15:23
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Юмор » Псевдодокументальные передачи (Они осаждают наш мозг)
Псевдодокументальные передачи
Атлант-19 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 23:08 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Ажаж

Это кто?
Quote (диаспаральпирон)
Дело в том, мой пушистый друг, что подобными исследованиями занимаются либо транснациональные корпорации (цель - увеличение гешефта), либо спецслужбы (цель - защита государство). На подобные исследования тратяться миллионы, они строго засекречены, и всяких Ажаж и Мулдашев к этим исследованиям не подпускают и на расстояние пушечного выстрела.

А про это я и так знаю. Но некоторые всё же добираются до правды, иначе такой темы бы не было.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
диаспаральпирон Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 23:24 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ажажа - российский уфолог, сторонник теории палеоконтактов, больной на всю голову)))



А насчет правды... "Истина где-то там..." ;)
Награды: 1  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 03:39 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знаете, что интересно: предсказания будущего, колдовство, итд. - это не выдумки: я сам и не раз сталкивался с подобными вещами. А насчёт предсказаний: я сам несколько раз предсказывал. В основном по мелочам, но за 2 недели предсказал цунами в Японии, в марте которое было. Знакомый у меня предсказывать может (иэто сбывается!). А насчёт колдовства: мне рассказывали, как одна, которая насмотрелась "гарри поттеров" свою бабушку заколдовала, чтобы та умерла и её наследство досталось. Итог: нормальная старушка, живущая спокойной жизьнью, перерезала себе вены. Её, к счастью, спасли, но сам факт...
Те, кого по ТВ-это враньё, пиар, и тд... Настоящие мало известны...
Вот и думайте теперь, где правда, а где ложь. Я уже устал обо всём таком думать...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
woodelf Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 05:04 | Сообщение # 34
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
диаспаральпирон,
1.

2.

Смотрю цикл фильмов "Ancient Aliens". Его когда-то показывал тв-3. Сама идея вроде бы серьёзная, но вот "факты" и аргументы приводятся порой ну просто смешные - умозаключения на основе предположений ну и т.д. Доказательная база, мягко говоря, хромает. Не на 2 ноги, конечно, но на 1 уж точно.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 09:46 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Знаете ли, уфолог уфологу рознь. Уфолог (в общем значении) не гоняется за алиенами, а исследует НЛО.


Те кто гоняется, про это передачи снимает, обычно псевдонаучные, а те кто исследует на ТВ редко появляеся. И там и там есть фанатики. Обычно те, кто снимает.



Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
диаспаральпирон Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:10 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Смотрю цикл фильмов "Ancient Aliens". Его когда-то показывал тв-3. Сама идея вроде бы серьёзная, но вот "факты" и аргументы приводятся порой ну просто смешные - умозаключения на основе предположений ну и т.д. Доказательная база, мягко говоря, хромает. Не на 2 ноги, конечно, но н


Ну, за инотранных говорить не могу, а вот наших клоунов я хорошо изучил :D Главная цель - выкачать бабло и засветиться на экране зомбовизора. Тот же Ажажа берет за участие в семиаре 20 000 рублей, книги его продаються за 200-400 р. Чернобров берет за участие в семинаре и экспедции до 50 000 рублей. Людям втюхивают всякий бред, а достойные факты (Кыштымский карлик, находки в Аркаиме и действительно уникальные археологические находки в средней полосе России и Средней Азии) просто замалчиваються. Вот и все.
Награды: 1  
woodelf Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 15:16 | Сообщение # 37
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
диаспаральпирон,
наши тоже не все одинаковые, есть ЛАИ (Лаборатория Альтернативной Истории), возглавляемая Андреем Скляровым. Вот они молодцы, обожаю их, ничего не утверждают, просто ездят по миру, собирают вещественные доказательства, фиксируют, скурпулезно так, медленно, размеренно, анализируя все, без обвинений офиц.науки, но со своей научной гипотезой. Красавы просто!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Танкист Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 15:32 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
насчёт предсказаний.
я в это не верю, но у меня бывает такая фигня - я могу просто сидеть за компом или идти по улице когда у меня перед глазами возникает то, что будет в будущем. не смейтесь так и есть. пример я смотрю на свою подругу в классе и говорю ей что то. через 2 месяца всё произошло именно так как я видел. просто возникает сильное дежавю.
вот так вот
Награды: 13  
Атлант-19 Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 21:25 | Сообщение # 39
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Танкист)
я могу просто сидеть за компом или идти по улице когда у меня перед глазами возникает то, что будет в будущем

Не смеюсь: я также.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Elenna Дата: Среда, 31 Августа 2011, 20:37 | Сообщение # 40
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох уж этот ТВ-3! Мой супруг уже давно объяснил его название: всё, что там говорится, надо делить на три - и это минимум... а что до бреда, то доводилось в какой-то передаче и такое слышать: якобы выход человека в космос стал возможен благодаря технологиям, украденным с НЛО... ну прямо ничего люди сами не могут!


