15:33
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Сверхсветовая скорость внутри гипера (Размышления, теории, фантазии.)
Сверхсветовая скорость внутри гипера
Stavrus Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 15:45 | Сообщение # 121
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Раш сказал ,что Судьба в нескольких милиардах световых лет от Земли.

А так же Раш сказал что они двигаются быстрее света и осмелюсь предположить во много раз быстрее!!! А на счёт 13 млрд лет, я бы сказал 13-15 млрд лет с научной точки зрения!

Награды: 5  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 15:49 | Сообщение # 122
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
Интересно как ты это узнал

Представления о форме и размерах Вселенной в современной науке также являются остродискуссионными, предположительно пространственная протяжённость Вселенной в сечении постоянного синхронного собственного времени (то есть времени, прошедшего от момента Большого Взрыва) составляет не менее 13 миллиардов световых лет.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Понедельник, 24 Мая 2010, 10:50 | Сообщение # 123
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Представления о форме и размерах Вселенной в современной науке также являются остродискуссионными, предположительно пространственная протяжённость Вселенной в сечении постоянного синхронного собственного времени (то есть времени, прошедшего от момента Большого Взрыва) составляет не менее 13 миллиардов световых лет.

Ну обозримая нами Вселенная не меньше 13 млрд светолет. Но остальная вселенная то больше! тем более мы наблудаем те явления которые были тысячи и миллионы лет назад (зависит от расстояния). Вселенная могла расширится на миллиарды световых лет а мы этого не узнаем миллионы лет. Также незабываем что есть бласть вокруг вселенной в которой нет звезд и галактик там пустота. а кто может посчиать площадь этой пустоты?
И хатит оффтопить!


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
mozgoglot Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:23 | Сообщение # 124
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Считаем - "Дедал" летит со скоростью 3000000 св.л./три недели. Сдеовательно 1000000 св.л./неделю ну и это около 6000 св.л./ч
Как видите это много, очень много... Но это конечно же просто моя теория


Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 20:07 | Сообщение # 125
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
mozgoglot, И к чему твоя теория? Если бы Дедал летел со сверхсветовой скоростью в подпротранстве его скорость была быв десятки раз больше.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Всевидящий Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 21:40 | Сообщение # 126
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
mozgoglot, И к чему твоя теория? Если бы Дедал летел со сверхсветовой скоростью в подпротранстве его скорость была быв десятки раз больше.

Ещераз повторяю мы незнаем нулевую скорость в гипере(то есть нулевую для гипера и неизвестную если считать относительно нормального П-В
При нулевой скорости гипера скорость корабля минимальна ,но невыходит из гипера



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Nikitos Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 09:41 | Сообщение # 127
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там

    Удалено. Причина: Флуд

Добавлено (07.10.2010, 08:48)
---------------------------------------------
Господа, вы совсем все с дуба рухнули?! От того, что мы дадим жуткое колличество энергии на гипердвигатель он только взорвется! Гипердвигатель создаёт разрыв в нашем 3-х мерном пространстве, то есть он генерирует окно в гипер (2-х мерное пространство), а также позволяет КОНТРОЛИРОВАТЬ нахождение там объекта (корабля), и только, да, кое в чём вы все правы, например, в гипере правда идет движение от точки к точке, а не как в 3-х мерном (по спирали), именно поэтому гиперпространство глобально сокращает путь, и в этом его огромный "+", но при этом гипердвигатель ничего не делает, он только позволяет входить и выходить из гипера, и контролировать нахождение в тонеле.

Добавлено (07.10.2010, 08:52)
---------------------------------------------
Продолжаю...
На самом деле гипер двигатель не перемещает корабль в тонеле, и возникает вопрос - как движется корабль в гипере? А ответ очень прост, и если бы вы были чуть-чуть наблюдательнее, то может и заметили бы, что корабль в гипере летит на... субсветовых двигателях!, да именно они тянут корабль, и движение в гипере должно быть, а если находясь в тонеле полностью отличить субсветовой двигатель, то корабль просто выпадет из гипера, так как нахождение объекта в тонеле невозможно без его движения, и в данном случае гипердвигатель позволяет выйти из гиперпространства.

