00:57
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фан-фикшн от SVEVAS (Сэм и Джек)
Фан-фикшн от SVEVAS
svevas Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 04:11 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 161
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Название: "Все то о чем мы молчали"
Автор: Svevas
Рейтинг:Это мой первый опыт в писательстве...сильно не пинайте!!!
Жанр: Романтика
Описание: Жизнь Сэм после того,как ее сняли
с поста руководства Атлантисом и отправили на землю.

Часть первая

Был теплый летний вечер, Сэм уже собралась домой. Настроение было как-то совсем не очень. После того, как Вулси занял пост в Атлантисе, а ее отправили на землю, на душе скребли кошки от обиды. Все валилось из рук, хотя работы в командном центре меньше не стало, впрочем, ее мысли были совсем о другом. В Атлантисе она почти забыла о личной жизни. Вечные стычки с рейфами, дженаями и прочие неприятности не давали забыться и окунуться в свой своеобразный мир.
На земле было все иначе... Беготня с бумажками, так Сэм называла свои чертежи с новыми разработками, вечная и, порой, ненужная суета персонала базы. И так изо дня в день...
“Ну вот, еще один день прошел.“ – вздохнув, подумала Сэм, направляясь к лифту по уже почти опустевшим коридорам базы, не считая морпехов в карауле.
Заглянула к Даниелю и Вале, которые спорили о чем-то своем, видимо личном, потому что сразу замолчали, когда она вошла. Попрощавшись с друзьями, Сэм вышла на улицу.
Сегодня ей не захотелось садиться за руль, она решила пройтись пешком, чтоб еще раз перебрать грустные мысли в голове. Ей хотелось побыть одной. Саманта шла по ночным кварталам совсем не спеша, вспоминая свою жизнь, ту которая была в ЗВ-1.Отдельные фрагменты миссий пролетали в голове, именно те, когда она была рядом с тем, кого полюбила с самого первого момента после перевода из Пентагона...ЕГО, тогда еще полковника Джека О’Нилла.
В ее глазах мелькнула искорка и в уголках глаз залегли две хитрые морщинки. Сэм улыбнулась сама себе. Ведь в этот момент она вспомнила самую первую встречу с Джеком, как на брифинге у генерала Хаммонда она поставила на место Джека и Ковальских, которые съехидничали тогда по поводу службы женщины в ВВС.
Именно тогда она поймала себя на мысли, что Джек заполнил собой не только ее разум, но и сердце.
Но это была та жизнь, полная опасностей и приключений, а в этой, уже ставшей скучной жизни его рядом нет. Сэм снова помрачнела, и к горлу подступил комок. В ее глазах заблестели слезы, отражая свет ночных фонарей.
“Нет!“ - сказала себе Сэм. - “Нельзя, надо быть сильной!“
Мысли продолжали роиться в ее голове.
Воспоминания сменяли друг друга, как калейдоскоп с картинками. Она мысленно пыталась понять и проиграть еще раз те события и ситуации, где по ее мнению она или он допустили ошибку, где можно было нарушить устав, скрыв свои отношения. Но ее правильная и упрямая натура все время напоминала о том, что они военные, что есть устав и все что к нему прилагается... Сэм не заметила, как почти дошла до своего дома. В соседних домах в окнах уже было темно, кое-где слышался лай собак на проезжавшие машины. Сэм остановилась у заборчика своего дома. Ей так не хотелось заходить в пустой и одинокий дом. Скрипнув калиткой, она все-таки зашла во двор и, присев на ступеньку крыльца, снова задумалась. Подул легкий ветерок. Сэм слегка поежилась. В округе уже все стихло совсем. Она посмотрела на небо и душа заныла еще больше. Маленькие мерцающие огоньки, те, что с Земли кажутся звездами, но на самом деле это большие планеты, на многих из них она уже была, проходя с ЗВ-1 через звездные врата. Там, на одной из них они нашли Тилка, верного друга-джаффу с планеты Чулак. Сэм посмотрела на часы... уже без четверти час... Она встала со ступеньки, подобрав утреннюю газету, и достала ключи. Вдруг краем глаза она увидела промелькнувший силуэт человека мимо ее дома. На минуту ей показалось, что это тот, о ком все ее мысли.
“Джек, это ты?“ - крикнула Сэм в ночную пустоту. Ответа не было. - “Видимо, показалось“ - подумала она и, войдя в дом, закрыла за собой дверь.

Проолжение следует...

Сообщение отредактировал svevas - Пятница, 06 Февраля 2009, 23:49


КЛИПМЕЙКЕР СО СТАЖЕМ... более 8 лет!!!
Награды: 16  
Blanche Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 10:36 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
svevas,

Сначала я подумала, что это про "женские страдания", но в конце вы интригуете читателя. Хорошая завязка.

Еще вы демонстрируете отличное знание материала - за что вас тут будут хвалить.

У меня только одно замечание:

Quote (svevas)
Незаметив как,она почти дошла до своего дома.В соседних домах в окнах уже было темно...кое где слышался лай собак на проезжавшие машины...Сэм остановилась у заборчика своего дома.

svevas, Сэм же у вас в США живет, да? И потом, вы говорите - на базе. Понимаете, территории баз в США огромны, по ним пешком не ходят, а на машинах ездят. И если бы Сэм пешком пошла домой, добралась бы она только на следующий день.
Лай собак на проезжавшие машины слышится на Рублевке. Или в Бибирево. А в Америке собаки воспитанные, они дома живут, не в будках. И бродячих животных там нет.
И еще не могла скрипнуть калитка, и не было заборчика у ее дома. Перед домом гвзон - и все.

