02:20
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фанфикшен от меня
Фанфикшен от меня
Jess@@@ Дата: Суббота, 24 Января 2009, 21:45 | Сообщение # 46
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, ну даже не знаю...Это надо будет там понапридумывать....Но я постараюсь. Раз ты этого хочешь..)))) Но также от меня требуют динамики и приключений. Ну что ж, заценивайте))

Глава-3: Первое задание

Тут в рации раздалось:
« Капитан Мягкова! Срочно пройдите к доктору Вейр!»
На Атлантисе я уже была три дня. Было весело и пока без особых приключений. А тут похоже, что – то назревало. С моим участием.
И, я естественно пошла к ней. Там уже собралась вся главная команда..
- Что случилось, доктор Вейр? – спросила я.
- Команда майора Лорна нашла на одной планете здание. Его стены расписаны на языке Древних. Я решила послать вас, чтобы узнать побольше о том здании.
/Вау! Моя первая на планету Пегаса! Ура!!!!/
- Хорошо. Когда отправляемся? – внешне спокойно поинтересовалась я, хотя в душе меня переполняла радость.
- Вы отправитесь через десять минут. Я думаю, что вам нужно время собраться. – произнесла доктор Вейр.
- Спасибо, мэм. – выпалила я и побежала в комнату.
В комнате я быстро закинула в рюкзак походную тетрадь, блокнот, несколько карандашей.
Вернувшись в Центр Управления, я подошла к доктору Вейр и спросила:
- Доктор Вейр, а почему вы отправляете со мной команду подполковника Шеппарда? – спросила я.
Элизабет посмотрела на меня и ответила:
- Дело в том, что планета еще не до конца изучена. Там могут находиться враги, например Рейфы.
Я кивнула, показывая, что поняла. /Телохранители, охрана, конвой…ой как сразу жутко становится…Мой конвой что ли?/
Спустившись в Зал Врат, я увидела всю команду в сборе и нетерпеливо поглядывающую на часы. Увидев меня, МакКей сразу заворчал:
- Капитан, вам было сказано – отправление через 10 минут, а не через 20.
Я ничего не ответила, лишь тайно показала ему язык. МакКей увидел и побагровел.
/А он душка…/-мысленно улыбнулась я.
*****************************
Пройдя сквозь Врата, я сразу помчалась к зданию, маячившему совсем недалеко. На крики: «Капитан Мягкова! Вернитесь! Надо все проверить!» я не откликалась.
Подбежав поближе, я непонимающе уставилась на руины. /Здание? И где это здание?? А ладно, главное, что надписи есть!/
Я достала тетрадь и начала все записывать. К счастью, все знаки, буквы, все хорошо сохранились. Пока я писала, подошла и остальная часть группы. Все тяжело дышали и кидали злобные взгляды мне в спину. Лишь одна Тейла всех успокаивала, говоря: «Ну вот, хоть физическую нагрузку небольшую получили..» Я сделала вид, что этих кровожадных взглядов, сверлящих мне спину не замечаю и продолжила бережно переписывать текст.
Через час уже все хмуро смотрели на меня. Родни ныл, что у него закончились энергетические батончики, Тейла с Ронаном тихонько разминались на поляне, подполковник сидел и мучался: когда он полез тоже потренироваться, то во время кратковременного спариннга получил между ног. Тейла потом очень долго извинялась, а я тихонько хихикала у стены, кусая губы, чтобы не расхохотаться.
- Надежда, вы скоро там? – спросил подполковник.
- А? Что? Ах, да, да, сэр. Осталась пара строчек… - сообщила я.
Неожиданно для всех открылись Врата, и из них вылетела пара Стрел, и вышло несколько Рейфов.
- Все в укрытие! – закричал подполковник, указывая на «здание» и одновременно отстреливался от приближающихся солдат – Рейфов.
Все побежали к руинам, но тут доктор МакКей споткнулся и растянулся на земле. Одна из Стрел в тот же миг активировала телепортационый луч.
- МакКей! – вскрикнула я и кинулась к нему.
- Мягкова! – это уже крикнул подполковник, но я его не услышала.
Подбежав к МакКею, я помогла подняться, и мы бы убежали, но Стрела почти настигла нас. Решившись, я оттолкнула от себя Родни.
- Надежда! – крикнули подполковник и доктор МакКей, но было поздно. Стрела улетела в Врата.
Тем временем команда вела довольно успешную перестрелку. Счет был 4:1(это если посчитать меня). Но команде мешала последняя Стрела.
- Ронон, Тейла! Сбейте ее, а мы займемся остальными. – скомандовал Шеппард.
Тейла выпустила целую очередь в Стрелу, заставив ее потерять высоту и начать снижаться, а Ронон тремя меткими выстрелами добил несчастный рейфовский истребитель. Дальше дело пошло легче….
*******************
Вернулась команда с понурыми лицами. Доктор Вейр непонимающе посмотрела на пришедших, потом пересчитала и спросила:
- Джон, а где капитан Мягкова?
- Ее захватили Рейфы… – прошептал Родни.
Он только что осознал, что этим Надежда спасла его….

