13:02
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Прозрение (Epiphany)
12 - Прозрение (Epiphany)
Grimo Дата: Среда, 25 Июня 2008, 11:11 | Сообщение # 31
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maxxwel)
У древних более развит мозг который вмещает столько информацыи что людей такое количество может убить.
И сообразительность на много выше.Пример Родни когда к их разитию его прибллизела машина вознесения.Он сам не имея других знаней кроме своих смог многое придумать.А когда вернулся в норму сам не чего не смог понять.По этому мы от древних отличаемся
на стока на скока обезъяна отличается от нас.Человек в нашем состояние сам вознестись не сможет.Ему нужна посторонняя помощ.
Либо древнего либо какогото устройства.

По сути они люди, продвинувшиеся на шаг дальше в эволюции. А все их знания даже в голове древнего не умещались, поэтому и придумали хранилища, в которые Онилл уже дважды нос сувал)


Награды: 36  
Giwark Дата: Среда, 25 Июня 2008, 13:00 | Сообщение # 32
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Grimo)
По сути они люди, продвинувшиеся на шаг дальше в эволюции.

ну так и птицы - это те же рептилии, продвинутые на шаг в эволюции)) но мы ведь их разделяем, правильно?))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Grimo Дата: Среда, 25 Июня 2008, 20:58 | Сообщение # 33
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну да, так же как и люди с вознесшимися


Награды: 36  
Зараза Дата: Среда, 25 Июня 2008, 21:20 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные




Quote (Grimo)
А все их знания даже в голове древнего не умещались, поэтому и придумали хранилища, в которые Онилл уже дважды нос сувал)


Эм...
А мне как-то казалось, что эти хранилища, что называется, для потомков сделаны...
Ну, или просто для хранения.
Но, уж никак не потому, что у кого-то что-то в голове не помещалось...
 
Maxxwel Дата: Среда, 25 Июня 2008, 21:49 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Grimo)
По сути они люди, продвинувшиеся на шаг дальше в эволюции. А все их знания даже в голове древнего не умещались, поэтому и придумали хранилища, в которые Онилл уже дважды нос сувал)

Странно что не одного нет в Атлантисе.


Награды: 2  
Зараза Дата: Среда, 25 Июня 2008, 22:09 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
тогда и ноксы, и толланцы - тоже люди, да?)) пусть у них могут быть общие предки, ну и что?)) их эволюция давно отклониась в такой стпени, что это уже отдельный вид, ну пусть подвид, но они уже не люди))) если так, то общие предки у людей и с насекомыми есть)) но это не значит, что люди - членистоногие))

Гив, а вот мне всегда казалось, что толаны - это люди... Не совсем, конечно, потому, что на других планетах хоть немного, но другие условия, а значит, и развитие куда-нибудь хоть слегка, да, отклонится, но, это уже вторая эволюция...
А ноксы - это вообще другая раса... на сколько я по тому, что в СГ-1 говорилось (серия "Пятая раса") могу судить.

А вот про Древних...
Вообще, как мне кажется, от людей они отличаются только уровнем развитием мозга. Человек использует свой менее, чем на 10 %, Альтеране, видимо, могли использовать чуть ли не на все 100. (Вот здесь вопрос, на все ли 100 или же 100 - это уже Вознёсшиеся?..) В остальном же их организмы сходны (опять же, с поправкой на планеты, где шло развитие). А на развитие мозга у Альтеран было просто куда больше времени, у людей всё ещё впереди.
Вот это как тогда? (С точки зрения биологической классификации.)

Сообщение отредактировал Зараза - Среда, 25 Июня 2008, 22:11
 
Alpha Дата: Среда, 25 Июня 2008, 22:33 | Сообщение # 37
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зараза)
Вообще, как мне кажется, от людей они отличаются только уровнем развитием мозга.

Согласен. ))) И еще у них культура другая)))
Quote (Зараза)
Человек использует свой менее, чем на 10 %,

Где встречал, что только 3% используем)))
Quote (Зараза)
Альтеран было просто куда больше времени, у людей всё ещё впереди.

Иногда задумываешся, что то, что мы мы имеем, тот наш уровень развития цивилизации, таким и останется, - куда дальше развиваться?))) Только посмотреть на мировой кинематограф - период римейков и сиквелов, ничего другого придумать не могут))) Хотя все может быть...


Награды: 224  
Зараза Дата: Среда, 25 Июня 2008, 22:48 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные




Quote (Alpha)
И еще у них культура другая)))

Так культура много у кого другая...

Quote (Alpha)
Где встречал, что только 3% используем)))

А ещё, иногда встречаются 5% и 7%.
Так что, я написала менее 10 - штоб точно в рамки попасть. biggrin

Quote (Alpha)
Иногда задумываешся, что то, что мы мы имеем, тот наш уровень развития цивилизации, таким и останется, - куда дальше развиваться?))) Только посмотреть на мировой кинематограф - период римейков и сиквелов, ничего другого придумать не могут))) Хотя все может быть...


