05:39
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » SG-1 & Atlantis & Universe
SG-1 & Atlantis & Universe
Pro100_w@ll-e Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 19:12 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как по вашему: чего не хватило SGU чтобы быть на равне с SG-1 и SGA?
Награды: 0  
Saref Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20:18 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну как бы..вселенная эта вообще можно сказать фильм не о звёздных вратах,врата там как дополнение,сюжет вообще о другом..ну а первый отряд и атлантида..там каждая серия почти на основе звёздных врат..типо пошли куда то исследовать и наткнулись на того то кого то)
плюс именно на мой взгляд..там не хватает древних..ну всмысле всяких прикольных технологий..в атлантиде есть корабли и прочее))
ещё во вселенной есть такие убогие серии..не интересные..что иногда засыпаешь со скуки,особенно их полно в первом сезоне,во втором хотя бы норм обороты стал сериал набирать.но на него все уже забили)а в первом отряде и атлантиде всегда был накал страстей почти в каждой серии)
Награды: 1  
Matthew Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20:51 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
По моему SGU не просто наравне,но и на порядок выше SG-1 и SGA!
Это новый уровень!И за это я люблю это шоу.Люблю Вселенную...
Награды: 68  
Pred@tor Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:40 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
SGU конечно не сравнится с SG-1 и SGA но всё таки есть какая та изюминка в SGU. ^_^


Дорога возникает под шагами идушего...
Награды: 0  
Atlantis2185 Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 22:40 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не ребят как хотите атлнтида лучше чем вселенная намного, а лучше ли сг-1 я об этом не задумывался
Награды: 3  
lisik Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 00:05 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В SG-1 были "никакие" эпизоды (не часто - но попадались), если они не имели продолжения где-то в последующих сезонах, то я просто их отметил "-" и в мою коллекцию они не вошли, в SGA - таких "валяк" было на порядок меньше, но были. В SGU - таких нет. ^_^
Ни SG, ни SG-1, ни SG:Arc, ни SG: Continuum, ни SGA ни грамма не подвинули меня к поиску ответов на вопросы ни о Мироздании, ни о нашем месте в нем. SGA слегка подвинул касательно Атлантиды - но тема не нова, так что не "вылезала" за общие "поиски ответов". Да, хорошая фантастика - технологии, сопереживания героям, Зеленка с его "Оброувске место стоупло на гладину... Ежиш Мария" :D
И Битвы, битвы, битвы - екшн! Прошли, наваляли, почудили... весело. :D
Но. И все. Самодостаточное шоу. (Аlien тоже класный фильм). Они не задают вопросов (для меня).
С SGU другая тема - после Атлантиса его пустили на К1 (несколько эпизодов) - я в начале его не воспринял вообще. Решил пересмотрю ВЕСЬ Старгейт, потом вернусь. SGU сильно отличается - с ним я проштудировал не один десяток статей, сайтов, книг по космологии, астрономии, матмодели Хокинга, Эллиса.... вопросы, вопросы... Даже на Atlantis-tv зарегился ;)
:o И ОКАЗАЛОСЬ - это очень даже интересно. Хотя в жизни вроде как и не присутствует. Не смотрим на небо, не видим - за тонкой пеленой атмосферы ВЕЧНОСТЬ. Наше прошлое и будущее.
Не стрелялки и тыщапятсоткакието пришельцы н пляжах Л.А. сносят крышу от просмотра (у меня)...
Перекодировал для IPhona SGU - попутно пересмотрел с 1го эпизода по нынешний 17 (оптом). :D
Нету там соплей, тоски и "зевательной ботвы". Ну нету. :D


Язнаю:...где-то далеко, ОЧЕНЬ ДАЛЕКО... идут грибные дожди...
Награды: 0  
MEGAFAN Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 00:35 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СИЛЬНО много нудняка!!! %) :'( Но во втаром сезоне я думал все исправят но! :'( К сажелению етого не произашло! :'(


