10:21
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Уничтоженные годы (Все меняется после головной травмы Шеппарда. Джон/Тейла)
Уничтоженные годы
Shep Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 22:47 | Сообщение # 1
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тут лазел по разным иностранным ссылкам и набрел на один фанфик, который мне очень понравился. Скажу, это, наверное, самый интересный фан-фикшн который я когда-либо читал! Перевод буду стараться выкладывать по выходным, поскольку фанфик большой. Здесь очень часто появляются персонажи из SG-1.

Название: Уничтоженные Годы
Автор: vain_glorious
Ссылка на оригинал: http://vain-glorious.livejournal.com/23773.html
Размер: 7 частей
Жанр: всего по немногу
Пэйринг: Джон/Тейла
Рэйтинг: PG-14. Здесь не присутсвуют сцены секса и насилия, но могут встречаться бранные выражения
Фэндом: SGA/SG-1
Спойлеры: SGA s05e01, все серии SG-1
Саммари: Головная рана изменяет действительность Шеппарда

Часть 1

-А не могли бы мы выбрать путь, где есть поменьше скользкий скал? – ворчал Родни МакКей, которого было едва слышно. Это все из-за того, что уже четвертая пара его ботинок была порвана и утоплена в грязи, когда он бубнил о скользких скалах.

-Мы почти у врат, - сказал Джон Шеппард, неспособный ответить на этот вопрос, так как не он выбирал этот путь. Ронон шел за ним и ни разу не поскальзывался и не падал в грязь. Они переправлялись через скалистое болото, сырое и мокрое, с запутанными виноградными лозами и упавшими деревьями длинного мертвого леса. Шеппард и МакКей были оба облеплены грязью, как спереди, так и сзади. Тейла, как и Ронон, была прекрасной и не испачканной. В следующий раз, когда МакКей захотел исследовать нестабильные колебания энергии в таком месте как в этом, Джон собирался отпустить его идти одному и дать утонуть в этом болоте.

-Там впереди крутой обрыв у ручья, - сообщила Тейла - Ты можешь держаться за меня, Родни, если ты боишься.

Что? – произнес оскорбленный Родни - Нет. Я не боюсь. Я просто не хочу балансировать между двумя уродцами из цирка, походящих на вас с Рононом.

-Ты можешь держаться за мою руку, - предложил Ронон, даже притом, что он находился позади Шеппарда, зная, что тот усмехнется.

Подполковник услышал, что Родни бормотал что-то в ответ. Но он не обращал внимания на слова ученого. Передняя нога Шеппарда скользила по скале, и тут он чуть не навернулся с нее.

-Джон? – Тейла тут же испугалась за него.

Шеппард пробовал найти опору, чтобы не улететь вниз со скалы в ущелье, но вместо этого он уперся в край обрыва, о котором предупреждала Тейла. Он сделал шаг, чтобы отойти, но его задняя нога соскользнула и, теряя равновесие, он покачнулся вперед.

-Вот дерьмо, - все, что успел сказать Шеппард, его же оружие еще больше тянуло его вниз. Он чувствовал, что одна из рук его товарищей по команде схватилась за его локоть, но уже было слишком поздно. Шеппард пытался, так или иначе, схватиться за руку, но не удержал равновесие и сорвался вниз.

Он падал, летя вниз почти головой, к грязным, скалистым поверхностям, с каждым метром все ниже и ниже. Оружие Шеппарда все еще тянуло его вниз, у Джона аж сердце в пятки ушло. Он выставил руки перед собой, чтобы защитить свое лицо.

Джон не был уверен, что случилось потом. Боль резко пронзила его голову. Он ощутил вкус крови во рту. У него в глазах тут же начал взрываться красный и желтый фейерверк, который затем превратился в огонь, а который начал становиться серым.

А затем наступила тьма.

***

Шеппард очнулся с головной болью. Ему было тяжело глубоко вздохнуть оттого, что он чувствовал боль в центре своего черепа. Это была единственная вещь, которую Джон мог ощущать, остальная часть его тела была безболезненна, но он мало что чувствовал, все было так отдалено от него. Он лежал на спине, на койке. Еще Шеппард слышал знакомый гул медицинских аппаратов, окружающих его.

Здесь, наверняка, были трубки и инструменты, присоединенные к нему, но отчасти это было трудно сказать. Джон не мог пошевелиться. У него даже не было сил попробовать, тем не менее, он не мог сконцентрировать свой взгляд на чем-либо, все плыло. Подполковник был встревожен. Также было трудно сказать, бодрствовал ли он полностью или же мечтал об этом странно-нежном параличе.

