10:04
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Научный клуб
Научный клуб
Tamerlan Дата: Вторник, 03 Января 2012, 20:43 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Научный клуб

Клуб открыт по просьбам форумчан. Тут вы можете общаться на разные научные темы, просить помощи Клуба, да много чего еще, единственное – соблюдайте наши простые и понятные правила:

Правила

Если вы не хотите получить «Лампочку», то должны запомнить:
1.Грамотность– залог того, что модератор не будет читать ваше сообщение как модератор, а прочтет как участник клуба.
2. Оффтопить надо в меру и под спойлером, а, вообще, не стоит.
3. Упаси боже флудить вас в клубе!
4.Сообщения типа «+1» - категорически запрещены!
5.Мы не одобряем слепое использование Википедии.
6. Обсуждения типа «Почему не показывают туалеты на Атлантиде?» - считаются флудом.

7.Правила самого форума ещё никто не отменял!

Предупреждение: Темы, признанные как антинаучные или псевдонаучные приравниваются к флуду.
Предупреждение_2: В Клубе обсуждаются вопросы не только технического и естественно-научного, но и гуманитарного цикла, поэтому замечания типа "Это исторический раздел или научный?" являются недопустимыми и сильно портят вашу репутацию члена Клуба.
Предупреждение_3: Использование нецензурной или близкой к ней лексики в Клубе будет караться замечанием в профиль.
Вход в клуб свободный.


Почетные знатоки Клуба:

Скромный астрофизик и синхрофазоцарь – Tamerlan
Страж гуманитарных знаний – Кэтрин_Беккет


С уважением, Хранители Базы данных Древних.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 12 Января 2012, 14:19 | Сообщение # 76
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Это исторический раздел или научный?

Родной, а по-твоему История - не наука? Т.е. весь комплекс исторических наук - просто ерундовина? Т.е. толпа кандидатов и докторов исорических наук - это самозванцы? Или как? Для тебя вообще не существует такого раздела как науки гуманитарного цикла? >(

Насчет своего первого вопроса про руководителей. Система триумвирата плоха тем, что у каждого из трех есть свои эгоистичные мотивы. Ребят, как будто вы не слышали народную мудрость: "Если на кухне 2 хозяйки - быть скандалу"! И на Судьбе это хорошо показано: Там три лидера: Раш (ну хотя бы потому что он сечет во всем этом больше всех), Янг (глава всех военных и служащих КЗВ. Он единственный, кто может защитить экипаж, поэтому главный) и Рэй(политик, бюрократ). НЕ РАБОТАЕТ СИСТЕМА ТРИУМВИРАТА У ЛЮДЕЙ.
Мне кажется, что лучший руководитель - это образованная женщина (военная подготовка приветствуется). Почему женщина? Основным различием целеполагания у мужчин и женщин является спобоность оценивать риски при достижении целей с учетом интересов подопечных. Как показывает практика, мужчина видет цель и пытается идти напролом. Женщина же, прежде чем добиваться целей, оценивает риски для тех, за кого она отвечает и после этого уже действует. Более того, мышление женщины позволяет создавать многоуровневые планы, которые при изменении ситуации легко и просто корректируются. С другой стороны, женщина-руководитель подчиненными воспринимается, как мать, на уровне подсознания. В общем, идеальный образ руководителя уже был показан в ЗВ - это доктор Вейр и Саманта Картер.


Награды: 113  
Tamerlan Дата: Четверг, 12 Января 2012, 14:33 | Сообщение # 77
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Но Женщина врятли пошлет скажем пятьсот человек на верную смерть, ради достижения, ну скажем окончательной победы. А ведь иногда именно это и нужно. Точный, тактический удар по противнику с потерями, но ради победы. Посему нужен диктатор. Хладнокровный, расчетливый, с научными степенями, с военной подготовкой и знанием дипломатии. 3в1, но диктатор.
И не надо сравнивать этого диктатора с Гитлером и Сталиным (Хотя Сталин Рулит!).
Таки Война с Рейфами могла бы уже давно закончится. Если бы нашим не было жалко своих ядерных бомб и пехотинцев (которых почему то не жалко в Ираке и Афганистане)
Почему то я не слышал о женщинах-диктаторах. Разве что в Визитерах, но там Анна королева, со всеми вытекающими.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 12 Января 2012, 15:00 | Сообщение # 78
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Но Женщина врятли пошлет скажем пятьсот человек на верную смерть, ради достижения, ну скажем окончательной победы. А ведь иногда именно это и нужно. Точный, тактический удар по противнику с потерями, но ради победы. Посему нужен диктатор. Хладнокровный, расчетливый, с научными степенями, с военной подготовкой и знанием дипломатии. 3в1, но диктатор.

