17:30
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Что почитать?
Kitten Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 21:02 | Сообщение # 136
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
но после хотелось кричать ГГ - "Ты дура!!!!". ГГ совсем потеряла голову, а еще эти ее постоянные унижения. Как можно такое терпеть, а потом мирится когда тебя обидели и унизили снова.

как вариант отражения садо-мазо автора. Есть же люди, которым нравится, когда их бьют или над ними физически измываются, унижают (они получают от этого свой адреналин). Тут примерно то же, только на эмоциональном плане.

Цитата Амелия ()
Вывод: не знаю буду ли читать дальше...

а мне уже после твоей аннотации читать не хочется.

Цитата Амелия ()
Дэв как танк прет к своей цели, точно уверенный в своей правоте, и что сможет все остановить. Его рассуждения напомнили одну знаменитую фразу - "не виноват я, они сами ко мне лезут". Точнее это Дэв лазит и походу убивая тех кто ему мешает с фразой "я не виноват".
было бы чему удливляться. стоит только посмотреть на политику США и наших ближайших соседей. Дэв яркое олицетворение сей политики.

Цитата Амелия ()
Если первую половину книги он сомневается в своих действиях, то во второй получая доказательства, точно намерен спасти мир.
страшный человек (и бедный мир, который он будет спасать).

Цитата Амелия ()
новичок Егор отказывающийся вообще сражаться - значит жить.
тут все еще зависит от его аргументации отказа. Если он отчаялся и опустил руки. плывя по течению, - это одно. Если просто не жаждет насилия - это другое. Можно жить, не сражаясь ( то есть не лезть на рожон, но при случае дать отпор тем, кто полезет).

Цитата Амелия ()
Такое ощущение что автор собрала все плохие приметы. "Все плохо..."
вероятно, книга служит отражением внутреннего мира автора. С человеком, считающим, что "все плохо" общаться очень трудно ( это яркий пример пессимизма).
Цитата Амелия ()
Написана про сказочные персонажи с учетом древнерусского языка (что еще больше усложняло чтение). Нет, возможно кому то и понравится, но не мне, не мое.
ну а это лишь оболочка, декорации для мысли автора.
Спасибо за предупреждение относительно книги (не буду даже тратить на ней время).

Цитата Амелия ()
думаю их разведка донесла что к русским лучше не попадать, точнее не имеет смысла устраивать катастрофу.
это верно. Хлопот и проблем не оберешься. Да и потом, это еще надо придумать такую катастрофу, чтобы в глазах русского человека она выглядела катастрофой. В этом плане куда проще пугать американцев и европейцев. У них -10 мороза на градуснике и легкий снегопад - уже катастрофа. 1tooth

Цитата Амелия ()
так гордилась Северусом, неожиданный поворот сюжета, он просто героем в моих глазах стал.
знаешь, у меня к этому персонажу было какое-то двойственное чувство. Если бы он с ходу не начал наезжать на Гарри (когда тот толком даже не ведал, о прошлом своих родителей), у меня к нему было бы куда больше симпатии. Впрочем, это пожалуй единственная к нему от меня реальная претензия. Ведь лишь под конец Гарри узнал, как его отец с друзьями в школьные годы издевались над Северусом. И потом, как мне кажется, Лили - мать Гарри - стала главным разочарованием в жизни Северуса (учитывая его воспоминания о знакомстве с ней до Хогвардса), когда не только оказалась на факультете Гриффиндора, но и предпочла его обидчика. И опять же, Гарри то во всем этом не виноват.

Цитата Амелия ()
еще хочу сделать себе подарок на Новый год и зайти книжный магазин... Ух... Держите меня Нет, конечно всю зарплату там не оставлю
как я тебя понимаю! Поэтому стараюсь себя лишний раз не искушать. Дело не только в финансах. но и в дефиците места в книжном шкафу и на полках. И потом, кроме книжного магазина есть еще киоски Роспечати ( у нас такой на остановке). И когда там бывают интересующие меня книги, и при себе имею наличность - искушение оказывается подчас выше (и я что- то да куплю). 1tooth ( В прошлом году я купила так 6 или 7 книг).