Иногда Шеппард был полностью уверен, что он бодрствовал. Сквозь сон боль скользила по нему, окутывая кости его черепа. Он мог чувствовать свое тело, но оно как будто было залито свинцом, он все также не мог двигаться. Его веки были тяжелы, и ему не всегда удавалось говорить или шевелиться, оставались ли его глаза открытыми или же были закрытыми, поскольку Джон мигал.

Рядом с ним кто-то находился. В его глазах все еще фигурировал туман, Шеппард слышал голоса и даже различал движения. Он мог предположить, что рядом с ним находилась Келлер. Лазарет. Возможно, здесь была его команда.

В конечном счете, Шеппард сумел держать свои глаза открытыми, и его мысли смогли достаточно сосредоточиться, чтобы разглядеть место, где он находился. Боль в его голове начала отступать, сменяясь ошеломляющим удивлением.

Рядом с ним у кровати, облокотившись на локоть, достаточно близко сидел Эйден Форд.

Джон глядел на него, пытаясь осознать увиденное. Он был запутан, на него накатило чувство вины, опасения, и гнева. Это было слишком для него. Его видении отступало в темноту, то вновь возвращалось.

Когда Шеппард очнулся вновь, Форд все еще находился здесь. Эйден не был напряжен, на его лице царило спокойствие. Он, можно было сказать, почти улыбался. Шеппард не видел таким Форда очень долгое время. И это было хорошо, поскольку это не было реально.

Но Форд не исчезал.

Он что-то говорил, Джон не очень хорошо понимал, но выглядело это довольно реальным. Эйден не насмехался или обвинял Джона в своей смерти, он не угрожал или пытался сделать что-либо. Было очень трудно поверить, но голос Форда казался дружественным и приободряющим.

Форд был не всегда возле Джона, но всякий раз, когда он куда-то отходил, то всегда возвращался. Он продолжал усмехаться над Шеппардом. Первой вещью помимо боли, что Джон мог чувствовать, прорывающейся через хлопковое одеяло, которое, казалось, покрывало его всю его сущность, это было давление руки Форда, которая слегка лежала на теле Шеппарда.

Наконец, после, как казалось, целой вечности, голос подполковника вернулся в норму.
Он мигал, глядя на Эйдена, в глазах, наконец, все прояснилось.

-Эй, - произнес Джон, слыша, что его слово больше походит на карканье вороны.

-Вы очнулись! – сказал Форд, широко улыбаясь и наклоняясь ближе.

Шеппард сглотнул и попробовал прочистить свое горло:

-Что, черт возьми… - прохрипел он, кашляя - Что, черт возьми, ты здесь делаешь?

***

После этого Эйден ушел.

Джон не мог последовать за ним. Вместо Форда пришла женщина в белом лабораторном халате. Шеппард запоздало понял, что это был доктор. Она посветила ему маленьким фонариком в глаза. Это было крайне неприятно, ослепляло. Он зажмурился, а потом и вовсе отвернулся. Это даже было еще неприятней, чем когда он услышал собственный голос.

-Вы должны посмотреть на свет фонарика, - сказала женщина, и он чувствовал ее руки, коснувшиеся его шеи – Шшш…

Она боялась, что приносит вред подполковнику, но так было надо. Джон сильно зажмурился.

Но она бы не разрешила ему этого сделать.

-Вы можете открыть свои глаза для меня? – спрашивала нежно и уговаривая его как ребенка девушка – Давайте.

Шеппарду не очень хотелось говорить что-либо, если даже он понятия не имел, кем была эта леди. Таким образом, он все же открыл глаза, только чтобы изучить доктора. Но он знал, что так или иначе придется быть ослепленным на некоторое время.

-Хорошо, - произнесла она, когда Шеп решил повиноваться.

Шеппард искоса глядел на нее. Он считал, возможно, наполовину надеялся, что все еще бредит, и что, когда он посмотрит на нее опять, перед ним окажется Дженнифер. Но это была не она. Прежде всего, эта женщина была брюнеткой, и выглядела немного старше, чем Дженнифер Келлер. Ее лицо было более остро, у нее была масляная кожа. Джон никогда не видел ее прежде.

-Как вы себя чувствуете, полковник? – спрашивала женщина. Она протянула свою руку к его лицу, а затем щелкнула пальцами. Шеппард вздрогнул, желая, чтобы это больше не повторялось. После этого доктор просто поводила фонариком перед его лицом.

-Вы можете следовать за фонариком? – спросила она – Не поворачивая голову?

Джон мог. И он это сделал, хотя это было фактически тяжело, а также ему мало верилось в свои силы.

-Хорошо – произнесла женщина и улыбнулась.

Шеппард решил, что теперь была его очередь говорить.

-Что эт..? – вышло не так, как ему хотелось. Джон даже не был уверен, пробовал он что-либо вообще сказать.