Сообщение отредактировал Jess@@@ - Суббота, 24 Января 2009, 22:16


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Суббота, 24 Января 2009, 22:27 | Сообщение # 47
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Интересный поворот: Надежда спасает Родни, занудного и вредного Родни...
Quote (Jess@@@)
когда он полез тоже потренироваться, то во время кратковременного спариннга получил между ног.

Да что ж вы все время пытаетесь покалечить Шепа?! Ну нельзя с ним так! crazy



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Суббота, 24 Января 2009, 22:38 | Сообщение # 48
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Да что ж вы все время пытаетесь покалечить Шепа?! Ну нельзя с ним так

А мне хочется)))) crazy crazy


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Суббота, 24 Января 2009, 23:12 | Сообщение # 49
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Джесси, злая ты...



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Суббота, 24 Января 2009, 23:25 | Сообщение # 50
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чегось???? Нифигасе заявки!! Так вот я какая оказываюсь...


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Суббота, 24 Января 2009, 23:41 | Сообщение # 51
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, продолжение прикольное ^_^ Понравился тоже момент с Шепом, когда Тейла ему вмочила))) Продолжай работать дальше.


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 20:56 | Сообщение # 52
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, спасибо)))

Добавлено (25.01.2009, 20:56:19)
---------------------------------------------
Черт!! Муза нет, у меня паника, я не могу четвертую главу написать... :( :(



Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 21:24 | Сообщение # 53
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Муза нет, у меня паника, я не могу четвертую главу написать... :( :(

Где ты его в последний раз видела?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 21:52 | Сообщение # 54
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Где ты его в последний раз видела?

У себя. Он болеет. Но, похоже он идет на поправку))) У меня появилась идея проды!!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 21:54 | Сообщение # 55
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Давай!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Durasell Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 21:55 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Jess@@@, прдолжение супер!Продолжай в том же духе!
Награды: 20  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 22:55 | Сообщение # 57
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оу, меня оценили. Спасибо Durasell, я щас тружусь над продой ;)