Так что сейчас предпочитаю перечитывать старое (что давно читала и успела забыть).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 23:00 | Сообщение # 137
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Kitten,
Как продвигается твоя книга?
Совсем забыла ответить на предыдущий вопрос: читаю я мало по сравнению с окружающими меня людьми. У меня есть знакомая, которая за несколько дней проглатывает книгу. По сравнению с нем, я очень мало читаю, но она под настроение берет книги. Мне нравится читать, стараюсь. В последние пару дней смотрю на ютубе (не сдержала обещание похоже) книжные рекомендации.
Могу как нибудь скинуть описания что мне понравились, хотя не все книги я возьму под галочку. Своих предпочтений много. Между фантастикой пытаюсь вклинить современную прозу, а тут опять потянуло перечитать Джейн Остин.

после твоей аннотации читать не хочется - мне конечно интересно чем закончится баталия главных героев, мне сталь жаль ее бывшего парня, она его обидела замутив с другим. Я почитала отзывы на всю серию, ничему не удивилась. Практически у всех такое ощущение осталось, писали там еще больше "слезливых отношений".

было бы чему удливляться - есть чему удивляться, это Россия после апокалипсиса. А Дэв скорее всего производное от Дениса или похожего имени. Коллайдер построили, он и рванул, и продолжал действовать открыв дверь в измерение откуда полезло всякие чудовища и нежить. Дэв уже третье поколение выживших людей, он хочет остановить все еще работающий коллайдер, а то всю землю уничтожит (там уже частые землетрясения и обрушения, провалы). Они как раз нашли доказательства где находится возможный пульт управления и надежда что там все еще можно добраться до него.

страшный человек (и бедный мир - ага, он просто воспитан в другой среде, за пределами Москвы, с маленького возраста обучен владеть оружием и знаниями по выживанию. Поэтому ему столько удалось пережить и пройти. Другие люди засели в метро Москвы и других подземных учреждениях. Они боятся сражаться и искать выход. Дэва ничто не держит и никто, ему только Алиса нравится и взял шефство над Егором (обучает своим навыкам), отец которого спас ему жизнь. Он то и рассказал Дэву что можно отключить коллайдер, один из его предков присутствовал на съемках процесса и передавал знания.

он отчаялся и опустил руки. плывя по течению - примерно так, Егор вырос в тепле и уюте бункера, недалеко склад с припасами. Так что ему ничего не нужно и ходить никуда не надо, спасать кого то. А мир вокруг продолжает рушится, однажды и он оказался бы в эпицентре, но ничего не хотел делать чтобы или спастись или помочь другим.

яркий пример пессимизма - ты прям выразила мои мысли, а то забыла правильное слова. Да и героиня все время ноет: как все плохо... Даже надежды нет в повествовании, думала хэппи - энд для героини, и в последнем абзаце опять "плохо". Да что такое?!? Хотя по отзывам прям некоторые в восторге от книги и от работ других автора. А мне как то не зашла, пожалела что приобрела книгу, отдам в библиотеку.

за предупреждение относительно книги - всегда пожалуйста, надеюсь не отбила охоту на чтение. В следующий раз буду внимательнее читать отзывы. Хотя вот читала "Школу сказок" с продолжением (уже писала немного выше), тоже с сказочными персонажами, она мне понравилась, теперь жду ее продолжения либо в мягком переплете либо в электронке.

глазах русского человека она выглядела катастрофой - 1tooth 1tooth 1tooth Как раз об этом думала когда писала первое сообщение. Нас по моему уже ничем не возьмёшь.

Только благодаря Лили, он и помогал и защищал Гарри все эти годы, тайно конечно, но все же. Лили предпочла другого когда поняла что Северус связался с Лордом. По книге Гарри не был "избранным", в это время родился еще один мальчик. Но Воланд пришел к сначала к Гарри, за что и поплатился, наткнувшись на щит Лили.

