08:49
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: Слияние эпох
MENTALIST052 Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:59 | Сообщение # 106
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
и добавь фразу: "все события и герои вымышленные, и случайные совпадения имен/фамилий к реальным людям не относятся". Вдруг какой-нибудь Соколов действительно летает в космос... :D :D :D

Так наоборот прикольно :)
Они Русского, к себе заберут, в космос, а он и нас потом туда заберёт...

А Русский, возьмёшь?



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Русский Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 16:36 | Сообщение # 107
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
А Русский, возьмёшь?

Ну если заберут, то и вас всех обязательно возьму, чтобы скучно не было :) .

Sergeq, спасибо тебе за разъяснение насчёт авторских прав и за совет тоже.

ТЕПЕРЬ ПОПРОШУ ВСЕХ спокойно дождаться выхода новой главы. Я не знаю когда она выйдет, может в эти выходные, а может и позже. У меня совсем почти свободного времени сейчас нет, поэтому хочу всех предупредить, что написание новой главы может затянуться. Если это произойдёт, то пожалуйста потерпите, не нужно писать что-то вроде этого: "А где продолжение?", этого: "Когда продолжение?", или этого: "Автор, ты что забросил?". Сразу отвечу на все эти вопросы: Я не забросил, просто времени мало. Продолжение будет. Когда не знаю. Надеюсь это успокоит особо нетерпеливых товарищей.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Шепард8229 Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 14:47 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, а появится ли в сюжете сестра Маккея? Она, кстати, тоже гений.
Награды: 4  
TauriKawaii Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 15:22 | Сообщение # 109
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шепард8229, ну если конечно она решилась на стазис, но думаю что вряд-ли, у неё ведь семья, дочь, ей явно бы не захотелось замораживать их, хотя кто знает, может Русский и это предусмотрел...



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Al123pot Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 16:47 | Сообщение # 110
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
TauriKawaii, Русский, это предусмотрел в начале первой книги написано что все кто знал про Звёздные Врата и имел к ним отношение отправлялись в стазис вместе с семьями. А сестра МакКея знала про ЗВ плюс она некоторое время была на Атлантиде.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
TauriKawaii Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 20:09 | Сообщение # 111
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Al123pot, я помню, но не знаю, решилась бы Джинни либо отправиться без семьи, либо отправить в стазис свою дочь, как бы она ей это объяснила, хотя думаю Мэди не глупая-поняла бы



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Al123pot Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 20:55 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
TauriKawaii, ты забываешь одну вещь, что люди причастные к проекту ЗВ покинули Землю не сразу после прилёта Атлантиды на Землю, а спустя пять лет, т.е. 2013 году. В третьем сезоне сериала, когда появляется Мэдисон ей четыре года, так что к моменту отлёта ей будет одиннадцать лет, вполне большая девочка думаю, поймёт.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
TauriKawaii Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 21:11 | Сообщение # 113
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Al123pot, так я же об этом и говорю:
Quote (TauriKawaii)
хотя думаю Мэди не глупая-поняла бы

да и вообще не нам это решать, а Русскому




А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
energaiser Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 19:15 | Сообщение # 114
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Много писать не буду, скажу просто ШЫШКИ.... кто знает тот поймет...


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Qсontinuum Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 20:34 | Сообщение # 115
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
хы убогие людишки :p мне так нравится как люди тешат себя мыслю о том что они действительно могли бы что то поделать в ситуации когда они стоят на пути интересов цивилизаций и существ существенно превосходящих их по всем параметрам - просто аж завораживает как это стадо мясистоногих обезьян мнит о своем величии , о венценосном предназначении :D о соперничестве с высшими существами , о объективности и правильности своих взглядов , о том что у него есть шанс повлиять хоть на что то - просто смешно - особенно в то время когда людям немного осталось...
-- а поэтому скажу после всего замута перемута с возвращаением некоторых героев ЗВ1 проблемма с сестрой Маккея и ее детьми - для него не проблемма и логично предположить что она не раз появится в книге ...
Сообщение отредактировал Qсontinuum - Воскресенье, 18 Июля 2010, 20:37
Награды: 1  
Морган Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 16:37 | Сообщение # 116
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
русский как продвигается работа


Хоть ты лопни хоть ты тресни а StarGate на первом месте
Награды: 0  
Al123pot Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 16:42 | Сообщение # 117
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Морган, прочитай что написал Русский, в сообщении №107
Сообщение отредактировал Al123pot - Вторник, 20 Июля 2010, 16:45


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Русский Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 20:11 | Сообщение # 118
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Итак товарищи, буду краток: прошу прочитать главу 2.

