03:56
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » кольца...
кольца...
chebas Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 23:46 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
предлагаю такое-вот обсуждение... кольца...вроде на форуме тишина по эьтому вопросу..но все-таки... кольца...

1. откуда они, чья технология?
2. как работают
3. если есть более продвинутая технология телепортации на небольшие расстояния, то зачем они?...
4. как они вообще работают...? нужно 2 статических места где они есть, или одно место отправки?...много моментов где их показывают и в том и в другом ракурсе...
5. уже пьяный, но чувствую что ещще какой-то вопрос есть, но не помню какой...)))

в общем жду ответов на вопросы, новых вопросов для раздумий и помидор в свой адрес от троллей...(если такине есть на этом форуме...)
Награды: 0  
kostya_k_v Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 05:08 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в сериале об этом как то упоминалось...(но так между прочем)
это более ранняя технология предшествовавшая созданию ЗВ....
работают они похожим образом,открывают один и тот же тоннель к цели, но без выбора места назначения...
Хотя, лично как по мне - визуально смахивает на недоразвитую версию транспортера на основе лучевой технологии Азгардов
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Суббота, 25 Февраля 2012, 05:11
Награды: 11  
Бэтрэзэн Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 06:15 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostya_k_v)
в сериале об этом как то упоминалось...(но так между прочем) это более ранняя технология предшествовавшая созданию ЗВ.... работают они похожим образом,открывают один и тот же тоннель к цели, но без выбора места назначения... Хотя, лично как по мне - визуально смахивает на недоразвитую версию транспортера на основе лучевой технологии Азгардов


А мне кажеться что это технология древних потом-что кольца стоят всегда рядо с вратами. И к тому-же в какой-то серии ЗВ-SG1 Орай скидывали кольца со своих короблей а на скока мне не изменяет память Орай это те же самые Орай тока с плохой стороны.
Сообщение отредактировал Бэтрэзэн - Суббота, 25 Февраля 2012, 06:15


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
LLIaTyН Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14:40 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А еще на аванпосте в антарктиде платформа колец есть. Да и лифты а Атлантисе по большому счету те же самые кольца, только дизайн другой и функциональность повышена. так что это скорее всего разработка Древних. Или Азгардов, переданная Древним по плановому обмену информацией в союзе 4х рас. Азгарды потом лучевой транспортер изобрели и от колец отказались. То есть вообще.
Награды: 1  
kostya_k_v Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14:58 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Бэтрэзэн)
А мне кажеться что это технология древних п

я и не отрицаю что это технология древних.. просто она более ранняя чем ЗВ...
К тому же, -на эту тему ни фильмы не сериалы исчерпывающего ответа на вопрсы (кто, откуда, каким образом ....) так и не дали. Создатели сериала в начале пробовали разные темы, тыкались мыкались пробуя разные темы развивать, и о том, и о сем и конкретно - ни о чем, что в итоге такие важные и простые вещи (которыми пропитан сериал) - остались в тени.. благо хоть происхождение ЗВ и технологию их создания, размещения .. хоть как то раскрыть успели
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Суббота, 25 Февраля 2012, 15:17
Награды: 11  
Бэтрэзэн Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 03:44 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostya_k_v)
Создатели сериала в начале пробовали разные темы, тыкались мыкались пробуя разные темы развивать, и о том, и о сем и конкретно - ни о чем, что в итоге такие важные и простые вещи (которыми пропитан сериал) - остались в тени.. благо хоть происхождение ЗВ и технологию их создания, размещения .. хоть как то раскрыть успели


Совершенно согласен


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
A_i_D Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 08:28 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно а были ли кольца на Судьбе ?
Если нет то получается, что кольца бали созданы
позже sg и почему древние не использовали телепорт ?
К тому же я так понял не везде пожно пользоваться
кольцами , должна быть ещё площадка для них.
Возможно эта технология не древних , а асгардов они потом её доработали , чтобы можно было просто телепортироваться.