оказывается подчас выше - ох, молчи. badevil Сама не раз оказывалась в подобном положении. У меня на столе лежит сейчас 10 книг разного формата и года издания, я иногда "подбираю" книги везде где есть. Открыла для себя комиссионку, там книги дешевле, и еще можно обменивать за % от стоимости, доплачиваешь разницу, потом можно принести и сдать, чтобы дома не валялись. Очень выгодно. Новенькие свои я конечно распределяю, в основном уходят в библиотеку.
У меня на старое большой список, постараюсь вклинить в то что есть. ;)
Награды: 10  
Desreny Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 13:17 | Сообщение # 138
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия да ты библиотекарь. Мне нравится читать хотя читаю редко и покупаю книги тоже.
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 21:11 | Сообщение # 139
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Desreny ()
Мне нравится читать хотя читаю редко и покупаю книги тоже.

а что мешает вам читать книги чаще? Сейчас, слава богу, книги не дефицит. Помню времена, когда чтобы почитать хорошую книгу в жанре фантастики. нужно было не только записаться в библиотеку. но еще и в очередь на конкретную книгу (которую давали максимум на неделю). Помню, каким счастьем для меня было, когда под новый год как-то раз мама, возвращаясь из командировки в Москву, привезла мне в подарок сборник "Приключения Алисы" Кира Булычева. 1tooth

Цитата Амелия ()
Как продвигается твоя книга?
которую я сейчас читаю (или ты про фанфики?)
Ту, что я читаю, я уже дочитала и думаю, что буду читать дальше. Выбор большой. Но я выбираю обычно по настроению. Иногда выбор совпадает с тематикой очередного фанфика.

Цитата Амелия ()
У меня есть знакомая, которая за несколько дней проглатывает книгу.
знакомое явление. Но это если в конкретный момент больше нечем заняться. Как-то на даче, где нет компа и Сети, когда попали под плохую погоду (целый день шел дождь), я книгу проглотила за один день. Обычно же я даже на даче стараюсь растягивать удовольствие.

Цитата Амелия ()
мне конечно интересно чем закончится баталия главных героев
полагаю, что концовка в таких случаях весьма предсказуема и заурядна.

Цитата Амелия ()
мне сталь жаль ее бывшего парня, она его обидела замутив с другим
невольно напомнило героиню романа Г. Уэллса "Тоно-Бэнге" (оказывается писатель писал не только фантастику. но и психологические романы о своем времени). Такая же пустышка. только из состоятельной семьи. ГГ вообще везло влюбляться в пустышек да еще слезно требовать, чтобы они выходили за него замуж. А вообще, это история одной аферы ( что перекликается с нашим временем).

Цитата Амелия ()
Коллайдер построили, он и рванул, и продолжал действовать открыв дверь в измерение откуда полезло всякие чудовища и нежить.
о подобном сейчас разве что ленивый не пишет. 1tooth Сюжеты немного разнятся, но суть одна и та же. Основателем же сего можно считать братьев Стругацких с их "Сталкерами".

Цитата Амелия ()
Дэв уже третье поколение выживших людей, он хочет остановить все еще работающий коллайдер, а то всю землю уничтожит (там уже частые землетрясения и обрушения, провалы).
опять же удивительно, что мир воробще дотянул до третьего постапокалиптического поколения. По расчетам ученых при таком раскладе мир свернётся в трубочку за несколько часов.

Цитата Амелия ()
он просто воспитан в другой среде, за пределами Москвы, с маленького возраста обучен владеть оружием и знаниями по выживанию. Поэтому ему столько удалось пережить и пройти. Другие люди засели в метро Москвы и других подземных учреждениях. Они боятся сражаться и искать выход.
удивительно, что т акой герой как Дэв вообще появился, если большинство отказываются от борьбы. Ведь должен же был кто-то его воспитать, обучить владению оружием и мастерству выживания в новых условиях.

Цитата Амелия ()
Егор вырос в тепле и уюте бункера, недалеко склад с припасами.
сильно сомневаюсь, что при том раскладе где-то мог быть еще уют. Относительная безопасность - возможно. Но это лишь вопрос времени. И потом, запасы тоже не бесконечны, тем более если нет возможности их возобновлять в нужных количествах. Поколение -два - максимум. а далее начнется голод, приводящий к массовой агрессии окружающего населения в отношении друг друга, так что о тепле и главное - уюте - бункера можно смело забыть.

