мечта конечно же. Просто ЛордФеникс создал такую обстановку, о которой я в реальности мечтал.
Quote (yarina)
Shepу, пива хватит. И балкона!

Всего по немножку не помешает))


Награды: 57  
Yarina Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:16 | Сообщение # 67
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Всего по немножку не помешает))

Пляж, океан, девушки в бикини...



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:32 | Сообщение # 68
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Пляж, океан, девушки в бикини...

lol lol lol
Феникс, понял?)))))))) Это Шепу)))))))))))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:35 | Сообщение # 69
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Феникс, понял?)))))))) Это Шепу)))))))))))))

Ну держитесь переходим к самой ответственной и напряжённой части. А то понимаешь раслабились тут :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:44 | Сообщение # 70
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Конечно, Шепу. Меня девушки в бикини не привлекают.... :D А вот кое-кого другого в плавках я бы не отказалась)))
Quote (ЛордФеникс)
Ну держитесь переходим к самой ответственной и напряжённой части.

Отдохнули, пора за работу?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:47 | Сообщение # 71
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Пляж, океан, девушки в бикини...

Было бы не плохо ;) Особенно в компании одной особы))
Quote (ЛордФеникс)
Ну держитесь переходим к самой ответственной и напряжённой части. А то понимаешь раслабились тут

Видимо, что-то неожиданное произойдет...
Сообщение отредактировал Shep - Воскресенье, 29 Марта 2009, 19:25


Награды: 57  
Chaya Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 12:59 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
События всё развиваются! Здорово!!!!!!!!
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 15:50 | Сообщение # 73
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
«Киноиндустрия»

