10:59
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Лучевое орудие Азгардов
Лучевое орудие Азгардов
Русский Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:05 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Brodi)
НЕ непоняли меня как энергия может рассеиваться быстро или медленнозо по закону физики, объясните делетанту. Прошу Вас. И как вообще происходит этот процесс.

Извини, но я сам не учёный, хотя могу предположить, что плазменный луч вряд-ли пролетит несколько световых лет, прежде чем рассеиться окончательно. Думаю, что в луче плазму держит некая сила притяжения (не спрашивай какая, это только предположение), а когда это притяжение начинает ослабевать, то луч постепенно распадается, вернее сказать расширяется и теряет свою интенсивность (силу, если понятнее) приблизительно как свет от Солнца, чем дальше планета, тем на ней холоднее.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Brodi Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:09 | Сообщение # 32
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Спасибо за обяснение, огромное спасибо за теорию


Brodi
Награды: 28  
Русский Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:13 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Brodi)
Спасибо за обяснение, огромное спасибо за теорию

Не за что. Никогда в школе не любил физику, считал её скучной, и тем более не подумал-бы, что буду строить теории об оружии (хотя и вымышленом), опираясь на физику. Но и тебе от меня спасибо, что оценил теорию.



Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:15 | Сообщение # 34
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Brodi)
НЕ непоняли меня как энергия может рассеиваться быстро или медленнозо по закону физики, объясните делетанту. Прошу Вас. И как вообще происходит этот процесс.

Если брать именно плазму то она просто не может постоянно быть в луче, это может быть заряженная плазма, направленная в виде луча, и постепенно частицы начнут там разряжаться и поэтому притяжение друг к другу постепенно начнёт падать, и луч просто развалится в космосе :) Ну вроде так :)
Награды: 40  
Brodi Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:18 | Сообщение # 35
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Типа сам растворится я так понял тебя и какие именно частицы. Нет теория эта мне кажется правдоподобней, разъясни что ты имел ввиду -Gr@F-:

Извини, но я сам не учёный, хотя могу предположить, что плазменный луч вряд-ли пролетит несколько световых лет, прежде чем рассеиться окончательно. Думаю, что в луче плазму держит некая сила притяжения (не спрашивай какая, это только предположение), а когда это притяжение начинает ослабевать, то луч постепенно распадается, вернее сказать расширяется и теряет свою интенсивность (силу, если понятнее) приблизительно как свет от Солнца, чем дальше планета, тем на ней холоднее.



Brodi
Награды: 28  
Русский Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:19 | Сообщение # 36
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Если брать именно плазму то она просто не может постоянно быть в луче, это может быть заряженная плазма, направленная в виде луча, и постепенно частицы начнут там разряжаться и поэтому притяжение друг к другу постепенно начнёт падать, и луч просто развалится в космосе Ну вроде так

Я об этом и подумал, вернее о чём-то вроде этого. Спасибо за разяснение.



Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:25 | Сообщение # 37
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Brodi)
что плазменный луч вряд-ли пролетит несколько световых лет,

Сама по себе плазма не может быть в луче, а заряженная плазма вроде притягивается, и гкогда она начинает разряжаться частицы в луче теряют притяжения и начинают расширятся и расходятся в космосе, то есть маленький луч заряженной плазмы разряжается и разваливается по немного по всему космосу, и как таковое это и есть рассеивание :)
Quote (Brodi)
умаю, что в луче плазму держит некая сила притяжения (не спрашивай какая, это только предположение), а когда это притяжение начинает ослабевать, то луч постепенно распадается, вернее сказать расширяется и теряет свою интенсивность

Про это я и писал, эту силу притяжения обеспечивается в заряженной плазме, обычная так себя не ведёт, когда заряд в плазме ослабевает она начинает распадаться и рассеивается :)
Награды: 40  
Brodi Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:31 | Сообщение # 38
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Спасибо за цитату. Вот что значаит физика.


Brodi
Награды: 28  
Lezzzil Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 21:09 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я всех вас просвищу :
ЛОА-ето луч фотонной плазмы (световой)
в излучатилях оружьія исполюзуютса ускорители елементарних частиц-синхрофазотроны(у азгардов ето видимо очень компактые установки)
поток фотонов образует собой луч
а поток фотонной плазмы называетса так толька потому што
температура кождого фотона превишает 1 000 000 градусов
при попадание фотона в щит корабля (а ето иненно поле которые создаетса излучатилем)
концентрироватий поток фотонов визывает колебания щитов (тоесть любой щит даже Атлантиди выдержал допустимые колебания всево несколько секунд , потом поток фотонной плазмы проник сквозь нево уничтожыв при етом один из излучателей щита)
кроме того етот поток фот плазмы способен визивать при попадании взрывную волну
(именно так можна пробить щит - таким методом спутник Орай уничтожыл Прометей)
но наквадах генераторы Земли имеют ограниченые возможности именно поетому они не могут
скажем уничтожить улей одним выстрелом
еслибы корабли были запитаны од МНТ или од нейтринных генераторов , ето позволело би послать
столь мощный поток фот плазмы штобы одним выстрелом уничтожыть улей или скажем пробить щиты Орай (одним выстрелом пробить щиты, а вторым уничтожить корабль)
Награды: 2  
Brodi Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 21:21 | Сообщение # 40
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Спасибо за дополнение. Очень кстате. Твоя гипотеза заслуживает внимание.


Brodi
Награды: 28  
sgx Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 09:50 | Сообщение # 41
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
А каким образом тёмная материя с корпусом-то будет взаимодействовать, если под щит и проникнет?

Ну вобще такая: т.к. мы не знаем тёмную материю, то на неё можно списать все неясности в работе ЛОА. Примерно так.

Ну так мы всё таки узнали, что ЛОА - плазменное.
Но почему Азгардам было так сложно её создать. На сколько я знаю даже простые рельсоввые пушки могут стрелять плазмой.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Lezzzil Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 11:00 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
могут но на прежних кораблях азгардов использувались пушки стреляющие ионизированной плазмой
которую ускоряли в електромагнитном поле
Награды: 2  
-Gr@F- Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 12:27 | Сообщение # 43
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Но почему Азгардам было так сложно её создать. На сколько я знаю даже простые рельсоввые пушки могут стрелять плазмой.

Видимо сложность было в том что бы сконцентрировать столько плазмы в одном долгом и мощном луче, а рельсовый пушки стреляют пучками плазмы потому они и проще, короче говоря вся трудность с ЛОА в том что бы был долгий и достаточно мощный луч :)
Награды: 40  
Русский Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 12:38 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
На сколько я знаю даже простые рельсоввые пушки могут стрелять плазмой.

Quote (-Gr@F-)
а рельсовый пушки стреляют пучками плазмы

Товарищи вы что-то путаете. Я смотрел передачи про разработки рельсовых пушек, и они стреляют не плазмой а твёрдыми снарядами, летящими с очень большой скоростью (8-12 километров в секунду), а вот для их ускорения используется плазма (электрическая дуга - если точнее).



Союз будет первым!
Награды: 33  
Lezzzil Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 12:42 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
именно рельсовая пушка(пушка Гаусса) розганяет металический снаряд в електро магнитом поле
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Технологии » Лучевое орудие Азгардов
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)