Цитата Амелия ()
Хотя по отзывам прям некоторые в восторге от книги и от работ других автора.
либо другие думают так же. либо им просто нравится смаковать негативные эмоции, которые автор выражает через персонажей книги. Есть же такие люди, которые получают свою дозу вдреналина от мысли, что у окружающих все "беспросветно плохо".

Цитата Амелия ()
надеюсь не отбила охоту на чтение.
отнюдь. 1tooth У меня. благо, есть что перечитать. От себя могу посоветовать того же Макса Фрая (начни с "Лабиринта Ехо"- первая книга). Или того же Диму Мансурова с его "Кащеем" (вот где масса оптимизма и юмора). Так же в своё время понравилась серия А. Белянина и Г. Чёрной "Профессиональные оборотни" (с несколькими продолжениями). 1tooth

Цитата Амелия ()
Только благодаря Лили, он и помогал и защищал Гарри все эти годы, тайно конечно, но все же.
что не мешало ему с ходу нападать на мальчика. Думаю, Снейп не хуже прочих знал, в каких условиях рос Гарри до того, как попасть в волшебный мир своей реальности. Хорошая благодарность памяти Лили - троллить её сына. (Или это была его своеобразная месть ей тоже за то, что она предпочла отца Гарри?).

Цитата Амелия ()
Лили предпочла другого когда поняла что Северус связался с Лордом.
Северус связался с Лордом уже к окончанию школы отчасти ввиду специфики своей семьи, что в итоге и привело его на Слизерин. А выбор Лили сделала еще будучи в школе, попав на факультет Гриффиндор.

Цитата Амелия ()
По книге Гарри не был "избранным", в это время родился еще один мальчик.
насколько я помню, в этой истории вообще не было каких-либо "избранных".

Цитата Амелия ()
Но Воланд пришел к сначала к Гарри, за что и поплатился, наткнувшись на щит Лили.
Черный лорд пришел к Гарри не потому, что тот был каким-то "избранным". Он собирал свою армию, а родители Гарри отказались играть на его стороне. Но получилось так, что щит Лили не только отразил смертельное заклятие Черного Лорда, но и породил связь между Лордом и мальчиком, превратив малыша в своеобразный кристаж - сосуд, вместивший в себя частицу души Черного Лорда (что в итоге привело того к гибели).

Цитата Амелия ()
я иногда "подбираю" книги везде где есть.
я тоже. Как то раз год назад возле мусорного бака среди старых журналов обнаружила две книги, одной из которых был сборник Стругацких. Ясен пень, я обе книги забрала себе. 1tooth

Цитата Амелия ()
Открыла для себя комиссионку, там книги дешевле, и еще можно обменивать за % от стоимости, доплачиваешь
было время, когда можно было время, когда можно было приобретать книги за макулатуру: тебе дают талон на энную бонусную сумму. То, что сверх - доплачиваешь сама. В последнее время покупала книги в нашем "Букинисте" (через дорогу от работы). Но сейчас я осторожничаю, поскольку шкаф не резиновый.
Так что буду перечитывать свои сокровища и время от времени выкладывать сюда названия и авторов читаемых книг.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 04 Января 2019, 23:18 | Сообщение # 140
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!
Я наверно всех замучила своими рассуждениями про книги, но не могу остановиться. 1tooth Если что просто тормозите меня, скажите чтобы я замедлилась до одного поста в месяц или по прочтении нескольких книг. Конечно я стараюсь именно так и делать, но меня сейчас прет - а когда прет надо писать и рассказывать всем о своим желании в чтении.
Сейчас я конечно поостыла, начиталась так сказать, но все равно не могу остановиться. К чему я все это веду - подарила самой себе на новый год книги. Еще конечно вышивку, но про увлечении и хобби тему как то не нашла а то бы вы и там страдали.