В дверь Ярины раздался стук. Она уже хотела прогнать надоедливых ранних посетителей, и решительно направилась к двери, чтобы это сделать.
- «Мальчики, это не смешно!», укоризненно произнесла переводчица, открывая замок. Но больше фанатка ничего не смогла сказать. Она застыла от приятного удивления. Перед ней стоял улыбающийся Джон.
- «Уже пора?», прошептала заведующая библиотекой, любуясь своим рыцарем сериала. Вчерашний день казался ей настолько нереальным, что увидев, его снова она подпрыгнула от радости.
- «Нет, просто, перед тем как приедет Райт и актёры, мы бы хотели провести генеральную репетицию. Ведь съёмки будут необычными», сообщил подполковник, вытащил из рукава цветок и протянул переводчице.
- «Какой вы романтик!», восхитилась Ярина.
- «Да, нет. Просто с какого-то балкона свалилась клумба, пока я заходил в гостиницу.
- «Вы хоть не ушиблись», взволновано произнесла она.
- «Нет, это было до меня», снова кокетливо улыбнулся Джон.
- «Хорошо, через пять минут я буду готова».
Дверь закрылась, и Шеппард услышал за ней ликующие взвизги:
- «Ес! Ес! Это действительно он!».
ЛордФеникс всё ещё спал, не желая признавать, что уже утро. Кардинальная смена часовых поясов выбила его из колеи. Где-то он услышал голос Родни. Учёный отчаянно спорил с каким-то мужиком на улице. Но это Феникс осознал не сразу. Сначала показалось, что это ему слышится:
- «Вы, что совсем спятили? Здесь же люди выходят!».
- «Люди встают из нормально припаркованных машин, а не брошенных посреди парковки», возразил ему какой-то человек.
- «Ты хоть знаешь, кто я такой!», возмутился Маккей.
- «Тот, кто получит от меня, если не даст проехать», ответил хладнокровно водитель.
Тишина.
Феникс поднялся с кровати и посмотрел на улицу. Родни стоял рядом с красной спортивной машиной развёрнутой лихо посреди парковки и мешал проехать чёрному пикапу на одно из мест стоянки.
Ещё чуть-чуть и Маккею бы не поздоровилось. Но к нему вовремя подошёл Ронан.
- «Проблемы?», хрипло произнёс здоровяк.
В следующий момент Дэкс приподнял передние колёса автомобиля незнакомца и толкнул его назад. Водитель чертыхаясь, побежал догонять свою машину.
- «Прикольно, но больше так не делай. Это всё-таки Земля, а не Сатеда!», оценил проделанное Родни.
Феникс рассмеялся и, отойдя от окна, стал одеваться.
Джесс и Тень тоже смеялись, припав к окнам своих номеров. В это время Шеппард постучал руками одновременно в две двери, и когда они распахнулись, из них почти сразу, раздалось ликующие «Джон??!! Вы???!!!».
- «Я, я», уточнил подполковник свою личность. – «Собирайтесь и спускайтесь, остальных я уже разбудил», сказал Шеппард, и как ни в чём не бывало, направился в сторону последнего номера русских фанатов.
Когда в дверь раздался стук, Шеп умывался, поэтому, наскоро вытерев лицо, он спешно подошёл к двери. В проёме открытой двери появился подполковник.
- «Мистер эээ…», Джон посмотрел на список имён, под которыми фанаты зарегистрировались в гостинице. – «Шеп?», удивился Шеппард.
- «Да, это я», неловко произнёс поклонник и где-то в глубине души пожалел, что попал в такую сложную ситуацию.
Но Джон перевёл это на шутку:
- «Только Родни, не говори, своего настоящего имени. Он погибнет от зависти, что из моей фамилии люди придумывают себе имена».
- «Без проблем», ответил сообразивший, что к чему, Шеп.
- «Хорошо собирайся и выходи на улицу, уже пора!», бодро произнёс Джон, от чего придал фанату стимул, готовится вдвое быстрее.
******
Они были первыми. На киностудии было темно, и макеты помещений Атлантиды, делали её настоящим таинственным городом, скрывшемся во мраке, как бы принимая предосторожность перед новой атакой вражеских Ульев.
В углу большого зала, с внушительными размерами, стоял прототип джампера. Родни включил свет, и поверх него загорелись десятки прожекторов, освещающих сквозь специальные перегородки салон ненастоящего истребителя Древних, предавая последнему таинственный оттенок, как и всему в городе предков.
- «Добро пожаловать в нашу - не нашу Атлантиду», невесело заметил Джон.
- «Фантастика!», огляделся Феникс.
- «Это вы на этом пирсе пили пиво?», вспомнил сюжет святыни Шеп.
- «Это когда у меня в голове….», недоговорил Маккей.
- «Да», ответила атозианка.
- «Тейла, откуда ты знаешь, тебя же там не было», не понял гений.
- «Знаю, мы тогда из-за тебя здорово переволновались», пояснила атозианка.
- «Но там было немножко повыше», пошутил Джон, осматривая конструкцию пирса, которая возвышалось над полом всего лишь на полтора метра.
- «Да немножко повыше. Этажей так на двадцать до холодного океана», поддержал его гений.
- «Родни, ты же тогда ничего не помнил?».
- «Да, но это я ещё давно заметил», пояснил учёный. – «Ну, ладно приступим к делу», сказал Маккей, открыл ноутбук и включил какую-то запись со съёмок.
