16:44
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Юмор » Псевдодокументальные передачи (Они осаждают наш мозг)
Псевдодокументальные передачи
000110 Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:09 | Сообщение # 46
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И эти страхи должны на чем-то строиться. То есть, должна изначально существовать реальная база, на основе которой затем возникает тот или иной миф.

но инрепритация проблемы в виде мифа порождает заблуждения

вот наука и рассеяла довольно большую часть этих заблуждений.

я к тому что нужно видеть разницу между реальными идеями, гипотезами теориями и открофенным флудом( хотя его пророй умело маскирую, да так что сразу и не расчухаешь :) )

сталкеры сталкерами, но врядли может что-то подобное случиться как там :D

в пинципе наука разгадала загадку вселенского бытия, остались лишь штрихи, которые должны не дать рассыпаться общей картине.
(кстати, тоерия об инфополе весьма несостоятельна в виду отсутствия хоть каких-то связей с отстальными теориямиустройства мира и популярна лишь среди энтузиастов вроде уфологов)

Добавлено (06.09.2011, 22:09)
---------------------------------------------
чем больше сомнений, тем ближе к истине. так что все что слышишь следует пропускать через фильтр сомнений, кстати это одит из инструментов науки :)
Сообщение отредактировал 000110 - Вторник, 06 Сентября 2011, 22:13



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:21 | Сообщение # 47
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
но инрепритация проблемы в виде мифа порождает заблуждения
вот наука и рассеяла довольно большую часть этих заблуждений.

Поэтому цель науки разглядеть за мифической мишурой зерно истины, вытащить на свет и объяснить.
Увы и ах, на ТВ 3 и им подобным крутят во всю псевдонаучные передпачи, а наука в это время крепко спит. ^_^ (Хотя, вероятно вася причина в деньгах, точнее их наличия у коммерческих каналов, закупающих всю эту дребедень, и отсутствия у науки. Тут уж камень в огород нашего правительства)

Quote (000110)
я к тому что нужно видеть разницу между реальными идеями, гипотезами теориями и открофенным флудом( хотя его пророй умело маскирую, да так что сразу и не расчухаешь )

У каждого человека есть интуиция, которая (может и не сразу), но все равно распознает ложь. Другое дело, что у каждого она развита по-разному.

Quote (000110)
сталкеры сталкерами, но врядли может что-то подобное случиться как там

А кто знает... все в принципе возможно. Ведь после Чернобыля в окрестных деревнях действительно рождались телята с двумя головами и наблюдались прочие мутации (может не так ярко выраженные как в Сталкерах). Сталкеры - лишь вариант того, что может быть.

Quote (000110)
в пинципе наука разгадала загадку вселенского бытия, остались лишь штрихи, которые должны не дать рассыпаться общей картине.

Но чаще случается, что как раз последние штрихи и разрушают казалось бы созданную очередную научную концепцию как карточный домик. Так что до разгадки вселенского Бытия современному человеку как пешком от Земли до Пегаса. ;)
Quote (000110)
чем больше сомнений, тем ближе к истине. так что все что слышишь следует пропускать через фильтр сомнений, кстати это одит из инструментов науки

Один мой знакомый как-то сказал, что всему следует верить наполовину, проверяя собственной интуицией и логикой.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 06 Сентября 2011, 22:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
000110 Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:39 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А кто знает... все в принципе возможно. Ведь после Чернобыля в окрестных деревнях действительно рождались телята с двумя головами и наблюдались прочие мутации (может не так ярко выраженные как в Сталкерах). Сталкеры - лишь вариант того, что может быть.

есть такой незыблемый закон природы - организмы подверженые мутации теряют способность к размножению.
иначе эти 2х головые телята табунами бы бегали :D

Quote (Kitten)
Но чаще случается, что как раз последние штрихи и разрушают казалось бы созданную очередную научную концепцию как карточный домик. Так что до разгадки вселенского Бытия современному человеку как пешком от Земли до Пегаса.

ну, не все сразу. все всегда постигается через пробы и ошибки, а их число не всегда ограничивается 2мя - 3мя.

Добавлено (06.09.2011, 22:29)
---------------------------------------------
Quote (Kitten)
Поэтому цель науки разглядеть за мифической мишурой зерно истины, вытащить на свет и объяснить. Увы и ах, на ТВ 3 и им подобным крутят во всю псевдонаучные передпачи, а наука в это время крепко спит. (Хотя, вероятно вася причина в деньгах, точнее их наличия у коммерческих каналов, закупающих всю эту дребедень, и отсутствия у науки. Тут уж камень в огород нашего правительства)

вот с этим вполне согласен
Quote (Kitten)
А кто знает... все в принципе возможно. Ведь после Чернобыля в окрестных деревнях действительно рождались телята с двумя головами и наблюдались прочие мутации (может не так ярко выраженные как в Сталкерах). Сталкеры - лишь вариант того, что может быть.

