12:26
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Идеал (В один день жизнь Джона обретает роковой поворот. Юмор.)
Идеал
Shep Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 20:09 | Сообщение # 1
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Идеал
Автор: Shep
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: !!!
Жанр: Юмор, приключения
Статус: В работе
Предупреждения: Это мой первый юмористический фанфик. Так что даже и не знаю, понравится ли вам?

Часть 1. Обычный день «нормальной» жизни.

На Атлантиде наступал вечер. Каждый сотрудник занимался своим делом. Для некоторых особо важных персон вторая часть дня являлась отдыхом. В списке этих людей находился Джон Шеппард, Эван Лорн, Ронон Декс и Тейла Эммаган. Нет так давно им с Земли прислали небольшой подарочек – бейсбольную биту и мячи. Никто особо не был удивлен такому подарку, но было весьма приятно. Поэтому Шеппард в самый неподходящий момент уволок за собой ребят опробовать эту игру. На данный момент они находились в широком коридоре на нижних уровнях города, где им бы никто не помешал.
-А в чем смысл игры? – задал свой фирменный вопрос Ронон.
-Эээ… - замялся Джон – Ну, видишь ли, это немного долговато разъяснять, поэтому, я вам с Лорном просто покажу.
На Эване была защитная одежда и маска-шлем. Джон взял биту, а Лорн мяч для подачи. Тейла с Дексом внимательно наблюдали. Эван кинул мяч, и Шеппард с некой неуклюжестью его отбил. Мячик пролетел дальше по коридору, но за ним никто не пошел: у них был с собой целый ящик мечей, потом разбросанные поднимут.
-Видите? – спросил Джон, довольный собой – Это не сложно. Давайте. Кто первый? Тейла иди сюда.
Эммаган недоверчиво посмотрела на него и подошла. Шеппард вручил ей биту и встал позади нее, подсказывая, как удобнее принять позу. Лорн вновь кинул мячик, и Тейла замахнулась битой, но промазала. Это несколько ее разочаровало.
-У меня навряд ли получиться, Джон – говорила она.
-Ничего страшного, давай-ка еще разок – Шеп обхватил ее сзади, помогая держать бейсбольную биту.
Эван подал мяч, и Эммаган с помощью Шеппарда отбила его, после чего расплылась в улыбке. Лорн также ухмыльнулся.
-Должна признаться, это меня увлекло – Тейла с восхищением посмотрела на бейсбольную биту.
-Шеп, а можно я попробую? – вызвался добровольцем Ронон. По всей видимости, бейсбол также заинтересовал аборигена.
Декс с уверенностью взял биту, Джон был подающим, а Эван принимал мяч. Джон кинул мяч и Ронон с легкостью отбил его. Шепу это напомнило тот день, когда он учил играть Ронона в гольф. Мячик рванул, что было дури и врезался в лоб Эвана. Бедняга Лорн пошатнулся назад, но не упал. Удар был у Декса вы сами знаете какой, поэтому хоть и на Лорне был шлем, ему было довольно-таки больно.
-Отличный удар, Чуи – похвалил его Шеппард.
Декс улыбнулся и посмотрел на пострадавшего Эвана.
-Все нормально?
-Ага… - Лорн со злостью взглянул на здоровяка и тут же решил отомстить ему.
Отлучившись не надолго, Эван вернулся с железным мячом в руке и со злобной ухмылкой покосился на Ронона. Мяч никто не заметил.
-Можно мне еще раз? – спросила Тейла. Ей эта игра пришлась по вкусу.
-Да нет проблем – согласился Шеппард – Ронон, ты идешь на принятие мяча.
Декс кивнул головой и отошел чуть подальше Эвана. На этот раз Шеп не помогал Тейле. Лорн кинул железный мяч, а Тейла попыталась отбить его. Вышло плачевно. Отбить она-то мяч смогла, но вот только плохо. Мяч из-за своей тяжести полетел ниже, чем нужно и ударил Дексу промеж ног.
-Бхммммм… - произнес Декс от боли – Мамоч-ки…
