05:02
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Двигатели для полётов в космосе (Всё про все типы двигателей)
Двигатели для полётов в космосе
sgx Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 13:33 | Сообщение # 46
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lorie, На самом деле только так и описываютсявсе законы природы, даже если рассмотреть саму логику доказательства, есть целая теория, посвящённая этому. Проводить эксперементы, целый раздел математики, посвящённый этому. На самом деле без математики в науке даже "пальцем пошевелить нельзя". Любые результаты и связи с чем бы не работать, можно получать только если есть теорема, говорящая что это так.
На счёт квантовой теории. На скорлько я знаю, они использует теоретиковероятностый апарат, про что-то новое не слышал, расскажи если знаешь.
Quote (Makei)
Ионный двигатель работает по принцепу

Quote (Makei)
Математика не КОГДА не обьесняла законны вселенной.Математику придумали люди

На самом деле именно математика и описывала точные законы вселенной. Возьмём для примера закон сохранения энергии, интегральное уравнение которые вы можете там найти точно описывает этот закон вселенной. и вобще что такое физика без математики. Как говорится "мы прочитали мысли Бога".
Другой пример. Как узнать время? Поделить путь на скорость. И вы думаете это когда-н изменится? А если и изменится, то окажется что это уравнение было лишь частным случаем более общего. Это и ест то, как мы люди, да и древние изучали законы Вселенной.
И конечно круто тоБ что можно предсказывать будущее. Простеещий случай - прогноз погоды? Кто-н из вас знает как это делается? Собираются данные, создаются модели из интегральных или дифференциальных уравнений. В конце концов всё сводится к решению некорректных задач сложными численными алгоритмами. В итоге мы можем сказать куда пойдётэто облако или смерчь,в ту сторону или другую. И конечно почему они бывают неверными? Да потому что задачи некорректные. Малеишие погешности в сборе данных приводят к гигантским погрешностям в решениях. Именно так и существет вся наука. Модели. Так и изучается вселенная. И конечно модель это далеко не вся вселенная. Она же бесконечна. Но модель может описать и предсказат поведение какого-то объекта во вселенной.
Quote (Makei)
Физика ей только 300 лет

Спасибо Ньютону.
А число пи ещё египтяне знали.
Но началось на самом деле всё с Кеплера. Именно он сказал тогда, что истинуможно знать точно. Доказывать. А раньше математика была такой же шерлотанской наукой как астрология и т.д.
Quote (Makei)
Наука которая ведет точные расчеты математика.

Математика изучает не только расчёты и своитсва. Они изучает свойства свойств. Вобще можно знать что-то или нет. К примеру теорему Гёделя говорит о том, что никакая формальная система не может описывать вселенную. Хотя раньше учёные считали, что да. Мечтали построить машину, которая будет всёза них делать, доказыват все теоремы и предсказывать будущее. А оказалось, что такая машина не сможет доказать и вывести все теоремы. И даже мы люди не сможем. Вот: теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней существует невыводимая и неопровержимая формула.. И на самом деле их бесконечно много. Таких законов вселенной. Это было тогда большим разорованиям для учёных, все думали что не может быт чтобы это было прадой. Но ошибок в теореме небыло.
Quote (Русский)
что преодолеть скорость звука невозможно

Ну сравнил муху со слоном. Существует целая теория, основывающаяся на том, что скорость света нельзя преодолеть. Про скорость звука я что-то такого не слышел. Мифы о невозможности преодолеть скорость звука основывались на субьективных человеческих страхах. Что далеко не однои то же, что скорость света.
Quote (googleboot)
и даже среди её самых преданных последователей всё время возникают споры о том что же должно случится в той или иной ситуации

В этом и есть суть науки. любое утверждение можно оспорить. И не важны авторитеты, и ничего не важно кроме доказательств и эксперементов. Знаете кто первый это сказал? Джордано Бруно. И ещё это он первым говорил, что вселенная бесконечна. Наверное он был древним.

