22:07
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Apophis - Апофис (мой любимый ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ герой)
Apophis - Апофис
Apophis_Goauld Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 19:36 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Апофис (англ. Apophis) — вымышленный персонаж из телесериала «Звёздные врата: SG-1». Это второй главный враг Земли, после Ра. Назван в честь древнеегипетского бога -демона Апопа (в древнегреческом произношении — Апофиса), который в египетской мифологии являлся врагом света и порядка, и был олицетворением зла и хаоса. Апоп — это злой змей, обитающий в темноте и тщетно пытающийся проглотить бога солнца Ра во время ночного путешествия последнего через подземелье.

В сериале роль Апофиса исполняет Питер Уильямс (Peter Williams).

Апофис впервые открыл врата на Землю не с Абидоса, а с Чулака. Апофис — типичный гоа’улд, он высокомерен, считает себя богом. Его первым джаффа-воином был Тил’к, который после наблюдения за зверствами хозяина, пришёл к выводу, что Апофис — не бог, и предал его. Апофис является главным врагом Ра, после смерти которого он стал одним из самых важных Системных Лордов. Женат на гоа’улде Амонетт, носительница которого Ша’ре — жена Дэниеля Джексона.Он желает овладеть новыми технологиями, которые помогли бы ему.

Разбился на ха'таке Кроноса благодаря SG-1, которые испортили тормозные двигатели корабля. Хаʼтак Кроноса в гиперпространстве имел скорость в 800 раз быстрее обычного. Это усовершенствование репликаторов сыграло злую шутку с ним. На планете, над которой находился корабль, находилась бывшая база гоа’улда Сокара (захваченная Апофисом после смерти Сокара), возможно, была взорвана упавшим хаʼтаком. SG-1 в это время сбежали с хаʼтака на транспортнике.

По мнению Джо Сторма, написавшего о "Звёздных вратах" книгу, «Апофис выглядел скорее параноиком, чем сущностью осторожной, но при этом смертоносной». Обозреватель отметил также «неопровержимую способность Питера Уильямса играть реально ненавистного пришельца». Сторму понравилось то, как Уильямс обыграл появление неожиданно выжившего Апофиса — сюжетный трюк оказался «вполне реалистичным, не излишним». Стэнли Билер и Лиза Диксон в своей работе, посвящённой франшизе, посетовали на то, как «такие важные герои как Апофис … лишь запутывают линию взаимоотношений между персонажами, растягивая сериал на сезоны».
Прикрепления: 7236913.jpg (92.2 Kb)
Сообщение отредактировал Apophis_Goauld - Суббота, 09 Апреля 2016, 14:06
Награды: 1  
Kitten Дата: Суббота, 09 Апреля 2016, 12:31 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот, можно сказать, справедливость восстановлена.
На мой взгляд, Апофис по-своему интересный персонаж - один из Системных Лордов, с кем земляне первыми столкнулись после истории с Ра.
Цитата Apophis_Goauld ()
Апофис впервые открыл врата на Землю не с Абидоса, а с Чулака. Апофис — типичный гоа’улд, он высокомерен, считает себя богом.

стало быть, он каким-то образом сумел узнать, что на Земле откропали Врата. и они функционируют. Возможно, у него все же была какая-никакая разведка, которая донесла, что некто таури благополучно отправили в мир иной Ра на Абидосе, попав туда лучайно через откопанные ими Звездные Врата.

Цитата Apophis_Goauld ()
Апофис — типичный гоа’улд, он высокомерен, считает себя богом.

или, говоря словами всеми любимого фильма "Семнадцать мгновений весны" - истинный гоа’улд (по типу истинного арийца). :D

Цитата Apophis_Goauld ()
он высокомерен, считает себя богом.
это скорее слабость Системных Лордов (поскольку, считая себя богами. они тем неменее не обладают всеми характеристиками истинных богов - в том числе неуязвимостью, коль убили того же Ра, значит боги смертны, что противоречит божественной природе).

Цитата Apophis_Goauld ()
Его первым джаффа-воином был Тил’к, который после наблюдения за зверствами хозяина, пришёл к выводу, что Апофис — не бог, и предал его.
скорее всего, общаясь с таури, Тил’к узнал, что так называемые боги не отоджетствляют собой основной черты богов - что они так же уязвимы (если знать их ахиллесовы места. и смертны). Ну а творимые Апофисом зверства еще не говорят о том, что он бог. Те же Гитлер и Ко творили зверств не меньше, но богами их никто не считал.
Иначе говоря, первый джаффа Апофиса не простил ему сей лжи на счет бога.

Цитата Apophis_Goauld ()
Апофис является главным врагом Ра
представляю, как он порадовался, что Ра грохнули. (Тем не менее даже не поблагодарил тех, кто это сделал, тем самым расчистив ему путь на иерархической лестнице. А стоило бы. наверное, не пытаться доказывать таури, что он , типа. бог, а склонить их на свою сторону, сделать союзниками). Для этого ему стоило прийти к таури, но не устраивать погромы в Шайенн, а типа для знакомства (присмотреться сперва к тем, кто грохнул Ра). Кто знает, как бы тогда развивалась история.

Цитата Apophis_Goauld ()
Он желает овладеть новыми технологиями, которые помогли бы ему.

тем паче, что изложенная мною выше тактика помогла бы ему обзавестись новыми технологиями (подчас даже не прибегая к насилию). Ведь те же амеры как буратины в песне "Какое небо голубое" ("на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь..."). А поскольку ра мертв. на него вполне можно было навесить основные злодияния во вселенной.

Цитата Apophis_Goauld ()
Разбился на ха'таке Кроноса благодаря SG-1, которые испортили тормозные двигатели корабля.
Во! Истинный бог бы не разбился. Да и не нужно истинному богу никакие ха'таки для перемещения в простнастве и даже во времени.

