22:28
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Возможно ли открыть врата на судьбу с Атлантиды???
Возможно ли открыть врата на судьбу с Атлантиды???
volfgunus Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 22:31 | Сообщение # 91
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Атлантида97, нет, как раз из-за неправильной комбинации первый раз не получилось
Quote (Атлантида97)
они не смогли открыть из-за того , что Судьба летит 4-е часа потом на какоето время останивлевается и потом опять летит

бред, при наборе судьбы из другой галактики она выходит из сверхсвета



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
krasnij1983 Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 12:09 | Сообщение # 92
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
они не смогли открыть из-за того , что Судьба летит 4-е часа потом на какоето время останивлевается и потом опять летит

Да как же, илай же догадался, что символы надо набирать не по созвездиям, а просто код. Где бы ты не находился, комбинацию надо набирать, как будто ты находишься на земле...

Добавлено (02.01.2012, 12:06)
---------------------------------------------
Поэтому и не получилось в первый раз, так как они точку отсчета делали с той планеты, которая взорвалась в первой серии, смотри внимательней фильм...

Добавлено (02.01.2012, 12:09)
---------------------------------------------
Я думаю что с атлантиды можно набрать судьбу, просто надо больше МНТ. А их нет...По мне раз нет азгардов, то нужно обратиться за помощю к нокс, они вообще могут без наборного устройства врата открывать и с этой проблемой справятся...

Награды: 1  
Dmm Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 19:42 | Сообщение # 93
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"обратиться за помощю к нокс, они вообще могут без наборного устройства врата открывать и с этой проблемой справятся."
Неизвестно, хватит ли у них сил, может, они могут таким образом только внутригалактические червоточины создавать?
Награды: 1  
krasnij1983 Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 21:40 | Сообщение # 94
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dmm)
Неизвестно, хватит ли у них сил, может, они могут таким образом только внутригалактические червоточины создавать?

В любом случае с их знаниями, им легче это сделать чем нам. Наверняка они могут найти нужную энергию. По сути по мимо них есть приоры орай, которые могли бы помочь. Они уже находили энергию раньше, не думаю что с ними пропала связь...По сути на атлантиде есть машина с помощью которой маккей приобрел способности, правда она его чуть не погубила, но они же теперь знают как это исправить...Если захотеть, то возможно открыть, я думаю что нибудь из этого могло бы появиться в сериале, проблема только в том будет ли его продолжение.

Добавлено (02.01.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Мне кажется попасть на судьбу не так уж и сложно, интереснее было бы обсудить то, как бы они вернулись, самое вероятное ведь отпало, когда они были внутри звезды, это оказалось очень опасно. Другого я пока не вижу, ведь с той стороны нет помощи не от кого...

Награды: 1  
Dmm Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 00:27 | Сообщение # 95
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Связаться с теми же приорами, благо они "перевоспитались", и попросить снова сде6лать суперврата по курсу Судьбы, благо детали можно пересылать сквозь червоточину, а черные дыры для питания энергией те умеют создавать искусственно. Главное, чтоб корабль пролез.
Награды: 1  
Макс_Асгард Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 20:45 | Сообщение # 96
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чисто технически можно набрать судьбу с атлантиса.Посмотрите вырезанные серии Атлантиса там маккей рассказывал о 9-ом шевроне.


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
NOXx Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 13:42 | Сообщение # 97
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
если адрес из глифов млечки перевести в симфолы галактики пегас, то при достаточном количестве энергии, думаю возможно


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
krasnij1983 Дата: Вторник, 10 Января 2012, 07:11 | Сообщение # 98
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NOXx)
если адрес из глифов млечки перевести в симфолы галактики пегас, то при достаточном количестве энергии, думаю возможно

Да не надо ничего переводить, там же не адрес указан, а пароль, там не важно с какой планеты и с какой галактики набирать...
Награды: 1  
Merlin Дата: Вторник, 10 Января 2012, 08:13 | Сообщение # 99
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (krasnij1983)
Да не надо ничего переводить, там же не адрес указан, а пароль, там не важно с какой планеты и с какой галактики набирать...

Ага, только в Пегасе и Млечке на вратах разные символы созвездий и врятле с врат Пегаса можно будет набрать, если только перенести врата Млечки на Атлантиду.


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
krasnij1983 Дата: Среда, 11 Января 2012, 07:15 | Сообщение # 100
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Merlin)
Ага, только в Пегасе и Млечке на вратах разные символы созвездий и врятле с врат Пегаса можно будет набрать, если только перенести врата Млечки на Атлантиду.

Символы на вратах и в млечке отличаются, они вообще для каждой планеты разные. А комбинация все равно остается неизменной. Символы на вратах сделаны скорей для удобства, что бы ориентироваться с нужной планеты по звездам, смотри фильм с самого начала. Когда наши это поняли, они легко начали находить дорогу домой...
Награды: 1  
A_i_D Дата: Среда, 11 Января 2012, 08:37 | Сообщение # 101
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я думаю нельзя , в начале серии Раш сказал , что древние на судьбе никогда не были , а если бы было возможно открыть врата на судьбу с атлантиды , то древние так или иначе могли
попасть на корабль , или же они собирали данные через какую-то подпрастранственную связь .
Открыть врата на судьбу нужна колосальная энергия и не зря
земляне искали планету с наквадрией по типу Икара, чтобы открыть врата на судьбу.
Если бы это было возможно сделать с Атлантиды , неужели бы они на это не пошли <_<
А вообще было бы интересно объединить Атлантиду и Вселенную в один сериал .