Лорн все также злобно ухмылялся. Тейла с Джоном озадачено глядели на Ронона.
-Мое… потомство… - у Декса скривилось лицо, и он повалился на пол, растопырив ноги.
-Будет – заверил его подающий.
-Что это с ним? – с удивлением спросил Шеппард.
-Я не знаю – безобидно произнес Эван.
-Я вообще еле отбила этот мяч – оправдывалась Тейла, глядя на Декса, у которого все в глазах потемнело, и играли только птички.
-Ладно, давайте отведем его в лазарет к Келлер – принял разумное решение Джон.
Игру было пора сворачивать и Декса отвели в медпункт. Этого здоровяка всем троим было тяжело тащить, но Лорн ни капли об этом не жалел. Дженнифер всех уверила в том, что с Рононом все будет хорошо. Так или иначе, уже было поздно, и все решили, что пора по постелям.
На следующий день Вулси отправил команду на планету, где они раньше бывали, но плохо ее изучили. Это все из-за МакКея. Родни настоял на том, чтобы проверить ее получше. Дело было в том, что Мередит в очередной раз поспорил с Радеком на счет «я самый умный в этой галактике». В итоге оба ученых решили поступить следующим образом: оба отправятся на разные планеты и должны найти что-нибудь особенное, что нужно будет досконально изучить. МакКей смухлевал и выбрал старую, плохо изученную планету, а Зеленке досталась новая.
В итоге группа вместе с морпехами незамедлительно отправилась на планету, кроме Декса, который тем временем лежал с недовольным лицом на койке в лазарете под присмотром Дженнифер. Его заменил Эван.
Оказавшись на месте прибытия, лантийцы тут же двинулись вперед, обчесывая местность. Нужно было соблюдать крайнюю осторожность, а то мало ли что? Вдруг здесь бродят какие-нибудь твари или гномы с эльфами… Подумав об эльфах, Джон улыбнулся сам себе.
-Ну и что здесь веселого?! – услышал Шеппард и остолбенел. Перед ним стоял возле дерева МакКей, справляя нужду.
Улыбка медленно сползла с лица Джона.
-Вы думайте, что забавно вот так подглядывать за мужчинами?! – Родни был в ярости.
-Нет, МакКей, ты не то подумал, я вовсе не подглядывал… - оправдывался Джон.
-Ага, ну да. Отвернитесь! – съязвил Род – Чтоб вашего духу здесь не было! Бесстыжий!
Перекинув оружие на другое плечо, Джон недовольно побрел прочь, бурча что-то себе под нос.
В конце концов, после долгого хождения в лесах, команда обнаружила небольшое поселение. Эта была небольшая группа людей, обосновавшихся на просторной поляне.
-Ну, наконец – произнес обрадовано МакКей – Люди! Может быть, мы узнаем у них чего-нибудь интересное?
-Не думаю, Родни – ответила Тейла.
Команда направилась к небольшим палаткам, где располагались поселенцы. Их было около двадцати. Здесь даже были лошади. Это немного радовало.
-Чем-то похоже на племя индейцев – высказал свое мнение ученый – Это что-то вроде табора…
Как только они подошли к хозяинам, то Родни тут же улыбнулся во весь рот и махнул рукой.
-Хао! Меня зовут Родни МакКей. Это мои друзья – он начал указывать на каждого рукой – Джон, Тейла, Эван.
-А почему у тебя два имени? – спросил один из людей, почесав затылок.
-Ну… э…меня можно звать просто Родни – отмахнулся МакКей – А вас случаем зовут не «Маленький ручеек»? Просто, как только я вас увидел, я тут же вспомнил один мультик про индейцев и там одного парня звали…
Мередит уловил на себе недовольный взгляд Шепа, давая понять, чтобы тот умолк.
-Родни, это не индейцы даже – Джон внимательно изучал их – Они больше смахивают на цыган.
-Мы мирные исследователи – пояснила народу Тейла – Мы пришли, чтобы поговорить с вами.