Кстати. Сокар - это случайно не тот гоа’улд, что в свое время позаимствовал физическую оболочку братца Ша’ре? (Я давно смотрела ЗВ-1, поэтому могу точно и не помнить). И опять же, похоже. не без помощи Апофиса. Просто (если это так. и мне память не изменяет) у меня есть некоторые идейки, почему Сокар в дальнейшем мучил Апофиса.

Цитата Apophis_Goauld ()
Обозреватель отметил также «неопровержимую способность Питера Уильямса играть реально ненавистного пришельца».

ну этого не отнять, актер сыграл свою роль на совесть (равно как и тот, кто играл в ЗВА дженая Колью... вот бы этого перса свести с Апофисом, и посмотреть кто кого: оба злодеи, только Колья - хладнокровный и весьма расчетливый, что может добавить ему очков в спарринге двух зол).

Цитата Apophis_Goauld ()
Сторму понравилось то, как Уильямс обыграл появление неожиданно выжившего Апофиса 
картина Репина "Не ждали" :D


Цитата Apophis_Goauld ()
сюжетный трюк оказался «вполне реалистичным, не излишним».

это самое главное в сюжете (ИМХО) - реалистичность, даже если сам по себе сюжет и сериал относятся к категории фантастики.

Цитата Apophis_Goauld ()
Стэнли Билер и Лиза Диксон в своей работе, посвящённой франшизе, посетовали на то, как «такие важные герои как Апофис … лишь запутывают линию взаимоотношений между персонажами, растягивая сериал на сезоны».
так это ж только напользу - чем запутанней сюжет, чем больше в нем неожиданных поворотов - тем он интересней и цепляет зрителя.
Цитата Apophis_Goauld ()
Прикрепления: 4580837.jpg(7Kb)
а во весь рост не нашлось? Можно в принципе (если программа-просмотрщик позволяет) отфотать что-то прямо из серий на режиме паузы. У меня раньше такая программа была.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Суббота, 09 Апреля 2016, 13:36 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
справедливость восстановлена.
и слава всему живому)))).
апофис - мой любимый отрицательный перс, и я искрнне считала, что несправедливо было то, что на форуме - который посвящен франшизе - нет и упоминания об етом Персонаже. отрицательного персонажа всегда играть тяжелее, нежели положительного, тут таким изощренным надо быть, что мама не горюй))))).
Цитата Kitten ()
один из Системных Лордов, с кем земляне первыми столкнулись после истории с Ра.
ето верно. 
Цитата Apophis_Goauld ()
Апофис впервые открыл врата на Землю не с Абидоса, а с Чулака
Цитата Kitten ()
он каким-то образом сумел узнать, что на Земле откропали Врата
но - заметь - он открыл их тогда, когда ра был уничтожен. мне кажется - апоп быстренько подсуетился, чтоб получить место ра))), если бы земляне не пришли на абидос (и не натворили там того, что натворили) - апоп так бы и сидел на месте, даже если бы тау*ри ра грохнули по-тихому. и - как только он понял, что врата земли открыты, - он натворил то, что сделал.

опять же - может быть его вела к тому его любовь к амонет, - откуда мы знаем, почему она покинула своего прежнего носителя и обосновалась в ша*ре. мы видели только то, что она покинула тело прежнего носителя ради нового сосуда, а вот почему она ето сделала, - нам никто объяснений не дал. и тут можно додумать все, что угодно.
Цитата Kitten ()
какая-никакая разведка, которая донесла, что некто таури благополучно отправили в мир иной Ра
конечно. ведь системный лорды - самые злейшие друзья, они постоянно шпионят друг за дружкой в надежде отхватить свой кусок пирога под названием Могущество В Галактике. или даже отнять такой кусок у злейшего товарища. апофис - после смерти ра - отгреб просто нереальный кусочек)))).
Цитата Kitten ()
истинный гоа’улд
ага =).
Цитата Kitten ()
считая себя богами. они тем неменее не обладают всеми характеристиками истинных богов
вера в собственное сверхмогущество - самое страшное заблуждение. и системные лорды отхватили от етого, и азгарды - тоже.
Цитата Kitten ()
Тил’к узнал, что так называемые боги не отоджетствляют собой основной черты богов - что они так же уязвимы ... а творимые Апофисом зверства еще не говорят о том, что он бог. Те же Гитлер и Ко творили зверств не меньше, но богами их никто не считал.
я так считаю, что ето браттак посеял зерна у тилка в голове, а тилк взращивал сие растение)))))). и сам понял то, что на одной злобе и зверствах далеко не уехать. и потом - боги должны быть не только жесткими, но и справедливыми, а апоп заботился только лишь о собственном величии, и не уследил за тем, ЧТО творится в голове его первого воина. а вот - если бы уследил...
гитлер и не стремился стать именно богом. он хотел завоевать весь мир, и насадить его арийской расой (т.е. он верил в уникальность арийцев, верил то, что арийская нация БЛАГОСЛОВЛЕНА ГОСПОДОМ), но не стремился к тому, чтоб обожествить себя.
хотя - если Советская Армия не дошла до берлина в 1945 - неизвестно, как бы оно повернулось.
Цитата Kitten ()
как он порадовался, что Ра грохнули
скорее всего. скажу хлеще: наверное он от радости танцевал ламбаду голый на внешке своего материнского шипа))))). хотела б я сие узреть))))). или ча-ча-ча, или сальсу - но ето была бы именно злая радость.
Цитата Kitten ()
Для этого ему стоило прийти к таури, но не устраивать погромы в Шайенн, а типа для знакомства (присмотреться сперва к тем, кто грохнул Ра). Кто знает, как бы тогда развивалась история.
думаю, - все таки, - ОНилл бы его раскусил.
Цитата Kitten ()
А поскольку ра мертв. на него вполне можно было навесить основные злодияния во вселенной.
так на мертвецов всегда сваливают все основные злодейства.
Цитата Kitten ()
Истинный бог бы не разбился. Да и не нужно истинному богу никакие ха'таки для перемещения в простнастве и даже во времени.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата Kitten ()
Сокар - это случайно не тот гоа’улд, что в свое время позаимствовал физическую оболочку братца Ша’ре?
неа. в скааре сидел клорелл, сын апофиса. который - согласно решению архона ноксов, - покинул тело скаары, и тот вновь стал человеком. клорелл же - был отослан в "любой мир гоаулдов по своему желанию", но - мы знаем то, что ток*ра вынули клорелла из скаары, но - о дальнейшей судьбе клорелла, - мы не знаем ничего, а сие хвост, который мог бы стать продолжением канона, ибо - не все гоаудлы мертвы.