Хм, Екатерина Вторая могла. Или она, по-твоему, не женщина? Про ее дипломатический талант вообще молчу, как писал один из ее приближенных, "не знаю как в ваше время, а в наше - ни одна пушка не могла в Европе выстрелить без нашего ведома".
Quote (Tamerlan)
Таки Война с Рейфами могла бы уже давно закончится. Если бы нашим не было жалко своих ядерных бомб и пехотинцев

А, вообще, окончательная победа ценой большой крови - типичная мужская логика, хорошо иллюстрирующая мое высказываение:
Quote (Кэтрин_Беккет)
Как показывает практика, мужчина видет цель и пытается идти напролом.

Из любой проблемы есть, как минимум, три выхода. Мужчины редко когда видят все три.
Quote (Tamerlan)
Почему то я не слышал о женщинах-диктаторах. Разве что в Визитерах, но там Анна королева, со всеми вытекающими.

Еще раз повторяю:
Quote (Кэтрин_Беккет)
С другой стороны, женщина-руководитель подчиненными воспринимается, как мать, на уровне подсознания.

Ее решения принимаются как материнское наставление. А мама плохого не посоветует!

Вообще, Тима, скажу страшную тайну: Женщины правят миром, пока мужчины играют в политику.(с)


Награды: 113  
kostyakozko Дата: Четверг, 12 Января 2012, 15:08 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
То есть клоны Баала, это множество Баалов. С такой же памятью и сознанием. (причем двойными, и гуауда и человека)

Что, кстати, немного удивительно. Ведь сознание человека и знания в ДНК не прописаны. Хотя у гоаулдов, с их генетической памятью, все может быть.

Кстати, насчет Мультивселенной, Тимур, безусловно, как специалист в данной области, разбирается лучше, но мое понимание такое.
1. Есть Мультивселенная с определенными законами во вселенных, такими как в нашей.
2. У этой мультивселенной есть паралельные/альтернативные вселенные, которые отличаются событиями (по типу, как в ЗВ).
3. Могут существовать вселенные (и соответственно Мультивселенные) с другими физическими законами, паралельными вселенными и т.п. Количество их, исходя из количества вариантов свертки 11-мерного пространства в 4-мерное, что-то вроде не меньше 10500. Плюс еще могут существовать вселенные с большим или меньшим количеством измерений, чем в нашей.
Вот как-то так.


Награды: 5  
Kitten Дата: Четверг, 12 Января 2012, 15:35 | Сообщение # 80
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
(причем двойными, и гуауда и человека)

как, например, клон Эллен Рипли в "Чужие -4". В ней были ДНК человека и чужого.

Quote (Tamerlan)
Но в ЗВ, клоны точные копии оригинала.

В плане точности меня терзают смутные сомнения. Даже близнецы не являются точными копиями друг друга. Скорее всего тут - фантазия авторов франшизы.

Quote (Tamerlan)
но все же можно делить обязанности, пока оригинал сверкает глазками на Земле, клоны захватывают остальную галактику.

Ага, а если они все вдруг захотят захватывать галактику, учитывая, что они точные копии друг друга во всем. Да еще затеют спор, кто из них главный, то есть кто есть оригинал.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Мне кажется, что лучший руководитель - это образованная женщина

Смотря какая женщина. тут важны еще и личностные характеристики.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Женщина же, прежде чем добиваться целей, оценивает риски для тех, за кого она отвечает и после этого уже действует.

Все звисит от её "эго" и амбиций.

