16:34
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: Слияние эпох
Al123pot Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 01:03 | Сообщение # 91
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
fcristall, дело в том, что если кто-то соберётся экранизировать книги, которые написал Русский, то он обязательно позаботятся о том что бы купить у автора права на его книгу ну, а после покупки автор не сможет повлиять на то, что напишут сценаристы фильма.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
fcristall Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 01:16 | Сообщение # 92
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Al123pot, зачем так згущать краски, возьмем к примеру Колинз "Гарри Поттер", авторские права принадлежат ей, значит, есть юредические рычаги. Почему нет???
Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 01:34 | Сообщение # 93
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Al123pot)
fcristall, дело в том, что если кто-то соберётся экранизировать книги, которые написал Русский, то он обязательно позаботятся о том что бы купить у автора права на его книгу ну, а после покупки автор не сможет повлиять на то, что напишут сценаристы фильма.

В данном случае проще сначала издать книгу, а после издания книги если какие-то сценаристы захотят то они или купят соавторство или просто купят права на экранизацию, но в чём весь смысл, если сначала выходит книга - то она будет подледным сценарием не таким как в фильме и по книге уже будет ясно кто реальный автор идеи независимо от того что написано в титрах фильно, так что не каких рычагов, нужна книга а дальше сценаристы сами начнут лезть если им будет интересно это снимать, а интерес гарантирован, но прежде надо дописать книгу до конца и выпустить её :)
Награды: 40  
elind Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 01:34 | Сообщение # 94
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fcristall)
Al123pot, зачем так згущать краски, возьмем к примеру Колинз "Гарри Поттер", авторские права принадлежат ей, значит, есть юредические рычаги. Почему нет???

Да потому что и ЗВ и ЗП вселенные сами по себе уже кому-то принадлежат, а этот "кто-то", явно не обрадуется подобной "помощи" (вспомните Роулинг-Емцевскую грызню ака "Таня Гроттер наносит ответный удар").
Сообщение отредактировал elind - Четверг, 15 Июля 2010, 01:36


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Al123pot Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 01:35 | Сообщение # 95
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
fcristall, я не сгущаю краски, а говорю как есть если книги написанные Русским станут бестселлерами так же как книги, написанные Джоан Роулинг и Джеки Коллинз тогда вполне возможно влиять на написание сценария и съёмки фильма по его произведению.
А пока, увы Русский только для пользователей этого сайта отличный автор, чей сюжет достоин экрана.
P.S. fcristall, автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг, а Джеки Коллинз автор авантюрных романов.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
-Gr@F- Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 01:40 | Сообщение # 96
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
Да потому что и ЗВ и ЗП вселенные сами по себе уже кому-то принадлежат, а этот "кто-то", явно не обрадуется подобной "помощи" (вспомните Роулинг-Емцевскую грызню ака "Таня Гроттер наносит ответный удар").

Вот вот, самое главное то забыл сказать, чтобы выпустить хотя бы книгу, придётся пробираться через дебри авторских прав %)
Награды: 40  
fcristall Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 01:54 | Сообщение # 97
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Al123pot)
P.S. fcristall, автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг, а Джеки Коллинз автор авантюрных романов.

:D :D :D Прости, перепутал после пива.
Сообщение отредактировал fcristall - Четверг, 15 Июля 2010, 01:59
Награды: 0  
Русский Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 04:05 | Сообщение # 98
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я и сам пока не понимаю, как мне издать книги, ведь я взял чужие идеи (ЗВ и ЗП). Но если честно, то это уже абсурд, ведь и ЗВ и ЗП создавали десятки, если не сотни людей, выходит, что права должны принадлежать им, а не кинокомпаниям (ну и что, что они вложили свои деньги, прибыль от этих сериалов они ведь тоже получили). К тому же я знаю, что по ЗП, да и по ЗВ уже написаны книги (и кстати изданы). Интересно, как их авторы прошли через всю эту ерунду с авторскими правами? Получили разрешение на издание что ли?