Добавлено (09 Апреля 2016, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
Сокар в дальнейшем мучил Апофиса.
а сокар мучил апофиса по другой причине. может - хотел убрать его с дороги? он же явно проиграл, когда на стыке 1 и 2 сзонов хорошие ребята дали апопу по зубам.
Цитата Kitten ()
актер сыграл свою роль на совесть
во истину сказано!!!  но апопа не до конца раскрыли... как я уже писала - нам показали гоаулдов с одной стороны... но мир гоаулдов - он многогранен и не хуже, чем мир тау*ри.
Цитата Kitten ()
это самое главное в сюжете (ИМХО) - реалистичность,
полностью согласна.
Цитата Kitten ()
так это ж только напользу - чем запутанней сюжет, чем больше в нем неожиданных поворотов - тем он интересней и цепляет зрителя.
и ето тоже каментить не собираюсь, ибо Истина.
Цитата Kitten ()
а во весь рост не нашлось?
сейчас поищу...
Награды: 1  
Kitten Дата: Суббота, 09 Апреля 2016, 21:09 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
я искрнне считала, что несправедливо было то, что на форуме - который посвящен франшизе - нет и упоминания об етом Персонаже

теперь будет. :D

Цитата Apophis_Goauld ()
отрицательного персонажа всегда играть тяжелее, нежели положительного
оно конечно. (особенно если сам актер к тому же человек сугубо положительный).

Цитата Apophis_Goauld ()
тут таким изощренным надо быть, что мама не горюй))))).
тут еще все зависит от сценария. Хорошо, если режзиссер дает актеру свободу в плане воплощения его персонажа.

Цитата Apophis_Goauld ()
но - заметь - он открыл их тогда, когда ра был уничтожен. мне кажется - апоп быстренько подсуетился, чтоб получить место ра)))
думается. не без этого.
Цитата Apophis_Goauld ()
откуда мы знаем, почему она покинула своего прежнего носителя и обосновалась в ша*ре. мы видели только то, что она покинула тело прежнего носителя ради нового сосуда, а вот почему она ето сделала, - нам никто объяснений не дал. и тут можно додумать все, что угодно.
верно. тут простор для вариаций (но причины могут исходить из прежний взаимоотношений данных персонажей. оставшихся для нас за кадром). Может, её прежний носитель оказался не поправимо болен, а может просто понравилась новая форма ( типа как женщины меняют платья).

Цитата Apophis_Goauld ()
конечно. ведь системный лорды - самые злейшие друзья, они постоянно шпионят друг за дружкой в надежде отхватить свой кусок пирога под названием Могущество В Галактике
и это можно счесть еще одной их главной слабостью, позволившей таури их в итоге одолеть. Ведь будь они едины, вряд ли бы у таури что либо получилось. Вон, когда в своё время рейфы Пегаса выступили единым фронтом прогтив Древних, то выпнули их из галактики.

Цитата Apophis_Goauld ()
апофис - после смерти ра - отгреб просто нереальный кусочек)))).
кто успел - тот и съел... :D (Видать разведка Апофиса работала лучше, чем у просих Системных лордов)

Цитата Apophis_Goauld ()
вера в собственное сверхмогущество - самое страшное заблуждение. и системные лорды отхватили от етого, и азгарды - тоже.
ну-у, асгарды себя всемогущими не считали, у них была иная погубившая их в итоге проблема - они слишком верили в собственную науку, которая в итоге привела их к вырождению.

Цитата Apophis_Goauld ()
а апоп заботился только лишь о собственном величии, и не уследил за тем, ЧТО творится в голове его первого воина.
возможно, это собственное величие было для Системных лордов своего рода идеей-фикс (чуть отвлекся и дал слабину - тебя тотч ас заклюют конкуренты из своих же собратьев). А как он мог следить за тем. что твориться в голове своего первого воина? Для этого как минимум ему пришлось бы переселиться к нему в носитель. А два гоаулда в одном носителе - это уже слишком.

Цитата Apophis_Goauld ()
гитлер и не стремился стать именно богом. он хотел завоевать весь мир, и насадить его арийской расой (т.е. он верил в уникальность арийцев, верил то, что арийская нация БЛАГОСЛОВЛЕНА ГОСПОДОМ), но не стремился к тому, чтоб обожествить себя.
он просто называл это по-другому. Обожествлять себя ему в голову не приходилось, но вот исключительность своей расы им владела так же как апофисом идея о его божественности. Правда, сейчас ученые уже говорят, что немцы на деле не имели вообще никакого отношения (генетически) к так называпемой арийской ветви, ибо она развивалась далече от территории Германии. Их корни идут от скандинавской ветви (ну а Гитлер и Ко просто выдавали желаемое за действительтное и сами в это верили).

