23:19
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Научный клуб
Научный клуб
Tamerlan Дата: Вторник, 03 Января 2012, 20:43 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Научный клуб

Клуб открыт по просьбам форумчан. Тут вы можете общаться на разные научные темы, просить помощи Клуба, да много чего еще, единственное – соблюдайте наши простые и понятные правила:

Правила

Если вы не хотите получить «Лампочку», то должны запомнить:
1.Грамотность– залог того, что модератор не будет читать ваше сообщение как модератор, а прочтет как участник клуба.
2. Оффтопить надо в меру и под спойлером, а, вообще, не стоит.
3. Упаси боже флудить вас в клубе!
4.Сообщения типа «+1» - категорически запрещены!
5.Мы не одобряем слепое использование Википедии.
6. Обсуждения типа «Почему не показывают туалеты на Атлантиде?» - считаются флудом.

7.Правила самого форума ещё никто не отменял!

Предупреждение: Темы, признанные как антинаучные или псевдонаучные приравниваются к флуду.
Предупреждение_2: В Клубе обсуждаются вопросы не только технического и естественно-научного, но и гуманитарного цикла, поэтому замечания типа "Это исторический раздел или научный?" являются недопустимыми и сильно портят вашу репутацию члена Клуба.
Предупреждение_3: Использование нецензурной или близкой к ней лексики в Клубе будет караться замечанием в профиль.
Вход в клуб свободный.


Почетные знатоки Клуба:

Скромный астрофизик и синхрофазоцарь – Tamerlan
Страж гуманитарных знаний – Кэтрин_Беккет


С уважением, Хранители Базы данных Древних.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:26 | Сообщение # 46
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostyakozko)
И я о том же. Или у них пол как Мантия Артура - существует во всех измерениях? Этакий межпространственный пол

пространственно-временной геометрии мироздания вцелом (о которой мы пока имеем лишь сугубо теоретические - образхные - представления, почерпнутые из различных фантастических произведений). К слову, у В. Крапивина в рассказе "Гуси, гуси га-га-га" был описан интересный эжффект, когда один пероснаж показывает другому фокус, проталкивая соломинку меж крохотными частицами стекляшки, из которой та состоит... :)

Quote (Art_yom)
После создания червоточины человеку (чему угодно)надо пройти через врата и он окажется на другой планете с вратами.
Вопрос:Что будет с человеком или другим существом если он или она пройдут с задней стороны врат?

Интересно... поскольку никто как-то не пробовал заходить в Горизонт Событий с другой стороны Врат. Мне кажется, что никакой особой разницы не должно быть, поскольку Горизонт Событий открывается непосредственно в самом кольце Врат...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:55 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Интересно... поскольку никто как-то не пробовал заходить в Горизонт Событий с другой стороны Врат. Мне кажется, что никакой особой разницы не должно быть, поскольку Горизонт Событий открывается непосредственно в самом кольце Врат...

Не факт. Если предположить, что червоточина, одним из концов которой является горизонт событий, выглядит, как в FarScape, но уменьшенная, то с попытка входа с обратной стороны будет как бы "сбоку" по отношению к самой червоточине. Тогда если войти в звездные врата сзади - либо ничего не получится, либо тот, кто сделает такую попытку, будет уничтожен.


Награды: 5  
Макс_Асгард Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:14 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ответ знают все он разберется в энергию и НЕ телепортируется.


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:18 | Сообщение # 49
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ну тут и поспорить можно. Если учесть что сама "лужица" по словам Картер это "чистая энергия" то вполне возможно что, да, человек тупо распадется на атомы. Но наверняка там есть некие протоколы защиты от подобного и человек проскочит насквозь лужицы. А вот с входящем гипертоннелем все проще.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Макс_Асгард Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:52 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вроде читал на форуме что Тилк видел как человек зашел и не вернулся(теость его смерть была мучительной)
Tamerlan, как тебе статья про щит?


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 01:01 | Сообщение # 51
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Макс_Асгард)
Tamerlan, как тебе статья про щит?

Ну так себе. Много воды, так скажем.
Ну облако плазмы вокруг спутника или ракеты, это практично и вполне реально.
Насчет стены: Ну тут по моему преувеличено сильно. Уж за 30 то лет, как не приукрасить, забавную, историю? Наверняка там все было куда банальнее. Волосы дыбом, кирпичи в штанах....
Quote
За подпространством и телепортацией, если угодно, нет физики. Или же, что, быть может, даже будет точнее, у человечества нет знаний о законах физики, которые допускали бы подобные явления.