Глава 2 «Слияние времён»

-Да, похоже мы не единственные путешественники в будущее. – произнёс Градов, взглянув на снимки, которые прислали «Беркуты».
-И не говори. Но ты даже не представляешь масштабов этого путешествия. – сказал Соколов.
-Прекрасно представляю. – возразил Градов. – Я сидел в своей каюте, заполнял вахтенный журнал, живя в 2014 году, затем вспышка… и я уже в 2386-ом.
-Ты научился заполнять вахтенный журнал? – слегка удивился Соколов.
-Предварительно заполняя черновик. – уточнил Градов.
-Ясно. Насчёт того, что ты не представляешь масштабов я имел в виду именно масштаб, а не дальность перемещения в будущее. – объяснил Соколов.
-Ты хочешь сказать, что солидная часть планеты переместилась в 24-ый век? – который раз за день был ошарашен Градов.
-Нет. Кроме вас, «Дмитрия Донского» и той эскадрильи похоже никто на Земле в будущее больше не попал. В это время переместились сотни других планет, на которых были Звёздные врата. – ответил Соколов.
-Что было?
-Звёздные врата. В общих чертах это транспортное устройство, позволяющее мгновенно путешествовать на другие планеты. Именно благодаря вратам были получены технологии для строительства таких кораблей, как «Новая эра». – объяснил Соколов.
-Пока хватит, иначе я свихнусь. – попросил Градов, потирая пальцами виски.
-Понимаю. Меня это ошарашило не меньше, когда я об этом узнал.
-Опять пытаешься преуменьшить свою эмоциональную устойчивость Дима?
-Нет Ваня. Я действительно обалдел от такого, но признаюсь, немного меньше, чем ты.
-Что-то не верится. Ну ладно, расскажешь всё потом. Что теперь будем делать?
-Сначала убедим наших летунов и ребят с «Дмитрия Донского», что мы не шутим насчёт путешествия в будущее.
-Мы ведь даже им ещё об этом не сказали.
-А когда скажем, они нам не поверят, поэтому мы их именно убедим. Ну а после этого, все вместе направимся в Атлантиду. – изложил план Соколов.
-Куда? – не понял Градов.
-Только не говори, что не слышал легенду об Атлантиде.
-Слышал… Погоди, ты хочешь сказать, что это она самая?
-Да.
-А что она делает в Тихом океане? Она же должна быть в Атлантике.
-Она может быть где угодно. Атлантида, это город, который является космическим кораблём, способным на межгалактические полёты. – объяснил Соколов.
-Ладно, я понял. Продолжишь потом.
-Ну, ещё скажу хорошую новость. В Атлантиде более 50-ти тысяч человек из 21-го века, из них 30% русские, так что скучать вы там не будете.
-А остальные 70%? – спросил Градов.
-Американцы, китайцы, европейцы и т.д. Сразу хочу предупредить, что мы улетели с Земли именно из-за начавшегося в 2011-м году бардака, поэтому учти и передай остальным, другие нации нам не враги.
-Учту и передам. А враги вообще есть? – поинтересовался Градов.
-Уже несколько попадались, но самый главный враг, это Рейфы, пришельцы из другой галактики.
После этой фразы капитан 2-го ранга Иван Градов сам себе задал вопрос: «И зачем я только спросил?»