Ну, куда развиваться - нам есть. Вопрос только, как.
Может, действительно медитировать нада многа? biggrin
 
Alpha Дата: Среда, 25 Июня 2008, 23:06 | Сообщение # 39
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зараза)
Так что, я написала менее 10 - штоб точно в рамки попасть.

Тада понятно)))) biggrin

Quote (Зараза)
Вопрос только, как.

Вот именно)))
Quote (Зараза)
Может, действительно медитировать нада многа?

И что это даст? Может хоть элементарную духовность человечество вернет...)))0


Награды: 224  
Giwark Дата: Четверг, 26 Июня 2008, 05:21 | Сообщение # 40
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Зараза)
вот мне всегда казалось, что толаны - это люди...

Quote (Зараза)
А ноксы - это вообще другая раса...

почему?)) у людей и ноксов вполне могут быть общие предки)) те же Древние, например)) а вот насчет толланцев - согласна, что они людям с Земли куда роднее, чем те же ноксы... но насколько далеко они ушли в своей эволюции? а вот кто их знает)) если предположить, что их забрали и поселили на той планете все те же гоа'улды, то они значительно обогнали в развитии своих соплеменников... чем не повод, записать их в отдельную расу?) хотя согласна, для этого данных не вполне достаточно...

Quote (Зараза)
В остальном же их организмы сходны

простите, а чем в таком случае так яро отличаются организм ноксов от все тех же толланцев, людей и Древних?))

Quote (Зараза)
(опять же, с поправкой на планеты, где шло развитие).

согласна)) это я как само собой разумеющееся считаю)) поэтому и не упомянаю)

Quote (Alpha)
Где встречал, что только 3% используем)))

10% - непреодолимый рубеж)) tongue может, какой-нибудь Менделеев и на 9 использовал)) Зарака правильно сказала, чтоб в рамки попасть))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Зараза Дата: Четверг, 26 Июня 2008, 11:57 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
почему?)) у людей и ноксов вполне могут быть общие предки)) те же Древние, например))

Да потому, что я для себя такие выводы смогла из того, что в СГ-1 показали, смогла сделать.
Общие предки могут быть, а могут и не быть.
Я пока придерживаюсь мнения о том, что ноксы - это другая раса.

Quote (Giwark)
а вот насчет толланцев - согласна, что они людям с Земли куда роднее, чем те же ноксы... но насколько далеко они ушли в своей эволюции? а вот кто их знает)) если предположить, что их забрали и поселили на той планете все те же гоа'улды, то они значительно обогнали в развитии своих соплеменников... чем не повод, записать их в отдельную расу?) хотя согласна, для этого данных не вполне достаточно...


Эм... А Древние их не могли поселить? Без помощи гоаулдов?.. (Всё же, может быть, не на все планеты людей именно с Земли переселяли?..)
А по поводу записи в отдельную расу... Тут уж, скорее, отдельный вид/подвид (или что там ещё по биологии выделяют?). А раса - всё та же. Человеческая.

Quote (Giwark)
простите, а чем в таком случае так яро отличаются организм ноксов от все тех же толланцев, людей и Древних?))

Так, а откуда же нам знать, чем? Вскрытие ноксов в кине не демонстрировали, а значит, при некоторой внешней схожести, внутренне всё может быть совершенно иным.
Тем более, я ж говорю, что делаю выводы из того, что в сериале говорилось. А в сериале говорилось о ноксах, как об отдельной расе.

 
Grimo Дата: Четверг, 26 Июня 2008, 12:06 | Сообщение # 42
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зараза)
А мне как-то казалось, что эти хранилища, что называется, для потомков сделаны...

Ну и для этого тоже


Награды: 36  
Giwark Дата: Четверг, 26 Июня 2008, 19:19 | Сообщение # 43
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Зараза)
Я пока придерживаюсь мнения о том, что ноксы - это другая раса.

а я разве не так сказала?))

Quote (Зараза)
Общие предки могут быть, а могут и не быть.

слишком уж физиология схожа)))

Quote (Зараза)
А раса - всё та же. Человеческая.

Quote (Зараза)
А Древние их не могли поселить? Без помощи гоаулдов?.. (Всё же, может быть, не на все планеты людей именно с Земли переселяли?..)

согласна)) могли))) теоретически...

Quote (Зараза)
Вскрытие ноксов в кине не демонстрировали, а значит, при некоторой внешней схожести, внутренне всё может быть совершенно иным.

на самом деле любой внутренний показатель имеет внешнее отображение)) tongue


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Maxxwel Дата: Четверг, 26 Июня 2008, 20:12 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
на самом деле любой внутренний показатель имеет внешнее отображение))

Ты пртиворечиш сама себе.Рейфы и люди выглядят почти одинаково.


Награды: 2  
Giwark Дата: Четверг, 26 Июня 2008, 20:16 | Сообщение # 45
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Maxxwel)
Ты пртиворечиш сама себе.

где?))

Quote (Maxxwel)
Рейфы и люди выглядят почти одинаково.

ага))) учитывая, что Рейфы - результат эволюции жуков Иратуса и людей, то это не мудрено))) тебе так не кажется?)))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Прозрение (Epiphany)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)