Союз будет первым!
Награды: 33  
Al123pot Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 04:24 | Сообщение # 99
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, если авторы книг по ЗВ из России или СНГ то можно попытаться найти их персональные сайты и там попробовать узнать, как они смогли издать свои книги, надеюсь, что и ты сможешь издать свои произведения.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
MENTALIST052 Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 09:56 | Сообщение # 100
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мы все на это надеимся... Русский, мы за тебя и твои книги... Если ты действительно собираешься издавать эти книги, думаю все будут только за, то тебе нужно найти юриста и проконсультироваться с ним... Либо как правильно сказал Al123pot, попытаться найти сайты других авторов... Но вот я проследил за ходом ваших мыслей и понял одну вещь... Вы зациклились на ЗВ, но как сказал Русский, он брал идеи и из ЗП...
Quote (Русский)
ведь я взял чужие идеи (ЗВ и ЗП)

Прошу прощения если ктото имел ввиду обе вселенные
Так что при издании этой книги могут возникнуть проблемы с обоими ...(не знаю с кем, с авторами или студиями, ну в общем с обоими вселенными). Так что здесь нужно думать...

Русский, с нетерпением ждём выхода новой главы, издания книг и их экранизации :) :D :)

Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Четверг, 15 Июля 2010, 10:00


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
MerlinSG-1 Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 19:30 | Сообщение # 101
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, Русский, удачи тебе в написании книг их издательсве, а экранизация это вообще моя мечта... Да и если будут экранезировать, очень бы хотелось чтоб там были именно русские ребята, что у тебя в книгах, а не просто брали идею объединения зп и зв а именно сняли так как у тебя...



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
energaiser Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 19:58 | Сообщение # 102
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для начала, надо написать книгу, а потому уж что-то с ней делать. Так что... Сначала подождем.... И НЕ БУМ МЕШАТЬ автору в написании книги....


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Sergeq Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:16 | Сообщение # 103
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (energaiser)
Я и сам пока не понимаю, как мне издать книги, ведь я взял чужие идеи (ЗВ и ЗП). Но если честно, то это уже абсурд, ведь и ЗВ и ЗП создавали десятки, если не сотни людей, выходит, что права должны принадлежать им, а не кинокомпаниям (ну и что, что они вложили свои деньги, прибыль от этих сериалов они ведь тоже получили). К тому же я знаю, что по ЗП, да и по ЗВ уже написаны книги (и кстати изданы). Интересно, как их авторы прошли через всю эту ерунду с авторскими правами? Получили разрешение на издание что ли?

Не знаю как остальные, но я учусь на юридическом можно сделать проще,что бы избежать проблем!!!
Ты отредоктировал обе вселенные так что это уже не те вселенные, можешь спокойно написать: "Книга написана по мотивам телесериалов Звездный путь...., Звездные врата ЗВ-1, ЗВА", это освобождает тебя ото всякой ответственности при издании книги!!! так же как и книги которые издаются у нас после перевода(не слишком известные я имею в виду) все деньги от них к примеру идут к переводчику, а не к автору.
Что-то я намутил блин, короче нипиши вот это:"Книга написана по мотивам телесериалов Звездный путь...., Звездные врата ЗВ-1, ЗВА", и никаких проблем не будет :D
Награды: 5  
СерегаВД Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:59 | Сообщение # 104
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
ороче нипиши вот это:"Книга написана по мотивам телесериалов Звездный путь...., Звездные врата ЗВ-1, ЗВА", и никаких проблем не будет

и добавь фразу: "все события и герои вымышленные, и случайные совпадения имен/фамилий к реальным людям не относятся". Вдруг какой-нибудь Соколов действительно летает в космос... :D :D :D
Награды: 6  
energaiser Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:57 | Сообщение # 105
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
без комментариев)))))

Валялся пацталом))))



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)