Это меня немного обидело. Таки автор статьи не физик что бы утверждать такое. Хотя о чем это я? Он просто верит в Теорию Большого Взрыва и отрицает все иное
^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tinay Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 17:43 | Сообщение # 52
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Quote (Tamerlan)
верит в Теорию Большого Взрыва и отрицает все иное

а что еще можно учитывать?
А вот мне еще интересна возможность использование малоизвестной материи Вселенной, как темная, в источнике энергии. Ведь если основаться на проекте древних Арктурос, что черпал энергию из нашей Вселенной, он использовал же не обычную материю, а иное.
Награды: 137  
Kitten Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:13 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
это так же может и дать нам понять некую другую природу окружающего нас мира.

сдается, что на самом деле устройство мира намного сложнее, чем нам кажется, и существует ряд законов, о которых мы ни сном, ни духом. Однако эти законы были, есть и будут, продолжая работать, независимо от того, знаем мы о них или нет. Вероятно, многое из того, что мы сейчас пока не в силах объяснить и понять, лежит как раз в плоскости тех самых законов...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Макс_Асгард Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:47 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
сдается, что на самом деле устройство мира намного сложнее, чем нам кажется, и существует ряд законов, о которых мы ни сном, ни духом. Однако эти законы были, есть и будут, продолжая работать, независимо от того, знаем мы о них или нет. Вероятно, многое из того, что мы сейчас пока не в силах объяснить и понять, лежит как раз в плоскости тех самых законов...

Как говорится "незнание закона не освобождает от ответсвенности "


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
kostyakozko Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 20:28 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
Арктурос, что черпал энергию из нашей Вселенной, он использовал же не обычную материю, а иное.

Вроде он использовал энергию нулевых колебаний вакуума нашей вселенной, которая теоретически бесконечна. Поправьте меня, если я ошибаюсь.


Награды: 5  
Tamerlan Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 20:34 | Сообщение # 56
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
а что еще можно учитывать?

Этих теорий множество. Я предпочитаю струнные теории, М-теорию.
Quote (Tinay)
А вот мне еще интересна возможность использование малоизвестной материи Вселенной, как темная, в источнике энергии. Ведь если основаться на проекте древних Арктурос, что черпал энергию из нашей Вселенной, он использовал же не обычную материю, а иное.

Если основываться на М-теории то темная материя это след влияние соседней вселенной на нашу.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 20:40 | Сообщение # 57
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Kitten, Tinay,


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Атлант-19 Дата: Вторник, 10 Января 2012, 01:10 | Сообщение # 58
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Quote (Kitten)
Интересно... поскольку никто как-то не пробовал заходить в Горизонт Событий с другой стороны Врат. Мне кажется, что никакой особой разницы не должно быть, поскольку Горизонт Событий открывается непосредственно в самом кольце Врат...

Вроде кто-то пробовал. Быстрая смерть без мучений.
У меня недавно появилась интересная теория: а если в ЗВ можно телепортироваться не только от врат-отправителей к вратам-получателю, но и наоборот? А не происходит такое только из-за сверхважных протоколов безопастности, который нельзя отменить? Ведь иначе: засунул руку во врата, а оттуда прыгун вылетает... "Плохо" будет обоим.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
kostyakozko Дата: Вторник, 10 Января 2012, 19:04 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
У меня недавно появилась интересная теория: а если в ЗВ можно телепортироваться не только от врат-отправителей к вратам-получателю, но и наоборот? А не происходит такое только из-за сверхважных протоколов безопастности, который нельзя отменить? Ведь иначе: засунул руку во врата, а оттуда прыгун вылетает... "Плохо" будет обоим.

Ну вроде ж Картер в какой-то серии объясняла чересчур умной курсантке, что ЗВ - это односторонний тоннель, так как та не верила, что такое бывает.


Награды: 5  
thunder Дата: Вторник, 10 Января 2012, 19:38 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Такой вопрос: Религия, Ангелы, Боги. Ну, у кого какие варианты по поводу возникновения? Моя версия схожа с Вознёсшимися...



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
Форум » База данных Древних » Теории » Научный клуб
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)