10:11
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Будущее SG-1
Будущее SG-1
Тайдрем Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 21:32 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Инетерсно, но хотелось бы создать книгу не затрагивающую основную сюжетную линию, дабы потом на неё смогли обратить издатели. поэтому все вместе и работаем. Написать проф книгу а не какой-нибудь там рассказик с красочными описаниями и илюстрациями.


Награды: 8  
DaiveR Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 21:42 | Сообщение # 47
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Написать проф книгу а не какой-нибудь там рассказик с красочными описаниями и илюстрациями.

А бренд Звездные Врата (StarGate) не MGM ли принадлежит. Я к тому, что продавать то ее проблематично будет или я чего то недопонимаю???
Награды: 3  
Тайдрем Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 22:05 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Да знаю что он им принадлежит, и в случае если ты попытаешься создать что-то написать тебя тут же посадят, но если удасться написать качественную историю, и перевести на английский и отослать им, с передачей всех прав им. Есть шанс один к милиону что им может понравиться. а если не получиться, то так и будет фанфиком. Ведь есть огромное количество российских писателей которые написали книги по звёздному пути, почему бы не попробовать таким же способом. К тому же мои руки печатают, тут я один рискую.

Добавлено (21.04.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Но чтобы история понравилась она должна быть качественно написанна с увлекающей историей и самое главное чтобы история была нейтральной, точно показать описание, и чтобы много людей её прочитали.



Награды: 8  
PAV2807 Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 22:17 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тайдрем, желаю Вам творческого успеха
в написании этой книги. :)
Надеюсь, Вам повезет и MGM действительно понравится ваш сценарий! ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Тайдрем Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 22:21 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Посмотрим что из этого выйдет, может и в правда что нибудь да выйдет а если ничего не получится то просто повеселимся немножко помечтав всё равно историю уже закрыли))) :D )))


Награды: 8  
ill89 Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 19:55 | Сообщение # 51
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так что на счёт моего сюжета? На мой взгляд он универсален, можно развить несколько направлений с разными героями, которые можно пересекать между собой, чем создавать одну линию, и эти направления, или линии, можно закрутить так чтобы читателям было интересно читать и играть со своим воображением. А линии можно разделить по героям, по времени, истории и...(вариантов может быть много) Также можно факты истории и истории Вселенной ЗВ, т.е. брать выдержки из сериалов ЗВ, и можно добавлять новых артефактов! Как вам, мне всё таки интересно ваше мнение?
Награды: 0  
Тайдрем Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 20:00 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Лично для меня, эта идея так себе, но это личо моё мнение, я считаю что лучший способ что-то создать это написать книгу.А создание игры занимает много времени, сил и ресурсов. Но это лишь моё мнение.


Награды: 8  
ill89 Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 20:15 | Сообщение # 53
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже не про игру, а про книгу. А на счёт игры: сюжета, в игре, не нужно, его создаст, в процессе игры, сам игрок! (а на счёт игры я так к слову)


    Красный цвет, цвет администрации форума!
Награды: 0  
Тайдрем Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 23:54 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Не знаю, так прям и не скажешь, попробуй написать, что нибудь для начала. потому что ты показал только технические аспекты а не сюжет... А вообще личное моё мнение любая идея хороша, стоит всегда попробовать)


Награды: 8  
ill89 Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 13:02 | Сообщение # 55
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тайдрем)
Не знаю, так прям и не скажешь, попробуй написать, что нибудь для начала. потому что ты показал только технические аспекты а не сюжет...

Моего воображения хватает только на общие аспекты, в том числе и технические, хотя вру воображение хватает на всё, только выразить их я немогу на бумаге, а насчёт воображения, оно рисует очень много чего связаного с ЗВ (осекусь это не из-за ЗВ), я даже выразить не могу сколько всего у меня в голове, из-за этого хаоса порой сформировать небольшое предложение ооочень сложно, даже когда я с кем-то просто разговариваю. Ну да ладно хватит обо мне.

Но это надо написать как предыстория, ёмко но не растягивать, главное чтобы читатель с помощью своего воображения представил себе данного героя в полный рост и как реального человека, его характер и историю.!

Блин забыл про время, эти события происходят через 10-15 лет после открытия ЗВ всему миру! я всё!