-Да, да, да – вновь завелся МакКей активно кивая – Мне многое нужно узнать! Например, с кем вы знакомы еще, кто вы сами такие и…
Он чуть не выпалил «что у вас есть ценное?», но воздержался, не то бы это больше походило на попытку ограбить их, поэтому решил разумно закончить свое предложение:
-и… все в этом духе.
-МакКей, на кой черт нам это надо? – спрашивал Лорн.
-Ну, кто знает, может у них есть ценная информация? Может быть, их предки были знакомы с древними?
Команда потопталась на месте.
-Милости просим – произнесла седая старуха – Оставайтесь у нас на вечер, гостями будете. И мы поговорим. Наш народ добрый и у нас редко бывают гости. Мы даже можем ответить на ваши вопросы.
-Правда? – обрадовался Родни, а затем он повернулся к своим – Это реальный шанс, чтобы еще завести друзей, а также… побеседовать. Может, выясним что-нибудь ценное.
-Нет, МакКей – твердо сказал Джон – Мы уходим.
-Что? – возражал Родни – Хочешь, чтобы я рассказал кому-нибудь о недавнем инциденте?
-Да это не было… - запнулся Шеп, а затем беззащитно поднял руки – Твоя взяла. Делай что хочешь.
-Значит, решено – всех победно оглядел Родни – Мы остаемся.
Ближе к вечеру морпехи были посланы обратно к вратам, чтобы оповестить мистера Вулси о задержки команды.
Уже, когда наступила ночь, лантийцы расселись по бревнам возле большого костра. Некоторые люди варили в большом казане какую-то похлебку.
-Здесь довольно-таки мило – заметил Лорн, оглядываясь по сторонам, наблюдая за жителями.
-Ага – подтвердил Шеппард, смотря на то, как Родни ведет бурный разговор с одним из жителей табора.
-О таком народе я никогда не слышала – говорила Эммаган.
В этот момент рядом с ними подсела та самая старая женщина. В руках у нее была миска с зеленой похлебкой. Она протянула ее Эвану:
-Угощайтесь – произнесла она с добротой в голосе.
Лорн с подозрением глянул на тарелку, а затем на Джона.
-Ну, где же твои вежливые манеры? – цыкнул на него Шеппард – А ну быстро возьми суп!
Эван с большой неохотой взял его.
-А это съедобно? – спросил он напоследок.
-О, да, конечно – протянула старуха – Вам понравится.
Тут как раз и Родни подошел. У него был немного разочарованный вид.
-Как прошел разговор? – поинтересовалась Тейла
-О, отлично – улыбнулся Родни – Совсем не то, что я ожидал услышать, но мне рассказали очень забавные местные легенды. Они мне настолько понравились, что я решил записать их к себе в тетрадку. Но, о технологиях, о древних мне ничего выяснить не удалось.
Эван начал неуверенно есть суп. Начинал с видом отвращения, а затем продолжил активнее с большим аппетитом хлебать суп. Родни глядел на него голодными глазами, да и урчание в животе напоминало о голоде.
-А у вас есть еще? – спросил он у старушки, в ответ она только похлопала глазами.
-Очень вкусно! – восхищенно говорил Эван – Что это?
-Суп из птичьего помета – ответила ему женщина.
Лорн тут же остановился есть, и он поглядел на бульон. Лицо Эвана все позеленело и его тут же вырвало на кусты. Все скривились, кроме старушки, которая не понимала, в чем дело.
-Нет – отрезал Мередит с видом отвращения – Мне что-то перехотелось есть.
-С морковочкой – добавила с улыбкой женщина.
-С морковочкой?! – удивился Эван – Ненавижу морковочку!..
И его вновь стошнило. Вскоре к компании присоединился еще один «цыган». Это был местный мускулистый мачо с длинными усами и черными волосами. И этот подозрительный тип все время пялился на Тейлу и улыбался.
-Девушка, скажите, а вы замужем? – произнес он с каким-то странным акцентом.
