13:23
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Suum cuigue (Приключения/Юмор, PG-13, закончен)
Suum cuigue
Yarina Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 20:24 | Сообщение # 181
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, да я теперь это все вижу собственными глазами.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ainnefer Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 23:27 | Сообщение # 182
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 2
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Каждый мечтает о чистой любви. ;)
Награды: 0  
Тень Дата: Среда, 11 Марта 2009, 15:55 | Сообщение # 183
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*Рыдая* Вы меня только не пинайте! Я не виноват, что так получилось! Они сами!!! Я люблю Майкла!!! *истерика*

Глава 10
Конец.

Благородство и чистота души
не окупаются. Тебе нужны доказательства?
Пожалуйста:
Чьи потомки населяют землю:
Каина или Авеля?
NN

Сложно сказать, сколько времени Джон провёл в камере. День? Два? Неделю? Изредка в маленькое отверстие внизу двери кто-то протискивал в камеру кружку с целебным отваром. Приятный густой напиток восстанавливал силы и здоровье, а так же помогал обходиться без еды. Полковник подозревал, что этот загадочный «кто-то» - Хель. Но почему она ему помогает? Впрочем, над этим вопросом Джон задумывался крайне редко. В основном он просто спал, свернувшись в углу камеры в позе эмбриона, и пытаясь хоть как-то согреться. Остальное время он метался по крошечной каморке, не зная, как выбраться и помочь друзьям. Что с ними? Все ли живы? Почему к нему никто не приходит? Что задумал Майкл? Вопросов было предостаточно и без попыток понять логику полоумной наёмницы.

Кап… кап… иногда он пробовал считать падающие с потолка капли, но засыпал уже на второй сотне. Бездействие всегда было хуже всего. Так же как и отсутствие хоть каких-то новостей.

Потому в тот момент, когда он услышал громкие шаги по коридору, которые явно направлялись к его камере, Джон еле-еле замаскировал радость волнением. Два гориллоподобных гибрида, явно бывшие вышибалы с какой-нибудь планеты со средневековым укладом жизни, мягко намекнули, что сопротивление бесполезно, и полковнику лучше по своей воле последовать за ними. Шеппард тут же выразил своё согласие и пошёл в указанном направлении, выказывая такое рвение, что гибриды косились на него со здоровым непониманием.

Майкл ждал его в одной из своих лабораторий. Грязноватое помещение с низким потолком и некрасивым оранжевым светом лампочек, что чем-то напоминали земные, встретило его кислым запахом и кучей устрашающих жужжащих приборов.

- Джон Шеппард! Добро пожаловать! – Майкл, не оборачиваясь от каких-то датчиков, помахал ему рукой.

- Э-м-м… Привет… - вот такого приёма Джон ожидал меньше всего.

- Я сейчас закончу, ты пока посиди в том кресле. Наручники только застегни. – Он указал на довольно милый стульчик чем-то отдалённо напоминающий электрический.

От удивления полковник послушно сел и застегнул наручники, только потом, сообразив, что сотворил.
Несколько минут в комнате слышалось только жужжание приборов. Джон с интересом осматривал обстановку помещения, Майкл внимательно наблюдал за экраном, чем-то напоминающим компьютер. Гибриды просто стояли и тупо пялились на противоположную стенку.

Наконец, Майкл всё-таки соизволил обратить своё внимание на пленника. Желтые глаза тут же загорелись лихорадочным блеском наркомана попавшего в героиновый рай. Гибрид внимательно оглядел полковника, словно боясь увидеть на нём табличку «подделка», и радостно хлопнул в ладоши. Он бы, наверное, и запел от счастья, но видимо постеснялся демонстрировать свои голосовые данные.

- Хель просто чудо! – Наконец воскликнул он. - Согласись, она провела вас всех мастерски! Признаться, я не ожидал, что у неё получиться… Итак, как тебе моё новое жилище?

- Грязновато. Экономишь на уборщиках?

- После того, как я разделаюсь с вами, мне больше не придётся скрываться. Вся галактика станет моей!!!

- Диагноз ясен… - передразнивая Карсона, прокомментировал Джон, - дяденька, а вы у психиатра давно были?