Даи чтовы прицепились к этой скорости света? Судьба летит на движке Алькубаре т.к. реалитивистких эффектоа там не наблюдается, что характерно для него. И тем более другого способа летать со скоростью выше, чем скорость света не существует и не может существовать. По крайне мере без глюков со временем.
Кстати время это не просто "скорость химических процессов". Время сильно связанно с пространством, на то его и назвали пространство-время. Неовозможно влиять на одно, не влияя на другое. Иксревление времени это когда скорость его течения изменяется от точки к точки (цитата из "элегантная вселенная". А это значит что время существует. Это не просто илюзия наблюдателя. Как и пространство. Так думали во времена Ньютона. А благодаря Эйштейну мы знаем что это не так.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
AlexPorsche Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 20:34 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне вот интересно, на Х302 реактивные, ракетный вигатели, на Прометее стаяли ионные двигатели, а тогда какие стояли на дедали и о’нилле??


Награды: 0  
sgx Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 05:07 | Сообщение # 48
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AlexPorsche)
на Прометее стаяли ионные двигатели

С чего бы это? На нашем прометее (читай вики) или на тот что в stargate? По мне так и/д только для спутников и зондов годится.
Quote (APPOLON)
вы от темы отошли

мы обсуждали реалитивисткий эффект для космических короблей.
Quote (AlexPorsche)
тогда какие стояли на дедали и о’нилле??

Это тоже хотелось бы знать. Так называемые "субсветовые". Я думаю те же, что у Азгардов. Инериционные наверное.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
scorps5 Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 05:53 | Сообщение # 49
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Это тоже хотелось бы знать. Так называемые "субсветовые". Я думаю те же, что у Азгардов. Инериционные наверное.

Например Гравиметрические B)

Добавлено (30.03.2010, 05:53)
---------------------------------------------

Quote (sgx)
По мне так и/д только для спутников и зондов годится.

Ну и по мне тоже ;)



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
sgx Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 07:54 | Сообщение # 50
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (scorps5)
Например Гравиметрические

Эксплеин ит?
Опять что-то с вавилона 5.
Ну на сколко я помню у Дедала есть сопла и от туда светит голубым. Вполне возможно какой-то реактив.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Makei Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 10:07 | Сообщение # 51
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
А при чём здесь магнитное поле?

Все предметы падают в низ.Эта сила искуственно вызванная.(магнитное поле)Но есть сила G . Которая притягивает на любых расстояниях материю .Маленькие предметы к большым.
Но Маленькие тоже могут притягивать большие.
Вы не задумыались почему мы падаем в низ.С силой 10Н.
Следовательно что то и даходит до луны.
Награды: 0  
AlexPorsche Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 18:59 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как по мне реактивные довно своё уже отжили, нада или ноые двигатели делать или доделовать то что уже есть :)


Награды: 0  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 19:04 | Сообщение # 53
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они тоже реактивные! ;)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Tamerlan Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 19:13 | Сообщение # 54
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Все современные двигатели реактивные,
Quote (AlexPorsche)
Почему на Прометее онные двигатели стояли, потому что в одной серии ЗВ1 "Гонка" говорилось, про это где ещё Хебриданский тюремный транспортник "Себерус" был. посмотрите и там увидетее, что за нашу помощь с вратами они дали последние розроботки онных движков!!

Там вроде про фотонные говорилось.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 19:19 | Сообщение # 55
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, Ионные! За врата они дали ионные! Но поставили их уже на Дедал, а на Прометее
обычные земные!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Amelius Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 19:21 | Сообщение # 56
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А никто не знает по какому принцыпу земные сделаны?


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
Amelius Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 19:35 | Сообщение # 57
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В сериале. По моему они на основе наквадрии...


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
googleboot Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 19:35 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Amelius)
А никто не знает по какому принцыпу земные сделаны?

Дак наверняка стандарт - реактивные. Т.е. Поступательное движение образуется из за выброса масс (топлива при большой скорости). Простой закон сохранения импульса...

А вот как сделаны ионный и прочий пантеон? %)

Награды: 2  
Amelius Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 19:36 | Сообщение # 59
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жидкое топливо слишком затратно и тяжело. %)


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
googleboot Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 19:37 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Amelius)
По моему они на основе наквадрии...

На ней делали гипер...

Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Теории » Двигатели для полётов в космосе (Всё про все типы двигателей)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)