Райкер был слегка удивлён, когда капитан Пикард сообщил ему, что на Лангаре уже находятся генерал Джек О’Нилл, доктор Даниэль Джексон и полковник Саманта Картер, но пока это было неважно, так как рядом находились два Ха’Така, весьма опасные противники для «Энтерпрайза Е», хотя немного уступающие по мощности щитов, зато значительно превосходящие в вооружении. Кроме того на этих кораблях базировались десятки глайдеров, а насколько корабли Федерации беззащитны перед малыми высокоманёвренными целями все хорошо знали, особенно после боя со Стрелами Рейфов. Поэтому преимущество было вовсе не на стороне «Энтерпрайза Е», даже если Донатра согласится помочь в возможной стычке, которую все надеялись избежать.
-Первый, мы готовы к телепортации на корабль, можете приступать. – сообщил Пикард.
-Вас понял Сэр. Дэйта, сообщите в телепортационную, чтобы телепортировали капитана Пикарда и наших гостей на борт. – приказал Райкер.
-Готово Сэр. – через несколько секунд ответил Дэйта.
Спустя минуту на мостик прибыли капитан Жан Люк Пикард, полковник Саманта Картер, доктор Даниэль Джексон и пока никому на мостике незнакомый Джонас Квин.
-Капитан, с возвращением. Полковник Картер, доктор Джексон, рад вас снова видеть. – поприветствовал атлантийцев Райкер.
-Спасибо капитан Райкер. Кстати знакомьтесь, это Джонас Квин. – представила Картер Джонаса.
-Очень приятно председатель Квин, это наши офицеры: советник Диана Райкер, моя жена; лейтенант Уэшли Крашер; командор Ворф; командор Дэйта и командор Джорди ЛаФордж. – представил Райкер всех на мостике.
-Мне тоже очень приятно. – произнёс Джонас. – Ваш корабль впечатляет.
-Спасибо, но я здесь первый помощник, так что это корабль капитана Пикарда. – ответил Райкер.
-Рад, что вы об этом не забыли Первый. – с улыбкой произнёс Жан Люк.
-Давайте поговорим о прибывших кораблях. – сказала Картер. – Можно вывести их изображение на экран?
-Конечно. Мистер Дэйта, выполните просьбу полковника Картер. – приказал Жан Люк.
Дэйта почти сразу же выполнил приказ и на экране появилось изображение одного из кораблей так хорошо знакомых Саманте, Даниэлю и Джонасу, а вот представители Федерации раньше видели корабли такой конструкции только в отчётах, предоставленных атлантийцами.
-Да, дело плохо. – произнёс Джексон, заметив опознавательные знаки на одном из Ха’Таков.
-Ты как всегда прав Даниэль. – согласилась Сэм.
-О чём вы говорите? – спросил Жан Люк.
-На этих кораблях символика Люцианского союза, а значит нам вряд ли удаться избежать боя. – ответил Даниэль.
-Мы не собираемся с ними сражаться. – заметил Ворф.
-Мы понимаем, что это не ваша война, но там внизу миллиарды невинных людей, которым нужна ваша защита. – заметила Саманта.
-Может сюда лучше вызвать ваши корабли. – предложил ЛаФордж.
-Мы уже связались с Атлантидой, на пути к Лангаре много массивных звёзд, также есть и чёрные дыры. Если подать на гипердвигатель слишком много энергии в близости от таких сильных источников гравитации, то гипердвигатель получит повреждения.
-Но ведь гиперпространство не должно быть связано с нашим. – произнёс Дэйта.
-Это не совсем так, гиперпространство неразрывно связанно с обычным пространством и поэтому любой объект из нашего пространства так или иначе влияет и на гиперпространство. Планеты, астероиды, корабли, всё это оказывает влияние на подпространство, но незначительное. А вот гигантская гравитация чёрных дыр и сверхмассивных звёзд способна сжечь гипердвигатель, если его текущая мощность превышает определённый предел. – на сколько смогла коротко объяснила Саманта.
-Всё это, как вы понимаете замедлит наши корабли и они могут не успеть вовремя. – добавил Даниэль.
-А как же ракеты, которые вы предоставили людям этой планеты? – спросил Ворф.
-После перемещения во времени мы не можем наладить работу электроники, что-то создаёт помехи. Именно поэтому мы выстрелили по кораблю командора Донатры таким большим количеством ракет, чтобы увеличить вероятность попадания. Однако из-за этого у нас осталось мало ракет и если мы их используем, то станем беззащитными перед будущими атаками. – объяснил Джонас.
-А мы пока не располагаем лишними ракетами, чтобы дать их Лангаре. – добавила Сэм.
-Что ж, придётся нам помочь в обороне планеты, если это понадобится. – сказал Жан Люк. – но сначала нужно попытаться уладить всё это мирным путём.
-Я понимаю, что это ваши принципы, но боюсь, что Люцианскому союзу мирные решения не по нраву. – сказал Даниэль.
-К сожалению я вынужден согласиться. – сказал Ворф. – Эти корабли включили щиты и заряжают орудия. Направляются к нам.
-Похоже начинается. Генерал О’Нилл будет командовать истребителями космической обороны Лангары и поможет вам отбить атаки глайдеров. – сказала Картер.
-Спасибо. Мистер Дэйта, свяжитесь с «Валдором». – приказал Жан Люк, когда связь была установлена он сказал. – Командор, мы собираемся защищать эту планету от прибывших кораблей, но нам нужна помощь. Просим вас её оказать. У этих людей осталось мало ракет и если они их истратят, то их планета станет беззащитной перед атаками.
-Мы поможем вам капитан Пикард. Это по нашей вине эти люди истратили довольно большой запас ракет. Теперь мы обязаны их защитить. – сказала Донатра.
-Спасибо. От атак вражеских истребителей нас будут прикрывать F-302 из сил космической обороны Лангары. – сообщил Жан Люк.
-Это будет неоценимая помощь. Удачи вам. – сказала Донатра.
-Вам тоже, конец связи. – ответил Пикард.