- Замолчи! – Раздраженно буркнул Майкл, оскорбленный тем, что Шеппард не пытается проникнуться торжественностью момента. – Ты, наверное, хочешь узнать, что я собираюсь с тобой сделать?

- Было бы не плохо. - Согласился Джон. – Заодно проверим, кто из нас сможет перечислить больше вариантов пыток.

- Я не собираюсь тебя ни пытать, ни убивать.

- ??

- Слышал поговорку «от любви, до ненависти…»? Может быть, ты мне нравишься… - Невинно предположил гибрид, наблюдая за реакцией полковника, и приблизился к нему танцующей походкой… а потом медленно наклонился к его лицу…

Джон завопил, и в попытке отшатнуться от маньяка, опрокинул стул, естественно вместе с собой. И тут же зажмурился, ожидая самого худшего.
Откуда-то сверху раздался злорадный хохот, постепенно переходящий в истеричный.
Джон аккуратно приоткрыл один глаз. Майкл, опираясь на край стола, вытирал платочком выступившие от хохота слёзы, затем сделал знак гибридам, что бы они подняли Шеппарда вместе со стулом.

- Прости… - всё ещё хихикая, проговорил он… - ну, не удержался… - тут его тон стал серьёзным. – Теперь к делу. Я очень долго думал, что же мне сделать с тобой, Джон Шеппард. И наконец, не без помощи одной наёмницы, придумал. Я сделаю с тобой тоже, что вы сделали со мной. Точнее наоборот. Я создал вирус, превращающий человека в рейфа. Он сохраняет память, но изменяет сознание. Так что, поедая своих друзей, где-то внутри ты будешь обливаться слезами и ненавидеть себя за это. И в то же время наслаждаться процессом кормления. А потом я тебя отпущу. Таков был изначальный план. Но потом я вспомнил имя – Беккет. Скорее всего, этот гений сможет придумать что-то, чтобы обратить действие вируса. Так я сам создал противоядие, а потом противоядие от этого противоядия и соединил его с вирусом. Так, что возвращение в человека тебе не грозит. Ну как?

- Ты сумасшедший! – Джон нервно сглотнул, увидев, как гибрид извлёк здоровенный шприц.

- О, да! – Довольно согласился Майкл. – Ну, что ж, прощай Джон Шеппард… - Он только-только приготовился вколоть полковнику вирус, как…

Бах! Дверь распахнулась, как от мощного пинка, и в комнату задом наперёд осторожно зашла Хель, удерживая в руках огромный поднос с какими-то блюдцами и бокалами.

- Майк, я тут чай заварила, будешь? – Женщина повернулась и, увидев развернувшееся действие, выронила из рук поднос, при этом сильно ошпарившись, но, даже не заметив этого факта. – Майк, что ты творишь?! – Злобно прошипела она, вырывая из рук гибрида шприц. На Джона она при этом даже не посмотрела.

- Эмм… - замялся Майкл, - привожу в действие свой гениальный… в смысле – тут же испуганно поправился он, - наш, конечно, наш гениальный план, дорогая…

- Что?! Дорогая?! – Даже Джону стало не по себе от приторно-ласкового тона наёмницы. – Милый, ты забыл наш уговор?

- Нет, нет, как ты могла такое подумать? – Майкл попробовал спрятаться за полковником, но был немедленно отловлен и прижат к стенке. – Как мы и договаривались, я сначала делаю для тебя гибрид лантийского прыгуна и крейсера рейфов, а потом могу заниматься пленниками.

- И?!

- Я закончил… - робко проблеял он.

Лицо Хель просияло.

- Правда?

- Да, дорогая, он ждёт тебя в ангаре… - Майкл выжидающе посмотрел на женщину и осторожно её обнял.

- Спасибо!!! – Хель с удовольствием прижалась к гибриду всем телом. И приникла к его губам жадным поцелуем.

- Фу!!! – Тут же прокомментировал это действие Джон, про которого все забыли.

Но тут Майкл странно дёрнулся, отстраняясь от наёмницы, и зажимая руками живот. На кафель закапали тёмно-красные почти чёрные капли. Мужчина непонимающе посмотрел на Хель и, всхлипнув, осел на пол. Тут же за ним последовали другие гибриды. Видимо в них было заложено что-то вроде самоуничтожения. Женщина медленно вытерла длинный изогнутый кинжал и наклонилась над телом, под которым быстро расплывалось багровое пятно, и пощупала пульс.

