14:17
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Могли бы Ораи победить Рейфов?
Могли бы Ораи победить Рейфов?
Как вы думаете смоглибы Ораи победить Рейфов
1.Да Ораи победили бы[ 66 ][73.33%]
2.Нет Рейфы победили[ 14 ][15.56%]
3.Ораи и Рейфы уничтожили бы друг друга[ 6 ][6.67%]
4.Ораи и Рейфы заключили бы мирный договор[ 4 ][4.44%]
Всего ответов: 90
Амелия Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 14:11 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Не, они считают себя теми, кем мы себя перед говядиной.

:D Неплохое сравнение. Может так оно и есть.
Я ставлю и на тех и на тех. Пока две расы будут "обсуждать" кому достанеться территория, люди будут дальше жить. Главное чтобы при этом территория не пострадала. Хотя Орай могут уничтожить, с них станеться. ;) Тут спорить можно долго. Пока нам не расскажет "главный" по Звездным вратам. Интересно было бы задать ему вопрос. ;)
Награды: 10  
bodia Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 19:25 | Сообщение # 32
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
И снова правильные выводы! ))) В конце концов рейфы начали охоту за самоуверенными Древними. Результат мы знаем. Орай слишком уверенны в своём превосходстве. А ум рейфов очень изворотлив. Они нашли бы способ, как захватить корабль Орай не уничтожая. Изучили бы его. Наплодились бы опять. И всем муравейником разобрались бы с со всеми кораблями Орай на своей территории.

Не согласен Орай не древние, они не летают в одиночку, а если б рейфам удалось захватить корабль Орай они нечго там не поняли. Они наплодились украв МНТ,а источник энергии Орай в руках не унисёш.
Награды: 0  
Атлант-19 Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 12:29 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Бэтрэзэн)
А вот тут я не совсем не согласен с тем что Орай пороботили рейфов они бы боролись до конца.

Кто боролся до конца? Если рейфы, то я про это и говорю: ораи бы их не смогли захватить.


Quote (Kitten)
Да и то не факт, что люди во время противостояния двух хищников галактики окажутся меж молотом и наковальней (ими будут питаться с двух сторон - обеим сторонам нужна энергия для войны и выживания)

Не повезло бы, в общем людям. И так и так, но им конец... Они бы не стали верить ораям, они бы верили в Древних, как и раньше. И никакие технологии ничего не изменили бы. Ну, если только Дженаи, да и то, для своей же выгоды.
Quote (Родной)
Они нашли бы способ, как захватить корабль Орай не уничтожая. Изучили бы его.
Ораев улей. А потом версия 2: органический ораев улей. Вот тут-то людям вообще конец придёт: рейфы ещё и в Млечный путь, и к Ораям залетят. И к азгардам. На закуску. :)
Сообщение отредактировал Атлант-19 - Суббота, 24 Декабря 2011, 12:32


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
джамбист Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 13:19 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю что резултатом такой войны было бы уничтожение обойих сторон,ведь Ораи владеют развитыми технологиями равными древним, а Рейфов при отстающем технологическом развитии их кораблей много , так что силы равны .
Награды: 0  
Бэтрэзэн Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 13:50 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (джамбист)
Я думаю что резултатом такой войны было бы уничтожение обойих сторон,ведь Ораи владеют развитыми технологиями равными древним, а Рейфов при отстающем технологическом развитии их кораблей много , так что силы равны .


В принципе тоже верно. Но есть одно но, какая из сторон выйграет?


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Атлант-19 Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 16:51 | Сообщение # 36
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А выиграет "дружба"! В смысле, либо Древние добьют победивших, либо люди договорятся с рейфами, уничтожат вместе ораев, а потом и ослабевших рейфов. Или ещё хуже: вернутся репликаторы, захватят ораев, уничтожат рейфов, и полетят к Атлантиде...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
bodia Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 19:15 | Сообщение # 37
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Люди о чём вы говорите??? Рейфов было много в войне против древних( крали МНТ), а как я писал ранее у Ораев МНТ нет. И как тогда Рейфы будут востонавливать свое число после битв??? Версея с естествиным размножениям не подходит!!!
Сообщение отредактировал bodia - Суббота, 24 Декабря 2011, 19:16
Награды: 0  
Бэтрэзэн Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 05:35 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
А выиграет "дружба"! В смысле, либо Древние добьют победивших, либо люди договорятся с рейфами, уничтожат вместе ораев, а потом и ослабевших рейфов. Или ещё хуже: вернутся репликаторы, захватят ораев, уничтожат рейфов, и полетят к Атлантиде...