Quote (Кэтрин_Беккет)
В общем, идеальный образ руководителя уже был показан в ЗВ - это доктор Вейр и Саманта Картер.

Точно. :)

Quote (Tamerlan)
Но Женщина врятли пошлет скажем пятьсот человек на верную смерть, ради достижения, ну скажем окончательной победы. А ведь иногда именно это и нужно.

Как я уже говорила - это смотря какая женщина.

Quote (Tamerlan)
Таки Война с Рейфами могла бы уже давно закончится. Если бы нашим не было жалко своих ядерных бомб и пехотинцев

Вы недооцениваете рейфов. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Четверг, 12 Января 2012, 16:42 | Сообщение # 81
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (kostyakozko)
1. Есть Мультивселенная с определенными законами во вселенных, такими как в нашей.

Дело в том что все вариации мультивселенной, это вариации одной и той же мультивселенной. То есть набор вселенных в одной мультивселенной одинаков.
Quote (kostyakozko)
2. У этой мультивселенной есть паралельные/альтернативные вселенные, которые отличаются событиями (по типу, как в ЗВ).

Что я впринципе и сказал, но повторюсь, все это одна и таже мультивселенная, у которых, благодаря квантовой механики, присутствуют множество изменяемых параметров, внутри каждой вселенной.
Quote (kostyakozko)
3. Могут существовать вселенные (и соответственно Мультивселенные) с другими физическими законами, паралельными вселенными и т.п. Количество их, исходя из количества вариантов свертки 11-мерного пространства в 4-мерное, что-то вроде не меньше 10500. Плюс еще могут существовать вселенные с большим или меньшим количеством измерений, чем в нашей.

Не могут. Мультивселенная одна, разделенная временными и пространственными измерениями.

Всё это исходит из М-теории. Ни на что не претендую, каждый в праве верить в то что хочет.
Quote (Kitten)
как, например, клон Эллен Рипли в "Чужие -4". В ней были ДНК человека и чужого.

Не совсем то.
Баал это гуауд в теле человека. Значит он клонировал и носителя и симбиота.
Quote (Kitten)
В плане точности меня терзают смутные сомнения. Даже близнецы не являются точными копиями друг друга. Скорее всего тут - фантазия авторов франшизы.

как я сказал выше, это все из ЗВ. В реальности конечно же клоны будут как близнецы. И не смотря на запреты Церкви (запрет на клонирование по странноватым соображениям) на Земле могут уже сейчас ходить клоны. А в Японии уже вовсю клонируют домашних питомцев, естественно за неплохие деньги.
Quote (Kitten)
Вы недооцениваете рейфов.

Хм... Уничтожить все их наземные базы, жарить их корабли плазмой даже если те пришли на мирные переговоры, немного поубивать мирное население дабы лишить Рейфов пропитания...


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:03 | Сообщение # 82
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
немного поубивать мирное население дабы лишить Рейфов пропитания...

Хм, где-то я уже это слышала. Вернее, видела. Не знаешь? Ах да! Так же поступал один ЗВ-гаденыш, победитель номинации "А мне его жалко!"

Только не забывай. Он закончил полетом с Главной башни.
Лучше уж медленно, но верно, чем быстро и с Главной башни.


Награды: 113  
Tamerlan Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:07 | Сообщение # 83
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, Ну вот! Если бы Атлантида так поступала то проблем с Рейфами было бы меньше. И уж всё руководство Атлантиды не сбросят с ГБ Атлантиды...


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Родной Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:37 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дорогая Кэтти, я ни сколько не умоляю все научные изыскания в истории как в науке. Более того, я это всё уважаю.
Quote (Tamerlan)
Тут вы можете общаться на разные научные темы,

Я предполагал, что данный раздел принадлежит астрофизике и близлежащим наукам. Просто в этом проекте астрофизика мне ближе.
Quote (Кэтрин_Беккет)
"Если на кухне 2 хозяйки - быть скандалу"! И на Судьбе это хорошо показано: Там три лидера: Раш (ну хотя бы потому что он сечет во всем этом больше всех), Янг (глава всех военных и служащих КЗВ. Он единственный, кто может защитить экипаж, поэтому главный) и Рэй(политик, бюрократ). НЕ РАБОТАЕТ СИСТЕМА ТРИУМВИРАТА У ЛЮДЕЙ.

