04:05
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Киноляпы в SGA
Киноляпы в SGA
мяурицио Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 00:09 | Сообщение # 91
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (nachtigall)
Соглашусь. В серии, где Джеку в мозг загрузило знания Древних устройство так же не сработало на Тилке, из-за гоаулда. Так что это против всех чужаков. а не только против рейфов.

возможно не из за гоаулда, а из за того, что у тилка нет гена, хотя возможно и из за гоаулда. (про ген сценаристы придумали 5 сезонов спустя). хотя дениэль собирался второй раз вместо джека пойти, и вроде система его приняла б. и вроде у дениеля нет гена (тут не знаю)...
Про рейфов, в том переводе, что я видел, это упоминалось и не раз, но вспомнить серию конкретно я не в состоянии их 100 штук...
Награды: 2  
ichAnubis Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 00:23 | Сообщение # 92
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
5 сезон последняя серия и не только. Атлантида как бы имеет форму снежинки :)
я давно заметил что из шести сторон две всегда как то соединены чтоли....ляп! :D :D :D


Сила меняет всё.
Награды: 0  
мяурицио Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 01:49 | Сообщение # 93
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
скажите, а почему когда лантийцы воевали с древними они погрузили атлантиду на дно, а не переместились в измерениях? (альтерани это умели, пример брослеты воинов садан)
хрен бы тогда рейфы достали...
Награды: 2  
Andromed@ Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 18:53 | Сообщение # 94
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ichAnubis)
я давно заметил что из шести сторон две всегда как то соединены чтоли....ляп!

Это не ляп, это так задумано "инжинерами-архитекторами" :D

Quote (мяурицио)
скажите, а почему когда лантийцы воевали с древними они погрузили атлантиду на дно, а не переместились в измерениях? (альтерани это умели, пример брослеты воинов садан) хрен бы тогда рейфы достали...

Хороший вопрос, но думаю у древних либо небыло этой технологии по какой-либо причине (ведь нигде небыло показано её широкое применение в те давние времена - Альтеранцы и Мерлин/Мирдин/Морус в последствие, на сколько мне известно, применяли её в небольших масштабах), либо её не использовали из-за исходящей радиации и опасности занести в наше измерение существ из параллельного измерения (смотрите "Stargate SG-1 - Season 10 Episode 05 - Uninvited").

Недавно я обнаружила видео-ляп в "Stargate SG-1 - Season 9 Episode 13 - Ripple Effect". Суть ляпа - когда прибывает третья ЗВ-1 (прибывающая под огнём), прямо перед тем (примерно за 1-1.5 секунды) как они появятся из врат, обратите внимание на стену слева, там будут видны их тени до того как они выйдут из горизонта событий. Вероятно забыли заретушировать :D

Хм... Только сейчас заметила:

Quote (мяурицио)
...лантийцы воевали с древними...

Скорее всего это опечатка автора, но на всякий случай поясню - Лантийцы и древние один и тот же народ :)

Но, вот чего я действительно не понимаю - ПОЧЕМУ Лантийцы писали на лантийском, а говорили на английском? blink Либо ПОЧЕМУ, О'Нилл когда оба раза загружал знания древних себе в мозг начинал говорить на лантийском, а не продолжал говорить на английском?

Сообщение отредактировал Andromed@ - Суббота, 25 Декабря 2010, 20:10


Не важно как мы умираем, если мы стали лучше чем могли мечтать и не хуже чем боялись.
Награды: 8  
Domatavus Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 21:28 | Сообщение # 95
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потому что его нормальное сознание разрушается из-за объёма данных, заменяясь полно-масштабным знанием Древних, включая и их язык ;) .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
John_Shepherd Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 23:47 | Сообщение # 96
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да уж с Антлантис, получилось очень интересно))))
кстати, как на счёт киноляпа из SG-1(1-я серия): Гоаулды входят через ЗВ на Землю, врата за ними закрываются. После того, как они всех перестреляли и взяли в плен женщину они ушли уже через открытые ЗВ... вот в чём парадокс, в то время у Гуаулы знаниями о технологиях Тау'ри и технологиями Нокс они не владели, как они открыли врата не имея наборного устройства??)) hmmm
Награды: 1  
Pavel_DUН Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 23:50 | Сообщение # 97
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
John_Shepherd, ну может они имели устройство, как у Баала в последней полнометражке? И десять лет типо о нем так и не знали...


Иду по следам Ангела...
Награды: 1  
John_Shepherd Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 12:27 | Сообщение # 98
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в том-то и проблема- у них не было таких технологий))
Награды: 1  
bti Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 08:32 | Сообщение # 99
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 62
Замечания: 40%
Статус: где-то там
John_Shepherd, откуда такая уверенность? пруф в студию crazy


Награды: 14  
John_Shepherd Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 11:23 | Сообщение # 100
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они могли добыть эту технологию грохнув пару азгардов, нокс или таланцев, а этого они не сделали))
Награды: 1  
Даниель_Джексон Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 11:37 | Сообщение # 101
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavel_DUН)
Если скафандры пусты, то почему они раскачиваются?

Просто сквозняком раскачивало)
Награды: 2  
bti Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 12:30 | Сообщение # 102
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 62
Замечания: 40%
Статус: где-то там
John_Shepherd, ну так это опять просто догадки, пруф то где? crazy


Награды: 14  
PROFFI Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 12:45 | Сообщение # 103
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Заметил тут один ляп, в одной из первых серий маккей нашел персональный щит! Когда его попытался надеть Шеппард, была фраза, что щит персональный! Но в другом сезоне, когда такой же щит был у (забыл как его имя, типо LOVE), он отдал его Шеппарду, который спокойно его использовал!


Награды: 13  
Matthew Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 14:03 | Сообщение # 104
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (PROFFI)
щит персональный

Имелось ввиду то что щит на одну персону,но не навсегда...
Награды: 68  
Andromed@ Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 21:38 | Сообщение # 105
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Потому что его нормальное сознание разрушается из-за объёма данных, заменяясь полно-масштабным знанием Древних, включая и их язык

Это понятно, но почему он начинал говорить на лантийском? Ведь древние всегда, я подчёркиваю, ВСЕГДА говорили на английском?

Если бы древние только в живом диалоге говорили на английском, то я бы поняла так - они очень умные ребята и могли разговаривать на любом языке. Но ведь голограмма на Атлантиде сразу начала говорить на английском, а Карсон в первой серии сказал, цитирую - "...Запись закольцована, смотрю уже второй раз..." - конец цитаты, следовательно можно сделать вывод о статичности голограммы и что она никак не могла проанализировать радиопереговоры экспидиции дабы перевести свою речь в более удобный для них формат.

Откуда Лантийцы 10000 лет назад могли знать кто придёт первым? Или вот ещё один пример - капитан Лантийского крейсера Трия (или как-то так), который на почти световой скорости летел в Млечный Путь и который встретил Дедал около строящейся станции Мидуей, она сразу обратилась на английском, хотя по здравому смыслу должна была сначала обратиться на лантийском и только потом, судя по ответу, перешла бы на английский.

Или вот ещё - на сколько я поняла из просмотра ЗВ-1, большую часть рабов гоа'улды захватывали в древнем Египте, тогда почему в течение всего сериала не показали ни одной планеты на которой местные разговаривали бы на древнеегипетском?

В общем, языковые ляпы везде куда не плюнь :D



Не важно как мы умираем, если мы стали лучше чем могли мечтать и не хуже чем боялись.
Награды: 8  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Киноляпы в SGA
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)