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 14:17 | Сообщение # 41
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что ж, немного пройдусь по темке.

Quote (Восход)
Вспоминая телеканалы, которые я не буду указывать (понимающий читатель без труда догадается, о каких именно идет речь),

Да мы уж догадались сами... :p

Quote (Восход)
собрать этакий «документальный экшн» об инопланетянах, грядущих катастрофах, мистических явлениях, поражающих воображение наивного зрителя и сомнительных фактах.

Как говорится - спрос рождает предложение. Многие люди интересуются подобными вещами, это естественно и было всегда. Каждый хочет знать, что ждет нас завтра. Это понятно. И этим пользуются некоторые псевдонаучные дельцы, "ловя рыбку в мутной воде". Я всегда удивляюсь, когда на том же ТВ 3 крутят (по нескольку раз) одну и ту же псевдонаучную жвачку для мозгов, где наши то ученые (настоящие!), почему они не снимут свои документальные фильмы, которые были бы отличным противовесом всевдонаучным передачам?

Quote (Восход)
я обнаружил забавную вещь: если пытаться проследить логику в, если можно так выразиться, «псевдодокументальных» передачах, осаждающих мозг, нетрудно наткнуться на буквально идиотский сюжет.

А там и нет логики. Подобного рода перечачи изначально строятся на кинотрюках . Их цель - одурманить мозг, поразить среднестатистического человека очередной сенсацией, а там его можно брать тепленьким, поверит всему.

Quote (Восход)
Гуманоиды… *интига* … *дважды интрига* … ИЗНАСИЛОВАЛИ ОБЕЗЪЯН, таким методом получив людей

Какой кошмар!!! :D Наверное демографический кризис на их родной планете превратился в катастрофу, что они на обезьян позарились... (не воспринимайте серьезно, я стебусь)

Quote (Восход)
(данной псевдотеории свидетельствовали наскальные рисунки).

Да еще и зафиксировали процесс ..."создания человека" - типа инопланетяно-обезьянья "камасутра". ;)

Quote (Tamerlan)
а инопланетяне зоофилы это уже интересно. Это экшн.

Ну да, вроде того, учитывая интерес определенного слоя общества к процессу... :p

Quote (Tamerlan)
Я как астроном могу сказать что на небе никто не сидит и там нет рая. выше стратосферы начинается космос.

Это давно всем известно, что ТАМ никто сидеть и не может. Рай (или то, что считается таковым), если и существует, то скорее всего в ином измерении.

Quote (Tamerlan)
И я не думаю что Адама создали из глины (нет, ну конечно слепить из глины можно все что угодно но не живое) а потом вырвали из него ребро (варвары) и создали из ребра женщину.

Разумеется. Из глины если кого и лепили, то Голема, да и то в мистическом рассказе. На деле же скорее всего это аллегория. Библию вообще не стоит воспринимать буквально. Все намного сложнее, нежели мы можем себе представить.

Quote (Tamerlan)
ну ладно все бы ничего но я ооочень сильно сомневаюсь что от одного мужчины и одной женщины могли появится 7 миллиардов человек.

Ну-у, для увеличения популяции одной пары одного вида будет явно маловато. Генного материала просто не хватит.

Quote (Asgart)
такими передачами , особенно богаты каналы ТВ-3 , Рен-тв и Diskaveri ( американский ) , и смотрят этот лохотрон , между прочим многие !!!

Смотрят в надежде услышать нечто реально умное, а получают жвачку для мозгов. тут свою роль еще играет навязчивая реклама этих самых передач на канале. Ну а их создателям и хозяевам каналов плевать на начинку и качество, им важны цифры (количес тво просмотров) и деньги.

Quote (4ELOBEK)
но и теория дарвина тоже если задуматься довольно не логична и глупа, обезьяна эволюционировала и слезла с дерева

Ну-у, может теория сама по себе не так и глупа. Другое дело, что дарвин в своё время мог увидеть лишь одну сторону медали и сделал соответствующие выводы, которые затем были возведены в ряд научных догматов.