В центральном посту «Подольска» все бурно обсуждали то, что им сообщил недавно возвратившийся с «Новой эры» командир подлодки Иван Градов. Все были в шоке от такой информации, но также теперь все поняли, что их прежней жизни пришёл конец. Их семьи, их дом, их страна, всего этого больше не было и если потерю страны можно было интерпретировать как хорошие новости, так как теперь Земля была единой планетой, то тот факт, что никто из них больше не увидит своих близких многих огорчил. Но всех хоть немного утешало то, что никто из них не видел ужасов Третьей Мировой войны, разгоревшейся в середине 21-го века. Члены экипажа «Подольска» просто пропустили эти трагические события. Но то, что случилось уже нельзя было исправить и поэтому нужно было довериться Соколову, который похоже уже давно освоился в этом времени, а сейчас пытался убедить в правдивости своих слов командира подлодки «Дмитрий Донской». Пилотов 4-х бомбардировщиков и 8 истребителей он уже убедил в том, чтобы они летели к Сан-Франциско, там их встретят «Беркуты» и проводят до места посадки в Атлантиде, что будет немного проблематично для Ту-160-ых, ведь эти самолёты обладали совсем немалыми размерами.
-Да, ну и вляпались же мы. – произнёс капитан 3-го ранга Николай Вольный.
-И не говори. – согласился Иван Градов. – Один чёрт знает, что нас ждёт в этом времени.
-Уж точно не то, что было в наше. – добавил один из офицеров.
-Ну, кое какая частица нашего времени всё же находится сейчас в этом. – заметил Градов.
-Да, капитан 1-го ранга Соколов, командующий космическим кораблём. – произнёс Вольный.
-Я уже говорил, что сам этот корабль также из нашего времени. – заметил Градов.
-Товарищ командир, я также как и вы доверяю Соколову, но его информация настолько невероятна, что невольно начинаешь сомневаться в её правдивости. – сказал Вольный.
-Понимаю. Я сам ещё невольно сомневаюсь в том, что всё это по-настоящему. Однако мне достаточно слов Дмитрия о том, что происходит, не говоря уже о доказательствах, которые он предоставил. – сказал Градов.
-Как и всем нам. Что будем теперь делать? – спросил радист.
-Выполнять приказ Соколова и следовать в Атлантиду. Кстати каплей, раздайте пожалуйста всем членам экипажа отчёты, которые Соколов нам предоставил. – не столько приказал, сколько попросил радиста Градов. – Пусть ознакомятся с тем, что их ждёт в Атлантиде.
-Вас понял, товарищ командир. – ответил радист и, взяв коробку с отчётами, направился для начала в торпедный отсек.
-Товарищ командир, а нам вы отчёты оставили? – спросил Вольный.
-А как же. Вот, держи, будем изучать нашу новую базу.