Добавлено (07.10.2010, 09:07)
---------------------------------------------
Продолжаю...
В гипертонеле нет ограничений скорости, так как там тянет корабль субсветовой двигатель, а если установить на корабль сверхсветовой двигатель, и хорошие гасители инерции конечно (для того, чтобы успеть затормозить), то и скорость в тонеле будет ограничиваться лишь мощностью нашего двигателя, а это значит, что можно развивать бесконечную скорость, возможно многие вспомнят 2 момента: 1. Эпизод из SG-A (s5e20) "Враг у ворот", там Атлантида летит к Земле в гипере, потом выходит из него раньше времени, и МакКей сказал -"Гипердвигатель не запускали 10000 лет, должно же было что-то сломаться", да, это так - гипердвигатель накрылся, и это значит, что он больше не мог контролировать полёт в гипере, КОНТРОЛИРОВАТЬ, а не осуществлять.

Добавлено (07.10.2010, 09:10)
---------------------------------------------
Продолжаю...
2. Возможно многие слышали фразы от Картер или когонибудь ещё типа "Мы разработали последнее поколение гипердвигателей", это так, но эти новые гипердвигатели имели 2 более лучших параметра, чем свои предшественники: 1. Они могли запихивать объект побольше в гипертонель. 2. Они лучше контролировали нахождение корабля в тонеле (улучшенные протоколы безопасности).

Добавлено (07.10.2010, 09:19)
---------------------------------------------
Продолжаю...
А на последок парочка примеров...
1. Дедал с Земли летит до Пегаса 2 недели, а с МНТ 3 дня!, так почему?, а потому что МНТ дает дополнительную энергию субсветовым двигателям, а не гипердвигателю! Возникает встречный вопрос - почему Дедал не долетит до Пегаса за час или за минуту?, ведь энергии в Модуле придостаточно, а на полет расходуется не очень-то и много... Это потому что субсветовой двигатель, даже при безграничной энергии может разбить ограниченную скорость (что он и делает и так корабль долетает за самый для него возможный короткий срок).

Добавлено (07.10.2010, 09:22)
---------------------------------------------
Продолжаю...
2. Прибор Атеро (это тот, что сконструировал Древний по имени Янус), прибор создаёт помехи в гиперпространстве на тех частотах, коровые используют гипердвигатели Рейфов, и как только корабли Рейфов пытались войти в гиперпространство они (корабли Рейфов) разваливались на мелкие кусочки, а это полностью опровергает теорию о том, что движение в гипере происходит за счёт гипердвигателя, так как если бы это было верно, то корабль смог бы войти в гипер, а рассыпался бы уже в тонеле.

Добавлено (07.10.2010, 09:37)
---------------------------------------------
Продолжаю...
Из этого всего мы имеем следущее: скорость в гипертонеле ограничивается лишь мощностью суб- или сверхсветовых двигателей и энергией подоваемой на них. Значит в гипертонеле можно развивать любую скорость, даже свыше скорости света.

Надеюсь факты, приведенные мною помогут всем понять, что действительно можно развить в гипертонеле скорость выше скорости света.

Добавлено (07.10.2010, 09:41)
---------------------------------------------
P.S. Прошу извинения за орфографицеские и пунктационные ошибки.

