08:36
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Какой общественный строй был у Древних?
Какой общественный строй был у Древних?
Black_Bird Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 19:10 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет всем людям
Возник вопрос какой общественный строй был у Древних.
Коммунизм? Диктатура? Демократия?


Кто с мечем к нам придет...
Того проще застрелить.

Я не злопамятный- я запишу...

Награды: 1  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 19:26 | Сообщение # 2
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Скорее Коммунизм. Так как все были равны, главным был Совет, небыло денег, ну вот и все.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Asgart Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 19:35 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По фильму демократия . Если кто спорит внимательно пересмотрите сериал .
Награды: 10  
Black_Bird Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 20:00 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А разве в создатели сериала могли сказать в открытою что древни состояли в партии и горда показывали парт. билет каждому рэйфу?

Их бы (создателей) посадили за измену любимой каждым американцем демократия или на худой конец преданные американские зрители отвернулись от столь горечё любимого сериала сами знаете почему.
Ведь столь развитое общество как у древних подрозумевает под собой коммунизм.
Так что я за коммунизм.

Сообщение отредактировал Black_Bird - Воскресенье, 21 Марта 2010, 20:10


Кто с мечем к нам придет...
Того проще застрелить.

Я не злопамятный- я запишу...

Награды: 1  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 22:01 | Сообщение # 5
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Asgart, Демократия это США, или то чем хочет стать оссия. а коммнизма на Земле небыло, нет и не будет.
СССР это не коммунистическая страна а скорее социалистическая.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Glucharina Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 22:43 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Анархо-меритократия и развитой социализм
Награды: 22  
Asgart Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 22:55 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я и не спорю ни с кем , просто за подрузмевание чего нибудь другого сериал бы прикрыли .

Добавлено (21.03.2010, 22:55)
---------------------------------------------
а комунизмом там и не пахло .

Награды: 10  
sgx Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 11:36 | Сообщение # 8
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю что true коммунизм оно же, вот забыл, ну идеальное общество. Однако не всё так хорошо. Если Янус не мог свободно высказываться, да и после вознесения у них с этим проблемы. Принцип единоначалья явно есть. Представляю, в семье древних наверно тоже есть совет, и они засидают, принимают решения. Ваще...
Я думаю вобще стоит задуматься, как они жили. Я думаю что в определённом возрасте ребёнка сували в головосос, после чего он становился полноценным членом общества. Рабочих скорее всего у них небыло. Только учёные и операторы машин самыз разных. Ну и конечно по обилию гена древних в людях очевидно древние очень любили изучать не только вселенную, а ещё процесс размножения людей.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Black_Bird Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 14:00 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Однако не всё так хорошо. Если Янус не мог свободно высказываться, да и после вознесения у них с этим проблемы.

Янус свое мнение мнение высказывал совету, а совет в свою очередь отвергал его предложения. Это же не как во времена СССР люди даже боялись высказывать свое мнения о погоде, так что у Древних свобода слова была, свободы действий не было.
А, что касается вознесения то тут был свод законов типа конституции который не позволял им куда бы тони было вмешиваться.
Quote (sgx)
Я думаю что в определённом возрасте ребёнка сували в головосос, после чего он становился полноценным членом общества.

В Атлантиде "головасосов" не было, или еще не нашли. Скорее всего детей обучали в процессе работы:
-Папа, а ты возмеш меня сегодня в лабораторию припарировать рэйфа?-спрашивает маленький Янус.
-Конечно, я же обещал тебе.-отвечает отец.


Кто с мечем к нам придет...
Того проще застрелить.

Я не злопамятный- я запишу...

Награды: 1  
UnweLL Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 21:52 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А по-моему у них бела смесь коммунизма, демократии и анархии.



Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
Black_Bird Дата: Четверг, 25 Марта 2010, 10:06 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (UnweLL)
А по-моему у них бела смесь коммунизма, демократии и анархии.

Более вероятно скрестить слона, муху и ананас, чем создать смесь подобного рода обществ т.к. это общество противоречило само себе.


Кто с мечем к нам придет...
Того проще застрелить.

Я не злопамятный- я запишу...

Награды: 1  
sgx Дата: Четверг, 25 Марта 2010, 14:08 | Сообщение # 12
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Black_Bird)
Янус свое мнение мнение высказывал совету

Врятли он высказывал всё, что думал, потому что некоторые идеи могут быть насктолько неожиданными, что даже сама мысль о них вполне могла бы заставить совет принять некоторые меры, неприемлемые для Януса.
Quote (Black_Bird)
В Атлантиде "головасосов" не было

Ну и что. Рейфы разрушили почти всё города древних в Пегасе. На форпостах тоже небыло головососов. Кроме того не быть же им в центральной комнате с вратами или в каютах? Атлантида большая. И вобще на сколько я знаю их встречают только в особых местах. Вполне возможно у древних есть некий аналог "посвящения", или "крещения" в знания, или особую религию, смысл которой верить только в то, что можно проверить или доказать, у которой есть особый храм знаний с головососами, что и встречали наши с О'Ниллом.
Если знания древних так велики, что обычный человек даже знать их все не может, это ОЧЕНЬ много. Этому и за сотни жизней не научишься, глупо учится просто так по старинке. А живут древние так же долго как и все люди.
Кроме того ни одна нормальная расса в stargate не учится. Гуаоуды просто знают всё, что знали их предки. А та расса, которая дада лам технологию репликаторов вобще не учится, замест этого у них есть банк данных знания в которые постапают через наниты.
Quote (Black_Bird)
Более вероятно скрестить слона, муху и ананас, чем создать смесь подобного рода обществ т.к. это общество противоречило само себе.

Ну ага, суперская система.
Ну вобще аналог совета присутствует при комунизме или демократии. Есть призедент/глава совета/председатель партии. И его слово весомо. Возможно присутствует принцип возраста, то есть нельзя занять некоторые места если тебе <= икс лет, что я уже не помню для чего характерно. Но вобще это ведь не очень хорошо т.к. настоящий учёный не уважает возраст/авторитет/звание, а только доказательство/проверку.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Asgart Дата: Четверг, 25 Марта 2010, 14:33 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Я думаю вобще стоит задуматься, как они жили. Я думаю что в определённом возрасте ребёнка сували в головосос, после чего он становился полноценным членом общества.

Обучение было обычным , помнишь в серии "Проект Пегас" Вейр говорила , что голограмма была создана для обучения детей .

Награды: 10  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 23:54 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У Древних вроде была технократия. Во всяком случае очень похоже.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Stargate_sc1 Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:10 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вопше-то Древние считали себя сильнее рейфов и отпрафляли свои боивые коробли в бой на територии рейфов это и привело к их уничтожению посколько "рейфы захватили 3 корабля с МНТ и столи себя клонировать на их секретной базе" вот мое мнение что Древним надо было собрать все корабли и удерживать Атлантиду! вместе мы сила! это мое мнения о создателях!

и строй у них был военный поскольку они делали корабли класса Аврора чтоб победить в войде но несмогли иза своей же ошибке которую я только-что описал!

Сообщение отредактировал Stargate_sc1 - Среда, 21 Апреля 2010, 14:13


[IMG]http://pw.mail.ru/userbar/h/1d853b307493ba306338f4b7a7c58fd4/a518c39a3f96a26e052b4f5b517d0345/bar.jpg[/IMG][/URL]
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Какой общественный строй был у Древних?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)