сталкеры это откровенный хоррор с чутком фантастики, а как из вестно в фантастике всегда преувеличивают, порой даже слишком переборщают. как я и говорил выше про мутации, такое вряд ли возможно.

Добавлено (06.09.2011, 22:39)
---------------------------------------------
и еще кое-что на стет позналия вселенной... наше " бытие" не ограничивается только нашей Вселенной и можно провести такую параллель между зыбкостью сегодняшних теорий и скажем, взглядами человека на мир 17-18го века: ньютоновская визика могла объяснить лишь немногое, то до чего можно было дотянуться, со временем в 20-21 веках( хотябы простейший пример того что ньютоновская физика описывает мир и объкты с сокоростями много меньше скорости света и не дает полного представления о мире, а вот квантовая и волновая близкие к скорости света. вот тоже что и сейчас - нынешние теории это как бы та "ньютоновская физика" современности, один из новых первых шагов в неизведанное), открыли то , о чем в те поздние века и недогадывались и как после этих открытий выросли горизонты науки. вот тоже и сей час мы лишь пододвинули завесу и кажется не доконца и очень даже не до концы, и придется ее двигать очень долго познавая все новое и новое, объяснив одно, человечество встретит новые тайны и загадки. так может продолжаться достатьчно долго.
Сообщение отредактировал 000110 - Вторник, 06 Сентября 2011, 22:41



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:48 | Сообщение # 49
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
есть такой незыблемый закон природы - организмы подверженые мутации теряют способность к размножению.
иначе эти 2х головые телята табунами бы бегали

Нитолько к размножению, но и не выживают вообще. Но вот обычные серые крысы...среди них обнаруживаются весьма живучие особи и даже способные размножаться при мутациях.

Quote (000110)
сталкеры это откровенный хоррор с чутком фантастики, а как из вестно в фантастике всегда преувеличивают, порой даже слишком переборщают. как я и говорил выше про мутации, такое вряд ли возможно.

Не спорю. Я о том и говорю. Хоррор для привлечения внимания читателя. И речь тут не о том, возможно ли конкретно то, что показано в Сталкерах, а том, что оно возможно как вариация.

Quote (000110)
наше " бытие" не ограничивается только нашей Вселенной

Точно сказанно. И кто знает, сколько еще наличествует подобных Вселенных.

Quote (000110)
придется ее двигать очень долго познавая все новое и новое, объяснив одно, человечество встретит новые тайны и загадки. так может продолжаться достатьчно долго.

Так я о том и говорю. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
000110 Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:49 | Сообщение # 50
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Один мой знакомый как-то сказал, что всему следует верить наполовину, проверяя собственной интуицией и логикой.

сомнение - это не только интуиция, но и попытка обоснованного рассмотрения каждой стороны проблемы



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
диаспаральпирон Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:54 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
икой. сомнение - это не только интуиция, но и попытка обоснованного рассмотрения каждой стороны проблемы


Да, джентельмены, средневековая схоластика кажется прозрачной водой в сравнении с вашими спорами.

От себя: Я не смотрю эти псевдодокументалки уже три года! Повзрослел и появился Интернет.

Добавлено (06.09.2011, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (диаспаральпирон)
Поэтому цель науки разглядеть за мифической мишурой зерно истины, вытащить на свет и объяснить. Увы и ах, на ТВ 3 и им подобным крутят во всю псевдонаучные передпачи, а наука в это время крепко спит. (Хотя, вероятно вася причина в деньгах, точнее их наличия у коммерческих каналов, закупающих всю эту дребедень, и отсутствия у науки. Тут уж камень в огород нашего правительства)


Любезнейший, вы еще фильмы на РЕН ТВ наверное не смотрели! Вот там-то.... :D Ад, одним словом!
Награды: 1  
000110 Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:55 | Сообщение # 52
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Нитолько к размножению, но и не выживают вообще. Но вот обычные серые крысы...среди них обнаруживаются весьма живучие особи и даже способные размножаться при мутациях.

в принципе эволюция это и есть мутация, но бывает различные степени мутаций, он появления врожденной сопротивляемости микроорганизмам, до 2х головия. последнее природой, естественно, неприемлится. эволюция протекает медленно для того чтобы исключить фатальные ошибки в генетическом коде, которые могут привести в вымиранию, что происходит при таких сильных и резких мутация как 2х головие и т.п.
Quote (Kitten)
Точно сказанно. И кто знает, сколько еще наличествует подобных Вселенных.

