23:31
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Сверхсветовая скорость внутри гипера (Размышления, теории, фантазии.)
Сверхсветовая скорость внутри гипера
Всевидящий Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 19:34 | Сообщение # 136
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nikitos)
Поздравляю, Gr@F! Вы отправили в печь все мои теории и доводы! Да я и сам если честно 10 минут назад вспомнил то, благодаря чему моя теория разваливается в пух и прах!, и знаете что это?, а это эпизод из СГ-1, не помню как называется, и даже в каком он был сезоне, но помню что там: они испытывали собственный гипердвигатель, а в качестве источника энергии они (Земляне) использовали наквадрию (нестабильный изотоп наквадаха, с очень хорошим энергетическим потенциалом), их гипердвигатель чуть не взорвался из-за перегрузки, которая случилась в связи с нестабильностью наквадрии, а это значит, что я был в заблуждении, и в гипере правда происходит движение за счёт ГИПЕРдвигателя! Прошу прощения, но всем свойственно ошибаться...

Я уж хотел Маллози спрашивать в одноименой теме этого форума.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Nikitos Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 19:56 | Сообщение # 137
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там

    Удалено. Причина: Флуд
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 20:21 | Сообщение # 138
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
1)скорость зависит от гипера
Ты сейчас про тоже что я писал и одновременно неочём, просто более обобщённо выразился, я говорил что скорость зависит от уровня сжатия гипер пространства, а ты говоришь что скорость зависит от гипера, тоже самое что и у меня, только я просто ещё расписал от чего именно и почему)))
Хочу ещё раз рассмотреть то что я говорил.
Гипер пространство существует параллельно с нашим обычным и достаточно близко, так близко что переплетается и по расположения соответствует нашему, но всё таки отличается тем что не является как наше трёхмерным, а наоборот более многомерное, и за счёт переплетения соответствия наших пространств после перехода в гипер двигаясь там ты фактически двигаешься параллельно нашему пространству, но за счёт многомерности гипер пространства оно не являеться точной параллелью нашего, а соответствует как бы сжатой копии нашего.
Двигая в гипере ты двигаешься параллельно нашему, летишь по времени так же как и в нашем, по расстоянию преодолённому кораблём тоже не отличаешься, но это именно в гипере, в гипере , а если уже рассматривать параллель движёнию нашего пространства ты двигаешься очень быстро.

Как по мне очень наглядно показать такое на окружности, потому что там получаеться так же, крайняя линия окружности это наше пространство, внутренняя линия с меньшим радиусом это некое гипер пространство, и эти линии существуют так же как и наше пространство с нашим пространством, существуют в одной вселенной параллельно друг другу, но гипер пространство является как бы сжатой копией нашего, как с окружностями, малая окружность полностью соответствует основной, но если ты перепрыгнешь с основной окружности на малою, то есть перепрыгнешь из нашего в пространства в подпространство, то двигаясь по малой окружности ты двигаешься так же как и по обычной, ну то есть для тебя это выглядит так же просто окружение поменялось, но проводя параллель с основной окружностью окажется что некое расстояние(например равное некой единице) преодолённое тобой по малой окружности на основной соответствует гораздо большему расстоянию(например по сравнению с твойпройденой еднице в реальности ты преодалел 100 таких же единиц), вот точно так же и с гипером, двигаясь в гипере для тебя фактически изменилось только окружение, но если ты пролетишь некое расстояние в гипере то в обычно пространстве это окажется гораздо большим чем корабль пролетел, это примерный принцип работы гипер пространства, надеюсь понятно....
Дальше идёт то что я говорил, что гипер пространство многомерное, то есть я думаю можно преодолеть определённый барьер в гипер пространстве и достигнуть ещё более многомерного пространства и тем самым пролетая стлько же сколько и раньше ты по сравнения с реальным пространством будешь преодолевать ещё более обширное расстояние, это как преодолеть один малый радиус окружности и перейти на ещё более малый радиус, пройдя по этому более малом радиусу некое расстояние(например равное той же единице что и раньше), тогда проводя параллель уже от этой окружности окажется что параллельно основной окружности ты преодолел гораздо более большее расстояние(например по сравнению с твоей единицей там пролетело 10000 таких единиц), таким образом как бы чем больше уровень сжатия тем больше расстояния по сравнения с реальным пространством ты бедешь преодолевать пролетая на самом деле одно и тоже расстояние изменяется только соотношение подпространства и пространства, в принципе очень просто, но расписал я это даже слишком подробно наверно уж......
Quote (Всевидящий)
2)видимо гипердвигатель всётаки работает в гипере как субсвет в обычном П-В
Ну может и внутр гипер пространства корабль движется с помощью суб световых, то как не старайся эти суб световые двигателе в гипер пространства обеспечивают только движение, а с какой скоростью корабль будет двигаться по сравнению с обычным пространством зависит уже от гипера.
Quote (Nikitos)
Поздравляю, Gr@F! Вы отправили в печь все мои теории и доводы!
Это я умею ;)
Quote (Nikitos)
и самое главное это НОВОЕ было подкреплено примерами, спасибо за новую информацию
Стараюсь всегда доводить примеры и сравнения, так проще и более трудно оспорить потом))))
Quote (Nikitos)
арод, а давайте-ка сделаем новую тему "Что влияет на скорость корабля в гипере и как он вообще движется?" А то Всевидящий прав, мы эту тему уже погрузили в ОФФТОП! Ну, кто за эту идею? Жду ваших ответов!
Есть тема про сам гипердвигатель :)
Можно впринципе попросить модераторов перенести туда некоторые последнии посты и уж там продолжить))))
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Четверг, 07 Октября 2010, 20:23
Награды: 40  
Nikitos Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 20:39 | Сообщение # 139
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там