Жду твоего вердикта Тайдрем B)

Ещё одно забыл написать:

Ууф чёто я разошёлся и тут же застрял на точке. Позже чё нибудь ещё придумаю

Сообщение отредактировал ill89 - Суббота, 23 Апреля 2011, 15:34
Награды: 0  
PRO_Maks Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 13:09 | Сообщение # 56
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кто нибудь подскажет где правильно создавать тему с проработкой персонажей для этой затеи с книгой. В фикшине вроде уже готовые рассказы.


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
ill89 Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 14:56 | Сообщение # 57
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Едрён-батон, судя потому что я тут написал, ушёл от темы и по ходу загорелся этой идеей, но запал может и пропасть. Хоть это не тема "Будущее SG-1", но хочется развить этот рассказ. Хочу услышать мнения потенциальных читателей, т.е. фанов вселенной ЗВ?

Очень важно ваше мнение, каким-бы оно ни было! И твоё Тайдрем!

Главное помните это только идея

Сообщение отредактировал ill89 - Суббота, 23 Апреля 2011, 15:37
Награды: 0  
PRO_Maks Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 15:41 | Сообщение # 58
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ill89, это уже похоже на будущее звездных врат глазами гражданских. Попробуй написать сам, а по сюжету может и попадет в несколько серий будущего СГ-1, показывали же целую серию альтернативной реальности в Атлантисе


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Тайдрем Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 15:44 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Очень даже интересно, но давай не будем извращят основную мысль звёздных врат, всё же это секретная структура,можно написать что старик, с другой планеты обратил на парня внимание, но всё же никак не делать программу открытой, и желательно делать в наши дни... я считаю так лучше будет. Если хотим чтобы история была по звёздным вратам то нужно придерживаться канонов мира, главное чтобы их история не пересекалась с основным сюжетом а была нейтральной как дополнение. И моё мнение лучше было бы если старик привлёк парня из-за того что у него есть ген древних. Не имея никаких заслуг не в научном плане нив военном мало кто кого возьмёт. Ведь вспомните шепарда взяли из-за того что у него есть ген древних, а илая лишь из-за того что он разгадал математический код, и не более. если ты хочешь сделать историю о планете то праработай сюжет.
1. Начало ты должен ввести читателя в рассказ, не надо делать так чтобы читатель сам додумывал всё за автора. Потому что могут быть люди которые о звёздных вратах ничего не знают делай описание.
2.Закручивание сюжета, какой нибудь момент, переживание и шок, для читателей. примеры, главный герой в конце погибает, или дарт вейдер говорит что люк его сын, или он на самом деле не человек что нибудь в таком моменте шокирующие новости!
3. Кульминация, окончание истории, доводя её до логической обоснованности. Вот что главное. ...
Я лишь могу сказать мнение как писатель. (И хоть я низкого уровня писатель, и обо мне кроме Ростова-на-дону никто не знает, и я не состою в союзе писателей но всё же я писатель!!!) И старайся более чётче описывать всё что происходит вокруг, человек читая историю, должен понимать о чём идёт речь.


Награды: 8  
ill89 Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 16:22 | Сообщение # 60
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PRO_Maks и Тайдрем я вас понял, но есть одно НО, я не писатель!.

Quote (PRO_Maks)
ill89, это уже похоже на будущее звездных врат глазами гражданских. Попробуй написать сам, а по сюжету может и попадет в несколько серий будущего СГ-1, показывали же целую серию альтернативной реальности в Атлантисе

Макс ты правильно меня понял, должна существовать гражданская версия, а она невозможна без открытия врат всему миру.

Quote (Тайдрем)
Очень даже интересно, но давай не будем извращят основную мысль звёздных врат, всё же это секретная структура,можно написать что старик, с другой планеты обратил на парня внимание, но всё же никак не делать программу открытой, и желательно делать в наши дни... я считаю так лучше будет.

Тайдрем мне понятна твоя идея, но мы говорим о будущем ЗВ, а насчёт открытости ЗВ, ни кто не запрещает их также использовать для военных операций, и ещё одно ни кто, также, не запрещает использовать дополнительные врата, на время блокировав основные, как в одной из серий где наши использовали свои врата в обход америкосовским.

Может быть я и смог бы написать небольшой рассказ, но помоему, судя по тому что я написал, читать это будет просто невозможно, хотя как знать?

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Будущее SG-1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)