Награды: 2  
krasnij1983 Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 10:56 | Сообщение # 102
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (A_i_D)
я думаю нельзя , в начале серии Раш сказал , что древние на судьбе никогда не были , а если бы было возможно открыть врата на судьбу с атлантиды , то древние так или иначе могли
попасть на корабль , или же они собирали данные через какую-то подпрастранственную связь .

Ты сам ответил на свой же вопрос. Они и не должны были попадать на судьбу с атлантиды, она была сделана намного позже старта судьбы и не для этих целей. Да и к тому же не думаю, что они знали точное время прибытия судьбы к финишу, разумеется и не знали сколько для этого понадобиться энергии.

Добавлено (15.01.2012, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (A_i_D)
Если бы это было возможно сделать с Атлантиды , неужели бы они на это не пошли

Если бы они получили сигнал, что судьба прилетела к месту финиша, скорей всего они бы отправились туда до войны с рейфами. Позже я думаю им уже было не до этого. Даже когда они из пегаса вернулись на землю, у них уже были совсем другие интересы, тем более с судьбы ничего интересного походу не приходило. Только информация о новых не интересных мирах... Если бы был смысл идти на судьбу, я думаю они бы нашли энергию для той же атлантиды, в конце концов они могли переделать её щит, на тот который на судьбе и спокойно зарядить большим количеством энергии...Я думаю и наши на это способны, в конце концов можно посадить судьбу на планете схожей с икаром и тогда все возможно....
Награды: 1  
Merlin Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 13:58 | Сообщение # 103
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (A_i_D)
или же они собирали данные через какую-то подпрастранственную связь .

Да интересно, что бы сделал корабль, если бы достиг точки назначения, вероятно отправил бы подпространственный сигнал ,но мне кажется или он шёл бы ещё пару тысяч лет до Земли или миллионов, да и какой мощности передатчик нужен, чтоб его передать на несколько млрд.световых лет? Хотя я думаю можно этот сигнал передавать по цепочке как врата передают информацию на Судьбу, можно и послать обратный сигнал.
Quote (krasnij1983)
Если бы они получили сигнал, что судьба прилетела к месту финиша, скорей всего они бы отправились туда до войны с рейфами. Позже я думаю им уже было не до этого. Даже когда они из пегаса вернулись на землю, у них уже были совсем другие интересы

Но ведь, когда создавали Судьбу про Атлантиду вообще речи не было, и с чего вы взяли, что сигнал бы пошёл на неё? Он бы пошёл на Землю, наверно, адрес-код с отправной точкой Землёй не случаен, Древние и планировали отрвавиться на Судьбу именно с неё.
Quote (krasnij1983)
тем более с судьбы ничего интересного походу не приходило. Только информация о новых не интересных мирах...

С чего это информацию на Судьбе вы считаете не интересной, а доктор Раш наоборот считает что это самое важное открытие человечества после звёздных врат. Да информация с этого корабля вообще перевернула бы цивилизацию Древних, если б они дожили до этого. Опять же как говорил Раш Судьба после того как собрала бы всю информацию, смогла бы повелевать самим пространством и временем. Да и не поступало на Атлантиду никакой информации с Судьбы, но об этом я выше писал.
Да и если бы приходила, то я уверен, было бы какое-нибудь уведомление звук или сигнал ну как смс.
Сообщение отредактировал Merlin - Воскресенье, 15 Января 2012, 14:00


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
Gadwil Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 22:04 | Сообщение # 104
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Merlin)
С чего это информацию на Судьбе вы считаете не интересной, а доктор Раш наоборот считает что это самое важное открытие человечества после звёздных врат. Да информация с этого корабля вообще перевернула бы цивилизацию Древних, если ....

А разве вознесшиеся древние не могут повелевать пространством и временем? По-моему могут, но не делают этого.

Добавлено (15.01.2012, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Merlin)
С чего это информацию на Судьбе вы считаете не интересной, а доктор Раш наоборот считает что это самое важное открытие человечества после звёздных врат. Да информация с этого корабля вообще перевернула бы цивилизацию Древних, если ....

А разве вознесшиеся древние не могут повелевать пространством и временем? По-моему могут, но не делают этого.
Награды: 1  
Merlin Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:37 | Сообщение # 105
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gadwil)
А разве вознесшиеся древние не могут повелевать пространством и временем? По-моему могут, но не делают этого.

Да, могут. Но дело в корабле - он не живой и у него нет разума, тогда интересно как он будет всем этим управлять? Может нужен человек в кресле?
Сообщение отредактировал Merlin - Понедельник, 16 Января 2012, 17:39


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Возможно ли открыть врата на судьбу с Атлантиды???
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)