16:58
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Могут ли стать люди (мы) когда-нибудь древними для других?
Могут ли стать люди (мы) когда-нибудь древними для других?
roman_dspu Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 00:34 | Сообщение # 166
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А кто сказал, что мозг человек не использует полностью? Полностью на все 100%!

Тут надо различать сознательное, несознательное, подсознательное, бессознательное использование мозга

Сознательно 10%
Несознательно 10% (может переходить в сознательное)
Подсознательно 60% (интуиция и хаос мысли, который почти всегда не пробивается наружу... и хорошо, что так )
Бессознательно 20%

Может не совсем так, то идея такова. В человека много функций контролирует мозг, конечно бессознательно. Вы же не даете команду сердцу биться, органам работать... Все само по себе работает. Можно возразить, что это заложено в органах. Но почему от увиденного может подскакивает пульс, может пропасть аппетит? Значит мозг подает сигналы органам.
Если все делать это сознательно? Чокнуться можно.

Прогресс человека не в увеличении сознательных операций мозга, а в переходе подсознательного в бессознательное. (40 на 40 соответственно). Например, Вы идете по улице. Вы не думаете как переставлять ноги. Вы можете и думать про это. Но лучше, когда это на автомате...

Следующий этап заключается в появление возможности передачи обработки информации от сознательного в бессознательное и извлечения результатов от туда. Например, вы выучили алгоритм и занесли его бессознательную область. Отправляя входные данные получаем результат! Как табличка умножения. Просто знаешь... Ну конечно можно и понять почему...
Известен в истории факт, что один испанский священник после контузии мог вычислять логарифмы любых чисел с большой точностью. И он сам не знал откуда ответы берутся.

Таким образом много сознательных элементарный операций можно автоматизировать, отправляя в бессознательную область. А сознательно в освободившейся области решать боле сложные задачи быстрее...

Награды: 1  
GIPNO Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 14:53 | Сообщение # 167
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вобщем вот мой пла, как стать древним)))
он неосуществим при двух возможностях:1 если врат вообще нет, но это не может быть неправдой, 2 если меня какой нить джафик подстрелит)))
Вот: 1 еду в Мексику, откапываю их( еду с друзьями, как минимум двумя)
2 открываю врата на планету с зеркалом(тк врата существуют, значит и командование на месте , а мне надо в параллельную реальность, где никто не знает о вратах), если там нет зеркала, иду к ашенам, с помощью их устройства засекаю вспышку на солнце, иду в прошлое))
3 тогда аще шикарно - иду на планету, пру устройства невидимости азгов, иду к какому нить гуаулду, с невидимостью перемачиваю джаффа, одалживаю телтак, можно и алкеш)))) лечу к таонасу.
4полёт будет долгим, поэтому беру оригинальный старгейт и думаю, как лучше снять свой)))))
прилетаю на таонас, беру мнт, лечу на планету с библией древних.
5там одному другу суём библию в бошку, он присобачивает мнт, мы за месяц долетаем до лантии))) ну он успешно за это время дохнет, однако сделает пару гаджетов древних))) всунет ген древних)
6долетаем, спускаемся в атлантис, подымаем его, ставим мнт. всё первая фаза, она же самая сложная сделана))))))))
7открываю врата, иду и тащу авроры с планеты с вулканом)), с другом перепахиваю прогу асуран, создаю десяток на базе, у них не должно быть доступа к атлантису, мож потом, они устанавливают мне наниты, помогают создать флот, мнт, и тп,,,,,,
8 когда же флот будет большим бужу рейфов и зразу разношу их)))))))
потом возвращаюсь в млечку, дружу с азгами, беру у них технологии, выношу гуаулдов))
лечу в галактику орай, пока у них нет кораблей разношу их в щепки
9остаются небольшие нюансы, но я полюбас древний, развиваюсь, все дела)))))


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
himikos Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 17:01 | Сообщение # 168
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GIPNO)
вобщем вот мой пла, как стать древним)))
он неосуществим при двух возможностях:1 если врат вообще нет, но это не может быть неправдой, 2 если меня какой нить джафик подстрелит)))
Вот: 1 еду в Мексику, откапываю их( еду с друзьями, как минимум двумя)
2 открываю врата на планету с зеркалом(тк врата существуют, значит и командование на месте , а мне надо в параллельную реальность, где никто не знает о вратах), если там нет зеркала, иду к ашенам, с помощью их устройства засекаю вспышку на солнце, иду в прошлое))
3 тогда аще шикарно - иду на планету, пру устройства невидимости азгов, иду к какому нить гуаулду, с невидимостью перемачиваю джаффа, одалживаю телтак, можно и алкеш)))) лечу к таонасу.
4полёт будет долгим, поэтому беру оригинальный старгейт и думаю, как лучше снять свой)))))
прилетаю на таонас, беру мнт, лечу на планету с библией древних.
5там одному другу суём библию в бошку, он присобачивает мнт, мы за месяц долетаем до лантии))) ну он успешно за это время дохнет, однако сделает пару гаджетов древних))) всунет ген древних)
6долетаем, спускаемся в атлантис, подымаем его, ставим мнт. всё первая фаза, она же самая сложная сделана))))))))
7открываю врата, иду и тащу авроры с планеты с вулканом)), с другом перепахиваю прогу асуран, создаю десяток на базе, у них не должно быть доступа к атлантису, мож потом, они устанавливают мне наниты, помогают создать флот, мнт, и тп,,,,,,
8 когда же флот будет большим бужу рейфов и зразу разношу их)))))))
потом возвращаюсь в млечку, дружу с азгами, беру у них технологии, выношу гуаулдов))
лечу в галактику орай, пока у них нет кораблей разношу их в щепки
9остаются небольшие нюансы, но я полюбас древний, развиваюсь, все дела)))))