Цитата Apophis_Goauld ()
орее всего. скажу хлеще: наверное он от радости танцевал ламбаду голый на внешке своего материнского шипа))))). хотела б я сие узреть))))). или ча-ча-ча, или сальсу - но ето была бы именно злая радость.
учитывая взаимоотношение Системных Лордов - оно конечно. Хотя я и не думаю, чтобы он опустился до танцев, но порадовался - это точно.
Цитата Apophis_Goauld ()
думаю, - все таки, - ОНилл бы его раскусил.
может быть со временем и раскусил, но не сразу, если б Апофис был похитрей. (По справедливости так он должен был быть благодарен таури, разрулившими его проблему с Ра). В принципе он мог бы послать к таури Тилка с собощением, что его Лорд предлагает землянам забить там-то и там-то стрелку и переговорить. Ну а там бы он присмотрелся к землянам (естественно не пытаясь навязать им своё божественное величество) и спланировать свою дальнейшую стратегию поведения. Ну а заодно рассказать сказку про злого отщипенца Ра, которого в свое время свои же Лорды так отчехвостили (типа он настолько всех достал), что тот бежал на Абидос и там был вынужден сменить носитель.

Цитата Apophis_Goauld ()
так на мертвецов всегда сваливают все основные злодейства.
мертвый ра уже не сумеет оправдаться, а заодно поведать о делишках своего оппонента.

Цитата Apophis_Goauld ()
в скааре сидел клорелл, сын апофиса. который - согласно решению архона ноксов, - покинул тело скаары, и тот вновь стал человеком. клорелл же - был отослан в "любой мир гоаулдов по своему желанию"
что-то припоминаю... просто путаюсь в именах. Так брата Ша’ре звали Скааром...?

Цитата Apophis_Goauld ()
а сокар мучил апофиса по другой причине. может - хотел убрать его с дороги?
может быть, если учесть выше сказанное о взаимоотношениях гоауодов (по принципу пауков в банке). Возможно, они уже имели истычки, и Сокар пытался взять реванш.

Цитата Apophis_Goauld ()
но апопа не до конца раскрыли...
тоже верно. Но как ранее было сказано, у авторов франшизы , возможно. изначально и не было такой цели. Для них Апофис и Ко, равно как рейфы в ЗВА, репликаторы Пегаса, лусианцы и прочие - были просто "плохими парнями", предназначенными для того, чтобы с ними сражались и главное - побеждали - изначально хорошие парни (на роль которых американцы назначили представителей своей исключительной нации).

Цитата Apophis_Goauld ()
но мир гоаулдов - он многогранен и не хуже, чем мир тау*ри.
разумеется. И было бы неплохо узнать вообще историю этого вида. Откуда они возникли (у меня почему-то такое странное чувство. что гоаулды - тоже может быть искусственной расой, появившейся в результате генетических экспериментов тех же Древних, а потому нуждающаяся в носителе), почему и когда меж ними началсь грызня за могущество (кому из них вообще пришла в голову идея, что они - боги; ведь у этой самобожественности должны же были быть какие-то предпосылки)? Возможно. они на некоем этапе своей дальнейшей эволюции узнали о себе что-то эдакое, что в итоге породило у них сею идею на свой счет.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Суббота, 09 Апреля 2016, 22:31 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
теперь будет.
точно. но мне жаль того, что апоп был с нами только на протяжении первых сезонов... у него характер воина. что только стоило выдержать пытки сокара и сбежать с ни'ту...  сокара надо было не просто кокнуть, а так же, как он убивал его... не знаю почему, - но мне жутко понравился етот гоаулд... настолько понравился, что... дальше ты знаешь, я в личке рассказывала. да, он отрицательный, но сильный и стойкий внутренне, ведь он мог просто сломаться и опустить руги... но гордость - видимо - толкала его вперед. и желание стать вдадыкой галактики))).

человеку так же - подвластно все, если у него есть ЧИСТАЯ, СЛЕПАЯ ВЕРА В СВОИ СПОСОБНОСТИ, он горы свернет.

Цитата Kitten ()
тут еще все зависит от сценария. Хорошо, если режзиссер дает актеру свободу в плане воплощения его персонажа.
ето да. еще хичкок сказал: сценарий, сценарий и сценарий. так что - соглашусь, ну и от режика многое зависит.

Цитата Kitten ()
ожет просто понравилась новая форма ( типа как женщины меняют платья).
ну да, амонетт же женщина. пусть гоаудловская - но все таки девчонка))))). так что - твое предположение вполне имеет место быть.

Цитата Kitten ()
Ведь будь они едины, вряд ли бы у таури что либо получилось.
это точно. тау*ри б тогда сидели бы под плинтусом)))))).

Цитата Kitten ()
асгарды себя всемогущими не считали,  ...  они слишком верили в собственную науку, которая в итоге привела их к вырождению.
а какая разница - вера в сверхмогущество или вера в науку? ето ВЕРА, а значит - неспособность видеть и другую сторону.

Цитата Kitten ()
А как он мог следить за тем. что твориться в голове своего первого воина?
как сказала картер: когда с кем-то долго работаешь - начинаешь чувствовать человека. в вольном изложении, конечно, но тилк у апопа достаточно долго был... апофис и не смотрел на него... не ценил... я так думаю... ибо в моем понимании БОГ - личность не столько жестокая, сколько СПРАВЕДЛИВАЯ. как ето представлял тилк - не знаю... да, - мой любимый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой, но - как выяснилось, - апофис мне ближе. я плохая девочка))))).