Но если два хозяина на кухне - скандала не будет. Проверенно на личном опыте. Мужчин друзей в разы больше чем женщин подруг. Т.к. у мужчин не на столько развито чувство зависти(ревности, эгоизма) и они могут уступать друг другу бесконечно.
На "Судьбе" не сработала система управления Атлантиды по следующей причине. Вся команда попала на корабль совершенно спонтанно. Ситуация была критической. Ни гражданские, ни учёные не способны трезво мыслить и действовать в такой обстановке. Но военные этому обучены. Мало того, они ещё и имеют в этом не малый опыт. По этому полковник Янг, отлично это понимая, взял на себя ответственность за судьбу нового экипажа корабля. Доктор Раш, ведомый своим не малым эго, и уязвлённый тем что им командует какой-то вояка (делай то, ходи туда), да ещё ему в противовес ставят какого-то мальчишку выскочку, ни когда серьёзно не занимавшегося наукой, начал по тихой готовить свои саботажи, в свою очередь унижая других учёных. Рэй, сперва немного переведя дух и вспомнив, что она всё таки член МНК(комитета всегда боявшегося взять на себя серьёзную ответственность), решила вновь вернуться к власти. Но поскольку ситуация ещё не нормализовалась на "Судьбе", да и она в принципе не имела ни каких навыков руководителя, ей это слабо удалось. И она видя противостояние между Рашем и Янгом решилась на коалицию учёных и гражданских против военных с целью низвержения полковника Янга. Но не учла она тот факт, из-за своей близорукой недальновидности, ведомая алчной жаждой власти, что Раш был сам по себе. По этому союзу "Рэй+Раш" быть не суждено. Янг и рад бы был отдать бразды руководства в гражданские руки, но не мог. Он отлично понимал, что в данной ситуации справиться может только он. Он этому обучен, в отличии от других присутствующих. Тут сложилось как в басне:
"Однажды лебедь раком щуку туда сюда таскать собрался.
Но как только лебедь ни старался раком щука не давался.
Мораль басни такой - плохой компаний собрался." (с)
По этому я не считаю это основой для примера неудачного триумвирата.
На Атлантиде иная ситуация. При формировании экспедиции была определена чёткая вертикаль власти. И специально подбирался состав команды. И позже Вейр с Шеппардом просто договорились о сферах деятельности и влияния.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Хм, Екатерина Вторая могла. Или она, по-твоему, не женщина?

Женщина. И ещё какая. Она приблизила к себе нужных генералов деньгами и страхом и тем самым держалась за трон. Все остальные её просто боялись. И не дай бог было вылететь из её фаворитов и попасть в немилость. Это хороший и правильный пример для правления? Особенно её низменные развлечения с фаворитами.

Quote (Кэтрин_Беккет)
А, вообще, окончательная победа ценой большой крови - типичная мужская логика

Это логика плохого правителя, не любящего свой народ. Та же Екатерина в том числе.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Ее решения принимаются как материнское наставление. А мама плохого не посоветует!

Конечно. Она ни когда не посоветует того от чего ей самой станет хуже.
Quote (Кэтрин_Беккет)
В общем, идеальный образ руководителя уже был показан в ЗВ - это доктор Вейр и Саманта Картер.

Согласен, образ руководителя идеальный. Но не образ женщины. Ни у той, ни у другой нет "ни семьи, ни родины, ни флага"(с). Они остались быть женщинами только по половому признаку.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Почему женщина? Основным различием целеполагания у мужчин и женщин является спобоность оценивать риски при достижении целей с учетом интересов подопечных. Как показывает практика, мужчина видет цель и пытается идти напролом. Женщина же, прежде чем добиваться целей, оценивает риски для тех, за кого она отвечает и после этого уже действует.

