05:30
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Кто ОНИ? (События из эпизода 1х13 Вера)
Кто ОНИ?
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:34 | Сообщение # 451
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Может, они будут ключем к разгадке тайны Судьбы?

Да не, врятли, может и будет что-то очень интересное, но не полная разгадка тайн Судьбы, думаю слегка приоткроют завесу тайн, но не более чем слегка, в любом случае будет интересно :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:35
Награды: 40  
german_2 Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:38 | Сообщение # 452
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Gr@F-, еще как интересно. Они столько вопросов оставили… :)
Награды: 53  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:42 | Сообщение # 453
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
еще как интересно. Они столько вопросов оставили…

Да они не то что вопросов много оставили, они просто всполошили воображение, да так что в голове СТОЛЬКО вариантов на этот счёт можно прокрутить....поэтому очень интересно, что и как всё таки и оправдаются ли наши варианты :)
Награды: 40  
aehntu Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:56 | Сообщение # 454
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Да не, врятли, может и будет что-то очень интересное, но не полная разгадка тайн Судьбы, думаю слегка приоткроют завесу тайн, но не более чем слегка, в любом случае будет интересно

Ну на Атлантиде далеко не все тайны нам открыли, глупо предполагать что во Вселенной они поступят иначе, тем более новые тайны держат зрителя у экрана, и привлекают новых зрителей...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:58 | Сообщение # 455
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Да они не то что вопросов много оставили, они просто всполошили воображение, да так что в голове СТОЛЬКО вариантов на этот счёт можно прокрутить....поэтому очень интересно, что и как всё таки и оправдаются ли наши варианты

Да уж, это точно :)
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 22:00 | Сообщение # 456
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
На мой взгляд (в частности богатую фантазию). ОНИ преследуют Судьбу. ИМ не нужны Технологии Судьбы или чего то прочего, у НИХ это все есть, ИМ интереснее история Судьбы и экипажа. И ОНИ поставили эксперимент, чтобы посмотреть останутся ли люди на планете которую они создали. ИХ корабль летит рядом с Судьбой в невидимом режиме, он немножко обогнал Судьбу, нашёл Скопление газов собрал газ в кучу, запустил на нем синтез Водород-Гелий, "Состарил" звезду на 200000000 лет, собрал где нибудь (или синтезировал) пыль и кометы состряпал из них планету, "состарив" её чтобы немного сгладить поверхность, создал на планете биосферу и атмосферу, разогрел ядро чтобы появилось магнитное поле. Судьба попала в гравитационную яму звезды из-за того что не знала о её существовании а дальше вы знаете.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
aehntu Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 22:05 | Сообщение # 457
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
На мой взгляд (в частности богатую фантазию). ОНИ преследуют Судьбу. ИМ не нужны Технологии Судьбы или чего то прочего, у НИХ это все есть, ИМ интереснее история Судьбы и экипажа. И ОНИ поставили эксперимент, чтобы посмотреть останутся ли люди на планете которую они создали. ИХ корабль летит рядом с Судьбой в невидимом режиме, он немножко обогнал Судьбу, нашёл Скопление газов собрал газ в кучу, запустил на нем синтез Водород-Гелий, "Состарил" звезду на 200000000 лет, собрал где нибудь (или синтезировал) пыль и кометы состряпал из них планету, "состарив" её чтобы немного сгладить поверхность, создал на планете биосферу и атмосферу, разогрел ядро чтобы появилось магнитное поле. Судьба попала в гравитационную яму звезды из-за того что не знала о её существовании а дальше вы знаете.

Если они настолько могущественны, почему не могут долететь до Млечного пути и здесь всё досконально изучить, ведь судя по тому что они могут делать, вероятно они имеют возможность добраться до Млечного пути.Тем более до прибытия экспедиции на Судьбу они могли изучить её маршрут...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 22:11 | Сообщение # 458
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, вопросы будут только расти, как грибы. Еще не раз перетрем все косточки.
Например, я до сих пор нахожусь в уверенности, что Судьба не могла попасть в гравитационную яму, потому что передвигается быстрей скорости света и её защищает оболочка. Но это я так думаю. Т.е., моя мысль, ОНИ вытащили Судьбу из FTL там, где это нужно было им. Никакой гравитации, просто заглушили датчики Судьбы и вытащили её оттуда. Судьба даже не пикнула.
Я просто не представляю, как гравитация может оказывать воздействие на объект, который движется быстрей скорости света. Мне кажется, это невозможно?
Награды: 53  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 22:18 | Сообщение # 459
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Я просто не представляю, как гравитация может оказывать воздействие на объект, который движется быстрей скорости света. Мне кажется, это невозможно?

Это да, не зря корабль защищён той специальной оболочкой, а именно чтобы защитится от воздействия внешних факторов, но как по мне возможно Судьба зама вышла из FTL зарегестрировав гравитационное воздействие где его не должно было быть, а потом пришлось облетать всё это чтобы снова войти в FTL :)

Добавлено (13.06.2010, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
вопросы будут только расти, как грибы.