Джек О’Нилл находился там, где больше и не надеялся побывать, а это было сразу два места одновременно. Первое, Лангара, планета, которая исчезла вместе с другими планетами из сети Звёздных врат. Второе, кабина F-302, да ещё перед весьма вероятным сражением с двумя Ха’Таками Люцианского союза. Джек сам вызвался командовать истребителями сил космической обороны Лангары, а таковых было около 50-ти штук. По численности земных, вернее лангарских истребителей равным был только бой со Стрелами Рейфов в небе над Сан-Франциско. Однако тогда истребителями командовал полковник Джон Шеппард, да и две третьи истребителей были «Беркутами», которые стояли на несколько порядков выше F-302, глайдеров или Стрел уступая, да и то незначительно, только «Прыгунам». Однако сейчас рядом не было ни «Прыгунов», ни «Беркутов», поэтому генералу ВВС США пришлось довольствоваться тем, чем он располагал на данный момент, а это было не так много. Корабль Звёздного флота Федерации, боевой корабль Ромуланской империи, 50 истребителей F-302 с малоопытными пилотами и противокосмические ракеты наземного базирования, явно не то, что может обеспечить гарантированную победу над 2-мя Ха’Таками, на которых было около 60-80 глайдеров в каждом, причём с опытными пилотами, так как корабли Люцианского союза довольно часто вступали в битву с кораблями Свободных Джаффа, да и Тау’ри тоже. Например памятная многим атака на базу «Икар», из-за которой десятки людей оказались на другом краю вселенной. Тогда, несмотря на абсолютное превосходство крейсера «Генерал Хаммонд» в технологиях и огневой мощи над тремя кораблями люцианцев, земляне потерпели поражение. Причина была в неожиданной атаке противника и численном превосходстве его сил, также сыграла свою роль самоуверенность людей Тау’ри. Именно после той атаки стало окончательно ясно, что одним техническим превосходством победу в космических войнах не одержишь, хотя для некоторых, в частности для экспедиции на Атлантиду, это было ясно ещё тогда, когда стало известно каким образом Рейфы смогли победить Древних. И вот тогда, 377 лет назад, в битве у «Икара» потомки Альтеран наступили на те же грабли, но сейчас Джек О’Нилл был твёрдо намерен этих граблей избежать и сделать всё от него зависящее, чтобы помочь двум совершенно разным кораблям победить два совершенно одинаковых Ха’Така.
-Итак мои новые друзья с Лангары - начал обращение Джек к другим пилотам. – слушайте внимательно, вам ещё не приходилось сражаться с противником в космосе, так что никакого геройства. Наша цель защитить от глайдеров два дружественных корабля, а не завалить два вражеских, вместе со всеми их истребителями. Поэтому план такой: без лишнего энтузиазма летаем около дружественных кораблей и сбиваем все глайдеры, которые окажутся рядом. Всем ясно?
-Мы поняли генерал О’Нилл. – ответил главный среди пилотов Лангары.
-Ну вот и хорошо. И ещё, не забываем прикрывать задницы друг друга. – добавил Джек.
-Генерал, судя по приборам Ха’Таки включили щиты и летят к нашим друзьям. – доложил один из пилотов.
-Начинается. – со вздохом произнёс О’Нилл. – Всем приготовиться к бою, активировать оружие и системы наведения.
Все пилоты принялись выполнять приказ Джека а он тем временем не мог понять, зачем сел в кабину. «Джек, ты ИДИОТ, какого чёрта ты вызвался на это, зачем залез в этот гроб, да ещё когда тебя прикрывают «зелёные» новички? Ладно, бывало и хуже». - подумал про себя О’Нилл. Около полусотни F-302 тем временем уже были недалеко от «Энтерпрайза Е» и ромуланского корабля, готовясь защищать звездолёты от атак глайдеров.

-Эй, а куда пропала половина наших кораблей? – произнёс МакКей, выйдя из зала совета и случайно заметивший отсутствие на экране нескольких точек.
-Вообще-то только два, «Гагарин» и «Апполон». – уточнил генерал Лэндри.
-Хорошо два. Но куда они делись? – задал новый вопрос Родни.
-Полетели к Лангаре. Там обнаружились корабли Люцианского союза. – ответил Лэндри.
-Чьи корабли? – хором спросили только что подошедшие Шеппард и Вейр.
-Люцианского союза. – повторил Лэндри.
-Помяни чертей они появятся. – заметил Шеппард.
-Ты это о чём? – не понял МакКей.
-Так русские выражаются в подобных случаях. Спросишь у Соколова, когда он притащит сюда свою подлодку. – ответил Шеппард.
-Две подлодки. – уточнила Вейр.
-Точно. Кстати, русские самолёты уже приземлились? – спросил Джон у генерала Лэндри.
-Да, пять минут назад они сели на авиабазе. – ответил Лэндри. – Русские уже подробно объясняют ситуацию своим соотечественникам из нашего времени, в смысле из 21-го века.
-Надеюсь с ними проблем не возникнет. Кстати, а почему бы не вызвать «Одиссей» и направить к Лангаре его. Ведь он гораздо ближе и с той стороны нет гравитационных аномалий. – не понимал МакКей.
-Мы не можем установить с ним связь, к тому же сканеры зафиксировали в той области странные подпространственные помехи. – ответил Чак.
-О нет, неужели от прибора Аттерро. – уже готовился к худшему МакКей.
-Нет Сэр. Судя по показаниям датчиков источник этих помех остаточное излучение от того энергетического выброса, который проверял «Одиссей». – ответил Уолтер.
-Хм, ну тогда понятно. Наверное эти помехи препятствуют гиперсвязи. – предположил Родни.
-Тогда почему Митчелл не летит назад? – спросил Шеппард.
-Ну… наверное и на гипердвигатель эти помехи тоже влияют, хотя думаю что эти самые помехи мешают открыть гиперокно, следовательно в гиперпространство «Одиссей» попасть не может, а без этого он далеко не улетит. – сразу составил новую теорию Родни.
-С «Одиссеем» разберёмся потом, сейчас нужно решить что делать, так как проблем будет предостаточно. – сказал генерал Лэндри.
-Кстати о том, что делать. Никто не видел Тилка и Бра’така? – спросил Шеппард.
-Они пошли в столовую, как и наши друзья из Федерации, наверное решили узнать друг о друге побольше. – ответил Лэндри.
-Тогда не будем им мешать. Мы можем как-то помочь «Одиссею» и Лангаре? – спросила Элизабет.
-Сомневаюсь. Направимся к «Одиссею», скорее всего попадём в ту же ловушку, что и он, а к Лангаре наши два корабля быстро не доберутся из-за наличия сильных источников гравитации на их пути. – объяснил МакКей.
-Погоди-ка, а на ВАРП двигатели эти помехи ведь влиять не будут. – обратился Шеппард к МакКею.
-Шеппард, ТЫ ГЕНИЙ… - воскликнул Родни. – Хотя нет, ближайший к «Одиссею» корабль Федерации, это «Энтерпрайз Е», а он скоро будет сражаться с Люцианским союзом.
-Тогда нужно спросить штаб Звёздного флота о том, нет ли поблизости от позиции «Одиссея» их кораблей. – предложила Вейр. – Может они согласятся проверить, что с ним.
-Хорошая идея Элизабет. – согласился Лэндри. – Уолтер, отправь запрос Звёздному флоту.