Книги января:
1. Янси Р. Бесконечное море. Продолжение "5 волны" по которой был снят фильм, скажу честно сам фильм мне понравился и захотелось почитать оригинал, то есть книгу. Серия состоит из трех частей: 1. 5 волна, 2. бесконечное море, 3. Последняя звезда. О борьбе людей с инопланетянами. Книга в мягком переплете, так что с удовольствием ее взяла.
2. Риттер У. Джекаби. Детектив с элементами мистики. Взяла как рекомендацию, ибо человек в восторге от всех частей, а их на данный момент 4. Решила конечно с первой, а потом посмотрим.
3. Гэлблдон Д. Чужестранка. Книга 2. Битва за любовь. Все таки решилась взять 2 часть и прочитать, книга (о есть 1 часть мне понравилась, я отписывалась по этому поводу), перехожу к чтению второй.

И конечно поделюсь небольшой рекомендацией: как писала раньше подсела на Ютуб видео про книги - посматриваю что сейчас читает народ. - https://www.youtube.com/watch?v=ecivzpFFiy4
Приятного просмотра!!!

Вольются ли они в общий список очередности, или вклинятся между ними, не знаю. Пока читаю "Человек в высоком замке".

Desreny, 1tooth Есть бесплатный аналог всем магазинам - это библиотеки. Там сейчас много разнообразной литературы, приходишь и спрашиваешь что тебе нужно или роешься по стеллажам. Я так обычно и делаю, мне даже запах книг нравится.

Kitten,
но еще и в очередь на конкретную книгу - да, да. Я это хорошо помню, тоже стояла в очереди за книгами. Помню как сейчас томик "Секретных материалов" ужасно популярных, чуть ли не месяц ждать можно было, библиотекари даже шугались нас. Конечно они видели хороших читателей и старались откладывать нам самое интересное и новенькое.

я уже дочитала и думаю, что буду читать дальше - подробнее, а то у меня в классике сейчас простой. Может замутим одновременное чтение?

удивительно, что такой герой как Дэв вообще появился - у них там вся деревня такая и все мужики боевые. Дэв еще "мальчик" так сказать по сравнению с его учителями. Жаль что деревня была уничтожена, Дэву просто некуда возвращаться. Вот он и идет вперед.

Поколение -два - максимум. а далее начнется голод - вот как раз Егор и в последнем таком поколении, еще "слухи" о следующем, но вряд ли они справится. Поколение которое все умеет уже ушло или практически никого не осталось. Москва по описанию военный Сталинград напоминает, и метро как бункер и как посевные площади и жилье. Наверху то чудища всякие, небезопасно даже выходить, особенно с наступлением темноты.

себя могу посоветовать того же - спасибо, внесу в список рекомендаций. А вот Белянин с оборотнями что-то не зашли, хотя и начинала читать. Видимо не в то время. Вот "Сестренка из преисподней" и "Моя жена ведьма" - диология ушла как моргнула без отрыва. И Меч тоже понравился, только не дочитала, в то время дефицит была. Надо глянуть, может в электронке попадется.

своеобразная месть ей тоже за то - скорее всего отцу мальчика, как помнится они были врагами.

истории вообще не было каких-либо "избранных". - там было пророчество что Лорд будет убит мальчиком рожденным в определенное время, поэтому на них и напали - родилось то двое. В фильме просто акцентировали на этом внимание.

я обе книги забрала себе - я конечно не такой фанат, но все окружающие знают что я люблю читать и часто общаюсь с библиотеками поэтому мне иногда тащат свои книги и журналы. А их я распределяю по категориям, чаще всего конечно новеньки но не моего вкуса отправляю в библиотеки, там всегда примут не откажут. Особенно новые журналы (за последние 2 года), так что мне всегда открыты двери.

приобретать книги за макулатуру - примерно тоже самое. Только сейчас макулатура очень дешево стоит, даже на одну книгу не хватит сдать. Не знаю сколько кг надо насобирать, чтобы купить. Я отношу в комиссионку, это намного выгоднее, примерно 50% от стоимости. Так что даже лучше что я их туда отношу, там еще люди могут взять и почитать. Как библиотека, только с деньгами.

У меня шкаф давно не резиновый, поэтому я оставляю себе только то что потом буду перечитывать или собираю книги автора. Ты конечно не любитель, но похвастаюсь - у меня есть даже с автографами. Так что это своего рода маленькие реликвии. Конечно придет время когда придется сделать выбор и что-то отнести в библиотеку, но пока могу раскидываю по категориям.