Награды: 2  
chebas Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 09:13 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (A_i_D)
Интересно а были ли кольца на Судьбе ?


думаю были.. они же там так весь корабль и не разведали...
Награды: 0  
хамонд Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 09:20 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
По моему кольца могут падать и с кораблей, например с телтака или алкеша на поверхность планеты.

Добавлено (26 Февраль 2012, 09:20)
---------------------------------------------
и кстати валла молдоран говорила, что кольца - технология изначально древних.



Награды: 2  
Clipper Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 15:00 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется кольца это разработка Азгарда на основе их лучевых технологий. Просто более ранняя чем телепорт, который установили на Дедал.
Тому вообще не какие площадки не нужны. Это видно по белому свечению в кольцах в момент телепортации объекта. А Орай вообщем то сами могли допереть до этой технологии. Как говорится "Все новое, хорошо забытое старое"
Там нет не чего сравнительно сложного, раз уж Гуаулды разобрались...
Сообщение отредактировал Clipper - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 15:02
Награды: 0  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:47 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В сериале говорили: кольца построили Древние!!! И на Атлантиде они есть!!! Те "лифты" - это те же кольца, только без колец :) . Звук такойже, свет такойже, система почти такая же, только лучше (можно выбирать, куда именно нужно).

работают так: кольца - отправитель, телепортируют всё, что в них к другим ближайщим кольцам. Сигнал идёт не слишком быстро (скорость примерно как у теллака, но иногда он может обогнать). Есть ещё несколько разных типов колец.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Бэтрэзэн Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 00:15 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня тока дивляет тока одно почему некоторые, здесь говорят что кольца это технология Азгардов


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Атлант-19 Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 15:28 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный факт: во-первых, некоторые кольца спокойно проходят сквозь пол, Во-вторых, часто платформа колей - это узкое кольцо, и как из него вылетают несколько в разы большего размера - непонятно...

Quote (Бэтрэзэн)
Меня тока дивляет тока одно почему некоторые, здесь говорят что кольца это технология Азгардов

Меня тоже. У азгарда вообще небыло колец!!!
Сообщение отредактировал Атлант-19 - Вторник, 28 Февраля 2012, 15:29


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
евгеша Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 17:29 | Сообщение # 14
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (хамонд)
и кстати валла молдоран говорила, что кольца - технология изначально древних.

Quote (Атлант-19)
В сериале говорили: кольца построили Древние!!! И на Атлантиде они есть!!! Те "лифты" - это те же кольца, только без колец . Звук такойже, свет такойже, система почти такая же, только лучше (можно выбирать, куда именно нужно).

Учитывая что союз 4-х рас, был по лучшее чем ООН, в плане сотрудничества, то обмен полученными знаниями вполне мог быть гораздо эффективней.

Каждая раса хоть и развивалась по своему пути, но основы знаний общие, в каком то смысле.
Предполагаю кольца были предшественниками лучей и врат. Надо же было с чего то начинать))) Или же что то подобное, еще до колец, а остальные развили эту технологию под свои нужды. ))

Кому то на корабль, кому то на аванпост, а кому то вообще в хранилище сокровищ Мерлина )))

Помнится на Атлантиде Асгарды бурили восточный пирс псевдо кольцами)))
Сообщение отредактировал евгеша - Вторник, 28 Февраля 2012, 17:32


Награды: 111  
Ruslan0671 Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 18:05 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тренспортные кольца это 100% технология Древних, и это много раз говорилось в сериале, у Асгардов есть луч, но это другое, у Ашенов тоже было похожее, у Рейфов тоже, у каждого своё, а у Древних были кольца, пока они не создали телепортацию без колец, которую они внедрили на Атлантиду! Поэтому не нужно гадать и мыслить "чьи же кольца?" а внимательней смотреть сериал, тогда и всё понятно станет!
Награды: 1  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » кольца...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)