Это тоже не исключаеться. :D
:D


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Эллия Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 08:00 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орай или рейфы... Интересно. Смотря кто: Орай - вознесенные существа или их последователи.
1)Если сами Орай примчатся, то рейфам конец (достаточно вспомнить, как вознесенная Чайя разделывалась с ними). Но по идее, их сдерживают вознесенные Древние.
2)Если Орисай с приорами, то тут действительно возможны варианты.
Скорее всего, Орисай сориентируется в обстановке и, не акцентируя внимание на всевозможных наказаниях, говорит "Поклонитесь Орай, и мы избавим вас от ужаса, приходящего с небес". В пегасских условиях аргумент достаточно сильный.
Дальше все зависит от того, сколько народу на это купится. Если достаточно много, являются усилившиеся за счет новых последователей вознесенные Орай, выкидывают Древних и см. пункт №1.
В Млечке такой фокус не прошел бы, т.к. особо некем пугать. С гоаулдами к появлению Орай уже почти разделались.
Если аргументация не пройдет, то вряд ли Орисай начнет первая войну с рейфами. Скорее, будет отвечать по мере возможности на их нападения. Параллельно с этим будет уничтожать планеты, люди которых отказались принять Орай. Через пару лет люди Пегаса будут уничтожены, рейфы вымрут от голода или отправятся куда-нибудь прочь (в Млечку). А Орисай придется вернуться домой, несолоно хлебавши. Если только не вмешаются ЗВ-1 вместе с Морганой.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 12:32 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (bodia)
Люди о чём вы говорите??? Рейфов было много в войне против древних( крали МНТ), а как я писал ранее у Ораев МНТ нет. И как тогда Рейфы будут востонавливать свое число после битв??? Версея с естествиным размножениям не подходит!!!

А вот интересный поворот сюжета, по которому я сейчас пишу фанфик: вернутся репликаторы, перепрограммированные Вейр, и, ужасно злые, захватят рейфов, а потом, все вместе, дружно поработят вселенную. У асуранцев-то, МНТ хватает...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Denton Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 21:05 | Сообщение # 41
Присвоен уровень допуска
Группа: Помощники
Сообщений: 41
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
ужасно злые, захватят рейфов, а потом, все вместе, дружно поработят вселенную. У асуранцев-то, МНТ хватает...


Репликаторы захватят рейфов? Зачем им это нужно, эм, уничтожить-то не легче?)

Quote
Скорее, будет отвечать по мере возможности на их нападения.


Если в Пегасе у Орисай будет такой флот, какой был в Млечном пути, то проблем с рейфами много не будет - корабли рейфов поделят на ноль любой флот рейфов независимо от размера.


When my time comes, I will die a glorious death on the battlefield, giving my life for Mom, the Corps, and the American Flag.

Warrior by day, lover by night, drunkard by choice, Marine by God.

Semper Fidelis.
Награды: 6  
хамонд Дата: Среда, 25 Января 2012, 10:54 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (bodia)
если б рейфам удалось захватить корабль Орай они нечго там не поняли
там же минимум один приор!


Награды: 2  
Бэтрэзэн Дата: Среда, 25 Января 2012, 13:00 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (хамонд)
Если в Пегасе у Орисай будет такой флот, какой был в Млечном пути, то проблем с рейфами много не будет - корабли рейфов поделят на ноль любой флот рейфов независимо от размера.


Ну ваще-то не факт, может быть у Рейфов Флот и большой, не спорю ну 4 коробля Орай против рейфов устаит полюбому. У Орай было 10 000 лет на развитие и они добильсь такого что могут рейфов заразить каким-то вирусом и они подохнуть и здеь даже 1 корабль Орай потребуеться.


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Atlantis_doctor Дата: Среда, 25 Января 2012, 13:18 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Запросто, они вознесшиеся. Пусть древние и орай одна раса, которая вознеслась, но орай используют свои знания и применяют их. У древних же было одно правило: "Не вмешиваться никуда". Еще древние были слишком высокомерными из-за чего и проиграли войну



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 25 Января 2012, 13:41 | Сообщение # 45
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Бэтрэзэн)
они добильсь такого что могут рейфов заразить каким-то вирусом и они подохнуть

Это как посмотреть. Если то будет вирус чумы, подобием которого Орай в своё время заразили Млечку, то, возможно, что рейфы не смогут создать к нему антивирус (не стоит упускать из виду, что наука рейфов основана на биогенетике) + мы далеко еще не все знаем об этой расе и её истинном происхождении. То, что говорили в сериале Маккей и Бекетт - предположения, сделанные на основе осмотра попавших к атлантийцам мертвых рейфов.
Плюс, рейфы в своё время заставили Древних капитулировать ( в то время как по словам Королевы из "Союзников" "Атлантис" обладает техникой и возможностями, гораздо превосходящими рейфские).

Quote (хамонд)
там же минимум один приор!

Интересно было бы взглянуть на их встречу. Особенно, когда Приор захочет попытаться обратить рейфов в веру в Орай, а те решат попробовать его на вкус. :D

Quote (Atlantis_doctor)
Пусть древние и орай одна раса, которая вознеслась, но орай используют свои знания и применяют их.

Древние тоже применяли свои знания, может быть не так активно. Иначе зачем они нужны?

Quote (Atlantis_doctor)
"Не вмешиваться никуда".

Это скорее закон вознесшихся.

Quote (Atlantis_doctor)
Еще древние были слишком высокомерными из-за чего и проиграли войну

Скорее, слишком самонадеянными, коли смогли прозевать у себя под боком появление и развитие рейфов.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Могли бы Ораи победить Рейфов?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)