Quote (Атлант-19)
Знаете, что интересно: предсказания будущего, колдовство, итд. - это не выдумки

Не выдумки. Полагаю, что основу природы предсказаний можно отнести к существованию информполя, своего рода единого информационного банка, с одержащего по сути информацию обо всем мироздании вцелом в самых различных многочисленных вариантах. Просто некоторые люди умеют её считывать и воспринимать осознанно (когда как большинство информации к нам поступает по подсознательным каналам). Ну а колдовство, полагаю, это соединение воедино энергетического потенциала человека и воли (желания), выраженные словестно (или мысленно). И это в той или иной степени работает.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
000110 Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 14:51 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну-у, может теория сама по себе не так и глупа. Другое дело, что дарвин в своё время мог увидеть лишь одну сторону медали и сделал соответствующие выводы, которые затем были возведены в ряд научных догматов.

вообще-то теорией дарвина в чистом виде никто не пользуется. теперь это называется теория эволюции, а они дополнена и исправлена <_<
Quote (Kitten)
Не выдумки. Полагаю, что основу природы предсказаний можно отнести к существованию информполя, своего рода единого информационного банка, с одержащего по сути информацию обо всем мироздании вцелом в самых различных многочисленных вариантах. Просто некоторые люди умеют её считывать и воспринимать осознанно (когда как большинство информации к нам поступает по подсознательным каналам). Ну а колдовство, полагаю, это соединение воедино энергетического потенциала человека и воли (желания), выраженные словестно (или мысленно). И это в той или иной степени работает.

как бэ по последним научным гепотезам считается что будущего и прошлого как бы не существует... ^_^а единственный энергетический потенциал которым может обладать человек - это его личное электромагнитное поле, которое вырабатывает его тело :)
п (походу от прыгания с бубеном вокруг костра после трубки мира и то больше проку чем от этих предсказателей и экстрасенсов 50 - сосуды кровью прокачиваются - тромбов не будет :D )

понимаете, все этом мре можно описать циферками, так что если что-то не описывается, так либо это "обман зрения" либо это надо отложить до лучших времен умным людям на опеку, и не чего это ворошить и разными вуду заниматься, ибо как че непонятное люди сразу кричан ведьма, колдун , экстрасенс, нло - как обычно идут по простому пути простых объяснений. прошу вас люди, 21 век на дворе, пора уже стать по настоящепу Человеком, цивилизованным! отбросте все эти предрассудки и пережитки прошлого!
Сообщение отредактировал 000110 - Вторник, 06 Сентября 2011, 15:06



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 20:48 | Сообщение # 43
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
как бэ по последним научным гепотезам считается что будущего и прошлого как бы не существует... ^_^а единственный энергетический потенциал которым может обладать человек - это его личное электромагнитное поле, которое вырабатывает его тело

В "совковые" времена, помнится, так же рьяно утверждали, что Бога не существует, однако многие сейчас (в том числе и из числа ученых) думают совершенно иначе. Есть закон сохранения энергии и есть закон сохранения информации. Электромагнитное поле и энергетический потенциал - совершенно разные понятия. Первое является производным биохимических процессов в организме, второе - это часть нашей сущности, наша Сила, которой в той или иной обладает каждый.

Quote (000110)
походу от прыгания с бубеном вокруг костра после трубки мира и то больше проку чем от этих предсказателей и экстрасенсов - сосуды кровью прокачиваются - тромбов не будет

Предсказатели и экстрасенсы тоже бывают разные. Чаще, конечно, доводится наблюдать своего рода пустышки, которые особо рьяно заявляют о себе (типа саморекламы). И чем человек громче рекламирует себя, то, как правило, меньше он реально может. Настоящие провидцы, экстрасенсы и целители себя не афишируют.

Quote (000110)
и не чего это ворошить и разными вуду

Наверное вы хотели сказать - ворожить? Ну тут я с вами согласна, ибо как гласит народная мудрость - "не зная броду, не лезь в воду".

Quote (000110)
отбросте все эти предрассудки и пережитки прошлого!

Однако "сказка - ложь, да в ней намек", а именно даже в так называемых предрассудках может крыцться зерно, на которое они опирались во время своего возникновения.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
000110 Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 21:49 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
В "совковые" времена, помнится, так же рьяно утверждали, что Бога не существует, однако многие сейчас (в том числе и из числа ученых) думают совершенно иначе. Есть закон сохранения энергии и есть закон сохранения информации. Электромагнитное поле и энергетический потенциал - совершенно разные понятия. Первое является производным биохимических процессов в организме, второе - это часть нашей сущности, наша Сила, которой в той или иной обладает каждый.