Ну именно по этому наверно в патовых ситуациях мужчины рассуждают трезво и действуют быстро, в отличии от паникующих женщин? И именно по этому у нас сейчас не матриархат?
Quote (Кэтрин_Беккет)
Женщина же, прежде чем добиваться целей, оценивает риски для тех, за кого она отвечает и после этого уже действует. Более того, мышление женщины позволяет создавать многоуровневые планы, которые при изменении ситуации легко и просто корректируются.

Т.е. мужчины тупее женщин, не способные правильно мыслить. Я правильно понял? Милая Кэтти, а если рассматривать мужчину как союзника, друга? Не как соперника. :) В твоих рассуждениях очень чётко видна конкуренция полов. Для чего? Почему просто не дружить как Вейр и Шеппард, как Картер и О'Нилл и т.д.?

Quote (Tamerlan)
Родной, Более того, мы уже знаем что за пределами нашей Вселенной есть и другие вселенные, плавающие в 11ти мерном пространстве-времени.
В свою очередь Мультивселенная плавает в ещё большем пространстве.

Ну, так далеко я ещё не постиг. Но поверю тебе на слово! :)

Добавлено (12.01.2012, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Хм... Уничтожить все их наземные базы, жарить их корабли плазмой даже если те пришли на мирные переговоры, немного поубивать мирное население дабы лишить Рейфов пропитания...

Не так-то это всё просто. Для этого нужны не малые ресурсы. А их нет. За то есть Орай, которые куда ближе к Земле чем Рейфы. Так что тактика партизанской войны в данной ситуации самое оно.
Поубивать мирное население?!!!!! :o Я тут даже не знаю как откомментировать. У меня просто ШОК!!!
Сообщение отредактировал Родной - Четверг, 12 Января 2012, 17:30


Награды: 22  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 12 Января 2012, 18:08 | Сообщение # 85
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Я предполагал, что данный раздел принадлежит астрофизике и близлежащим наукам. Просто в этом проекте астрофизика мне ближе.

Хм, а с каких пор темы типа "Культура древних" стали относиться к астрофизике? ;) Более того, Клуб объединяет всю Базу Данных.
Quote (Родной)
Доктор Раш, ведомый своим не малым эго, и уязвлённый тем что им командует какой-то вояка (делай то, ходи туда), да ещё ему в противовес ставят какого-то мальчишку выскочку, ни когда серьёзно не занимавшегося наукой, начал по тихой готовить свои саботажи, в свою очередь унижая других учёных.

Раш - классический макиавелист. То, что не нужно для дела - не нужно вообще. Многие это дело путают с эгоизмом.
Quote (Родной)
Особенно её низменные развлечения с фаворитами.

Хм, вы - шовинист? Женщина у власти, по-вашему, не имеет право любить? Вспомним Историю. Петр Первый имел любовниц, а одна из них стала - императрицей. Александр Второй тоже женился на фаворитке. И т.д. и т.п. Не будем более разводить ненужный флейм здесь. Если хотите продолжить эту тему - пишите ЛС.
Quote (Родной)
Согласен, образ руководителя идеальный. Но не образ женщины. Ни у той, ни у другой нет "ни семьи, ни родины, ни флага"(с). Они остались быть женщинами только по половому признаку.

Исходя из вашей логики, мужчина-домохозяин - вовсе не мужчина. Они сделали такой выбор. Если вы думаете, что они это этого перестали быть женщинами, то это вряд ли. Вейр, например, стала "Большой мамой" Атлантиды. Вон у нее сколько детей было. Шеп - сует свои руки, где ни попадя, с МакКеем сюсюкаться. И т.д. и т.п. Опять же - спор ни о чем.
Quote (Родной)
Ну именно по этому наверно в патовых ситуациях мужчины рассуждают трезво и действуют быстро, в отличии от паникующих женщин? И именно по этому у нас сейчас не матриархат?

Это уже чисто психологическая особенность. Бывают и обратные случаи.
Quote (Родной)
Т.е. мужчины тупее женщин, не способные правильно мыслить.

Нет. Вы не поняли. Просто мужчины и женщины мыслят по-разному. Только вместе можно добиться какого-то результата, но, на мой взгляд, женщина-управленец - лучше, чем мужчина. Из-за привнесения элемента "семейственности" в отношения.


