15:56
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Загадки Древнего Египта (поговорим о истории, теориях, гипотезах)
Загадки Древнего Египта
Jack_O_Neill Дата: Вторник, 18 Ноября 2008, 15:47 | Сообщение # 76
По ту сторону врат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Поверий много, однако половина-враньё.

Добавлено (18.11.2008, 15:47:32)
---------------------------------------------
Вернее почти всё-враньё, а что не враньё, то просто выдумка

Награды: 2  
Brook Дата: Вторник, 18 Ноября 2008, 18:14 | Сообщение # 77
.:ИСИДА:.
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jack_O_Neill)
враньё

устоявшееся заблуждение
Награды: 21  
Jonas Дата: Вторник, 18 Ноября 2008, 19:53 | Сообщение # 78
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Торрри)
устоявшееся заблуждение

кхм... если так рассуждать, то и всякие Ра есть)))))
Награды: 20  
Jack_O_Neill Дата: Четверг, 20 Ноября 2008, 17:39 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: где-то там
И завтра в насо сделаю открытие. Они увидет, что солнце на небо вывозит колесница

Добавлено (20.11.2008, 17:39:35)
---------------------------------------------
(они это могут :D )

Награды: 2  
ollired Дата: Четверг, 20 Ноября 2008, 18:30 | Сообщение # 80
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
На выходных сделала вот такую любопытную подборку из своих заметок. Есть над чем подумать:
1. Религиозные воззрения не могу возникать внезапно, а проходит несколько столетий прежде чем они становятся государственной религией. А тексты пирамид возникли сразу при 5 династии.
2. Находки в камере царицы в Великой пирамиде: бронзовый крюк, кусок кедра, гранитный серо-зеленный шар + железная пластина. НО, железный, да и бронзовый век наступили намного позже!
3. Египет - находки: отшлифованные хрустальные линзы (такие делают при использовании окиси цезия, являющейся результатом электрохимических процессов).
4. Далее, эксперты оценивают количество населения в дельте Нила в 50 млн. человек. Неужели всем им давала пропитание узкая полоска Нила?
О создании пирамид: пусть каменные блоки передвигались на круглых деревянных роликах. Но тогда пришлось бы импортировать деревья. Значит, должен был быть мощный флот. Повозок не было до 17 династии.
5. Копптский автор Мас-Уди утверждает , что Великую Пирамиду возвел правитель Сурид (до Потопа). У Геродота в «Истории» это подтверждается (11340 г до н.э.)
6. «Я должен избрать себе место для захоронения, которое останется нетронутым в течении тысячелетий и будет видно отовсюду. Боги обещали вернуться и возродить меня.»
От кого древние узнали, что клетки тела, при соответствующим обращении, сохранят жизнеспособность?
Египтяне не были свидетелями зимней спячки животных и растений в силу географического расположения. Культа бабочки и личинки тоже не было. Тогда откуда взялась техника мумифицирования?
7. Хуфу (Хеопс) был малоизвестен: нет хвалы в его честь, нет записей о его великих деяниях, даже статуй нет. Многие древние историки никогда не упоминали о Хуфу. И вдруг ему присуждают сотворение величайшей пирамиды. Странно.


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Jack_O_Neill Дата: Четверг, 20 Ноября 2008, 18:51 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
1. Религиозные воззрения не могу возникать внезапно, а проходит несколько столетий прежде чем они становятся государственной религией. А тексты пирамид возникли сразу при 5 династии.

Есть много доказательств существования письмености до возведения пирамид
Quote (ollired)
2. Находки в камере царицы в Великой пирамиде: бронзовый крюк, кусок кедра, гранитный серо-зеленный шар + железная пластина. НО, железный, да и бронзовый век наступили намного позже!

У тебя есть док-во, что во время постройки пирамид небыло железа? Было золото, так почему бы и не быть там меди с железом?
Quote (ollired)
3. Египет - находки: отшлифованные хрустальные линзы (такие делают при использовании окиси цезия, являющейся результатом электрохимических процессов).