выкладывать сюда названия и авторов читаемых книг - с удовольствием почитаю что тебе нравится и что читаешь, не стесняйся мне как ты заметила все интересно. 1tooth
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 05 Января 2019, 00:33 | Сообщение # 141
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
подробнее, а то у меня в классике сейчас простой.

я говорила о романе Г. Уэллса "Тоно-Бэнге" (скорее чисто психологической направленности. нежели фантастика). Но интересно. Могу еще предложить его роман "В дни кометы".

Цитата Амелия ()
скорее всего отцу мальчика, как помнится они были врагами.
но автоматически получается и матери.

Цитата Амелия ()
с удовольствием почитаю что тебе нравится и что читаешь, не стесняйся мне как ты заметила все интересно.

учту. Пока отдыхаю от чтения. Смотрю ТВ. На канале ЧЕ пересмотрела "Звездные войны" и " Охотников за приведениями".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 21:06 | Сообщение # 142
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!


Долой все списки!!! - под таким лозунгом начался мой год по чтению.



Косухина Н. Звездная академия. Как соблазнить адмирала.

Для заключительной части довольно неплохо написано, но слабее первых двух. Так что 9\10

Мамлеева Н. Я люблю дракона.

Книга мне прочиталась, но к ней наверное уже не вернусь. Так что 5\10

Что то странно, полностью не загрузилось сообщение.......

Немного добавлю от себя и для себя:
https://www.youtube.com/watch?v=Dbwp4TaxSC0 - ЧИТАЮ СЕЙЧАС!
А еще сам блог - bookspace - можно посмотреть что предлагает читатель для других читателей.
https://www.youtube.com/channel....lymer=1

Посмотрю что понравится еще, обязательно добавлю.

В этом году я решила отказаться от стопок книг и складирования их в порядке очередности для прочтения. Конечно стопочка с прошлого осталась не разобрана, но теперь не смотрю на ее. Хватаю на что упадет глаз и хочется прочитать прямо сейчас.
Кстати сама за собой заметила что сдала позиции по чтению, наверно начиталась, ибо за месяц пока две книги. Хотя планку я себе поставила не хилую.
Сейчас читаю "Звездный путь. Мятеж на Энтерпрайзе" - состоит из двух частей\историй.
Что-то в этом месяце слабенько у меня и даже написать не могу ничего интересного.
До встречи!
Сообщение отредактировал Амелия - Пятница, 01 Февраля 2019, 21:11
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 21:36 | Сообщение # 143
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Косухина Н. Звездная академия. Как соблазнить адмирала.

спасибо за рекомендацию. Если увижу, постараюсь познакомиться с сим произведением поближе.

Цитата Амелия ()
Мамлеева Н. Я люблю дракона.

судя по аннотации, это скорее всего из мира фэнтази. Что-то я в последнее время отошла от данного жанра. Возможно, из-за однообразия и предсказуемости сюжетов.

Цитата Амелия ()
Хватаю на что упадет глаз и хочется прочитать прямо сейчас.
я чаще всего поступаю именно так - беру книгу наугад. (собираюсь на выходных вновь перебрать книжный шкаф: читанное поставить на второй план, на первый выставить те, что читались давно для перечитки).

Цитата Амелия ()
Сейчас читаю "Звездный путь. Мятеж на Энтерпрайзе" - состоит из двух частей\историй.

интересно. А кто автор? Просто уже не раз встречала варианты историй, написанных на основе тех или иных популярных фильмов или сериалов (в частности "Чужих" и "Звездных войн" - в начале 2000-х таких было полно на книжных развалах) и которые по большей части оказывались опубликованными вариантами фанфиков, которые с оригинальными вселенными порой связывали лишь имена некоторых гг и иллюстрации, взятые так же с оригинала в качестве заманухи. Но были и варианты, якобы, одобренные чуть ли не самим Лукасом. Поэтому я сейчас отношусь ко всему подобному с осторожностью. И если написано действительно стояще, то почему бы не почитать даже опубликованный фанфик. 1tooth

Например, мне в своё время понравился фан-вариант "Чужих-4", отличающийся от затем вышедшего на экране киноварианта, где Рипли попадает непосредственно на планету разумных "чужих", и где объясняются причины трагедии " Чужого", а Рипли в итоге спасает своих новых неожиданных друзей от печальной перспективы уничтожения их расы как таковой.