Доктор поднялась со своего места, а затем исчезла за углом. Когда она отошла, Шеппард был в состоянии осмотреться. На его запястье висела бирка с номером IV, рядом с его кроватью находилось множество мониторов. Кислородная игла была проведена к его лицу. Он не видел знакомую архитектуру больницы Атлантиды. Здесь был Земной стиль, медицинский синий занавес, формирующий вокруг него комнату.

Женщина возвратилась с чашкой воды. Пить было также особо неприятно, но ему все же требовалось прочистить горло, чтобы он смог говорить.

-Как вы себя чувствуете? – повторила свой вопрос доктор.

-Не плохо, - ответил Шеппард, но это, конечно же, было ложью, он действительно смущался, и не имел никакого представления, что будет дальше.

Возможно, доктор понимала это, потому что видела, как он закрывал на нее глаза, потому что на его лице возникло некое беспокойство. Она вновь села рядом с ним и наклонилась вперед.

-Вы знаете, где вы находитесь?

-Хм... Больница SGC? – предположил Джон. Не потому что он сказал наугад, а потому что это была единственное разумное объяснение.

-Верно – кивнула женщина.

Шеппард открыл рот, чтобы задать собственный вопрос, но доктор прервала его своими вопросами.

Ему удалось ответить правильно свое имя, год, и имя президента. Но ощущал он себя паршиво. Создавалось впечатление, что ему настучали молотком по голове.

-Вы помните то, что случилось? – спросила она позже.

Джон встряхнул головой, что стало ошибкой, потому что стало только больнее. Тут он вздрогнул.

-Я упал, - пробормотал он, и это казалось довольно неадекватным.

-У вас был проломлен череп, - исправила она его, и Шеп скривился - Вы были в коме почти два месяца.

-Почти два месяца? – повторил за ней Шеппард, запинаясь – Мне это не нравится.

Доктор начала рассказывать о злоключениях, которые при обычных обстоятельствах, вероятно, не будут иметь много смысла. Ее речь было сложно понять. Шеппард поймал плохие и страшные слова о мозговой травме, кровотечении, опухоли, и хирургии.

Он поднял руку, на которой не было бирки, и слегка коснулся своей головы. Джон чувствовал марлю и бинты, а также щетину сбритых волос.
Женщина продолжала говорить, хотя Шеппард не обращал внимание. Он уже услышал суть.

-Оу, - произнес он, когда она, наконец, остановилась.

Девушка отчасти улыбнулась, а затем положила руку на его плечо.

-Да, - сказала она – Хорошо, что вы с нами.

Джон взял другой стакан с водой, который она ему принесла. Он сделал глубокий глоток, наслаждаясь. Шеп чувствовал себя резиновым и слабым. Доктор подошла к нему, чтобы помочь придержать стакан, но он мог сделать это и один. Он позволил взять ей стакан, когда он допил.

-Да, хорошо, - прошептал он и сделал паузу - Хм, а кем вы являетесь?

Доктор выглядела пораженной, она повернула голову на бок.

-Вы не помните, как меня зовут? – сказала она, кажущийся встревоженной.

-Нет, - молвил Шеппард. Он поглядел в ее глаза - Не думаю, что мы встретились раньше.

Девушка с удивлением вылупилась на него.

-Когда я был цел и невредим – поправил он сам себя.

Встревоженное выражение осталось на лице доктора.

-Меня зовут доктор Кэролин Лэм, - сказала она тем ложно-спокойным тоном, что использовали все доктора, когда они старались не испугать своих пациентов.

-Приятно вас встретить, - кивнул ей Шеппард.

-Я была вашим доктором в течение нескольких лет, - сказала Лэм. Ее голос был твердым и испуганным - Мы знакомы.

***

Что произошло следующее - темнота. Лэм отсоединила от него кислородную трубку. Он только подышал немного через кислородную маску, но затем уже мог дышать самостоятельно. По крайней мере, от него отсоединили все ненужные приборы.

Лэм заставила его принять положения сидя, а затем поворачивать голову в разные стороны. Это было неприятно, создавалось такое ощущение, будто его голова весит целую тону.

Кэролин провела пару неврологических тестов. При этом доктор говорило про то, как она сожалела, что произошло с Джоном. Все как-то вокруг вызывало большие подозрения, и он чувствовал себя очень сонным.

Без объяснения санитары сажают его в инвалидное кресло. Шеп не был уверен, мог ли он ходить вообще. Он был будто резиновый, его движения были неуклюжи и нескоординированы. Боясь, он думал, что хуже уже не будет.
Санитары перевезли его в другую комнату, а затем подняли его с кресла и положили в круглую медицинскую технологию. Сканер, предполагал он, потому что никто ему ничего не сказал.

-Сканирование головы, - приказала Лэм, ее голос был низкий и отдаленный, что вызывало у Шеппарда резкое беспокойство.

