13:23
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Suum cuigue (Приключения/Юмор, PG-13, закончен)
Suum cuigue
Тень Дата: Суббота, 24 Января 2009, 14:52 | Сообщение # 136
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не-е, не смотрела...

Что-то у меня опять муз удрал...



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Суббота, 24 Января 2009, 14:54 | Сообщение # 137
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Что-то у меня опять муз удрал...

Привязала бы ты его...чем-нибудь. Помани конфеткой, может, придет.
Я поэтому и бросила писать, что муз мой больно капризный оказался...и ленивый.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Суббота, 24 Января 2009, 20:46 | Сообщение # 138
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, Не-е, мы с моим музом родственные души, оба ленивые.... в общем я его понимаю, сама бы куда-нибудь удрала от школы и экзаменов.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Суббота, 24 Января 2009, 21:39 | Сообщение # 139
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Да я сама трудолюбием не отличаюсь.)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Среда, 28 Января 2009, 21:37 | Сообщение # 140
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вы не ждали, а мы написали!!! Ура, граждане)))

Глава 9.

Вбегает в тронный зал Барад-Дура
Ангмарец к Саурону:
- Владыка, скажи, можно ли мне, первому
Назгулу, твоему главнокомандующему,
Ангмарскому королю, прятаться под кроватью?
- А в чём дело?
- К нам едет Ниэнна-проповедница.
- Можно, - ответил Саурон, прячась под трон.

из толкиенутого творчества

Джон с трудом открыл глаза и тут же опять зажмурился от резкой, - словно кто-то всадил острое лезвие в затылок, боли. За ней сразу пришли головокружение и тошнота. «Сотрясение мозга» - как-то отсутствующе констатировал он про себя. Потом осторожно попытался пошевелиться.

Зря.
Кто-то в эту секунду кто-то видимо решил, что мало ему сотрясения так нужно добавить ещё парочку туже отозвавшихся на движение переломов. В боку неприятно дёрнуло и потянуло – похоже, разошлась чуть-чуть затянувшаяся рана.

"Не слабенько, однако, нас сбили"...

Идиот.
А ведь подозревал же, что что-то с этой наёмницей не так. И на поверхности всё лежало: и то, что не так уж и много в галактике тех, кто разбирается как в земном, так и рейфийском оружии. И то, что уж больно уверенно чувствовала себя Хель в Атлантисе, будто ей уже рассказали о планировке города. А уж о том, что женщина не скрываясь, выдала, что Майкл нуждался в услугах наёмника, и говорить не стоило.
Так просто, они сами завели себя ловушку и сами же её захлопнули.
Обидно, чёрт возьми.
Очень обидно.

Впрочем, обижаться, сейчас не было времени и особого желания. Хотелось понять где он находится, насколько сильно пострадал,.. и что б наконец хоть чуть-чуть затихла это проклятая боль!!!
Надо было на что-то отвлечься. Полковник попробовал про себя напеть детскую песенку про пирата Джима, но боль только усилилась. Рубашка на боку успела неприятно пристать к ране и теперь присыхала к ней вместе с запекшейся кровью.
Где-то поблизости капала вода. Тихий звук падающих и разбивающихся капель сильно раздражал.
Похоже, он лежал на каменном полу в небольшом помещении без окон, ибо даже в самую безлунную ночь сквозь прикрытые веки окружающая действительность кажется ослепительно белой, ну или, по крайней мере, блёклой, но никак не абсолютной чернотой. Джону было приятнее думать, что это всё-таки полное отсутствие света, нежели потеря зрения.

Где-то на грани залитого болью сознания послышался шум, открывающийся двери. В камеру робко проникли несколько лучиков неровного желтого света, явно искусственного происхождения. Сразу мелькнула мысль, что со зрением всё-таки всё в порядке. Потом, минуту царила натянутая тишина и за ней последовали осторожные тихие шаги.
Несколько секунд и горячего лба полковника дотронулась холодная узкая ладошка. Джон дернулся и, не выдержав, глухо застонал от боли.

- Тихо… – тут же послышался знакомый успокаивающий голос – теперь, лишенный и ехидства и цинизма он звучал как обычный чуть хрипловатый женский голос, каких на земле сотни тысяч, - я пришла помочь.

Руки Хель заботливо приподняли голову полковника. И, придерживая её, она настойчиво сунула ему под нос металлическую кружку, из которой приятно пахло травами. Джон протестующе замычал, пытаясь вывернуться.

- Успокойся, хотела бы я тебя убить сделала это не с помощью яда. К тому же в твоём положении быстрая смерть - это лучший выход. Но этого боюсь, ты не дождёшься. – Джон обречённо вздохнул и сделал пару небольших глотков. К удивлению и, правда, сразу стало легче. Он даже смог чуть-чуть приоткрыть глаза, чтобы увидеть размытую фигуру наёмницы.

- Почему?

Женщина обиженно фыркнула. И отобрала у полковника кружку.

- Ну, извини, даром исцеления я не обладаю.

- Почему лечишь? – Закончил мысль полковник, попробовав потянуться к кружке. Хель помогла ему допить отвар до конца, и немного подумав, ответила.

- Во-первых: потому что не хочется, чтобы ты окочурился. Во- вторых и в главных: попросил мой наниматель. Он тут немного отвёл душу, радуясь, что удалось вас захватить, да только чуть к предкам по случаю великой радости не отправил. – Снова перейдя на излюбленный манер протянула наёмница.