Значит раньше был другой способ
Quote (ollired)
4. Далее, эксперты оценивают количество населения в дельте Нила в 50 млн. человек. Неужели всем им давала пропитание узкая полоска Нила?

Большинство из них было рабами, которые вообще ничего не ели
Quote (ollired)
5. Копптский автор Мас-Уди утверждает , что Великую Пирамиду возвел правитель Сурид (до Потопа). У Геродота в «Истории» это подтверждается (11340 г до н.э.)

Они все жили в это время? Этому нет доказательств,как и нет доказательств самого потопа.
Quote (ollired)
6. «Я должен избрать себе место для захоронения, которое останется нетронутым в течении тысячелетий и будет видно отовсюду. Боги обещали вернуться и возродить меня.»
От кого древние узнали, что клетки тела, при соответствующим обращении, сохранят жизнеспособность?
Египтяне не были свидетелями зимней спячки животных и растений в силу географического расположения. Культа бабочки и личинки тоже не было. Тогда откуда взялась техника мумифицирования?

Змеи сбрасывают старую кожу. Так почему бы не обматать человека тряпками и когда его разматают он может остаться в сохранившемся виде. Попробовали-получилось

Quote (ollired)
7. Хуфу (Хеопс) был малоизвестен: нет хвалы в его честь, нет записей о его великих деяниях, даже статуй нет. Многие древние историки никогда не упоминали о Хуфу. И вдруг ему присуждают сотворение величайшей пирамиды. Странно.

Может его так боялись, что не писали про него ничего? Или может он пришёл к власти без чего-нибудь, о чём можно упомянуть в летописях? Версий много
Награды: 2  
Jonas Дата: Четверг, 20 Ноября 2008, 19:48 | Сообщение # 82
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
1. Религиозные воззрения не могу возникать внезапно, а проходит несколько столетий прежде чем они становятся государственной религией. А тексты пирамид возникли сразу при 5 династии.

а более ранние могли не сохранится...
Quote (ollired)
7. Хуфу (Хеопс) был малоизвестен: нет хвалы в его честь, нет записей о его великих деяниях, даже статуй нет. Многие древние историки никогда не упоминали о Хуфу. И вдруг ему присуждают сотворение величайшей пирамиды. Странно.

опять же... после стольких лет сложно восстановить полную картину...
Награды: 20  
ollired Дата: Четверг, 20 Ноября 2008, 20:37 | Сообщение # 83
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Jack_O_Neill)
Есть много доказательств существования письмености до возведения пирамид

существоание письменности и появление религии не приходятся на один период. Возведение пирамид на плато Гиза отделены от возведения пирамид 5 династии (на стенах которых нанесен знаменитый Текст Пирамид, впервые нанесен именно здесь) десятками лет.
Quote (Jack_O_Neill)
У тебя есть док-во, что во время постройки пирамид небыло железа?

когда начался железный век? когда начался бронзовый век? а пирамида была возведена около 3 тысячелетия до н.э. Железо и бронза принадлежат куда более позднему периоду.
Quote (Jack_O_Neill)
Значит раньше был другой способ

почему он вдруг затерялся и пришлось создавать новый?

Quote (Jack_O_Neill)
которые вообще ничего не ели

как же они жили? я уже не говорю пр то, что им на каком-то "топливе" работать приходилось

Quote (Jack_O_Neill)
как и нет доказательств самого потопа

а вот тут ты совсем заблуждаешься .. Потоп уже доказан давно.
Quote (Jack_O_Neill)
Змеи сбрасывают старую кожу.

они при этом не умирают
Quote (Jack_O_Neill)
Может его так боялись, что не писали про него ничего? Или может он пришёл к власти без чего-нибудь, о чём можно упомянуть в летописях? Версий много

а другие жили в мире и согласии? Пришел один фараон, и решил сменить верховного Бога .. об этом куча легенд ходит, об этом все знают, это осуждали ... А про Хеопса зачем говорить?


