13:55
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Могли бы Ораи победить Рейфов?
Могли бы Ораи победить Рейфов?
Как вы думаете смоглибы Ораи победить Рейфов
1.Да Ораи победили бы[ 66 ][73.33%]
2.Нет Рейфы победили[ 14 ][15.56%]
3.Ораи и Рейфы уничтожили бы друг друга[ 6 ][6.67%]
4.Ораи и Рейфы заключили бы мирный договор[ 4 ][4.44%]
Всего ответов: 90
хамонд Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 20:22 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я думаю смогли бы

Добавлено (16.12.2011, 20:22)
---------------------------------------------
Хотя рейфы подо все быстро адаптируются, еси как в млечном пути древние защитили Пегас от вознесшихся ораев то у Рейфов были бы шансы, если нет то Рейфам капут.



Награды: 2  
Атлант-19 Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 20:56 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Даже незнаю... Наверное да. У рейфов корабли какие-то слабенькие... С другой стороны стрелы: их такое количество, что ораям бы надоело их всех взрывать, и они бы... Взорвали всю галактику, как остатки древнего государства и сборище "неверующих". С древними в придачу.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
thunder Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21:36 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
У рейфов корабли какие-то слабенькие

нет щитов, орудия слабые, не потянут против Орай... а жаль, я бы посмотрела pif-paf



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
Kitten Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21:38 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
что ораям бы надоело их всех взрывать, и они бы... Взорвали всю галактику, как остатки древнего государства и сборище "неверующих".

В принципе Орай могли бы прибегнуть к уже испытанному на Древних методу - наслать на Рейфов какую-нибудь губительную чуму (в даном случае в отличие от реплов они людей бы трогать не стали, поскольку сами подпитываются от них через веру). Кстати, похоже, чума у них скорее не биологического, а информационного плана вкупе с энергетическим ( Приоры то не так просто посохи с собой таскают). С биологической угрозой рейфы бы могли вскоре справится (учитывая, что изначально их раса идет по пути биогенного развития).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StarPhoenix Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21:42 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, что победили бы рейфы. Древние же проиграли в войне с ним. А корабли орай не мощнее Аврор. Хотя победа Орай все же возможна. Только им придется послать к рейфам большое количество кораблей, скажем так хотя бы 2/3 от количества ульев. А экспедиция Атлантиды определила, что только в их секторе галактики находится минимум 60 ульев. Сколько же их всего? Так что вряд ли они смогут послать большое количество кораблей.

Quote (thunder)
нет щитов, орудия слабые, не потянут против Орай

Отсутствие щитов не делает корабль слабым. А орудия слабыми назвать нельзя, хотя они и не супер мощные. Один на один крейсер орай победит. Но если он будет один против группы, это уже вопрос. При таком раскладе рейфы вполне могут победить. Если конечно не ступят.
Сообщение отредактировал StarPhoenix - Пятница, 16 Декабря 2011, 21:47
Награды: 5  
Denton Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21:48 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Помощники
Сообщений: 41
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конечно бы смогли, не знаю даже такую силу которая, смогла остановить орай, ну учитывая уровень развития технологий на момент сериала. Да и на вряд ли рейфы бы создали супер оружие Мерлина, так что их поражение было бы вопросом времени.


When my time comes, I will die a glorious death on the battlefield, giving my life for Mom, the Corps, and the American Flag.

Warrior by day, lover by night, drunkard by choice, Marine by God.

Semper Fidelis.
Награды: 6  
Танкист Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 22:18 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну применили бы рейфы суперулей, тут всё, п.ц бы орай настал... без вариантов, суперулей походу самый мощный корабль всех времён и народов
Награды: 13  
PAV2807 Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 22:20 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уверен, Орай бы порвали бы Рейфов, как Т :D узик грелку! pif-paf Один линкор Орай с легкостью справится с 5-6 Ульями, особенно при поддержке истребителей Орай, щиты которых весьма мощны!:wraith:
К тому же на каждом корабле Орай аж 500 истребителей, которые по маневренности превосходят стрелы Рейфов(которые не имеют щитов).
Так, что 10-15 линкоров Орай порвут в клочья все корабли-ульи Рейфов, даже, если их в Пегасе пара сотен. А про крейсера и говорить не о чем...
Что касается супер-улья, то одновременный огонь нескольких кораблей Орай(учитывая их потрясающую маневренность) все равно пробьют толстый корпус улья, особенно, если они попадут по шлюзу ангара стрел. Вспомните, куда Шеппард влетел на 302-м в последней
серии SGA. Короче, уничтожение супер-улья тоже вопрос времени...
Автору темы ToddPlus1
Сообщение отредактировал PAV2807 - Пятница, 16 Декабря 2011, 22:27


