16:53
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Какой общественный строй был у Древних?
Какой общественный строй был у Древних?
Искатель Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 13:41 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что бы утверждать на стчет того какой же был политический строй у древних нужно и вправду больше иформацие чем есть сейчас те более как мне известно совет собирался только в экстреных ситуациях и только тогда шло руководство народа самых лутших предстовитель а вообше они были учеными и их политика должна была меньше всего интересовать


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
_nic Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 21:01 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Скорее Коммунизм. Так как все были равны, главным был Совет, небыло денег, ну вот и все.
Пруф в котором говорится что у них небыло денег.
Награды: 2  
Giper Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 23:13 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Были главные и рабочие и между ними.


Награды: 8  
ditrih7 Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 13:06 | Сообщение # 34
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Giper)
Были главные и рабочие и между ними.

Не скорее всего у них было как у Римлян,Сенат(почтные люди и плебеи) и избираемый из почетных людей консул.



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
sgx Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 18:22 | Сообщение # 35
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, а если подумать настоящим учёным, врачам и т.д. всегда было плевать на политику, их заботили их исследования и разработки. Поэтому я думаю в мире древних жадные до власти и хитрожопые люди без труда захватили бы её. Так что очень может быть что у власти стоит бюрократический совет властных, жадных лидеров (что вроде так и есть).



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
ditrih7 Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 12:14 | Сообщение # 36
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Хм, а если подумать настоящим учёным, врачам и т.д. всегда было плевать на политику, их заботили их исследования и разработки. Поэтому я думаю в мире древних жадные до власти и хитрожопые люди без труда захватили бы её. Так что очень может быть что у власти стоит бюрократический совет властных, жадных лидеров (что вроде так и есть).

Ну если так судить,то Мирдин последний вождь Атлантиды тоже был ("хитрожопый"),хотя именно он создал оружие убившее Орай.А значит он обладал знаниями!
Строй правления Древних менял в зависемости от обстоятельств!Но основой было Сенатская Демократия!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Antik_007 Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 02:44 | Сообщение # 37
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю там было все примерно на равноправных условиях частично демакратия , но без не дастатков типо бездомнасти банкротства и все в этом духе пресущего для нынешнего строя :)
Награды: 0  
Quasar Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 06:28 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
Но основой было Сенатская Демократия!

Ну вы даете :D
Если у Древних были сенаторы, то они явно бы так не жили. У них было бы в таком случае бедные и богатые, и такому обществу соответственно не было до науки.
Награды: 13  
woodelf Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 09:26 | Сообщение # 39
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Из того, что известно нам о Древних, а этого крайне недостаточно, чтобы утверждать о полит.строе, можно говорить, что у них а) был некий совет мудрейших; б) он не был постоянным органом власти, а скорее всего, на случай ЧП; в) скорее всего, в мирное время, без ЧП, Древние были самими что ни есть настоящими демократами (демос+кратос = "власть народа"), где каждый член общества имел права голоса и все голоса были равными, без вето и проч. Та же логика власти прослеживается и у уже вознесшихся Древних - есть правила, придуманные обществом, а есть отщепенцы, не соблюдающие их, нарушающие их, но их меньшинство и в конечном итоге, большинство обязывает их соблюдать закон или наказывает.
Уточню, именно, настоящая демократия, не та, что сейчас таковой называется в нашем мире. У нас на Земле, если когда и был строй приближенный к демократии, то это было у наших предков, славян, с их Всенародным Вече. Прочие демократии на самом деле - циничный, лицемерный обман общества.
Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 09:29


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Atlantis2185 Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 22:36 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мой мнение таково что у древних было авторитарный режим потому как, у них некоторые порядки были жестоки, нои демократичны, а вот после вохнесения абсолютный тоталитаризм

Добавлено (14.02.2011, 22:36)
---------------------------------------------
власть народа у древних ге было

Награды: 3  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Какой общественный строй был у Древних?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)