Капитан Жан Люк Пикард только что приказал установить связь с кораблями Люцианского союза, надеясь предотвратить то, что предотвратить было невозможно, а именно первое столкновение корабля Федерации с Ха’таками. Если по силе защитных полей «Энтерпрайз Е» превосходил тяжёлые корабли Гуа’удов, то с оружием всё было с точностью до наоборот. Огневая мощь Ха’така была на порядок выше чем у самых мощных кораблей Федерации а наличие глайдеров ещё больше осложняло дело. К тому же Жан Люк вовсе не горел желанием начинать новую войну, но и безучастно смотреть на то, как Люцианцы захватывают планету, на которой жили миллиарды людей… этого Пикард тоже не потерпит, тем более, что Лангара оказалась союзником Земли, той Земли, часть которой всё ещё сохранилась в Атлантиде. Вот наконец один из Ха’таков вышел на связь и на главном экране появился человек в серой форме.
-Я капитан Жан Люк Пикард, с корабля Звёздного флота Федерации «Энтерпрайз». Мы не хотим конфликтовать с вами, давайте попытаемся найти мирное решение. – обратился Пикард к люцианцу.
-Эта планета собственность Люцианского союза, она подчиняется нам, убирайтесь отсюда, или будете уничтожены. – потребовал люцианец даже не представившись.
-На этой планете живут миллиарды людей и они не намерены вам подчиняться, вы не можете их заставить следовать вашим приказам. – произнёс Жан Люк.
-Слушай ты, ничтожество, не лезь не в своё дело. Повторяю последний раз, уматывайте отсюда, или вам конец. Даю две минуты на размышление. – злобно произнёс люцианец, после чего связь прервалась.
-Неприятная личность. – заметила Диана.
-Это ещё мягко сказано. Даже клингоны более вежливы. – добавил Ворф.
В это время на мостик вернулись полковник Картер и доктор Джексон. Они ушли с мостика по просьбе капитана Пикарда, чтобы не спровоцировать люцианцев, поскольку многие из них знали членов ЗВ-1 в лицо. Что же касается Джонаса, то ранее он был телепортирован обратно на планету.
-Ну как, наше отсутствие на мостике вам помогло? – спросил Даниэль.
-Не особо. Вы были правы, когда говорили, что Люцианскому союзу не по нраву мирные решения. – ответил Пикард.
-Капитан, я уверена, что этот человек выполнит свою угрозу, нужно что-то делать? – вмешалась Диана.
-Я согласен с советником, вражеские корабли запускают истребители. – доложил Ворф.
-Включить щиты, оружие к бою. – приказал Пикард.
-Эй ребята, не знаю заметили ли вы, но наши «друзья» запускают глайдеры. – вышел на связь О’Нилл.
-Мы видим генерал. – ответил Пикард.
-Капитан Пикард, мой корабль готов к бою, - вышла на связь Донатра. – предлагаю сосредоточить весь огонь на одном вражеском корабле, затем на втором.
-Мне нравится, вы на кораблях разбираетесь с Ха’таками, а мы на истребителях отгоняем от вас глайдеры. – сказал О’Нилл, услышав предложение Донатры.
-Тогда решено. – согласился Жан Люк. – Зарядить торпеды, приготовить фазеры. Курс на ближайший корабль противника.