Награды: 1  
Всевидящий Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 09:48 | Сообщение # 128
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что за чушь скажите мне Nikitos, почему Древние пытались модернезировать двигатель в серии Аврора
По вашим теориям надо было бы модернезировать субсвет



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Nikitos Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 16:15 | Сообщение # 129
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Всевидящий, Аврора вполне могла долететь до Земли, но это уже вопрос времени... С её разваленным гипердвигателем Рейфы летели бы до Земли несколько лет, в лучшем случае, так как гипердвигатель немого "износился" и не смог бы осуществить такой длительный полёт за раз. И посмотрите вот на какую ситуацию: (какая и была с Авророй) у корабля чудесный субсветовой двигатель, но в ужас старый и сломанный гипердвигатель, и мы все таки решили полететь на этом корабле, и что из этого получится?, а вот что - гипердвигатель не сможет долго контролировать нахождение корабля в гипере и нам придется каждый световой год выходить из гипера и ждать пока гипердвигатель "остынет" и сможет продолжать работу.

Но если смотреть на этот спор реально, то он бесконечный, так как точных сведений про нашу новую проблему (как двигается корабль в гипере) нет, а от косвенных типа Вашего примера с серией "Аврора" становиться только хуже, и спор только раздувается... Так давите же закончим это, я не прошу признания своей правоты, но как я уже сказал этот спор бесконечен )))

Награды: 1  
Всевидящий Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 17:11 | Сообщение # 130
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nikitos)
Всевидящий, Аврора вполне могла долететь до Земли, но это уже вопрос времени... С её разваленным гипердвигателем Рейфы летели бы до Земли несколько лет, в лучшем случае, так как гипердвигатель немого "износился" и не смог бы осуществить такой длительный полёт за раз. И посмотрите вот на какую ситуацию: (какая и была с Авророй) у корабля чудесный субсветовой двигатель, но в ужас старый и сломанный гипердвигатель, и мы все таки решили полететь на этом корабле, и что из этого получится?, а вот что - гипердвигатель не сможет долго контролировать нахождение корабля в гипере и нам придется каждый световой год выходить из гипера и ждать пока гипердвигатель "остынет" и сможет продолжать работу.

извините но я не согласен почему на Авроре изношеннный гипер потому что вам так надо.
Есть два типа гиперов межзвездный и межгалактический.
Это доказанный факт
Quote (Nikitos)
Но если смотреть на этот спор реально, то он бесконечный, так как точных сведений про нашу новую проблему (как двигается корабль в гипере) нет, а от косвенных типа Вашего примера с серией "Аврора" становиться только хуже, и спор только раздувается... Так давите же закончим это, я не прошу признания своей правоты, но как я уже сказал этот спор бесконечен )))

В моей линии обороны тоже пробелы включенные субсветы в гипере



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Nikitos Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 18:09 | Сообщение # 131
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Я сижу с телефона, поэтому не могу цитировать по человечески. Вы сказали, что есть 2 типа двигателей: 1.Межзвездный и 2. Межгалактический, то я думаю, что это доказывает следущее: межзвездный двигатель может приодалевать за один прыжок небольшие расстояния, в сравнении с межгалактическим :)

"и не мне так надо" :( , чтобы на Авроре был изношенный гипердвигатель, а я так думаю, это лишь как я уже понял (извините, но ЗВ-А я смотрел на пиратских дисках, и серии "Аврора" как и некоторых других там не было, и я их так и не видел...), как я сказал из описания серии "Аврора" моя "статья" становится лишь теорией...

Добавлено (07.10.2010, 18:03)
---------------------------------------------
И значит на Авроре стоит межзвездный двигатель, поправьте, если не так :)

Добавлено (07.10.2010, 18:09)
---------------------------------------------
И это значит, что Рейфы пытались так сказать абгрейдить межзвездный двигатель до межгалактического!?
Так получается что Древние вообще придумали корабли класса "Аврора" (их же 3 вида: Автора, Орион и Трия) уже в Пегасе? Это для меня новость :)

Награды: 1  
Всевидящий Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 18:37 | Сообщение # 132
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nikitos)
И это значит, что Рейфы пытались так сказать абгрейдить межзвездный двигатель до межгалактического!?
Так получается что Древние вообще придумали корабли класса "Аврора" (их же 3 вида: Автора, Орион и Трия) уже в Пегасе? Это для меня новость