У Эммаган от столь резкого вопроса глаза на лоб полезли.
-Да – тут же ответила она – Я замужем.
-Угу – кивнул головой Джон, а затем с гордостью произнес – Я ее муж.
Тейла тут же пихнула локтем Шепа в бок и прошептала ему на ухо:
-Что ты несешь?
-Да брось, Тейла. Я же спасаю тебя – рот Джона застыл в ухмылке.
-Ну, блин – разочаровано произнес мачо – Вот так всегда: у кого ни спрошу - все замужем.
-Чисто теоретически я не замужем – сказал МакКей, потом понял, что болтнул глупость и умолк. Лорн засмеялся на пару секунд, а потом его вновь стошнило.
Все немного посидели в тишине, пока Родни первым не нарушил тишину:
-Так на чем мы остановились?
-Ах, да – вспомнила женщина – Название нашего народа является ПХЗКЛФН.
Джон тут же попихнулся чаем, которым его угостили, и постучал себя в грудь.
-Мы живем здесь с незапамятных времен. Наши предки для нас являются нашими богами. Наш народ верит в различные поверья… - рассказывала женщина, пока ее не перебил Шеп.
-Цыганское проклятье? – ухмыльнулся он, продолжая пить чай, который казался нормальным.
-Вы не верите в проклятья, Джон? – спросила его старуха.
-По мне это все брехня собачья.
-А если бы мы использовали одно из них на вас? Вы бы тогда поверили? – продолжала она.
-Валяйте – Шеппарду было все равно. Тут его за руку схватила Эммаган.
-С этим шутки плохи, подполковник. Даже среди атозианцев ходили некоторые люди, которые считались проклятыми.
-У меня что, вырастит третья нога? – засмеялся Джон – Не думаю, что это опасно.
Старуха глядела на подполковника холодным взглядом, прищурив глаза. Шепу это не очень понравилось, после этого он встал с бревна и отвел старую женщину подальше ото всех.
-Может быть, я и вправду погорячился с проклятьями, но вот приворожение, это уже другой разговор! – говорил Джон, косясь на остальных, чтобы никто не подслушал. Старушка его внимательно слушала.
-Вы должны понять, я – холостяк-одиночка, и мне было бы неплохо также найти пару – улыбнулся с теплотой Шеппард.
-Вы же женаты на Тейле – недоумевала старуха.
-А у нас существует такой обычай, что можно заводить несколько жен – тут же нашел оправдание в своей лжи Джон, поджав губы.
-Ну… - старуха посмотрела на него со злобной ухмылкой – Для вас я это сделаю.
Совсем скоро все вновь сидели возле костра, старая женщина готовила какой-то раствор. Джон внимательно наблюдал за ней, все остальные вообще не понимали, что происходит. Женщина кидала в чашку какую-то зелень, порошок и еще много чего всякого. Хорошо, что хоть там не было куриного помета. После того, как зелье было готово, Джон тут же накинулся на него.
-Что это? – с большим интересом спросил МакКей.
-Это коктейль – ответил Джон, выпивая содержимое из стакана залпом.
-Специально для нашего гостя – добавила с улыбкой старуха.
-А… а мне тоже можно? – Родни с обидой глядел на Джона, который даже ему не оставил немножко.
-Извините, у нас его делают редко – ответила женщина и подмигнула подполковнику.
-Да, жаль – опустил МакКей голову – Думаю, что нас уже заждались.
-Нам было очень приятно побывать у вас в гостях – Тейла выдавила из себя улыбочку.
Все лантийцы тяжело поднялись на ноги и медленно побрели к вратам. Напоследок Джон спросил:
-А как скоро сработает отвар?
-Скоро – ответила ему женщина, не переставая улыбаться – Очень скоро.
Вернувшись на Атлантиду, все очень устали. Команду встретил сам Вулси, при этом крепко стиснув в объятиях Джона. Шеппарду был не ясен такой теплый прием, и, не обратив на это внимание, пошел спать. Ведь завтра будет особенный день. Очень особенный.



Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 20:28 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс!! Жду продолжение. Начало очень понравилось. Мне уже хочется узнать, что за "особенный" день будет.


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 20:32 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О, это будет сюрприз)))...


Награды: 57  
Тень Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 20:36 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потрясающе... там случаем пометку слэш поставить не надо?!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 20:41 | Сообщение # 5
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А случайно не все девушки Атлантиса начнут кидаться Шеппарду на шею?)))) И отбоя не будет?


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 20:42 | Сообщение # 6
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, особо откровенных сцен между одним полом не будет)))

Добавлено (05.01.2009, 20:42:44)
---------------------------------------------
Jess@@@, завтра будет продолжение и ты все узнаешь...



Награды: 57  
Тень Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 21:01 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, ты только не подумай, что я за слэш!!! Просто, это было бы очень забавно. Ведь пока в русском фэндоме ЗВ, насколько я помню, таких прецедентов не было... :D


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 21:06 | Сообщение # 8
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, дальше будет забавно))) Надеюсь, что вам понравится. :)


Награды: 57  
Тень Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 21:10 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, я уверена, что понравится)))))))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 21:27 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Мяч из-за своей тяжести полетел ниже, чем нужно и ударил Дексу промеж ног.

Жестоко! Бедный Ронон. :D
Quote (Shep)
Дело было в том, что Мередит в очередной раз поспорил с Радеком на счет «я самый умный в этой галактике».

Эти два гения доспорятся до того, кто красивее умрет однажды. Победит Маккей! :p
Quote (Shep)
то мало ли что? Вдруг здесь бродят какие-нибудь твари или гномы с эльфами… Подумав об эльфах, Джон улыбнулся сам себе.
-Ну и что здесь веселого?! – услышал Шеппард и остолбенел. Перед ним стоял возле дерева МакКей, справляя нужду.
Улыбка медленно сползла с лица Джона.
-Вы думайте, что забавно вот так подглядывать за мужчинами?! – Родни был в ярости.
-Нет, МакКей, ты не то подумал, я вовсе не подглядывал… - оправдывался Джон.
-Ага, ну да. Отвернитесь! – съязвил Род – Чтоб вашего духу здесь не было! Бесстыжий!

Ой, какие мы стеснительные!

Quote (Shep)
-Да – тут же ответила она – Я замужем.
-Угу – кивнул головой Джон, а затем с гордостью произнес – Я ее муж.

Еще одна несбыточная мечта Джона Шеппарда.

Quote (Shep)
Команду встретил сам Вулси, при этом крепко стиснув в объятиях Джона. Шеппарду был не ясен такой теплый прием, и, не обратив на это внимание, пошел спать.

Неужто любовью воспылает к подполковнику? :)

Quote (Jess@@@)
А случайно не все девушки Атлантиса начнут кидаться Шеппарду на шею?))))

А девушки ли? По-моему тут и без сильного пола не обойдется. :D

Гони проду! :D




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
teyler Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 21:40 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Cупер! Ты классно пишешь! жду проды!!!!!!
Сообщение отредактировал teyler - Понедельник, 05 Января 2009, 21:44


Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 23:48 | Сообщение # 12
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Еще одна несбыточная мечта Джона Шеппарда.

Ха, ты читаешь мои мысли! :D (Уууу, проклятые сценарюги!!!)
Quote (yarina)
Неужто любовью воспылает к подполковнику?

Quote (yarina)
А девушки ли? По-моему тут и без сильного пола не обойдется.

Вау!!! Это идея, Shep! Возьми на заметку. :D :D Проду!!! Проду!!!
*особенно после таких предположений со стороны yarina. ;) *


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Родни Дата: Вторник, 06 Января 2009, 00:06 | Сообщение # 13
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотел начать оправдываться, что я люблю читать фан-фикшины ночью. Что так спокойнее, но скажу другое: это самый смешной фик. Маккей-просто улёт! Это неописуемо...
Quote (Shep)
-Хао! Меня зовут Родни МакКей. Это мои друзья – он начал указывать на каждого рукой – Джон, Тейла, Эван.
-А почему у тебя два имени? – спросил один из людей, почесав затылок.

Валяюсь под столом.
Quote (Shep)
-Чисто теоретически я не замужем – сказал МакКей, потом понял, что болтнул глупость и умолк.

Умер под столом от смеха.


Награды: 21  
Тень Дата: Вторник, 06 Января 2009, 09:33 | Сообщение # 14
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх, а какая идея для серии!!!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Вторник, 06 Января 2009, 09:42 | Сообщение # 15
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Был бы шестой сезон...


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Идеал (В один день жизнь Джона обретает роковой поворот. Юмор.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)