Цитата Kitten ()
но вот исключительность своей расы им владела так же как апофисом идея о его божественности.
точно. "голубая кровь", блин.

Цитата Kitten ()
ну а Гитлер и Ко просто выдавали желаемое за действительтное и сами в это верили
во ВСЕМ важна именно ВЕРА. неважно, что творит человек, но если он ВЕРИТ, - он и горы лопатой сровняет.

Цитата Kitten ()
Хотя я и не думаю, чтобы он опустился до танцев, но порадовался - это точно.
ну... реально танцевать - может и не стал бы. но "да" порадовался точно.

Цитата Kitten ()
Ну а заодно рассказать сказку про злого отщипенца Ра
если б он пытался кого-то очернить... ето первый признак того, что чел - или иное созданрие - пытается "выгородить" себя, и "предстать перед кем-то в лучшем свете"... по крайней мере - у меня б сразу пошло отторжение ук человеку говорящему ТАКОЕ, не.. онилл бы раскусил сразу же. если б не он - так джексон.

Цитата Kitten ()
Так брата Ша’ре звали Скааром.
СКААРА.

Цитата Kitten ()
Сокар пытался взять реванш.
тоже склоняюсь к етому же.

Цитата Kitten ()
Для них Апофис и Ко, равно как рейфы в ЗВА, репликаторы Пегаса, лусианцы и прочие - были просто "плохими парнями",
но у "плохих парней" тоже есть жизнь, мечты... достоинства. амеры испугались более точно "прорисовывать" именно ПЛОХИХ. иначе бы - ХОРОШИЕ не справились с ними.

Цитата Kitten ()
И было бы неплохо узнать вообще историю этого вида.
дай бог - запустят снова, и - может быть - нам ПРО ЕТО поведают.
Награды: 1  
Kitten Дата: Суббота, 09 Апреля 2016, 23:40 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
точно. но мне жаль того, что апоп был с нами только на протяжении первых сезонов... у него характер воина. что только стоило выдержать пытки сокара и сбежать с ни'ту...  сокара надо было не просто кокнуть, а так же, как он убивал его.

мы просто не знам природы всех взаимоотношений Апофиса и Сокара (возможно, что ранее Апофис уже пытался кокнуть Сокара, и теперь Сокар мстил).

Цитата Apophis_Goauld ()
да, он отрицательный, но сильный и стойкий внутренне, ведь он мог просто сломаться и опустить руги... но гордость - видимо - толкала его вперед. и желание стать вдадыкой галактики))).
возможно именно гордость воина и не позволяла ему сломаться. К тому же сломайся. опусти руки - и тебя тут же сожрут с потрахами свои же ...

Цитата Apophis_Goauld ()
это точно. тау*ри б тогда сидели бы под плинтусом)))))).
кстати, в своё время и у индейских племен Нового Света, и у рейфов Пегаса (с приходом атлантийцев и внезапной внеплановой побудкой) были те же проблемы, чем амеры активно пользовались. будь они едины. так и история Америки была бы иной. да и атлантийцы вскоре вынуждены были бы ретироваться из пегаса по примеру Древних.

Цитата Apophis_Goauld ()
как сказала картер: когда с кем-то долго работаешь - начинаешь чувствовать человека. в вольном изложении, конечно, но тилк у апопа достаточно долго был... апофис и не смотрел на него... не ценил... я так думаю...
скорее всего даже не задумывался о необходимости этого (мешала идея-фикс о своей божественной природе).

Цитата Apophis_Goauld ()
да, - мой любимый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой, но - как выяснилось, - апофис мне ближе. я плохая девочка))))).
если исходить из этого, тут таких немало ))) ( я имею ввиду рейфоманов). А мне, например, симпатичен Майкл. тоже, судя по сюжету "мальчиш-плохиш", но он скорее дважды жертва, нежели осознанный "плохиш" как тот же Колья.

Цитата Apophis_Goauld ()
во ВСЕМ важна именно ВЕРА. неважно, что творит человек, но если он ВЕРИТ, - он и горы лопатой сровняет.

видимо, у Гитлера и Ко оставались сомнения (коль не сравняли). )))

Цитата Apophis_Goauld ()
если б он пытался кого-то очернить... ето первый признак того, что чел - или иное созданрие - пытается "выгородить" себя, и "предстать перед кем-то в лучшем свете"... по крайней мере - у меня б сразу пошло отторжение ук человеку говорящему ТАКОЕ, не.. онилл бы раскусил сразу же. если б не он - так джексон.

ну не прямо с порога. А в процессе общения поведать, кем был Ра и почему он оказался на Абидосе. К тому же это вряд ли бы выглядело попыткой обеления себя. Скорее своеобразной благодарностью за решение проблемы с отщипенцем Ра.

Цитата Apophis_Goauld ()
но у "плохих парней" тоже есть жизнь, мечты... достоинства. амеры испугались более точно "прорисовывать" именно ПЛОХИХ. иначе бы - ХОРОШИЕ не справились с ними.

что не входило в планы сценаристов. Ну а кто думает о жизни и мечтах "плохих парней"? На то они и "плохие парни", чтобы "хорошие" могли с ними воевать и побеждать.

Цитата Apophis_Goauld ()
дай бог - запустят снова, и - может быть - нам ПРО ЕТО поведают.
ой, что-то я сомневаюсь .... но если вдруг когда и запустят, то скорее всего в новой версии новом сюжете (вряд ли станут возвращаться к прежней франшизе).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 00:30 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
мы просто не знам природы всех взаимоотношений Апофиса и Сокара
отличная идея для флешбека! думаю, что самый зародыш их ссоры был бы интересен всем. и - НОВЫЙ СЕРИАЛ ВНУТРИ КАНОНА - звучит очень вкусно, не находишь?