- Пациент скорее мертв, чем жив. – Со странной горечью констатировала она и закрыла Майклу глаза.

После обернулась к полковнику. На и так и некрасивом лице застыла гримаса боли. Она медленно приблизилась к нему и, не говоря ни слова, сняла с него наручники.

- Почему? – Потрясённо спросил Джон.

- Каждому своё, Шеппард. Мне свобода и лучший космический корабль в галактике, способный летать сквозь врата и двигаться в гиперпространстве. Вам свобода. Думаю, ты сможешь найти своих друзей. Они все живы и здоровы. Я проследила. А уж выбраться отсюда вам точно труда не составит. К тому же здесь много всяких интересных штуковин. Маккею понравится. Каждому своё. – Повторила она, - если, что, ты знаешь, где меня искать, - и быстро вышла из комнаты.

Джон потёр затёкшие руки, со смесью опаски покосился на распростёртые тела. Медленно поднялся из кресла и, направляясь на поиски команды, уважительно согласился:

- Каждому своё!

……………………………………….
КОНЕЦ

Граждане, с вас отзывы и оценки!!!



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ЛордФеникс Дата: Среда, 11 Марта 2009, 16:11 | Сообщение # 184
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
вытирал платочком выступившие от хохота слёзы - Майк, я тут чай заварила, будешь?

Эти две фразы рассмешили меня. Платочек :D Хель прикольнулась над Майклом с чаем lol

Тень, завершение незаконченных историй это дело хорошее. Сам знаю. Спасибо за фик.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Среда, 11 Марта 2009, 16:59 | Сообщение # 185
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, наконец. Спасибо тебе за эту работу, прочитал ее с удовольсвием))


Награды: 57  
Steysi Дата: Среда, 11 Марта 2009, 17:26 | Сообщение # 186
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересный конец, спасибо за хорошую работу :)


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Тень Дата: Среда, 11 Марта 2009, 20:08 | Сообщение # 187
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
завершение незаконченных историй это дело хорошее. Сам знаю. Спасибо за фик.

Завершение - это дело в первую очередь не простое.))) Ибо вроде логика говорит, всё, идею воплотила, сюжет раскрыла. Но мыслишки-то носятся сшибают друг дружку и орут, мол там ещё работы не початый край...
Пожалуйста)))

Quote (Shep)
Ну, наконец.

что уже надоело? Или в смысле проды долго не было? Рада, что это безобразие доставило тебе удовольствие. :)

Quote (Steysi)
интересный конец

Старалась)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Среда, 11 Марта 2009, 20:31 | Сообщение # 188
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура!!! Тень его дописала!!! Наконец-то :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Среда, 11 Марта 2009, 20:33 | Сообщение # 189
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Ура!!! Тень его дописала!!! Наконец-то

Угу... а как вообще впечатления?


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Среда, 11 Марта 2009, 20:36 | Сообщение # 190
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тебе в смайлах или в словах?


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Среда, 11 Марта 2009, 20:37 | Сообщение # 191
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Тебе в смайлах или в словах?

Желательно с подробными коментариями)))) :p


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Среда, 11 Марта 2009, 20:46 | Сообщение # 192
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ок.
СУПЕР!!!!! Классная концовка. Особенно момент с подносом понравился :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Среда, 11 Марта 2009, 20:48 | Сообщение # 193
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, спасибо)))
...но ты забыла кое что...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Среда, 11 Марта 2009, 20:53 | Сообщение # 194
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
...но ты забыла кое что...

А цыганить не хорошо)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Среда, 11 Марта 2009, 21:10 | Сообщение # 195
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, я под столом, и мне плевать на сквозняк от открытых врат! :D Момент с подносом и платочком довел меня до состояния такой истерики... и попытка поцелуя тоже. Теперь я въехала, что на меня свалилось твое "Каждому свое" днем, когда я рылась на полках стеллажей)))
cool respect
За какие же заслуги ты так с Майки-то, а?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Suum cuigue (Приключения/Юмор, PG-13, закончен)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)