15:44
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Адрия, Орисай (Adria Ori) (Актриса Морена Баккарин)
Адрия, Орисай (Adria Ori)
Anubis89 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 09:26 | Сообщение # 76
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Douman, Я не фанат Адрии, скорей доброжелатель. данный человек у меня вызывает симпатию . Адрия это следующий этап в эволюции человека и я мечтаю что когда нибудь человек сможет обладать такими знаниями и способностями как Адрия.
Quote (Douman)
ну она все же лишь пешка ораев была в начале, с этим ничего не поделать но стоит несколько объективней относится уж)Не смотря на всю человечность Адрии, она все же близкая к вознесению, а потом уже орай, ну скольлко не пытай найти хорошего в ней, но ее сделали врагом и ничего с этим не поделать пы.сы. хотя она милая

То какую должность Адрия, занимает не меняет сути того что это живой человек с самосознанием и личностью, и слово программа здесь неуместно! Адрия, даже не репликатор что-бы применять этот термин.
Дети всегда идут против своих родителей!. Адрия, не исключение из правила, она несильно расстроилась когда завалили ораев.
Короче говоря у меня всегда найдется аргумент в пользу Адрии.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Четверг, 24 Мая 2012, 09:53


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 13:37 | Сообщение # 77
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Адрия, на 50% человек не компьютер! не хорошо так говорить!

По сути, мы все - живые сверхсложные компьютеры, в этом нет ничего оскорбительного. Что касается Адрии, то она была создана Орай для выполнения определенной миссии, с генетически внедренной в неё программой быстрого роста и определенным набором информации и паранормальных возможностей, чтобы эту миссию выполнять. Плюс отсутсвие права выбора: либо она выполняет возложенну. на неё Орай задачу, либо, как вы сами ранее говорили, её уничтожат.

Quote (Anubis89)
Это реально посмотреть все ЗВ и посчитать ущерб от того или иного вмешательства

Только это опять же будут не полные данные, поскольку в сериале показали далеко не всю картину происходящего в галактике. Ущерб на самом деле может быть гораздо значительней.

Quote (Anubis89)
Они уничтожали не одну культуру

В основном рейфы уничтожали технически развитые миры, которые в результате развития могли со временем стать для них угрозой (типа Сатеды и Хоффана
да и то после того, как хоффанцы выпустили в мир свою убийственную для рейфов вакцину).

Quote (Anubis89)
Около полмиллиона человек потери от репликаторов, но опять таки не было сказано о том что они уничтожили, несколько планет с варварами или высокоразвитые планеты

В одной из серий было упоминание о том, что уничтоженные реплами миры
достаточно высокоразвиты. Хотя реплам это было по барабану, они уничтожали людей как источник питания рейфов.

Quote (Anubis89)
Вообще то философия орай кто не с нами тот против нас, возможно если бы в место Адрии, был бы кто-то другой то во всей галактики наступил бы апокалипсис.

Не факт. Особенно, если он, как и Адрия, был бы рожден человеком. Он по сути бы заменил собой Адрию, изначально получил бы то, что получила она).

Quote (Douman)
ну скольлко не пытай найти хорошего в ней, но ее сделали врагом и ничего с этим не поделать

Увы и ах, сценаристам нужен был враг для ЗВ-1.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Douman Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 15:43 | Сообщение # 78
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Дети всегда идут против своих родителей!. Адрия, не исключение из правила, она несильно расстроилась когда завалили ораев.

Ну так понятное дело, она заполучила в фактическое владение весь культ, чего ей огорчаться?Ее создали для цели, но раз создатели мертвы то можно и в свое удовольствие завоевывать
Адрия и правда должна была бы быть хорошей, но в угоду сценарию ее сделали такой же как и все Ораи, sad but true. Так что чего не пытайся сказать, но по сценарию она бяка)
Награды: 0  
Anubis89 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 17:22 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
По сути, мы все - живые сверхсложные компьютеры, в этом нет ничего оскорбительного. Что касается

Обобщать не нужно!
Quote (Kitten)
Адрии, то она была создана Орай для выполнения определенной миссии, с генетически внедренной в неё программой быстрого роста и определенным набором информации и паранормальных возможностей, чтобы эту миссию выполнять.

Не важно для какой цели, важно то-что это человек с личностью и разумом, повторю для тех кто в бронепоезде.
Quote (Douman)
Адрия и правда должна была бы быть хорошей, но в угоду сценарию ее сделали такой же как и все Ораи, sad but true. Так что чего не пытайся сказать, но по сценарию она бяка)

Ну опять таки все зависит от мнения. кому Адрия, враг а кому и нет сценаристы это одно но у каждого свое сознание, и взгляды на вещи у людей отличаются.
Адрия, кому и сатана а кому и Ангел.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Четверг, 24 Мая 2012, 17:22


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Douman Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 17:35 | Сообщение # 80
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Ну опять таки все зависит от мнения. кому Адрия, враг а кому и нет сценаристы это одно но у каждого свое сознание, и взгляды на вещи у людей отличаются. Адрия, кому и сатана а кому и Ангел.