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
хамонд Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 04:45 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
Уверен, Орай бы порвали бы Рейфов, как Т узик грелку!
Все равно Ораем очень сильно достанется.

Добавлено (17.12.2011, 04:45)
---------------------------------------------
Можно еще предположить что Ораи создали бы что нибудь вроде ретро вируса, только по совершенней,и превратили бы их в людей без памяти, а потом уже сказали бы что Ораи боги. Зачем терять столько много Адептов, когда можно их использовать.



Награды: 2  
Атлант-19 Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 13:30 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Отсутствие щитов не делает корабль слабым. А орудия слабыми назвать нельзя, хотя они и не супер мощные. Один на один крейсер орай победит. Но если он будет один против группы, это уже вопрос. При таком раскладе рейфы вполне могут победить. Если конечно не ступят.

У рейфов нет особо сильной брони, поэтому отсутствие щита-их огромный недостаток. Оружие по мощности примерно как у хаттаков, но выше скорострельность. 10 ульев размажут крейсер орай по ближайшей планете. :) Правда, по моему, рейфы "ступят". Правда, ораи тоже.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
bodia Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 14:26 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Даже 10 ульев не уничтожат 1 крейсер Орай, слишком сильные щиты.
Награды: 0  
Атлант-19 Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 15:52 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (bodia)
Даже 10 ульев не уничтожат 1 крейсер Орай, слишком сильные щиты.

Интенсивность стрельбы, десятки тысяч стрел, против которых никакие истребители не выдержат, самозалечивающийся корпус, огромные размеры, броня... И один хилый крейсер, в котором не больше тысячи (а на мой взгляд и 500-то много) истребителей, одна пусть и мощная, но "медленная" пушка, выстрелы которй могут прикрыть стрелы-камикадзе. Час стрельбы, и от ораев и винтика не останется! :) А от рейфов только улей...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
bodia Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 17:18 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Крейсеру Орай незачем уничтожать стрелы. Нужно уничтожыть ульи, а если учесть что на уничтожение 1 улья надо секунд 5 то за 1-2 минуты рейфам хана. А все стрелы за такое время даже не успеют покинуть ульи.
Награды: 0  
хамонд Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 18:01 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Рейфы насколько я знаю бес проблем идут на таран, один улей убьет один линкор Орай.


Награды: 2  
Атлант-19 Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 18:20 | Сообщение # 15
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (bodia)
Крейсеру Орай незачем уничтожать стрелы. Нужно уничтожыть ульи, а если учесть что на уничтожение 1 улья надо секунд 5 то за 1-2 минуты рейфам хана. А все стрелы за такое время даже не успеют покинуть ульи.

Улей ораи на мой взгляд, разнесут больше чем за 5 секунд: надо учитывать его органическую структуру. На мой взгляд, 3-5 выстрелов могут его убить. Но сила взрыва будет такой, что всё в ближайщий световой год превратиться в мусор. Взрыв будет такой, что даже щиты ораев не выдержат. К тому же, если те 10 ульев будут ораев ждать в засаде (с предварительно выпущенными стрелами), то тут есть шанс, что те и взорвать-то никого не успеют.
Quote (хамонд)
Рейфы насколько я знаю без проблем идут на таран, один улей убьет один линкор Орай.

ЗВ-1 запустили в ораев хаттаком, а им хоть бы что. Улей поболе будет, но всё же тут их штуки 3 надо.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Могли бы Ораи победить Рейфов?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)