Добавлено (25.01.2009, 22:55:01)
---------------------------------------------
Глава 4. В плену.
Я очнулась в темной камере на полу. /Красота! Я у Рейфов, и все потому, что меня потянуло на героизм. Я потащилась спасать МакКея!! Ужас, кому рассказать – не поверят./
Осмотревшись, я убедилась, что я разоружена. Но меня обрадовал тот факт, что мои «секретные» приспособления Рейфы не нашли. Я достала из тайного кармашка в сапоге нож – малютку – сие оружие представляло из себя мааасенький ножичек, он был меньше кинжала. Спрятав его в рукаве, я провернула стальное кольцо на пальце и нажала на кнопочку. Из отверстия выскочило острие. Я удовлетворительно кивнула и снова нажала на кнопочку – острие исчезло. /Итак, что мы имеем? Я одна, в камере Рейфов, у меня только ножичек и кольцо. С их помощью с улья/крейсера не смыться. /
Вдруг послышались шаги. Я вжалась в угол. Камера открылась, и в нее вошел Рейф с двумя солдатами.
- Пошли. – сказал глухо Рейф.
Я мотнула головой. Рейф кивнул солдатам, те придвинулись ко мне и вытолкнули из камеры. /Какие вредные..Заставляют еще.. Я, может, посопротивляться хотела./
Меня привели, похоже, к командиру. Тот повернулся, и посмотрев на меня, сказал:
- Ты знаешь, зачем тебя привели сюда?
- Нет, а что я должна знать? Простите, мое справочное бюро сегодня не работает. – огрызнулась я.
Рейф стремительно подошел ко мне. Я испугалась. /Допрыгалась..Щас начнут бить/
- Я могу в любой момент, хоть прям сейчас, убить тебя. И мне это доставит большое удовольствие. – крикнул он.
- Но ведь не убиваешь, не так ли? – произнесла я, внимательно наблюдая за реакцией Рейфа. – Значит, я вам нужна.
Пальцы скользнули к рукаву. На всякий случай.
Рейф что-то невнятно крикнул и отвернулся. /Похоже, я угадала…./
- Мы нашли на одной планете текст. Он написан на языке Древних. Мне очень повезло, что мои солдаты притащили тебя. Ты должна его перевести. – прошипел он.
- А как я его переведу, если я не знаю Древний? – спросила я, кося под «дурочку».
- Нас не обманешь. Ты – переводчик, и не пытайся меня обмануть.
Я замолчала. Рейф кивнул кому-то, и меня подвели к какому-то экрану. Он нажал на одну из кнопок и на экране высветился текст.
- Переведи, и тебе возможно будет сохранена жизнь.
Мне выдали мою тетрадь. Под суровым взглядом Рейфа, я открыла ее и вгляделась в текст. Когда я медленно начала переводить, Рейф отошел от меня. Я перевела дух. Переводить мне не хотелось, но я понимала, что потянуть время надо.
*********
На Атлантисе велся бурный мыслительный процесс. Команда Шеппарда вместе с доктором Вейр сидели в Зале Совета и придумывали план спасения капитана Мягковой. Очень большой проблемой было – это отсутствие хоть какой-то информации насчет ее местоположения.
- Родни, что у нас с адресами, извлеченными из наборного устройства? – наконец спросила Элизабет.
- У нас ничего нет. – хмуро сказал МакКей. – Похоже, они прошли на одну планету, а с нее на другую.
- Понятно. Что у нас есть? – спросила сама у себя Вейр, вставая из-за стола. – Капитана забрали Рейфы, мы не знаем цела ли она и где она. – Элизабет осмотрела присутсвующих. – У кого какие будут предложения? Принимаются любые, даже самые глупые.
В Зале воцарилось молчание. Первым голос подал Шеппард.
- А если спросить у Тодда? Может он что-нибудь знает? – предложил он.
Все уставились на Джона.
- Да, знаю, тупая идея.
- Нет-нет, подполковник. – задумчиво протянула Тейла, - идея очень хорошая. Возможно, среди Рейфов прополз слух о том, что кто-то из них захватил одну из лантийцев. Значит, Тодд должен будет об этом знать.
- Отлично, подполковник. – похвалила его Элизабет. – Найдите Тодда и вытрясите из него всю информацию.



Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
daedallus Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 06:19 | Сообщение # 58
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фик очень хороший ! \ Ладно ,промолчу\
Награды: 0  
Shep Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 07:22 | Сообщение # 59
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж, ну и попала Мягкова))) Похоже, в игру вступает рейф)))

Добавлено (26.01.2009, 07:22:28)
---------------------------------------------
Продолжение хорошее получилось)) Жду дальнейшее развитие событий!



Награды: 57  
Chaya Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 11:21 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово!!! Автор- умница!!!
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фанфикшен от меня
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)