Ни в коем случае не хотела вас обидеть - пишите дальше на здоровье! :)



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
svevas Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 10:45 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 161
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
svevas, Сэм же у вас в США живет, да? И потом, вы говорите - на базе. Понимаете, территории баз в США огромны, по ним пешком не ходят, а на машинах ездят. И если бы Сэм пешком пошла домой, добралась бы она только на следующий день. Лай собак на проезжавшие машины слышится на Рублевке. Или в Бибирево. А в Америке собаки воспитанные, они дома живут, не в будках. И бродячих животных там нет. И еще не могла скрипнуть калитка, и не было заборчика у ее дома. Перед домом гвзон - и все. Ни в коем случае не хотела вас обидеть - пишите дальше на здоровье!

Я не из обидчивых...это же фан фик...по-тому можно и по фантазировать...к тому же мы все,ну скажем большая часть нас живет в России,а русский чел воспринимает все по русски...как то ближе к телу я бы сказала...
На счет собак...а почему бы им и там не полаять? Заборчик....хм...ну там же все цевильно мой дом моя крепость.А на счет пешком...ну во-первых мы точно незнаем на сколько база была далеко от дома Сэм,и я поселила ее скажем так в радиусе досягаемости... ;)
А остальное вы читали...Если конечно интересно читать я продолжу писать,если нет...ну ТОДЫ извеняйте...на этом и закончу! :)


КЛИПМЕЙКЕР СО СТАЖЕМ... более 8 лет!!!
Награды: 16  
Yarina Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 11:01 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (svevas)
И еще не могла скрипнуть калитка, и не было заборчика у ее дома.

И заборчик мог быть, и калитка. У них тоже такое бывает. Посмотрите кино, полезно.
А если вас обидели, не срывайте злость на других. Пойдите в форум к тем, кто это сделал.
svevas, продолжайте.

Добавлено (06.02.2009, 11:01:33)
---------------------------------------------
svevas, после запятых пробелы, ставьте пожалуйста, а то немного неудобно. :)

Сообщение отредактировал yarina - Пятница, 06 Февраля 2009, 11:01



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
svevas Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 11:05 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 161
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
svevas, после запятых пробелы, ставьте пожалуйста, а то немного неудобно

Прошу конечно прощение,но все пишется со смарта и сообщения и рассказ...комп вечно занят дома. ;)


КЛИПМЕЙКЕР СО СТАЖЕМ... более 8 лет!!!
Награды: 16  
Blanche Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 11:08 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
svevas,

вы - автор, и вы решаете писать или нет. Сейчас литературные критики раздела проснутся, и у них, конечно, может быть отличное от моего мнение :) Я же всегда выступаю за плюрализм и свободу слова!

А насчет Америки... Вот меня в соседней теме ругают, когда я грешу против духа и буквы сериала. Ну и меня тоже чуток задело, когда вы дали неверную картинку (у вас же там не фэнтазм, а реализм). :)



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
svevas Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 11:15 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 161
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
у вас же там не фэнтазм, а реализм

Ну на счет реализма можно поспорить...в сериале не было рассказано о жизни Сэм после Атлантиса...типа вернулась и все...так что это больше тянет на фэнтази,чем на реал :p


КЛИПМЕЙКЕР СО СТАЖЕМ... более 8 лет!!!
Награды: 16  
Blanche Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 11:20 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
А если вас обидели, не срывайте злость на других

Да никто меня не обидел, господь с вами!

Quote (yarina)
И заборчик мог быть, и калитка. У них тоже такое бывает. Посмотрите кино, полезно.

yarina, знания об Америке у меня не из "кина". :) И у меня не было даже мысли кого-то здесь стебать и злость срывать на ком-то.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
svevas Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 11:29 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 161
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Не ссортесь...калитка,собаки,газоны....Короче прошло много времени с тех пор и обстановка у Сэм сменилась.Появился забор и заскрипели калитки,и вообще она переехала в дом с большими не достатками,но рядом с базой... :D :D :D


КЛИПМЕЙКЕР СО СТАЖЕМ... более 8 лет!!!
Награды: 16  
Blanche Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 11:37 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (svevas)
Не ссортесь...калитка,собаки,газоны....Короче прошло много времени с тех пор и обстановка у Сэм сменилась.Появился забор и заскрипели калитки,и вообще она переехала в дом с большими не достатками,но рядом с базой...

svevas, супер! Вы как настоящая Сэм! Добрая, справедливая и с хорошим чувством юмора.
Удачи :)



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
svevas Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 11:53 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 161
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Спасибо за комплемент!!! :)


КЛИПМЕЙКЕР СО СТАЖЕМ... более 8 лет!!!
Награды: 16  
Steysi Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 14:57 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
svevas, Хорошее начало интересного фанфика :) продолжайте в том же духе, с нетерпением жду продолжения :)


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Yarina Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 15:02 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
svevas, попросите кого-то пробетить, вам же легче будет. ;)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 15:14 | Сообщение # 14
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
попросите кого-то пробетить, вам же легче будет.

Меня возьмите :D Опыт имеется ;)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Steysi Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 15:20 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
подтверждаю слова Jess@@@ и ручаюсь за то, что у нее очень хорошо получается выполнять эту работу :)


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фан-фикшн от SVEVAS (Сэм и Джек)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)