Награды: 113  
kostyakozko Дата: Четверг, 12 Января 2012, 20:07 | Сообщение # 86
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Дело в том что все вариации мультивселенной, это вариации одной и той же мультивселенной.

Хм, я думал, что в мультивселенной должны быть только одинаковые физические законы. Но опять же, я не физик, а тем более, относительно М-теории.
Quote (Tamerlan)
благодаря квантовой механики, присутствуют множество изменяемых параметров

В принципе да, недаром же говорят относительно квантовой функции, что неизвестно, существуют ли деревья во дворе, когда на них никто не "смотрит".


Награды: 5  
Kitten Дата: Четверг, 12 Января 2012, 22:34 | Сообщение # 87
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Вообще, Тима, скажу страшную тайну: Женщины правят миром, пока мужчины играют в политику.(с)

Тёзка, ты абсолютно права. Просто, будучи мудрее, они позволяют мужчинам думать, что рулят они. ;)

Quote (Tamerlan)
Дело в том что все вариации мультивселенной, это вариации одной и той же мультивселенной.

Quote (Tamerlan)
Что я впринципе и сказал, но повторюсь, все это одна и таже мультивселенная, у которых, благодаря квантовой механики, присутствуют множество изменяемых параметров, внутри каждой вселенной.

Ага, это практически совпадает с моей собственной теорией (основанной на измышлениях теории о геометрии Великого Кристалла) по Крапивину. Только геометрия это довольно сверхсложная и включает в себя (подозреваю) нитолько паралелльные, но и альтернативные миры (которые немножко не одно и тоже).

Quote (Tamerlan)
как я сказал выше, это все из ЗВ. В реальности конечно же клоны будут как близнецы. И не смотря на запреты Церкви (запрет на клонирование по странноватым соображениям) на Земле могут уже сейчас ходить клоны. А в Японии уже вовсю клонируют домашних питомцев, естественно за неплохие деньги.

Невольно вспомнилась знаменитая овечка Долли - первое животное-клон. Я вот не помню, жива она или померла... но помню, что писали про неё - клон быстрее старел, вроде как был даже агрессивен.

Quote (Tamerlan)
Хм... Уничтожить все их наземные базы, жарить их корабли плазмой даже если те пришли на мирные переговоры, немного поубивать мирное население дабы лишить Рейфов пропитания...

Прям как реплы Оберота. Они выжигали с орбиты целые планеты, чтобы лишить рейфов пищи. Это есть путь к Пирровой победе, сударь. Ведь изначальной целью войны с рейфами было - защитить людей от рейфов. А о том, что с рейфами в принципе можно договориться, никто не подумал? И Майкл и Тодд не раз доказывали то, что рейфы отнюдь не просто дикие остервенелые хищники, живущие чисто инстинктом. Поскольку кровь порождает кровь, и получается замкнутывй круг.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Хм, где-то я уже это слышала. Вернее, видела. Не знаешь? Ах да! Так же поступал один ЗВ-гаденыш, победитель номинации "А мне его жалко!"

Ну-у, ткзка, зачем же так про Майки? Он по сравнению с реплами бел и пушист ( в его случае есть шанс выживаемости - то есть с Майки хотя бы можно договориться, только никто особо не пробовал).
И насколько я вижу по картинке, от его руки пострадали рейфы, а не люди... ;)

Quote (Tamerlan)
Ну вот! Если бы Атлантида так поступала то проблем с Рейфами было бы меньше.

А может и больше. Хочу напомнить, что Древние были выпнуты Рейфами из галактики (наверняка они так же в своё время хотели их уничтожить насильственным путем).

Quote (Родной)
Т.к. у мужчин не на столько развито чувство зависти(ревности, эгоизма) и они могут уступать друг другу бесконечно.

Ха! Как сказать. Тот же Родни. Его "эго" порой просто зашкаливает. Вряд ли бы он потерпел "конкурента" в кухне. Разве что если б этот второй согласился бы быть у Родни на побегушках.

Quote (Родной)
Она приблизила к себе нужных генералов деньгами и страхом и тем самым держалась за трон.