От себя так же могу пореклмендовать роман В. Рыбакова "Гравилет "Цесаревич" (из серии альтернативной истории), который решила вот на досуге перечитать. По своему интересный роман. События происходят в альтернативной реальности, где Россия все еще Империя, хотя по уровню технического развития приближена к нам и где-то даже нас обгоняет. написано в жанре детектива, поскольку неизвестным произведена диверсия и взорван гравилет "Цесаревич", в результате которой погибает наследник престола - Великий Князь Алексей Петрович. Главный герой - князь Трубецкой (убежденный коммунист по вероисповеданию) берется за расследование этого дела, которое приводит его к интересному и сногсшибательному открытию.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 28 Февраля 2019, 19:12 | Сообщение # 144
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!




"Звездный путь. Мятеж на Энтерпрайзе"


Чем я таким занималась весь месяц что не могла нормально прочесть хотя бы две книженции??? Вообще не помню если честно. Но.............. как я выше говорила...

Книги февраля
1. Гаскелл Э. Север и Юг.
2. Барр Э. Ночной поезд.
3. Мопассан Г. Д. Милый дуг.

Как то и все... расписывать не буду дальше... Стыдно немного...

Как всегда подборка интересных видео которые мне понравились, в них рассказывают о прочитанных книгах, рекомендациях, новинках. Приятного просмотра!!!
https://www.youtube.com/watch?v=bZ6XyLmyrgc - ПРОЧИТАННОЕ

https://www.youtube.com/watch?v=cjOl7A7mKdU - МОИ ОЖИДАЕМЫЕ КНИЖНЫЕ НОВИНКИ 2019

https://www.youtube.com/watch?v=cjOl7A7mKdU - МОИ ОЖИДАЕМЫЕ КНИЖНЫЕ НОВИНКИ 2019
Сообщение отредактировал Амелия - Четверг, 28 Февраля 2019, 19:14
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 28 Февраля 2019, 22:21 | Сообщение # 145
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
1. Энтерпраз подбирает на борт инопланетянку с разрушенного корабля, и это неожиданно выливается в большие проблемы. Лорелея как то неожиданно становится другом для всего экипажа. Один Спок порадовал, благодаря вулканскому хладнокровию, смог противостоять мадам.

по описанию невольно напомнила две истории - про Люшаса (когда тот для обольщения использовал наркотик) и историю непосредственно из сериала "ЗП: Энтерпрайз" под названием "Рабы" ( в 3 или 4 сезоне), когда экипажу подарили трех зелененьких рабынь, которые негативно действовали на мужскую половину экипажа. Адекватен оставался лишь Трип, да и то благодаря имевшей место близости с вулканкой, которая тем самым подсадила его на своеобразный ментальный якорь.

Цитата Амелия ()
Команда Энтерпрайза нарушает многие законы, а самое главное культуру и т. д. всей планеты. Угадайте кого они мне все время напоминали?
американцев?

Цитата Амелия ()
Сигнал с окраины Федерации и Кирк мчится на зов, не продумав до конца.
ну, возможность думать и анализировать - не самая сильная черта Кирка.

Цитата Амелия ()
Все это могло вылиться в войну с ромуланцами.
насколько я помню, ромудланцы - это родственная ветвь от вулканцев (они даже внешне похожи) ... или нет?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 13:17 | Сообщение # 146
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет! Kitten,



Янси Р. Бесконечное море.



Риттер У. Джекаби.
Читаю: смесь мистики с детективами. Взяла по рекомендации из одного из блога (теперь найти не могу). Понравилось с самого начала, так что точно свое мнение могу сказать только после прочтения.

Психанула, и чтобы успокоится пошла в распродажу... Вернулась к фантастики, старой доброй, написанной еще в начале 2000. Надеюсь снова понравится читать, а то современная фантастика меня убивает просто.
1. Буренин С. Нептун: ржавое солнце.
2. Васильев В. Наследие исполинов.