надо правильно понять термин " сохранение информации", это чисто наука ничего другого :)
это не таже байда как в Сталкере - инфо. поле Земли, это ... как бы... информация об объекте на уровне субатомных частиц и ни чего более( в конце концов об этом есть статьи, не пересказывать же их :) )

Quote (Kitten)
Однако "сказка - ложь, да в ней намек", а именно даже в так называемых предрассудках может крыцться зерно, на которое они опирались во время своего возникновения.

бывают дельные приметы на счет предсказания дождя( хотя с изменением глобального климата подобные результаты вековых наблюдений простого народа сходят на нет), а бывают откровенные воплощения страхов человека перед неизвестным при отсутствии толкового обоснованного объяснения. <_<

да есть еще много чего в мире неизученного, но не стоит списывать это на магию, колдунов, экстрасенсов и прочую лабуду... <_< )

стоит понять из многочисленных примеров, что если наука до чего-то не дотянулась и не может внятно ответить на вопрос, это не значит, что она не сможет раскрыть тайну, т.к. затруднения связаны с пока несовершенной для данной проблемы технической базой.
раньше ведь считали Бермудский треугольник каким-то местическим местом, но со временем его тайна была раскрыта... :) так же и с остальным, к сожалению перед официальной наукой предстает множество препятствий в виде финансового обеспечения, желания других нажиться на дискридитации и впаривания легко шлотаемой чепухи и много, много другого. ( вот простой пример психологии человека. почему в фентезийные игры игрет намного больше людей чем в фантастические? :) фентези легче глотается <_< т.к. это родственник фольклора, а значит разных там вампиров, оборотней, колдунов, экстрасенсов и хита последнего столетия - нло)

хотя и нельзя отрицать ни одну из гипотез или теорий как и нельзя их принимать как уже доказанные, все же разумный человек должен видеть что же ему подсовывают. порой так красиво обернут, приложат картиночки сфотошопленые, видео склееные-переклееные..., разумный человек должен все же улавливать,то на что обращать внимание независимо от того окажется оно правдой или будет опровергнуто,и то что уже с 1го взгляде, интуитивно, подсознательно, на автомете видно - это чушь. это весьма важно, ибо теперь могут легко поймать " на лошка", что с многоми и происходит.

Добавлено (06.09.2011, 21:47)
---------------------------------------------
в принципе настояшего ученого можно легко отличить от тех многочисленных проходимцев.
у настоящего ученого спорная проблема висит в состоянии "не рыба не мясо" :D , он ни когда не будет впдать в крайности и с пеной у рта отстаивать одну из версих, т.к. он отлично понимает, что любая из них может оказаться ошибочной. ^_^

Добавлено (06.09.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Единственное что могу посоветовать это - Вокруг Света, Культура, Дискавери, Эксплорер, Хистори, Энимал плэнет. :)

Сообщение отредактировал 000110 - Вторник, 06 Сентября 2011, 21:41



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 21:51 | Сообщение # 45
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
это ... как бы... информация об объекте на уровне субатомных частиц и ни чего более( в конце концов об этом есть статьи, не пересказывать же их

Но логично заключить, что эта самая информация где-то должна храниться. Ничто ниоткуда не берется и не исчезает бесследно. Кстати, наука не отрицает существования информполя (в том числе и информполя Земли), другое дело, что она пока не нашла как это обьъяснить. Так что Стаплкеры не так уж и далеки от истины. А Истина, как любил говаривать Фокс малдер, всегда где-то рядом :)

Quote (000110)
а бывают откровенные воплощения страхов человека перед неизвестным при отсутствии толкового обоснованного объяснения.

И эти страхи должны на чем-то строиться. То есть, должна изначально существовать реальная база, на основе которой затем возникает тот или иной миф.

Quote (000110)
раньше ведь считали Бермудский треугольник каким-то местическим местом, но со временем его тайна была раскрыта...

Точнее, к её раскрытию только приблизились, но до конца еще не раскрыли. (Точно так же некторые утверждают, что нашли Атлантиду, а потом, спкустя время еще одну и еще...)

Quote (000110)
это родственник фольклора, а значит разных там вампиров, оборотней, колдунов, экстрасенсов и хита последнего столетия - нло

Фольклор всегда на чем-то базируется. И уж потом со временем обрастает фантастическими подробностями. Что касается НЛО, как-то в каком-то журнале попались на глаза стишки (не помню уже, кто автор, но сами стишки мне понравились). Так что возьму за труд процитировать на память:
"Ведьма, сев на помело, превратилась в НЛО.
Леший снова козни строит,
Но теперь он - гуманоид.
Пересел в "тарелку" джин - надоел ему кеувшин.
Все живут в иной галактике, прилетая к нам на практику..." :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Юмор » Псевдодокументальные передачи (Они осаждают наш мозг)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)