15:35
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Какой общественный строй был у Древних?
Какой общественный строй был у Древних?
-Gr@F- Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 15:30 | Сообщение # 16
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stargate_sc1)
и строй у них был военный поскольку они делали корабли класса Аврора чтоб победить в войде но несмогли иза своей же ошибке которую я только-что описал!

Древние были учёные и они ОЧЕНЬ давно не воевали, военному строю неоткуда взятся, там скорей во главе совет и всё такое, типо парламента чтоле, древние ко всему подходили с научной точки зрения и наверно просто разработали своё стиль правления на основе своего МНОГОЛЕТНЕГО опыта :)
Награды: 40  
Stargate_sc1 Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 12:16 | Сообщение # 17
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Древние были учёные и они ОЧЕНЬ давно не воевали, военному строю неоткуда взятся, там скорей во главе совет и всё такое, типо парламента чтоле, древние ко всему подходили с научной точки зрения и наверно просто разработали своё стиль правления на основе своего МНОГОЛЕТНЕГО опыта

не я согласен с тобой но вовремя войны почемуто ихняя наука ихже и погубила видь они создали рейфов!


[IMG]http://pw.mail.ru/userbar/h/1d853b307493ba306338f4b7a7c58fd4/a518c39a3f96a26e052b4f5b517d0345/bar.jpg[/IMG][/URL]
Награды: 0  
Белискнер Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 01:00 | Сообщение # 18
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На мой взгляд слишком мало информации для выводов.


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
sgx Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 05:28 | Сообщение # 19
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
что голограмма была создана для обучения детей .

Системам города.
Во вторых мы же знаем, что потом оказалось что нифига это не голограмма :-)
Quote (Stargate_sc1)
видь они создали рейфов!

Это случайность была. Рейфы появились сами, пока иратусы всех жрали. А древним просто плевать было, как и всегда впрочем.
По мойму очевидно, что у древних был коммунизм. Денег точно не было. Материализаторы дают всем, всё что нужно и всё.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 15:44 | Сообщение # 20
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (sgx)
По мойму очевидно, что у древних был коммунизм. Денег точно не было. Материализаторы дают всем, всё что нужно и всё.

Вт именно! Мечта Маркса и Ленина! ;)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
vellex Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 19:49 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Black_Bird)
Возник вопрос какой общественный строй был у Древних.
Коммунизм? Диктатура? Демократия?

Очень походит на строй в древней Греции. С той лишь разницей что рабы сменились на автоматические системы и роботов. B)

Quote (sgx)
Кроме того ни одна нормальная расса в stargate не учится.

Идиллия блин. cool Когда же у нас так будет. love_atlantistv

Quote (Stargate_sc1)
вот мое мнение что Древним надо было собрать все корабли и удерживать Атлантиду! вместе мы сила! это мое мнения о создателях!

Опыт стратегий в реальном времени показывает что оборона наказуема и тебя быстро выносят те, кто сразу же наступает. Это практика. Плюс не забывай что Аврора разгадала секрет именно в результате вылазки, вот только не смогла его передать. Но это другой вопрос. rolleyes

Quote (Tamerlan)
Вт именно! Мечта Маркса и Ленина!

Рано теорию стали воплощать, не дождались когда эксплуатация трудящихся пролетариев сменится на эксплуатацию работающих автоматов/роботов/андроидов/репликаторов. Потом неизбежно возникает загнивание эксплуататоров и революция трудящихся массивов нанитов. Короче всё как в Атлантисе. :D
Сообщение отредактировал vellex - Вторник, 18 Мая 2010, 19:50


vellex
Награды: 3  
mentat Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 20:56 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, у древних было так: один правитель (он избирался по интеллекту, и генетической близости к вознесению и был самым авторитетом), и что-то вроде совета(голоса людей умножаются на коэфициент iq). Все профессии - ученые, изобретатели, философы и теоретики вознесения. Работает на них автоматика. Денег у них не было (потому что нет банкоматов, сканеров кредиток и т.п.). Мне кажется, что это урбанистическая коммунистическая таласократическая империя демократического наклонения, с феодально-интеллектуальной системой власти и современными реформами образования.


Награды: 14  
Tamerlan Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 21:12 | Сообщение # 23
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mentat)
урбанистическая коммунистическая таласократическая империя демократического наклонения, с феодально-интеллектуальной системой власти и современными реформами образования.

Вот это правительство :) Хотя для одного города вполне приемлимо.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Белискнер Дата: Среда, 19 Мая 2010, 13:43 | Сообщение # 24
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Мне кажется, что это урбанистическая коммунистическая таласократическая империя демократического наклонения, с феодально-интеллектуальной системой власти и современными реформами образования.

Интересно, а Древние знали что у них такой строй? ;)



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
СерегаВД Дата: Среда, 19 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Кстати политика невмешательства у древних какая-то выборочная. Кто помнит серию, как Орлин-взрослый (вроде так его звали), который влюбился в Сем, сделал врата из тостера? Ведь там на планете он сделал какое-то очень мощное оружие против гоаулдов, Древние за изготовление оружия Орлина отправили в изгнание, а самих жителей поубивали. Хорошее "невмешательство"
Награды: 6  
Tamerlan Дата: Среда, 19 Мая 2010, 15:24 | Сообщение # 26
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Это Орлин Вмешался. А остальные его наказали. смерть тех кого Орлин хотел спасти тоже входит в наказание.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
СерегаВД Дата: Среда, 19 Мая 2010, 15:30 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
смерть тех кого Орлин хотел спасти тоже входит в наказание

интересно получается - спасать мы никого не будем, а вот поубивать - запросто
Награды: 6  
vellex Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 18:27 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
интересно получается - спасать мы никого не будем, а вот поубивать - запросто

Согласен, не хорошая политика. Орай в этом смысле честней. Буду верить Орай теперь. ;)


vellex
Награды: 3  
Eric_fon_Hurash Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 05:36 | Сообщение # 29
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
урбанистическая коммунистическая таласократическая империя демократического наклонения, с феодально-интеллектуальной системой власти

во блин ..... загнул .... ты юрист наверное

как на меня это современное племенное общество ...... где есть совет старейшин(вождь, как было у репликаторов, последователей древних) ....... а все остальные пашут, как папы Карло ..... ибо совет так молвил ......
яркий пример Януса ..... которого посылали с его идеями "в библиотеку" ......

Награды: 0  
Quasar Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 10:16 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю у Древних был коммунизм.
Представляя окружающий мир через свои научные взгляды, они не могли жить по-другому.
В доказательство можно привести то, что у них был огромный город-лаборатория со всеми удобствами (Атлантида), и при этом не видно, чтобы в нем были магазины и прочая ерунда капиталистического общества.
Я думаю, что Древние представляли собой на 90% (если не полностью) общество ученых. Как истинные ученые, они не бегали и не носились за славой, удобствами или роскошью, это видно по фильму Ковчег Правды, они могли жить неприхотливо и при этом достигать больших научных и технических результатов (коммуникацион-ые камни и идея Древнего Амелиуса о Звездных вратах). Им, как и нашим земным ученым Леонардо да Винчи, Эйнштейн, Перельман и т.д. не важно в какое время и в каких условиях работать, они и дальше будут изучать и познавать окружающий мир.
Награды: 13  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Какой общественный строй был у Древних?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)