их как бы много :D



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:57 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
сомнение - это не только интуиция, но и попытка обоснованного рассмотрения каждой стороны проблемы

Интуиция порождает сомнение, которое в свою очередь дает толчок к обоснованному рассмотрению проблемы.

Quote (диаспаральпирон)
Я не смотрю эти псевдодокументалки уже три года! Повзрослел и появился Интернет.

Ну-у, от простого просмотра большой беды не будет. (Посмотрел, посмеялся и...хабыл) Другое дело, когда это прочно оседает в головах стерднестатистических и весьма доверчивых граждан. Ну а Интернет... кто сказал, что в И-нете нет подобного?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
000110 Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:59 | Сообщение # 54
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Любезнейший, вы еще фильмы на РЕН ТВ наверное не смотрели! Вот там-то.... Ад, одним словом!

моя самая любимая передача на тнт это " необъяснимо , но факт". ее можно смотреть за место комедий или юмористических концертов :D

Добавлено (06.09.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Kitten)
Ну-у, от простого просмотра большой беды не будет. (Посмотрел, посмеялся и...хабыл) Другое дело, когда это прочно оседает в головах стерднестатистических и весьма доверчивых граждан. Ну а Интернет... кто сказал, что в И-нете нет подобного?

в инете этой байды поболее будет, мона ставить значок "<<" :D
Сообщение отредактировал 000110 - Вторник, 06 Сентября 2011, 22:57



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 23:00 | Сообщение # 55
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
моя самая любимая передача там это " необъяснимо , но факт". ее можно смотреть за место комедий или юмористических концертов


Я вот порой думаю, если б все это (что нам показывают и пишут в псевдонаучных передачах и статьях) для разнообразия дать почитать задорнову со сцены ( с его манерой исполнения). В зале все лягут - будет падеж зрителей от смеха... :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
000110 Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 23:03 | Сообщение # 56
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Интуиция порождает сомнение, которое в свою очередь дает толчок к обоснованному рассмотрению проблемы.

ну, порой еще и опыт может пораждать сомнение :)



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 23:04 | Сообщение # 57
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
ну, порой еще и опыт может пораждать сомнение

И опыт тоже...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
000110 Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 23:14 | Сообщение # 58
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Я вот порой думаю, если б все это (что нам показывают и пишут в псевдонаучных передачах и статьях) для разнообразия дать почитать задорнову со сцены ( с его манерой исполнения). В зале все лягут - будет падеж зрителей от смеха...

мне б на время концерта стало бы жалко авторов той лабуды, Задорнов их так раскатал бы... :D

Добавлено (06.09.2011, 23:12)
---------------------------------------------
в конце-концов мы пришли к тому с чего все было начато: все эти фильмы - байда, лажа и т.п.! :D

Добавлено (06.09.2011, 23:14)
---------------------------------------------
предлагаю повыкладывать ссылочки на эти дела , а потом пофлу..., ой oops пообсуждать их :D
Сообщение отредактировал 000110 - Вторник, 06 Сентября 2011, 23:14



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Elenna Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 10:31 | Сообщение # 59
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
мне б на время концерта стало бы жалко авторов той лабуды, Задорнов их так раскатал бы

Увы, глубоко чтимый мною Михаил Ниолаевич и сам грешит псевдонаучностью - в области филологии. Я прежде думала, что это часть его юмора - но приходилось слышать и о том, что он излагает свои лингвистические выкладки и абсолютно всерьёз.


Награды: 19  
Атлант-19 Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:12 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Увы, глубоко чтимый мною Михаил Ниолаевич и сам грешит псевдонаучностью - в области филологии. Я прежде думала, что это часть его юмора - но приходилось слышать и о том, что он излагает свои лингвистические выкладки и абсолютно всерьёз.


Многие его исследования вэтойобласти действительно интересны: например: РАдуга, то есть солнечная дуга, при том что Ра-из Египта. Это кстати, и в ЗВ есть: все культуры связаны, основаны на одной основной (на главнойстранице сайта интервью с создателями идеи ЗВ). Поэтому, я не считаю, что он не прав. К тому же, псевдонаука-это то, что не входит в официальную науку, а она часто ошибалась. Галилей, например, был прав, а его знание как псевдонауку использовали. Сейчас также, но более сложные области. Поэтому, кто прав, а кто нет-вопрос очень сложный...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Форум » Оффтоп » Юмор » Псевдодокументальные передачи (Они осаждают наш мозг)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)