Один ответ на вопрос и моментально появляется ещё больше вопросов :D
Награды: 40  
german_2 Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 22:22 | Сообщение # 460
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Судьба зама вышла из FTL зарегестрировав гравитационное воздействие

В том то и дело, Раш потом сидел и голову ломал. Никаких записей. Ничего! Вот тут я и заинтересовался, как же так!
Quote (-Gr@F-)
Один ответ на вопрос и моментально появляется ещё больше вопросов

Это точно :) Потом они немного подогреют интерес, подкинув еще несколько загадок :)
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 22:35 | Сообщение # 461
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
В принципе мы не знаем как воздействует гравитация на объекты которые летают быстрее света, потому что мы не знаем объектов летающих быстрее света и предполагать что гравитационная яма от звезды не способна как-то повлиять на Судьбу, глупо. Явный пример это черная дыра, Гравитация настолько огромна что свет моментально и без сопротивления заходит внутрь.
А может её вытащили ОНИ, это не исключено.

Добавлено (13.06.2010, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (-Gr@F-)
Это да, не зря корабль защищён той специальной оболочкой, а именно чтобы защитится от воздействия внешних факторов, но как по мне возможно Судьба зама вышла из FTL зарегестрировав гравитационное воздействие где его не должно было быть, а потом пришлось облетать всё это чтобы снова войти в FTL

И это тоже возможно


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 23:29 | Сообщение # 462
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется если бы гравитация воздействовала на корабль в сверхсветовой, то она бы не выкиды FTL скорости гравитация повредит или дестабилизирует защитное поле которое защищает корабль в на этой скорости быстрее чем выкинет корабль из неё, а достаточно хоть миллисекунды пробить без защитного поля в FTL чтоб корабль размазало об пространство при скорости быстрее света плюс ещё там будет гравитация по мимо простого пространства :D
И я кстати не думаю что корабль хоть как-то реагирует на гравитацию в FTL помимо как регистрирует на сенсорах, иначе бы кораблю приходилось бы на протяжении всего пути облетать каждую солнечную систему, а Судьба явно летит себе спокойно, так что несколько варианта:
1) Это мега солнечная система с гравитацией звезды не хуже чёрной дыры за счёт чего и повлияла на Судьбу, но нереально это, так как там бы саму солнечную систему размазало бы об звезду :D
2) Там какой-то ещё гравитационный сдвиг, но снова же это бы повлияло на саму солнечную систему и Судьба бы зарегистрировала это, а нам ни о чём таком не говорили :)
3) Солнечная система появилась за секунды и столь резкое изменение гравитационного потенциала всё таки смогло повлиять на Судьбу, но это смешно - "солнечная система появилась за секунду" :D
И пара для меня самых правдоподобных:
4) Судьба зарегистрировала на сенсjрах солнечную систему не зафиксированную сидерами на карте и сама вышла из FTL для проверки и исследования, но из-за гравитации от странной звезды(которая у нас в неизмеримые сроки развивалась)не дала снова сразу войти в АЕД, пришлось облетать что дало ещё времени на исследование и сканирования для корабля.
5)Судьбу насильно вытолкнули в эту солнечную систему замаскировав всё принудительное воздействия гравитационным, если на столько развитая раса то замаскировать своё внешнее воздействие гравитацией врятли составит труда :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Воскресенье, 13 Июня 2010, 23:32
Награды: 40  
aehntu Дата: Среда, 16 Июня 2010, 14:12 | Сообщение # 463
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Венегред)
значит в сериале нам предстоит встретиться с другой рассой..
по ходу дела самой технологичной в истории ЗВ ))

Как я уже писал необязательно, эта раса разумеется куда технологичнее Древних если могут строить солнечные системы(по крайней мере мы не знаем умели ли это делать Древние). Но эта раса может быть на том же уровне существования что и мы, то есть материальном, если это так, то они не могут быть развитее Древних...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
kosmit Дата: Среда, 16 Июня 2010, 14:57 | Сообщение # 464
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Но эта раса может быть на том же уровне существования что и мы, то есть материальном, если это так, то они не могут быть развитее Древних...

Физический уровень развития древних позволял им вознестись, но никто не говорил что древние не могут развиватся(физически) дальше, еволюция штука непредсказуемая. Ну а технологическое развитие, в разных цивилизаций, может пойти самыми разными путями...
Сообщение отредактировал kosmit - Среда, 16 Июня 2010, 14:58
Награды: 1  
aehntu Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 17:52 | Сообщение # 465
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kosmit)
но никто не говорил что древние не могут развиватся(физически) дальше,

Об этом говорилось в сериале, Древние развились настолько что дальнейшее эволюционное развитие подразумевает только вознесение, это как бы конечная ступень эволюции...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Кто ОНИ? (События из эпизода 1х13 Вера)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)