Ну авроры не три минимум 5
Трия могла пересечь межгалактическую пустоту
Может Орион и Аврора из-за экономии поставили более слабые гиперы
Кстати славный вопрос
Сообщение отредактировал Всевидящий - Четверг, 07 Октября 2010, 18:39



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
-Gr@F- Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 18:51 | Сообщение # 133
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это бред по моему мнению, по твоим идеям вся разница скоростей внутри гипера сводица на нет, и отличаются только 2 скоростями и дальше зависит от субсветовых- это бред, не обижайся...
Начнём с того что это не нам а тебе бы лучше быть по внимательней, в гиперпространстве корабль двигается за сёт гипер двигателей, это те маленькие двигатели которые синеньким светятся, не на многих кораблях это явно видно, но на Промитее вроде отчётливо заметно было....
Далее, то что ты говоришь о том каким образом межгалактический гипер отличается от обычного тоже невозможно, на обычном точно так же можно без перерывов летать пока двигатель не начнёт изнашиваться, а э от очень очень долго я думаю, так же и на гипере, они отличаються самой скоростью, а не тем сколько могут держать гипер туннель, чем более совершенен гипер двигатель тем полезней он использует энергию, очень удобно гипер двигатель сравнивать с проводником, и получается как в проводнике - чем лучше проводник тем быстрее и больше электричество через него пройдёт, так и в гипере - чем большая эффективность использования энергии тем быстрее можно лететь, но есть ещё один фактор скорости - это уровень сжатия пространства, это требуется когда для ускорения скорости затраты уже превышают соотношение с уровнем КПД, тогда вместо увеличения скорости начинают уменьшать само расстояние, путём определённого усовершенствования гипер двигателя достигается определённый уровень сжатия гипер пространства, собственно гипер двигатели разных рас этим и отличаются, они отличаются коэффициентом сжатия гипер пространства - из-за этого и разница гипер скоростей разных кораблей))) Так что скорость в гипере зависит от: количества энергии, уровня "проводимости" энергии гипер двигателем, и самое главное от коэффициента сжатия гиипер пространство двигателем! Самое важное это как раз уровень сжатия именно он даёт всё основное превосходство, чем больше уровень технологий расы - тем лучше они смогут использовать энергии и более свершенные технологии использовать для сжатия пространства, и соответсвено тем быстрее они могут передвигаться!!!!
Кстати, хочу добавить, определение "сжатие гипер пространства" не очень всё таки подходит, тут всё таки будет более подходящим сказать "уровневые барьеры гипер пространства", тот же принцип сжатия, просто происходит не глобальное сжатия подпространства двигателем корабля, а как бы "переход на новый уровень" в подпространстве, на тот который более компактный, просто единственна разница получается, в первом случае корабль сам сжимает подпространство, а во втором как бы просто сам переходит туда где компактней)))

Добавлено (07.10.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Всевидящий)
Может Орион и Аврора из-за экономии поставили более слабые гиперы

Внимательней смотрите, на кораблях класса "Аврора" сояли межзв1здные гипер двигатели только для только чтобы в случае захвата или из обломков рейфы не могли использовать технологию межгалактических гипер двигателей, ведь рейфы сидели в Пегасе с таким маленьким количеством еды только из-за того что не могли покинуть галактику в поисках, а если бы к рейфам попала технология межгалактического гипердвигателя то кранты соседним галактикам, наши же не просто так парой планировали уничтожить Атлантиду, а именно для того чтоб технологии, а главное межгалактический гипер не попал к рейфам))))
Quote (Nikitos)
(их же 3 вида: Автора, Орион и Трия)