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Jack_O_Neill Дата: Пятница, 21 Ноября 2008, 16:38 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
существоание письменности и появление религии не приходятся на один период. Возведение пирамид на плато Гиза отделены от возведения пирамид 5 династии (на стенах которых нанесен знаменитый Текст Пирамид, впервые нанесен именно здесь) десятками лет.

Quote (Jack_O_Neill)
У тебя есть док-во, что во время постройки пирамид небыло железа?

когда начался железный век? когда начался бронзовый век? а пирамида была возведена около 3 тысячелетия до н.э. Железо и бронза принадлежат куда более позднему периоду

Вся история-сплошные догадки, очень редко обоснованные доказательствами

Quote (ollired)
когда начался железный век? когда начался бронзовый век? а пирамида была возведена около 3 тысячелетия до н.э. Железо и бронза принадлежат куда более позднему периоду.

Золото ведь было
Quote (ollired)
почему он вдруг затерялся и пришлось создавать новый?

В истории много чего затерялось
Quote (ollired)
как же они жили? я уже не говорю пр то, что им на каком-то "топливе" работать приходилось

Может было дешевле приобрести нового раба, чем прокормить старого
Quote (ollired)
они при этом не умирают

Фараоны смотрели и думали: Змеи кожу сбрасывают и не умирают, а мы чё? Хуже?
Quote (ollired)
другие жили в мире и согласии? Пришел один фараон, и решил сменить верховного Бога .. об этом куча легенд ходит, об этом все знают, это осуждали ... А про Хеопса зачем говорить?

Значит он построил пирамиду и его запомнили
Награды: 2  
ollired Дата: Суббота, 22 Ноября 2008, 16:49 | Сообщение # 85
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Jack_O_Neill)
Золото ведь было

Деточка, золото - не железо. Это очень мягкий металл ...

Quote (Jack_O_Neill)
Может было дешевле приобрести нового раба, чем прокормить старого

Вот сейчас сижу и аж весело: рабы плодились опережая кроликов?

Quote (Jack_O_Neill)
Фараоны смотрели и думали: Змеи кожу сбрасывают и не умирают, а мы чё? Хуже?

Только вот почему-то фараоны решили не кожу сбрасывать, а внутренности скидывать. И фараоны знали, что они умирают безвозвратно, НО если будет угодно богам, то они могут вернуться и возвратить душу фараона в тело, специально для этого оставленное
Quote (Jack_O_Neill)
Значит он построил пирамиду и его запомнили

А деньги на стройку века он где взял?


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
dasya_86 Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 08:28 | Сообщение # 86
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Египтология достаточна древняя наука, особенно если учесть, сколько лет пирамидам! Я где-то слышала, что мумифицирование лечит от многих болезней.
Награды: 0  
Jonas Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 10:15 | Сообщение # 87
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dasya_86)
Я где-то слышала, что мумифицирование лечит от многих болезней.

это точно))) между прочим лечит лучше гильотины)) голова-то на месте остается)))
Награды: 20  
ollired Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 12:06 | Сообщение # 88
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
это точно))) между прочим лечит лучше гильотины)) голова-то на месте остается)))

Ты меня опередил))))
Ха-ха-ха ... как же я смеялась))))))

Quote (dasya_86)
Египтология достаточна древняя наука, особенно если учесть, сколько лет пирамидам!

Египтология - не ровесница пирамидам, и египтология - это не только наука о пирамидах.


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Jonas Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 12:18 | Сообщение # 89
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
Ты меня опередил)))) Ха-ха-ха ... как же я смеялась))))))

опередил... на какие-то жалкие 2 часа)))
Quote (dasya_86)
Египтология достаточна древняя наука, особенно если учесть, сколько лет пирамидам!

если я правильно помню, то Египет всерьез стали изучать только 19 веке... есть науки и подревнее)
Награды: 20  
dasya_86 Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 12:22 | Сообщение # 90
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я и не говорю, что египтология наука о пирамидах.
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Загадки Древнего Египта (поговорим о истории, теориях, гипотезах)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)