Цитата Kitten ()
возможно именно гордость воина и не позволяла ему сломаться. К тому же сломайся. опусти руки - и тебя тут же сожрут с потрахами свои же ...
оно и верно.

Цитата Kitten ()
будь они едины. так и история Америки была бы иной.
"разделяй и властвуй". амеры пользовались етим.

Цитата Kitten ()
мешала идея-фикс о своей божественной природе
точно. а на самом деле - обычный змеюка))).

Цитата Kitten ()
я имею ввиду рейфоманов
мне их внешний вид нравится... увидешь ночью, - в темном переулочке, - на всю жизнь пробьет на хихихаха)))).

Цитата Kitten ()
А в процессе общения поведать, кем был Ра и почему он оказался на Абидосе. К тому же это вряд ли бы выглядело попыткой обеления себя. Скорее своеобразной благодарностью за решение проблемы с отщипенцем Ра.
и - даже в процессе общения... во всяком случае - я насторожусь. а онилл сначала - точно насторожился бы.
тау*ри не слишком-то и доверчивы))).

Цитата Kitten ()
что не входило в планы сценаристов. Ну а кто думает о жизни и мечтах "плохих парней"? На то они и "плохие парни", чтобы "хорошие" могли с ними воевать и побеждать.
ето и есть ужжжЖЖЖасно. если показвать хорошо одних - то и других нельзя забывать, имхо.

Цитата Kitten ()
(вряд ли станут возвращаться к прежней франшизе)
для того, чтоб запустить новый фильм ОТ ЛИНИИ КАНОНА ДАЛЬШЕ - нужны всего лишь ДВА ПРЕЖНИХ АКТЕРА - это ричард дин андерсен и кристофер джадж.
чтоб творить ВНУТРИ КАНОНА - нужна вся толпа)))))).

Я Б С АПОФИСОМ ОТСНЯЛА СЕРИАЛ ВНУТРИ КАНОНА, или б - несколько фильмов.
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 13:56 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
отличная идея для флешбека! думаю, что самый зародыш их ссоры был бы интересен всем. и - НОВЫЙ СЕРИАЛ ВНУТРИ КАНОНА - звучит очень вкусно, не находишь?

это было бы неплохо. Но пока это можно (при желании) попытаться обыграть в литературном варианте (ввиде фика на тему). Правда, для этого следует хорошо знать обоих персов, дабы представить причину и суть их давней ссоры, переросшей затем во вражду. Единственно, что мне известно, так что Системные Лорды грызлись друг с другом по-черному ( в отлшичие от тех же Ток Ра). Получается, что сама ссора могла возникнуть на пустом месте из-за пустяка.

Цитата Apophis_Goauld ()
"разделяй и властвуй". амеры пользовались етим.
и сейчас с успехом пользуются.

Цитата Apophis_Goauld ()
а на самом деле - обычный змеюка))).
слышал бы тебя Ап ... при его то божественном гоноре ( его - бога назвали обычным змеюкой) :D

Цитата Apophis_Goauld ()
мне их внешний вид нравится... увидешь ночью, - в темном переулочке, - на всю жизнь пробьет на хихихаха)))).
если увидишь - то уже н епробьет - будешь бесплатной мумией в местном музее... :D ( а что касается внешности, то рейфы Пегаса - можно сказать своего рода человеческое ГМО в натуре ... и подозреваю, что к ним не только гены жука подселили в качестве улучшения альтеранской породы. но и кого-то еще, иначе бы их внешность могла быть совершенно иной).

Цитата Apophis_Goauld ()
тау*ри не слишком-то и доверчивы))).
однако при желании их легко провести. Рейфам это удавалось.

Цитата Apophis_Goauld ()
и - даже в процессе общения... во всяком случае - я насторожусь. а онилл сначала - точно насторожился бы.
с другой стороны подобный визит вполне обоснован: таури раскатали одного из Системных Лордов, ясен пень, что остальные захотят поближе узнать, кто они такие, что сумели справиться с гоаулдом. И если кому и настораживаться, так это Апофису (если раскатали одного, то где гарантия, что он сам не будет следующим? А там. глядишь, и до остальных доберутся).
А так Апофис ринулся с ходу в карьер...

Цитата Apophis_Goauld ()
ето и есть ужжжЖЖЖасно. если показвать хорошо одних - то и других нельзя забывать, имхо.
я то согласна. но вот амеры нас бы не поняли и не поддержали ( к тому же они показали хороших гоаулдов на примере ТокРа).

Цитата Apophis_Goauld ()
для того, чтоб запустить новый фильм ОТ ЛИНИИ КАНОНА ДАЛЬШЕ - нужны всего лишь ДВА ПРЕЖНИХ АКТЕРА - это ричард дин андерсен и кристофер джадж.
к сожалению, веря в этом случае играет против нас. И чем дальше тем больше ( к сожалению актеры, как и мы. люди и не обладают ни вечной молодостью, ни эльфийским бессмертием). А с возрастом играть все сложнее (возможно поэтому О Нилла засадили в кресло начальника, сделав генералом, хотя персонажу это и не нравится. Оно понятно, душой то мы все молоды, а вот наша физическая оболочка, увы. временами за душой не поспевает...). Возможно, когда-нибудь в будущем научатся создавать своеобразных виртуальных клонов актеров, которые, в отличие от оригинала, всегда будут молоды и здоровы, а фильмы будут создаваться опять-таки в вирутальном пространстве, что значительно расширит возможности трюкового кино).