-Итак, проблемы решены, теперь можно расслабиться. – произнёс Соколов, когда его телепортировали на «Новую эру» с борта подлодки «Дмитрий Донской».
-Похоже вам удалось убедить экипаж подлодки в том, что мы говорим правду. – догадался Максимов.
-Это было не так уж и трудно. Когда видишь как в небе висит космический корабль в 2,5 раза длиннее авианосца и как прямо перед тобой из неоткуда появляется человек, начнёшь верить чему угодно. – ответил Соколов.
-Не стану с вами спорить товарищ командир. – произнёс Максимов.
-И не надо. Всё равно не переубедишь. – с улыбкой ответил Соколов.
Только Соколов сел в кресло командира, как на связь вышла Элизабет Вейр.
-Полковник, у нас проблемы. – сообщила Вейр.
-Кто бы сомневался. – недовольно ответил Соколов. – Что на этот раз? Танки Т-34 на Луне? Или авианосец на Марсе?
-Увы, но сейчас не до шуток. Есть две новости: плохая и ещё хуже. – ответила Элизабет.
-Как и всегда, начните пожалуйста с «плохой».
-Мы не можем установить связь с «Одиссеем».
-Ну, поднимать из-за этого панику не стоит, учитывая эти странные выбросы энергии, они могли запросто нарушить связь. – спокойно сказал Соколов.
-Родни тоже так считает. Мы попросили Звёздный флот проверить последнее местоположение «Одиссея», но их корабли доберутся туда лишь через несколько часов.
-Понятно. А в чём состоит новость «ещё хуже»?
-Рядом с Лангарой объявились Ха’таки Люцианского союза. – ответила Вейр.
-Вот тебе и проблемы решены. – произнёс Максимов.
-Это точно. Ладно, проследите, чтобы подлодки добрались до Атлантиды, а я полетел ставить на место Люцианский союз.
-Туда уже вылетели «Гагарин» и «Апполон», вам не успеть раньше них из-за источников сильной гравитации. – напомнила Элизабет.
-Я постараюсь их обойти. Так мне лететь? – спросил Соколов.
-Разве вам нужно разрешение? – в ответ спросила Вейр.
-Обычно нет, но сейчас я его спрашиваю.
-Хорошо полковник, я даю вам разрешение. – сказала Вейр и экран почти сразу погас.
-Ну что Алексей – обратился Соколов к Максимову. – сообщи на «Подольск» и «Дмитрий Донской», что мы улетаем. – после этого он повернулся к пилоту корабля. – Старлей, выводи нас на орбиту.

«Энтерпрайз Е» и «Валдор» на полной скорости летели к одному из Ха’таков, F-302 от них не отставали и вскоре весьма пригодились. Десятки глайдеров обрушили залпы из своих пушек на «Энтерпрайз» и «Валдор», но тут их ждал неприятный сюрприз. Из-за кормы атакуемых кораблей вдруг вылетели триста вторые и выпустили свои ракеты по глайдерам, сбив 34 из них. Пока пилоты Люцианского союза поняли, что им противостоят земные истребители, то потеряли ещё 27 глайдеров, после чего пошли на сближение с чёрными истребителями Тау’ри. Завязался ближний бой, в котором явно было видно превосходство более опытных люцианцев над пилотами F-302, однако не над всеми. Джек О’Нилл каким-то непостижимым образом умудрялся замечать врагов на хвосте своих новых подчинённых и вовремя давать им нужные приказы, но сражаться с глайдерами и одновременно следить за всеми 50-тью триста вторыми было невозможно, в результате и среди F-302 вскоре начались потери.
-Не разлетаться, они вас перестреляют по одному. Держитесь в группе и прикрывайте друг друга. – почти кричал в микрофон Джек, видя как лангарские пилоты увлекаются погоней за глайдерами, которым только это и было нужно.
Кое как собрав в единую группу оставшиеся 39 F-302 удалось полностью уничтожить первую волну, потеряв ещё 4 истребителя и генерал О’Нилл уже подумал, что всё закончилось, но не тут-то было. Вдруг Джек заметил вдалеке вторую волну глайдеров, против которой у его малоопытных пилотов шансов было мало, так как там было не менее 100 истребителей, а у его звена уже были израсходованы почти все ракеты, а посылать лангарских пилотов воевать пушками, значит послать их на самоубийство.

«Энтерпрайз Е», мостик.
-Сэр, F-302 полностью уничтожили все вражеские истребители. – доложил Дэйта.
-Что ж, это облегчит нам задачу. – произнёс Пикард.
-Не радуйтесь так скоро. Глайдеров было слишком мало, на Ха’таках их гораздо больше. – сообщила Картер.
-Полковник Картер права, я фиксирую ещё около сотни истребителей. – доложил Ворф.
-Нужно как-то помочь Джеку. Глайдеров слишком много. – сказал Даниэль.
-Мистер Ворф, настройте торпеды на дистанционный подрыв и запустите в скопление глайдеров. – приказал Пикард.
-Готово Сэр.
-Огонь.