Все будет читаться под настроение... Тенденция сохраняется в чтении, может я не те книги беру.

И по традиции небольшое видео про книги. Что то смотрю одних и тех же, поищу других интересных авторов.

https://www.youtube.com/watch?v=asIJUIxASzc --- ЧИТАЮ СЕЙЧАС!

https://www.youtube.com/watch?v=DsQ9gYak4_A --- КНИЖНЫЕ ПОКУПКИ МАРТА И ФЕВРАЛЯ ⭐️ ФЭНТЕЗИ ГОДА, КНИГИ НА ВЕСНУ И В КОЛЛЕКЦИЮ

по описанию невольно напомнила две истории - тут она всех зачаровывала голосов, ей просто рта не нужно было позволять открывать и все. Они еще столкнулись с новой планетой и разумом, там вообще начался бедлам. Кирку и Споку с трудом удалось спасти корабль.

А то, вечно влазят в жизнь других. Хотя и у нас такая черта есть, правда мы это делаем безвозмездно и почему то в ущерб себе.

возможность думать и анализировать - удивил Маккой... Как будто как медик не мог догадаться о том что происходит.

ромудланцы - это родственная ветвь - я не сильна в истории ЗП, смотрю так. Но да, у них один прародитель и народ, потом они разделились.
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 20:17 | Сообщение # 147
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Но да, у них один прародитель и народ, потом они разделились.

просто немного напомнило историю Древних по ЗП (ведь те же Древние и Орай тоже некогда были одним народом, потом разошлись по идеологическим соображениям; и потом ромуланцы даже внешне смахивают на вулканцев).

А я сейчас заново перечитываю В. Крапивина. Мою любимую серию "В глубине Великого Кристалла". :D

Цитата Амелия ()
тут она всех зачаровывала голосов, ей просто рта не нужно было позволять открывать и все.

этакий саруман местного назначения. Саруман, как мы знаем по Толкину. тоже обладал даром очаровывать голосом. Единственный выход (хоть и малость садистский - заклеить ей рот или накормить мороженным. чтобы горло застудила, тогда и с голосом проблемы возникнут - не сможет очаровывать).

Цитата Амелия ()
Они еще столкнулись с новой планетой и разумом, там вообще начался бедлам.

точнее - полное веселье. ;)

Цитата Амелия ()
Кирку и Споку с трудом удалось спасти корабль.
наверное, большую лепту по спасению корабля вложил Спок (вулканское хладнокровие и выдержка здесь не последнее дело).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 23:11 | Сообщение # 148
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, привет!



Риттер У. Джекаби.



А я сейчас заново перечитываю В. Крапивина - много раз говорили мне про этого автора и рекомендовали. Но я никак не возьмусь, может еще время для Крапивина не пришло. Боюсь брошу так и не дочитав хотя бы одну книгу.

спасению корабля вложил Спок - старался как мог, где только он не пропадал и в каких ситуациях не оказывался.

Пока что одна книжечка, приступила к Вудворт Ф. Единственная для оборотня и теща в нагрузку.
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 19:41 | Сообщение # 149
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
много раз говорили мне про этого автора и рекомендовали. Но я никак не возьмусь, может еще время для Крапивина не пришло. Боюсь брошу так и не дочитав хотя бы одну книгу.

смотря что будешь читать.
Если решишься, начни с серии "В глубине Великого Кристалла". В неё входят истории "Выстрел с монитора", "Гуси. гуси, га-га-га", "Застава на Якорном поле", "Белый шарик матроса Вильсона", "Лоцман" и др..

Desreny, я вам так же советую почитать В. Крапивина (вышеуказанные истории).
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 12 Апреля 2019, 21:45


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 23:07 | Сообщение # 150
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Привет!


Вудворт Ф. Единственная для оборотня и теща в нагрузку.


Моя оценка: 5\10, на любителя автора.

Сейчас читаю: Барр Э. Ночной поезд.

Kitten, Спасибо, уже посмотрела в наличии в своей библиотеке и сделала себе заметку.
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)