Добавлено (12 Апреля 2016, 13:56)
---------------------------------------------
Вот, подумала, что в принципе  этот видеоклип, посвященный Системным Лордам здесь не  будет  лишним (он хоть и не  напрямую про Апофиса, но он там вроде  бы  мелькал)

а это про гоаулдов 
https://www.youtube.com/watch?v=hbiOFyxOkMY&nohtml5=False 
https://www.youtube.com/watch?v=Xg45mwWUv1I&nohtml5=False
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 12 Апреля 2016, 14:02


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Среда, 13 Апреля 2016, 21:40 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
сама ссора могла возникнуть на пустом месте из-за пустяка.
да, ты права, ссора могла возникнуть даже из-за того, что один над другим невинно подшутил.
Цитата Kitten ()
Но пока это можно (при желании) попытаться обыграть в литературном варианте (ввиде фика на тему).
знаешь... мне гораздо легче РАССКАЗАТЬ историю кому-бы-то-ни-было, а потом - вместе с тем челом - творить фик. я сценарий для 10-минутного ролика писала 2 месяйа, и потом еще неделю - исправляла))). на меня и сейчас тема висит, - и сценарий тоже))).
Цитата Kitten ()
при его то божественном гоноре ( его - бога назвали обычным змеюкой)
он бы страшно обиделся))). и была бы мне - смерть через сикапуку))).
Цитата Kitten ()
рейфы Пегаса
в сторону рейфов. я SG-1 пересматриваю! в очередной раз...
=)
Цитата Kitten ()
Рейфам это удавалось.
пока не в курсе. и из скольких людишек она высосали жизнь?
Цитата Kitten ()
А так Апофис ринулся с ходу в карьер...
но он же БОГ!!! но ты права, апопи хоть и большой мальчик, но силы - явно не рассчитал))).
Цитата Kitten ()
( к тому же они показали хороших гоаулдов на примере ТокРа).
ток*ра - ето же СОЮЗНИКИ ТАУ*РИ. и джейков картер стал связующим звеном между людьми и "хорошими гоаулдами". но - СЛЫШАЛИ Б ТЕБЯ САМИ ТОК*РА... помнится они бесились, когда из кто-то с гоаулдами сравнивал... =)
Цитата Kitten ()
к сожалению актеры, как и мы. люди и не обладают ни вечной молодостью, ни эльфийским бессмертием
тут ты права... надеюсь, что новый сериал/фильм по вседенной Первого Отряда мы еще увидем, и - в обозримом будущем. по крайней мере Я надеюсь на ето, и - искренне желаю.

спасибо за клипы!!!
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 14 Апреля 2016, 13:19 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
что один над другим невинно подшутил.
интересно как?  :D Пока  нам известна  лишь одна невинная  рейфская  шутка, когда рейф Тодд предложил пожать Сэм Картер руку ( а потом сказал, типа,  рейфы  так  шутят). 

Цитата Apophis_Goauld ()
знаешь... мне гораздо легче РАССКАЗАТЬ историю кому-бы-то-ни-было, а потом - вместе с тем челом - творить фик.
над этим  надо подумать .... ( а вообще в  разделе фанфиков есть  тема, куда  народ кидает свои идеи)

Цитата Apophis_Goauld ()
он бы страшно обиделся))). и была бы мне - смерть через сикапуку))).
воть-воть....)))

Цитата Apophis_Goauld ()
пока не в курсе. и из скольких людишек она высосали жизнь?
я говорила  о другом - группе  рейфов  во  главе с Королевой удалось  обмануть атлантийцев.

Цитата Apophis_Goauld ()
но он же БОГ!!!
тем  паче, стоило бы  хорошенько подумать. Может  он и бог, но далеко не неуязвимый  и не бессмертный.

Цитата Apophis_Goauld ()
но - СЛЫШАЛИ Б ТЕБЯ САМИ ТОК*РА... помнится они бесились, когда из кто-то с гоаулдами сравнивал... =)
полагаю, что им не  нравилось, когда их , называя  гоаулдами) олицетворяют тем самым с Системными Лордами. Но что ж поделать, если  и ТокРа и Системные Лорды  были представителями одного биологического вида? Так можно беситься, если тебя  будут  называть человеком,  из-за  того, что, дескать, Гитлер и Ко тоже  были люди. (Жаль , что некому  было объяснить ТокРа  этот момент)

Цитата Apophis_Goauld ()
надеюсь, что новый сериал/фильм по вседенной Первого Отряда мы еще увидем, и - в обозримом будущем. по крайней мере Я надеюсь на ето, и - искренне желаю.
хотелось бы верить ))))
Цитата Apophis_Goauld ()
спасибо за клипы!!!
всегда пожалуйста. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 22:20 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
интересно как?
интересный вопросец... не знаю... и даже ничто в голову не кладется...
Цитата Kitten ()
над этим  надо подумать ....
кто же запрещает, м? =)
Цитата Kitten ()
я говорила  о другом - группе  рейфов  во  главе с Королевой удалось  обмануть атлантийцев.
я все еше никак не могу начать смотеть ЗВА... вот прикокай меня - но мне SG-1 больше нравится, ибо там есть мой апопи))).
Цитата Kitten ()
Жаль , что некому  было объяснить ТокРа  этот момент
чтот мне говорит про то, что они б не послушали... интересно - а джейкоб пытался?