    Удалено. Причина: Флуд
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 20:49 | Сообщение # 140
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 40  
Tamerlan Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 21:50 | Сообщение # 141
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Ну может и внутр гипер пространства корабль движется с помощью суб световых, то как не старайся эти суб световые двигателе в гипер пространства обеспечивают только движение, а с какой скоростью корабль будет двигаться по сравнению с обычным пространством зависит уже от гипера.

Помоему все зависит от гиперполя и самого гипердвигателя. Субсветовые разгоняют кораблик, но гипердвигатель сам позволяет "Скользить" по подпространству. Чем меньше гиперполе тем быстрее скользит корабль. Плюс воздействие времени на подпространство слабее чем на пространство.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Всевидящий Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 11:46 | Сообщение # 142
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Помоему все зависит от гиперполя и самого гипердвигателя. Субсветовые разгоняют кораблик, но гипердвигатель сам позволяет "Скользить" по подпространству. Чем меньше гиперполе тем быстрее скользит корабль. Плюс воздействие времени на подпространство слабее чем на пространство.

Отходим от темы
ваши теории нулевой скорости в гипере (как относительно обычного П-В так и относительно объектов в гипрепространстве



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Nikitos Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 21:10 | Сообщение # 143
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
А где достоверная информация хотя бы из фильма, что нулевая скорость вообще существует?
Награды: 1  
Всевидящий Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 21:19 | Сообщение # 144
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nikitos)
А где достоверная информация хотя бы из фильма, что нулевая скорость вообще существует?

А она и несуществует это предел минимальной скорости в гипере
При переходе этой границы корабль выбрасывает из гипера



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Domatavus Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:17 | Сообщение # 145
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
То есть не двигаться в гипере не возможно?, так что ли.



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Всевидящий Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 06:06 | Сообщение # 146
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
То есть не двигаться в гипере не возможно?, так что ли.
Ну да гипер-это одномерное пространство,в отличии от гипера Вавилона-5 где можно маневрировать в гипере



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
_nic Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:18 | Сообщение # 147
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гипердвигатель только лишь генерирует поле, создающие пузырь Алькубаре.И скорость зависит от качеств этого пузыря.
Quote (Всевидящий)
А она и несуществует это предел минимальной скорости в гипере При переходе этой границы корабль выбрасывает из гипера

Бред вселенная расширяется,корабль всеравно будет перемещатся относительно какой то системы отсчета.
Сообщение отредактировал _nic - Четверг, 04 Ноября 2010, 10:20
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:29 | Сообщение # 148
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Гипердвигатель только лишь генерирует поле, создающие пузырь Алькубаре.И скорость зависит от качеств этого пузыря.

И где ты это слышал? :D Гипердвигатель создаёт гипер поле (которое защищает от воздействия подпространства) и забрасывает корабль в подпространство.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Всевидящий Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:34 | Сообщение # 149
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
И где ты это слышал? Гипердвигатель создаёт гипер поле (которое защищает от воздействия подпространства) и забрасывает корабль в подпространство.

Офигеть я этого незнал теперь понятно ,что сделала Картер в серии Грейс



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
_nic Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 00:01 | Сообщение # 150
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
И где ты это слышал? Гипердвигатель создаёт гипер поле (которое защищает от воздействия подпространства) и забрасывает корабль в подпространство.

Ну и как же корабль тогда попадает в это самое подпространство от которого надо защищатся?)
Сообщение отредактировал _nic - Пятница, 05 Ноября 2010, 00:01
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Теории » Сверхсветовая скорость внутри гипера (Размышления, теории, фантазии.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)