В стазисе.
Дата пробуждения не установлена.
Награды: 2  
Drakon Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 00:38 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Люблю я ЗВ-1 и ЗВВ очень сильно!!! Атлантида для меня такой середнячок!!!
П.С. очель жаль что мы не увидим продолжения ЗВВ=((( Сериал так разогналса во 2-м сезоне что невозможно оторватса! Для меня ЗВ Вселенная стала просто шедевром и одним из лучшых фантастических сериалов всех времен на равне с ЗВ-1 !!!
Награды: 1  
Pro100_w@ll-e Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 01:07 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я лично считаю, что если бы вселенная состояла из серий на подобии последних, то успех был бы огромным. а так что то было на подобии звездного крейсера галактика. серии просто скучные. динамики никакой. да и с актерского состава хотелось бы кого то знакомого, а не полностью новых людей
Награды: 0  
dmitriiviktorov Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 00:32 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1 быть всегда сложно, 2 ещё сложнее а 3 быть - жесть потому что всегда сравнивают и с 1 и со 2.
Меня всегда добивали люди каторые в ""чёрном квадрате" Малевича" искали скрытый смысл. Простой вопрос ты будешь платить пару сотен баксов за каждую серию SGU потому что интересно или потому что смотреть нех-й? SGU - это не новое. Из истории после выхода ЗК Галактика под фанов выкинули мыло Каприка и где ана? После работы (учёбы) я хочу оддохнуть желательно всей семьёй, желателно у телевизора, а не обяснять какие у них "проблемы" и кто такие "лезбиянки". С самого начала франшиза предпологалась для семейного просмотра. "Янки" после 11 сентября перепуганы и им на фиг такие "нудные ужастики с мозгами" не нужны, а нужен враг которого можно и нужно уничтожить желательно с юмором. Простой вопрос "успешности" сериала или фильма - хотел бы ты увидеть как твой ребёнок или малолетний брат или сестра играли в SGU?
Всё я закончил на этом.
Сообщение отредактировал dmitriiviktorov - Вторник, 31 Мая 2011, 00:48


На каждого Люцифера есть свой Михаил, если нет, то есть Винчестер
[img]http://kreativfm.ru/KreativFM-planet/banner.php?type=banner&id=13[/img]
Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 12:41 | Сообщение # 11
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
что за троллерная тема?. отличие ЗВВ от предыдуших - ето ее отличие от предыдуших сериалов. Так и задумывался проект. Да многим не по душе, но зачем ЗВВ что то добавлять , чтобы стать равным СГ-1 или ЗВА, если изначально ее не похожесть должна была стать "фишкой" проекта. B)
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Вторник, 31 Мая 2011, 12:44


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
toshay Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 13:14 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pro100_w@ll-e)
чего не хватило SGU чтобы быть на равне с SG-1 и SGA?

Можно задать вопрос подругому:
"Чего не хватало SG-1 и SGA, чтобы быть наравне с SGU?"
или
"Что появилось в SGU, чего не хватало в SG-1 и SGA?"
А ещё можно:
"Чего не хватало в "Звёздных войнах", чтобы быть наравне с "Пятым элементом"?
А всё дело в том, что разные жанры, разные цели и разные зрители". Хотя зрители могут быть одни и те же, просто подрасти должны они были вместе со звёздными вратами. Да и кстати о жанрах, SGU ближе к классической научной фантастике, если кто знаком, сейчас таких больше нет.
Награды: 0  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 19:41 | Сообщение # 13
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Предлагаю закрыть тему как провоцирующую к холиворам и флуду. <br /> Вообще для кого-то и SGU жвачка и Шекспир тоже. Большая ( вся ) часть того что сейчас называется классикой в своё время считалось жвачкой для толпы.
Сообщение отредактировал ForgottenWarrior - Вторник, 31 Мая 2011, 19:47


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Орион Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 20:28 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На мой взгляд, Зв-1, Атлантида и полнометражки - не обходились без доли юмора (в каких-то сериях эта "доля" была не такой уж маленькой). Конечно,
Quote (toshay)
разные жанры, разные цели и разные зрители

именно поэтому юмор в SGU неуместен в большинстве случаев, хотя Илай вносит свою лепту :)
Лично мне поначалу было довольно сложно смотреть Вселенную. Думаю, что юмор - это то, чего ей не хватает.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
toshay Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 22:19 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Орион)
менно поэтому юмор в SGU неуместен в большинстве случаев, хотя Илай вносит свою лепту

Ну у Илая юмор такой своеобразный.
Quote (ForgottenWarrior)
предлагаю закрыть тему как провоцирующую к холиворам и флуду.

+1. Почему-то некоторые считают отстоем всё, что им не нравится, как и в случае с SGU и их ничем не переубедишь. Тема провоцирующая. Всё равно что создать тему "Почему SG-1 и SGA отстой" в ветке Атлантиса, тем более, что всё кончилось и хватит уже спорить что было лучше и кто дурак.
Сообщение отредактировал toshay - Вторник, 31 Мая 2011, 22:21
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » SG-1 & Atlantis & Universe
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)