- «Что это?», поинтересовалась Джесс.
- «Тот случай, когда произошёл взрыв на площадке. Отправка с Дедала на планету», объяснил Родни, стараясь уловить мельчайшие детали рокового эпизода.
Вот Райт в рупор произнёс: «дубль 1». Раздался щелчок доски с названием сцены. Несколько секунд ни что не предвещало беды. Но вдруг осветитель задел ногой шнур и уронил лампу. Та в свою очередь грохнулась на компьютер одного из помощников режиссера с оставленным на нем кофе. Все вместе они организовали небольшой взрыв и пожар, сопровождающийся какими-то искрами, треском, ярким светом и криками присутствующих.
- «М-да, фейерверк неудачный», заключила после просмотра Тень.
- «Ну, что ж приступим», сказала Тейла.
- «Да пожалуй, пора», взглянул на часы Джон. – «Сейчас 10:30. Всё должно произойти в 12:05».
- «С чего начнём?», спросил Феникс.
- «Я открою ноутбук и поставлю кофе», поднял руку Маккей и засуетился возле служебных столов.
- «А мне можно попробовать осветительный прожектор?», спросила Тень.
- «Нужно», ответил ей Джон, настраивая камеру. Ему помогал Шеп.
- «Ярина, вам ответственное задание. Вы будете координировать действия», назначил на место Брэда, растерявшуюся переводчицу.
- «А как же Райт?», не поняла она.
- «Джесс, вам придётся его запереть в режиссерской».
- «Мне?!», удивилась девушка.
- «Согласен, задание не из приятных, но без этого никак».
- «Бедный Райт», проскочила мысль у Феникса и Тейла, увидев, что он остался без дела, позвала его к себе:
- «Мистер Феникс, пойдёмте со мной. Нужно принести для всех костюмы. Коллдвелу и Марксу - форму Дедала, а нам лантийскую.
- «Тень, свет должен падать на героев так, чтобы зритель видел их лица, но при этом актёров не должно ослеплять», учил гостью из России – Родни. Гений проделал это на серьёзном Дэксе, и тот отвернулся.
- «Маккей прекрати!», пробурчал здоровяк.
Тень поняла, что хотел сказатьучёный, и нашла нужный угол преломления света.
- «Смотри, здесь ничего сложного нет», объяснил подполковник принципы работы камеры Шепу. – «Тебе нужно проделать два плана. Первый: ты легонько переводишь камеру, охватывая нашу группу, готовую к отправке на планету».
В зал вошёл Феникс и Тейла. Скинув с себя геройские костюмы, он вздохнул.
- «Устал?», рассмеялась Джесс.
- «Нет, скорее ужарился», пояснил Феникс. Джон завидев, что он снова остался без дела поставил ЛордаФ у второй камеры.
- «Так тебе задача полегче. После того мы как сгруппируемся на мостике, твоя задача снять Коллдвела и Маркса крупным планом, в то время когда первый будет отдавать второму приказ про нашу телепортацию», объяснил подробно Джон. Феникс положительно кивнул.
- «После этого снова вступает камера один, но, уже приближая наши лица», обратился он к Шепу. – «Увеличение плана достигается колёсиком снизу».
Феникс крутанул его до отказа, и отпрянул от объектива, так как увеличил поток света от прожектора Тени.
- «Ярина я вам написал текст. Вы будете давать указания по смене положений камеры и общие положения съёмки. Там ничего сложного нет», заверил её Шеппард, а переводчица просматривала английский текст, машинально переводя строчку за строчкой.
Время пикантно-авантюрного события приближалось.
*****
Шаги в коридоре означали, что кто-то приехал уже на рабочие места. В оригинальном костюме в зал зашёл Райт. За ним показался Митч и актёр, который играл Маркса.
- «Я не знаю, зачем вам нужен ещё эпизод, после окончания сериала, но раз мне хорошенько заплатили, вопросов лишних задавать не буду», сказал Брэд и уселся в своё кресло. – «Кстати, а где все?».
- «Гримёры у себя, остальные рабочие сейчас подойдут», заверил режиссера-сценариста подполковник и скрылся переодеваться в лантийское обмундирование.

продолжение следует ;)




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 15:59 | Сообщение # 74
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
- «А как же Райт?», не поняла она.
- «Джесс, вам придётся его запереть в режиссерской».
- «Мне?!», удивилась девушка.

Та с превеликим удовольствием)))))))) :D За отсуствие шестого сезона)))))
Quote (ЛордФеникс)
раздалось ликующие «Джон??!! Вы???!!!».

Представила себя в этот момент :D
----
В общем, супер, заряд позитива на весь день))))
Но ошибки, ошибки... ;) ^_^ Лан, это мелочи)) Фик перекрывает все :)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 16:02 | Сообщение # 75
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, продолжение здоровское. Не успел прочитать, как меня тут же охватила ломка wraith
Знаю, знаю... Жду проду))...


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тяжелые будни
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)