я тя поправлю)лучше взять базу лететь к азгам помочь им выличиться предупредить о всем они делают лоа ониллов потом на флоте ониллов летите на атлантию)))поднисаете атлантис делаете все что нада))потом разносите в клочья рэйфов)


Награды: 59  
Michael@5 Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 17:31 | Сообщение # 169
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мечтать не вредно


Местоположение Земли:
Земля->Солнечная система->Местное межзвездное облако->Местный пузырь->Рукав Ориона->Млечный путь->Местная группа->Местное сверхскопление галактик->Наблюдаемая Вселенная->вселенная->мультивселенная
Награды: 1  
himikos Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 17:43 | Сообщение # 170
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
вредно не мечтать)


Награды: 59  
GIPNO Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 21:40 | Сообщение # 171
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ещё невреднее летать и захватывать галактику)))))


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
viper32 Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 22:48 | Сообщение # 172
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (GIPNO)
ещё невреднее летать и захватывать галактику)))))

не люблю людей с захватческими целями
Награды: 0  
GIPNO Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 22:08 | Сообщение # 173
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (viper32)
не люблю людей с захватческими целями

нас никто не любит, пока мы не приходим к власти)))потом прост не остаётся выбора))) ну а чё, все хотят править, хотя бы маленьким селом, но это как минимум))


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
ForgottenWarrior Дата: Пятница, 08 Января 2010, 14:44 | Сообщение # 174
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда-нибудь если повезет, мы станем похожи на Древних. Надеюсь только не по части стратегии и
тактики :)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Destus Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:53 | Сообщение # 175
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GIPNO)
вобщем вот мой пла, как стать древним))) он неосуществим при двух возможностях:1 если врат вообще нет, но это не может быть неправдой, 2 если меня какой нить джафик подстрелит))) Вот: 1 еду в Мексику, откапываю их( еду с друзьями, как минимум двумя) 2 открываю врата на планету с зеркалом(тк врата существуют, значит и командование на месте , а мне надо в параллельную реальность, где никто не знает о вратах), если там нет зеркала, иду к ашенам, с помощью их устройства засекаю вспышку на солнце, иду в прошлое)) 3 тогда аще шикарно - иду на планету, пру устройства невидимости азгов, иду к какому нить гуаулду, с невидимостью перемачиваю джаффа, одалживаю телтак, можно и алкеш)))) лечу к таонасу. 4полёт будет долгим, поэтому беру оригинальный старгейт и думаю, как лучше снять свой))))) прилетаю на таонас, беру мнт, лечу на планету с библией древних. 5там одному другу суём библию в бошку, он присобачивает мнт, мы за месяц долетаем до лантии))) ну он успешно за это время дохнет, однако сделает пару гаджетов древних))) всунет ген древних) 6долетаем, спускаемся в атлантис, подымаем его, ставим мнт. всё первая фаза, она же самая сложная сделана)))))))) 7открываю врата, иду и тащу авроры с планеты с вулканом)), с другом перепахиваю прогу асуран, создаю десяток на базе, у них не должно быть доступа к атлантису, мож потом, они устанавливают мне наниты, помогают создать флот, мнт, и тп,,,,,, 8 когда же флот будет большим бужу рейфов и зразу разношу их))))))) потом возвращаюсь в млечку, дружу с азгами, беру у них технологии, выношу гуаулдов)) лечу в галактику орай, пока у них нет кораблей разношу их в щепки 9остаются небольшие нюансы, но я полюбас древний, развиваюсь, все дела)))))

тебе с таким планом, древние даже вознестись не дадут
Награды: 4  
Parasite Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 16:41 | Сообщение # 176
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
омг...человечество вымрет уже тогда, когда мы и на пол пути к уровню древних не будем %)


я гений...
Награды: 4  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 17:08 | Сообщение # 177
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (GIPNO)
ещё невреднее летать и захватывать галактику)))))

ну захватывать не обязательно, а вот строить колонии на других планетах - очень даже полезно, добывать минералы, наквадах и другие ресурсы, необходимые земле. Завязать торговлю этими товарами с другими планетами. Ведь не только же технологиями обмениваться можно. Если это делать то проект может выгодным стать а не только в убыток работать...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 13 Января 2010, 10:16 | Сообщение # 178
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И сбежать можно будет если в родной системе жарко будет


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
GIPNO Дата: Пятница, 15 Января 2010, 17:06 | Сообщение # 179
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
ну захватывать не обязательно, а вот строить колонии на других планетах - очень даже полезно, добывать минералы, наквадах и другие ресурсы, необходимые земле. Завязать торговлю этими товарами с другими планетами. Ведь не только же технологиями обмениваться можно. Если это делать то проект может выгодным стать а не только в убыток работать...

объясняю, прилетаеш, зависаеш на орбите, тип вступайте в союз во главе со мной... они соглашаются, если умны... если нет, то не повезло народу, залп с орбиты и к другой планете полетел. так образуется содружество(блин андромеда на ум пришла), фиг меня кто выставит из пегаса, тк именно там буду захватывать, тк планетам на моей стороне буду помогать технологиями... :D


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
ForgottenWarrior Дата: Суббота, 16 Января 2010, 05:01 | Сообщение # 180
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так Ораями стать можно, а не Древними ;)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Форум » База данных Древних » Теории » Могут ли стать люди (мы) когда-нибудь древними для других?
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)