Ну просто дело в том, что она как то не сделала ничего глупого(доброго т.е.) чтобы быть ангелом, что вообще то в плюс ей. Это зв1 у нас играет роль распостранителей *****(на свой вкус :D )
неприятные для ее образа вещи начинаются когда она культ получает)а так она командир сил фанатиков...это делает ее ангелом?)
Сообщение отредактировал Douman - Четверг, 24 Мая 2012, 17:37
Награды: 0  
Anubis89 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 17:48 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Douman)
Ну просто дело в том, что она как то не сделала ничего глупого(доброго т.е.) чтобы быть ангелом, что вообще то в плюс ей. Это зв1 у нас играет роль распостранителей *****(на свой вкус ) неприятные для ее образа вещи начинаются когда она культ получает)а так она командир сил фанатиков...это делает ее ангелом?)

Каждое мнение это понятие субъективное.
для кого-то и Гитлер жертва войны.
Адрия, уничтожила устройство на Дакаре это хорошие дело!, между прочим джаффа хотели собрать флот и пойти на землю, Адрия, можно сказать спасла команду SG-1 спасла генерала, и к тому-же спасла не одну планету потому-что у тех джаффа крыша поехала конкретно.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Douman Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 18:29 | Сообщение # 82
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Anubis89, Тогда можно сказать что и гуалды были благими, раз не давали неразумным людишкам и джафа создавать галактике проблем...
Адрия програматична и жестока это объективно красит ее(хотя на мамочку это часто не распостраняется :( _), но право, всякие звания спасительницы, добряшки и прочее ей не дашь как ни старайся и какие факты не подтягивай)
Сообщение отредактировал Douman - Четверг, 24 Мая 2012, 18:29
Награды: 0  
Anubis89 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 19:44 | Сообщение # 83
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Douman, Один Баал, среди гоаулдов хороший парень!.
но факт остается фактом возможно в серии 7 Адрия, спасла галактику потому-что псих с оружием массового уничтожения это страшней чем орда ораев.
Ну не такая уж и жестокая Адрия, а вполне цивилизованный полководец, Валу, Адрия не стала трогать даже в Celestis и это после того как Вала, отказалась от кровного родства. вот еще одно черта: Адрия, не злопамятная :)
Это почему? для людей двух галактик она была спасителем. и многие планеты приняли ее с распростертыми объятиями.

Добавлено (24 Май 2012, 19:44)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Anubis89 - Четверг, 24 Мая 2012, 19:45


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:50 | Сообщение # 84
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
это человек с личностью и разумом, повторю для тех кто в бронепоезде.

Как тут уже сказали выше - человек на 50 %, поскольку человеческое у неё тело(коли была рождлена от человека). По духу она - создание орай, и ничего с этим не поделаешь. Факт - вещь упрямая, как не пинай - не полетит. Впрочем, не у неё одной, кого воля сценаристов по сериалу опреденлила в разряд врагов наличествуют личность и разум, в том числе и у рейфов, хотя они не люди (равзе что на треть). Андропотопные репликаторы Млечки и Пегаса так же обладали этими же двумя качествами...

Quote (Douman)
Это зв1 у нас играет роль распостранителей *****(на свой вкус

Позицирование американского менталитета. Ну не могут американцы без этого... :D

Quote (Douman)
но право, всякие звания спасительницы, добряшки и прочее ей не дашь как ни старайся и какие факты не подтягивай

ППС


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:59 | Сообщение # 85
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Как тут уже сказали выше - человек на 50 %, поскольку человеческое у неё тело(коли была рождлена от человека). По духу она - создание орай

Ну так вот именно: создание не машина разницу чувствуете?
Адрия, это одушевленный индивидуум не без душная машина.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 23:24 | Сообщение # 86
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Ну так вот именно: создание не машина разницу чувствуете? Адрия, это одушевленный индивидуум не без душная машина.

А кто говорил, что она именно бездушная машина? :o
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 24 Мая 2012, 23:54


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 23:50 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там

возможно вам нужно прочитать свои посты?


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 23:57 | Сообщение # 88
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, неужели? И в каком же из них я писала про неодушевленную машину? :o
Даже репликаторы, будучи изначально машинами по природе, обладали определенной одушевленностью ( частности Пятый - в Млечке и "вознесенцы" в Пегасе). И в то же время, как и Адрия, были созданы и запрограммированы древними с определенной целью (то бишь, изначально лишены права выбора).
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 24 Мая 2012, 23:57


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 00:21 | Сообщение # 89
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Даже репликаторы, будучи изначально машинами по природе, обладали определенной одушевленностью ( частности Пятый - в Млечке и "вознесенцы" в Пегасе).

Репликаторы даже Пятый не смотря на черты человечности души у него не было,
по-этой причине репликаторам и не судьба вознестись.
Quote (Kitten)
И в то же время, как и Адрия, были созданы и запрограммированы древними с определенной целью (то бишь, изначально лишены права выбора).

Адрия, не компьютер и в голове у нее мозг не компьютерный процессор что бы можно было программировать.
Адрия, живой человек не киборг терминатор.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Douman Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 00:58 | Сообщение # 90
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
ППС

что это?

Quote (Anubis89)
Репликаторы даже Пятый не смотря на черты человечности души у него не было, по-этой причине репликаторам и не судьба вознестись.

это конечно тема не для Адрии
но душа понятие придуманное(и не будем углубляться еще в теологию, не все тут верят в ложных богов), но схоже с понятием личности и внутреннего мира. У гуманоидных репликаторов это было т.е. они разумные создания. Душа в самом деле не играет роли в вознесении, роль играет восприятие искусственного разума, который полностью мыслит основываясь на логике.
Награды: 0  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Адрия, Орисай (Adria Ori) (Актриса Морена Баккарин)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)