и на закуску хочу прояснить один сюжет с амонетт:
Цитата Apophis_Goauld ()
Женат на гоа’улде Амонетт
Цитата Apophis_Goauld ()
его вела к тому его любовь к амонет, - откуда мы знаем, почему она покинула своего прежнего носителя и обосновалась в ша*ре
я ошиблась, амонетт НИКОГДА НЕ МЕНЯЛА НОСИТЕЛЯ. сегодня у меня был страшный позыв посмотреть оригинал "звездных врат" от 1994 года. ну и далее - дети богов, и похищение ша*ре. но - блин - когда я присмотрелась... она не покаинула свой сосуд, ибо ЕЕ ВЫНАШИВАЛА ЖЕНЩИНА-ДЖАФФА. пересмотри. а вот почему она сидела в джаффа - так может быть тот же сокар - или херу*ур - покушались на апофиса, не достали, но досталось амонетт. а может быть и такое, что амонетт его закрыла собой, так же, как мы ето видели - и получила смертельный выстрел, защитив собою мужа. апопи же - срочно поместил свою возлюбленную в джаффа и отправился... у него не было времени сюсюкать и рассусоливать - поетому он и схватил на шайенской базе первую встречную тау*ри полу женского, и удрал.
Цитата Kitten ()
Может, её прежний носитель оказался не поправимо болен, а может просто понравилась новая форма ( типа как женщины меняют платья).
нееее.... ей поскорей хотелось сосуд получить, чтоб ласкать мужа)))))).
Сообщение отредактировал Apophis_Goauld - Пятница, 15 Апреля 2016, 22:22
Награды: 1  
Kitten Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 22:43 | Сообщение # 12
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
интересный вопросец...

вопросец действительно интересный. Ведь юмор - неотъемлемая часть культуры того или иного вида (расы), свидетельствующая, что этот вид (раса) относится к отряду разумных.

Цитата Apophis_Goauld ()
и даже ничто в голову не кладется...
скажем так: ваше божественное величество просто застали вопросом врасплох ... :D

Цитата Apophis_Goauld ()
я все еше никак не могу начать смотеть ЗВА... вот прикокай меня - но мне SG-1 больше нравится, ибо там есть мой апопи))).
а в ЗВА есть рейфы ( некоторые из них вполне даже симпатичные ребята). :D И потом опять же там будут персы из ЗВ-1. Я к тому, что после ЗВ-1 стоит посмотреть.

Цитата Apophis_Goauld ()
чтот мне говорит про то, что они б не послушали... интересно - а джейкоб пытался?
я думаю, послушали бы ( все зависит от того, как бы это было бы скзано) .... а Джейкобу, возможно, это просто не приходило в голову. Как знать, может он сам в некоторой степени асоциировал гоаулдов лишь с Системными Лордами. Асоциации, равно как привычки и стереотипы мышления порой могут сыграть с кем угодно дурную шутку.

Цитата Apophis_Goauld ()
а вот почему она сидела в джаффа - так может быть тот же сокар - или херу*ур - покушались на апофиса, не достали, но досталось амонетт. а может быть и такое, что амонетт его закрыла собой, так же, как мы ето видели - и получила смертельный выстрел, защитив собою мужа. апопи же - срочно поместил свою возлюбленную в джаффа
вполне возможно, что у него на тот момента просто не было иного выбора ( и иного, более подходящего носителя). А потому и поместил он Амонетт в то, что было под рукой...
(из чего опять же следует, что по своей природе гоаулды не могут долго существовать вне носителя. Насколько я припоминаю, они же водные существа, то есть в своем изначальном виде обитают в водной среде, пока не найдут носитель).

Цитата Apophis_Goauld ()
поетому он и схватил на шайенской базе первую встречную тау*ри полу женского, и удрал.

а теперь представь на миг, что эта таури женского полу вполне могла оказаться мужиком-трансвиститом (типа Кончиты) ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 21:59 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Ведь юмор - неотъемлемая часть культуры того или иного вида (расы), свидетельствующая, что этот вид (раса) относится к отряду разумных.
вспомнила анекдот от тилка))))))).
Цитата Kitten ()
ваше божественное величество просто застали вопросом врасплох ...
наверное)))))). хотя Меня врасплох застать трудно)))))).
Цитата Kitten ()
потом опять же там будут персы из ЗВ-1. Я к тому, что после ЗВ-1 стоит посмотреть.
во! толькл ради ЕТОГО =).
Цитата Kitten ()
Джейкобу, возможно, это просто не приходило в голову
может быть селмак ему сказал про то, что сие Занятие неблагодарно и бессмысленно?
Цитата Kitten ()
может он сам в некоторой степени асоциировал гоаулдов лишь с Системными Лордами
не знаю. если б он так думал - думается мне - он лучше б умер, чем влился в ряды ток*ра...
Цитата Kitten ()
А потому и поместил он Амонетт в то, что было под рукой...
именно! "под рукой" оказалась женщина-джаффа. интересно, доверил ли он амонетт джаффе-мужчине? учитывая то, что мужчины-джаффа - основная движущая сила армии гоаулдов, то - все таки, наверное, - нет.
Цитата Kitten ()
а теперь представь на миг, что эта таури женского полу вполне могла оказаться мужиком-трансвиститом
ну... он же амонетт не на помойке нашел... думаю, он так и держал бы ее в джаффа, пока не нашел Достойную.
и - та женщина-джаффа, тоже носителя для Хозяйки выбирала, вот ей богу - истина. по крайней мере - мне так кажется.
Награды: 1  
Kitten Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 22:38 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
хотя Меня врасплох застать трудно)))))).
но можно )))))

Цитата Apophis_Goauld ()
не знаю. если б он так думал - думается мне - он лучше б умер, чем влился в ряды ток*ра...

ну так Ток ра он не рассматривал как Системных Лордов. Для него они по сути были другими, хотя по биологической природе и оставались гоаулдами.

Цитата Apophis_Goauld ()
может быть селмак ему сказал про то, что сие Занятие неблагодарно и бессмысленно?
да он просто не думал об этом.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 23:00 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
да он просто не думал об этом.
наверное, все таки ето верно))))).
Награды: 1  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Apophis - Апофис (мой любимый ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ герой)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)