Это всё один вид, класс "Аврора", название этому классу дал первый корабль такого класса попавшийся к нам :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Четверг, 07 Октября 2010, 18:52
Награды: 40  
Всевидящий Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 18:58 | Сообщение # 134
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Это бред по моему мнению, по твоим идеям вся разница скоростей внутри гипера сводица на нет, и отличаются только 2 скоростями и дальше зависит от субсветовых- это бред, не обижайся...
Начнём с того что это не нам а тебе бы лучше быть по внимательней, в гиперпространстве корабль двигается за сёт гипер двигателей, это те маленькие двигатели которые синеньким светятся, не на многих кораблях это явно видно, но на Промитее вроде отчётливо заметно было....
Далее, то что ты говоришь о том каким образом межгалактический гипер отличается от обычного тоже невозможно, на обычном точно так же можно без перерывов летать пока двигатель не начнёт изнашиваться, а э от очень очень долго я думаю, так же и на гипере, они отличаються самой скоростью, а не тем сколько могут держать гипер туннель, чем более совершенен гипер двигатель тем полезней он использует энергию, очень удобно гипер двигатель сравнивать с проводником, и получается как в проводнике - чем лучше проводник тем быстрее и больше электричество через него пройдёт, так и в гипере - чем большая эффективность использования энергии тем быстрее можно лететь, но есть ещё один фактор скорости - это уровень сжатия пространства, это требуется когда для ускорения скорости затраты уже превышают соотношение с уровнем КПД, тогда вместо увеличения скорости начинают уменьшать само расстояние, путём определённого усовершенствования гипер двигателя достигается определённый уровень сжатия гипер пространства, собственно гипер двигатели разных рас этим и отличаются, они отличаются коэффициентом сжатия гипер пространства - из-за этого и разница гипер скоростей разных кораблей))) Так что скорость в гипере зависит от: количества энергии, уровня "проводимости" энергии гипер двигателем, и самое главное от коэффициента сжатия гиипер пространство двигателем! Самое важное это как раз уровень сжатия именно он даёт всё основное превосходство, чем больше уровень технологий расы - тем лучше они смогут использовать энергии и более свершенные технологии использовать для сжатия пространства, и соответсвено тем быстрее они могут передвигаться!!!!
Кстати, хочу добавить, определение "сжатие гипер пространства" не очень всё таки подходит, тут всё таки будет более подходящим сказать "уровневые барьеры гипер пространства", тот же принцип сжатия, просто происходит не глобальное сжатия подпространства двигателем корабля, а как бы "переход на новый уровень" в подпространстве, на тот который более компактный, просто единственна разница получается, в первом случае корабль сам сжимает подпространство, а во втором как бы просто сам переходит туда где компактней)))
Нет я мало согласен с жатием и выходом на новые уровни напоминает варп двигатель
Я скорее гдето посередине
1)скорость зависит от гипера
2)видимо гипердвигатель всётаки работает в гипере как субсвет в обычном П-В



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Nikitos Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 19:30 | Сообщение # 135
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Поздравляю, Gr@F! Вы отправили в печь все мои теории и доводы! Да я и сам если честно 10 минут назад вспомнил то, благодаря чему моя теория разваливается в пух и прах!, и знаете что это?, а это эпизод из СГ-1, не помню как называется, и даже в каком он был сезоне, но помню что там: они испытывали собственный гипердвигатель, а в качестве источника энергии они (Земляне) использовали наквадрию (нестабильный изотоп наквадаха, с очень хорошим энергетическим потенциалом), их гипердвигатель чуть не взорвался из-за перегрузки, которая случилась в связи с нестабильностью наквадрии, а это значит, что я был в заблуждении, и в гипере правда происходит движение за счёт ГИПЕРдвигателя! Прошу прощения, но всем свойственно ошибаться...

Добавлено (07.10.2010, 19:30)
---------------------------------------------
Всевидящий, прошу прощения, я был совершенно не прав, за исключением одного - кораблей класса "Аврора" действительно 3, я имею ввиду, что в сериале не 3 корабля, а 3 типа кораблей, они отличаются цветом и чуть-чуть конструкцией :-D. Думаю нам стоит продолжить эту дискуссию :)

Награды: 1  
Форум » База данных Древних » Теории » Сверхсветовая скорость внутри гипера (Размышления, теории, фантазии.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)