И нитолько... все-таки она была еще и женщиной. И попасть к ней ва фавориты было голубой мечтой многих влиятельных особ мужчкого полу того времени.

Quote (Родной)
Согласен, образ руководителя идеальный. Но не образ женщины. Ни у той, ни у другой нет "ни семьи, ни родины, ни флага"(с).

Почему нет родины и флага? Они американцы и этим гордятся. Ну а семья...да, с этим у них проблемы (в виду уставных отношений). тут либо семья, либо дело.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Четверг, 12 Января 2012, 23:02 | Сообщение # 88
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На мой взгляд, всё-таки главным должен быть мужчина. Потому что семейные отношения с подчинёнными на войне - не очень хорошо, даже плохо. Если воевать - то лучше мужчины командира не найти. (хотя конечно, знать каждого своего солдата, и быть ему другом, как некоторые великие полководцы - это всё же немного другое) На мой взгляд, женщинам всё же лучше там, где не надо кем-то управлять (практика это доказывает). Но конечно, нельзя и забывать об индивидуализме каждого, всё завмсит от самого человека. И, честно говоря я не понимаю тех, кто вообще не отличает мужчин и женищин: например, вводят единое для всех "оно". Каждый индивидуален, это нельзя отрицать, и этим надо гордиться, а не напрочь истреблять подобное.

А вот насчёт вселенных, я что-то совсем запутался... Так запутался, что пришёл в выводу, что Вселенная только одна, но в ней существует несколько параллельных измерений. А вот за краем Вселенной (что он есть, я уверен) находится пустота. Не как вакуум, который по-моему особый вид материи, а абсолютная путота, там ничего нет и не может быть. Поэтому, и на кораблях туда не добраться. Также, Вселенная имеет форму шара. Она не может никуда передвигаться, так как куда? Ведь в той пустоте, и пространства наверно нет... Это всё конечно, надо мне ещё проработать, но для человека, который считает, что Вселенная была создана при помощи большого взрыва, это выглядит реально. :)

И ещё один простой (наверное) вопрос (нужен для создания фанфика): в пространстве между галактиками, но не в туманностях, могут ли быть солнечные системы с планетами? В ЗВ вроде говорили что нет, но я как-то не очень уверен...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Четверг, 12 Января 2012, 23:23 | Сообщение # 89
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
А вот насчёт вселенных, я что-то совсем запутался... Так запутался, что пришёл в выводу, что Вселенная только одна, но в ней существует несколько параллельных измерений. А вот за краем Вселенной (что он есть, я уверен) находится пустота. Не как вакуум, который по-моему особый вид материи, а абсолютная путота, там ничего нет и не может быть. Поэтому, и на кораблях туда не добраться. Также, Вселенная имеет форму шара. Она не может никуда передвигаться, так как куда? Ведь в той пустоте, и пространства наверно нет... Это всё конечно, надо мне ещё проработать, но для человека, который считает, что Вселенная была создана при помощи большого взрыва, это выглядит реально.

Нуу что ж, если вам хочется, верьте этому. ^_^
Quote (Kitten)
Невольно вспомнилась знаменитая овечка Долли - первое животное-клон. Я вот не помню, жива она или померла... но помню, что писали про неё - клон быстрее старел, вроде как был даже агрессивен.

Первый блин комом же :)
Quote (Kitten)
Ага, это практически совпадает с моей собственной теорией (основанной на измышлениях теории о геометрии Великого Кристалла) по Крапивину. Только геометрия это довольно сверхсложная и включает в себя (подозреваю) нитолько паралелльные, но и альтернативные миры (которые немножко не одно и тоже).

Ни знаю никакого Крапивина, это все М-теория, вторая по популярности теория мироздания после ТБВ.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Четверг, 12 Января 2012, 23:25 | Сообщение # 90
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
И ещё один простой (наверное) вопрос (нужен для создания фанфика): в пространстве между галактиками, но не в туманностях, могут ли быть солнечные системы с планетами? В ЗВ вроде говорили что нет, но я как-то не очень уверен...

Нет, не могут.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Теории » Научный клуб
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)