F-302 О’Нилла.
-Всем приготовить орудия, будем сражаться пушками. – сообщил Джек другим пилотам.
-Генерал, у нас мало опыта в ближнем космическом бою и мы уже потеряли 15 истребителей. – сказал один из пилотов.
-Если хотите, можете пропустить их к Лангаре, так вы не потеряете ещё самолётов – рассерженно сказал Джек, ответа не послышалось. – Вот и хорошо, значит будем сражаться пушками.
Вдруг Джек заметил, что из носовой части «Энтерпрайза» вылетело четыре синие квантовые торпеды, которые быстро достигли второй волны глайдеров и детонировали, уничтожив половину из них. Чуть позже по глайдерам выстрелил и «Валдор», но он стрелял фотонными торпедами, так как не имел квантовых. Залп «Валдора» также уничтожил немало истребителей люцианцев, что сильно повысило шансы пилотов F-302 на победу.
-Итак парни, наши друзья соизволили нам помочь, так что наши шансы увеличиваются. – обратился к лангарским пилотам О’Нилл.
-Генерал, мой радар показывает, что глайдеры отступают. – доложил один из пилотов.

«Энтерпрайз Е», мостик.
Корабль содрогнулся от множества последовательных ударов, один из Ха’таков открыл огонь по кораблю Федерации, на экране было видно, что второй стреляет по «Валдору». Щиты начали терять свою мощность, но всё же гораздо медленней, чем во время боя с армадой Рейфов 27-го августа, но если обстрел не прекратится, то «Энтерпрайз» с ромуланским кораблём продержатся недолго.
-Сэр, командор Донатра вышла на связь. – доложил Дэйта.
-На экран.
-Капитан, наши торпедные установки перезаряжены, можно начинать атаку. – сообщила Донатра.
-Нужно подобраться ближе, чтобы увеличить вероятность попадания. – сказал Пикард.
-Лучше сделать это побыстрей, наши щиты долго не протянут. – сообщил Ворф.
-Сэр, на связи генерал О’Нилл. – вдруг доложил лейтенант Крашер.
-«Энтерпрайз», глайдеры отступают, авиация вам больше не грозит. – сообщил Джек.
-Подтверждаю, вражеские истребители отступают. – сказал Ворф, взглянув на приборы.
-Хорошая новость. – произнёс Даниэль.
-Сэр, мы на необходимой дистанции для точных выстрелов. – доложил Дэйта.
-Командор Донатра, думаю пора. Открывайте огонь по ближайшему кораблю. – сказал Жан Люк.
-Вас поняла. – ответила Донатра.
В сторону одного из Ха’таков полетели торпеды, заряды дисрапторов и лучи фазеров, всё это попало точно в корабль и сильно ослабило его щит. «Энтерпрайз» и «Валдор» продолжали обстреливать атакованный корабль из всего имеющегося оружия и вот щит окончательно отказал, после чего корпус Ха’така начал разрушаться из-за непрекращающегося обстрела, несмотря на это люцианский корабль продолжал вести огонь. Огромные куски корпуса то и дело откалывались от тяжёлого корабля гуа’удов до тех пор, пока Ха’так не прекратил своё существование, исчезнув в свете взрыва.
-Корабль уничтожен. – доложил Дэйта.
-Жаль, что нам пришлось так поступить, но выбора не было. – произнёс Пикард.
-Вы даже не представляете насколько правы. – добавила Саманта.
-Капитан, второй корабль отступает. – доложил Дэйта.
-Странно, а почему он не уходит в гиперпространство? – спросил Райкер.
-Понятия не имею. Может гипердвигатель получил повреждения. – предположила Картер.
-Как именно? – не понял Джексон. – По другому Ха’таку даже не стреляли.
-Сэр, нам тоже нужно отступить, «Энтерпрайз» получил серьёзные повреждения, ромуланский корабль также повреждён. Не думаю, что мы выдержим ещё один бой. – доложил Ворф.
-Согласен, сообщите Донатре, что мы отступаем к Лангаре, нужно оценить состояние наших кораблей. – сказал Жан Люк.




Союз будет первым!
Награды: 33  
древний4238 Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 20:36 | Сообщение # 119
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
^_^ жду помощи Лангаре от эскадры атлантийцев.
Да, Русский, а долго будет излучение мешать гипердвигателям ?


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
MENTALIST052 Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 20:48 | Сообщение # 120
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЧИТАЕМ!!! МОЛОДЕЦ!!! Еще не прочёл но уверен что СУПЕР!!!!!!!!!!!!!


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)