- Так это Майкл надо мной поработал? Ничего себе «немного отвёл»… - Джон попытался пошевелиться, но у него ничего не вышло. Даже тихо говорить было невыносимо больно. Хотя если получавшийся хрип можно было окрестить гордым "говорить".

- Именно не много. Я его еле-еле от тебя оттащила. Иногда месть делает из человека безумца. – Почему-то грустно произнесла Хель и, встав, уже собралась уйти, как Джон всё-таки задал самый волнующий его вопрос.

- Мои живы? – И тихо добавил, - и не только из человека…

- Не знаю. У Майкла достаточно гибридов и камер для всей твоей команды. – Она остановилась у самого порога и обернулась на пытающегося сесть полковника. – Джон, я наверное, пожелаю тебе удачи. И даже извинюсь, - каждому своё. Но я поступила так не только из выгоды. Надеюсь, ты окажешься слабым и умрёшь быстро.

- Лучше бы пожелала, чтобы нас быстрее нашли, - пробурчал в ответ Джон, но дверь уже захлопнулась.

Оставив полковника в темноте, наедине с болью и страхом за свою команду.
Предприняв ещё несколько тщетных попыток, Джон понял, что ни сесть, ни что-то либо ещё ему не удастся.
Оставалось надеяться на чудо и считать падающие с потолка капли.

…………………………..
Хм…?

От автора: *злорадно хихикая и потирая лапки* Вот теперь я вам устрою драму! Юмор останется в «Ошибке», а здесь замутим что-нибудь посерьёзней.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Среда, 28 Января 2009, 21:54 | Сообщение # 141
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
От автора: *злорадно хихикая и потирая лапки* Вот теперь я вам устрою драму! Юмор останется в «Ошибке», а здесь замутим что-нибудь посерьёзней.

Ты клялась, что это только на главу. Мы тебе разрешали только на главу!!! Возвращай юмор на место! Ты обещала, Тень. jumpon



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Durasell Дата: Среда, 28 Января 2009, 21:56 | Сообщение # 142
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Тень, Ты умница!!! give_rose Ждём продолжение!!! :D

Добавлено (28.01.2009, 21:56:29)
---------------------------------------------
А насчёт юмора yarina, права.

Награды: 20  
Shep Дата: Среда, 28 Января 2009, 21:57 | Сообщение # 143
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, я и вправду не ожидал)))
Quote (Тень)
Вот теперь я вам устрою драму!

Ну, только не очень большую. Можно немного, но не стоит особо выходить за рамки юмора. Просто юмор и драма как-то не очень согласуются... Но ты все равно пиши!


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Среда, 28 Января 2009, 22:00 | Сообщение # 144
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, оставь все как есть: Ошибка - юмор, тут - юмор! Ну... в крайнем случае, я (не знаю, как остальные) даю добро на еще одну главу - драму. И все!
А прода, ничего, классненькая. Короче, как всегда прекрасно :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Среда, 28 Января 2009, 22:03 | Сообщение # 145
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
я (не знаю, как остальные) даю добро на еще одну главу - драму.

Я - против! Очень против! Топаю ногами в истерике. Против, против, против... >(



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Среда, 28 Января 2009, 22:05 | Сообщение # 146
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, истерика - это у меня. (муж не появляется)
В конце концов, все решает автор. ;)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Durasell Дата: Среда, 28 Января 2009, 22:07 | Сообщение # 147
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
yarina, истерика - это у меня. (муж не появляется)
В конце концов, все решает автор.

Тебе давно надо менять мужа. :D ;)
Награды: 20  
Jess@@@ Дата: Среда, 28 Января 2009, 22:08 | Сообщение # 148
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Durasell, предлагаешь свою кандитатуру???


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Среда, 28 Января 2009, 22:12 | Сообщение # 149
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, что ж ты так драмы не любишь? И разве это была драма? Это глава ещё не драма - драма будет в переди, а потом всё вернётся на круги своя... и завершится хеппи ендом. )))

Durasell, мур-р, спасибо))) Хорошо, ради тебя следущую главу ещё чуть-чуть Джона помучаю и всё верну))) Даже исцелю его... Только что б вам, читателям хорошо было)))

Quote (Shep)
Ну, только не очень большую. Можно немного, но не стоит особо выходить за рамки юмора. Просто юмор и драма как-то не очень согласуются... Но ты все равно пиши!

Угу, закончу писать этот фик (юмором) и точно начну ангс макси. Не могу я долго без родного жанра. Юмор с налёту трудно. Я привыкла к тяжёлым психологическим произведениям.

Jess@@@, спасибо особенно за:

Quote (Jess@@@)
все решает автор.


yarina, злая ты.... :p

Добавлено (28.01.2009, 22:12:46)
---------------------------------------------

Quote (Jess@@@)
Durasell, предлагаешь свою кандитатуру???

Jess@@@, Я тебе укушу!!! Не покушайся на Durasell`а!!!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Среда, 28 Января 2009, 22:14 | Сообщение # 150
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Jess@@@, Я тебе укушу!!! Не покушайся на Durasell`а!!!

Я не покушаюсь, я сама в шоке! Вроде бы он все за тобой ухаживал, а тут такие кардинальные перемены..


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Suum cuigue (Приключения/Юмор, PG-13, закончен)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)