Джон там почти заснул. Интерьер был тускл и тих, пока его не активизировали. Он слышал голос Кэролин, тем не менее, и она продолжала активно задавать ему вопросы. Но это же вновь были стандартные вопросы.

Это казалось вечным, пока не отключили сканер, и эти два санитара снова усадили его в инвалидное кресло.

-Вы в порядке? – озабочено спросила Лэм, отвозя его обратно в палату.

-У меня болит голова – честно признался Джон – Я действительно не знаю кто вы.

Кэролин нахмурилась.

-Вы могли испытать некоторую незначительную потерю памяти, - предположила она - Это не было бы необычно после серьезной главной травмы.

Джону не казались слова Лэм утешительными. Шеппард позволяет санитарам койке, и они аккуратно положили его на место.

-Почему я здесь? – спросил он у Кэролин.

Глаза Лэм стали больше.

-У вас была серьезная головная рана, - ответила она раздраженно.

-Нет же, - Шеппард отрицательно мотал головой - Почему я на Земле?

Доктор села рядом с ним на стул и прикрепила к нему датчики пульса, а затем взглянула на монитор.

-А где же вам еще быть? - более искренне спросила она.

Шеппард отклонил голову, чтобы попробовать избежать полой иглы кислорода, которую Лэм собиралась прикрепить к его лицу. Но его усилия были бессмысленны, и чем бы больше он сопротивлялся, тем хуже было бы ему.

-В Атлантиде, - сказал он, как ни в чем не бывало.

Кэролин ничего не говорила. Ее лицо наполнилось беспокойством.

-Что? – искоса поглядел на нее Джон.

-Вы можете сказать мне, какой сейчас год по вашему мнению? – Поинтересовалась Лэм.

-Я уже ответил на этот вопрос, - произнес Шеппард - Я был неправ?
-Нет, вы были правы.

-Вы не так и не ответили, - обвинил ее подполковник - Почему я не на Атлантиде?

-Миссия с Атлантидой закончилась четыре года назад, - сообщила Кэролин.

***

Это было полным сумасшествием.

Шеппарду было необходимо знать то, о чем, черт возьми, она говорила. Кэролин глядела на него слишком спокойно и повторила, что Джон имел незначительную потерю памяти.

-Миссия с Атлантидой продолжается, - прорычал он.

Его сердце начало бешено биться, пульс начал увеличиваться, это было хорошо видно на мониторе.

-Успокойтесь, - сказала Лэм.

-Нет! Скажите мне, что она продолжается!

Кэролин смотрела на машину электрокардиограммы с беспокойством.

-Сэр, - произнесла доктор мягко - Вы должны успокоиться.

Занавес, преграждающий комнату Шеппарда, зашевелился. Лэм и Шеп поглядели туда одновременно. Перед ними находился Форд.

-Только секунда, лейтенант, - остановила его Кэролин

-Возможно, я смогу помочь, - сказал Форд, оставаясь на месте.

При виде Эйдена Джону становилось не по себе. Он так и пялился на него, внутри бушевали разные чувства.

-Вы можете его видеть? - спросил он у Лэм. Электрокардиограмма, которая находилась рядом с ним, продолжала подавать тревожный звуковой сигнал.

Кэролин выглядела очень смущенной.

-Это ваш товарищ по команде, полковник, - напомнила она ему, а затем поглядела на Форда – Наверное, вам лучше уйти. Он очень взволнован.

Репликаторы. Это было первым, что пришло Шеппарду на ум. Наниты, которые копошились в его мозге. Он прижимался спиной к подушке, внезапно чувствуя себя уязвимым.

-Это не сработает, - произнес Джон, презрительно глядя на доктора.

-Что? – не поняла его Лэм. Она стояла перед Эйденом.

-Сэр? - произнес Форд.

Взгляд Шеппарда остановился на ножницах, находящихся на смежном подносе. Один из санитаров убрал кислородную иглу. Ему было жаль, что его тело не находится в состоянии эластичного спагетти, он даже не мог доверять собственному телу прямо сейчас.

-Я знаю кто вы такие, - произнес Джон низким тоном.

-Что? – Кэролин была также занята своими делами – Я вас не слышу.

Шеппард сосредоточился на ножницах.

-Сэр? – Лэм повернулась к нему.

Джон не отвечал. Шеппард быстро ринулся к подносу. Он схватил ножницы и направился к Кэролин, сделав ей захват. Девушка задыхалась, она размахивала руками в разные стороны. Она ничего не могла поделать. Ножницы были открыты, одним лезвием Джон нанес удар по руке Лэм. Шеппард увидел всплеск крови. Кэролин закричала, а затем на него яростно набросились санитары. Им также помогал Форд, чтобы освободить Кэролин. В комнате внезапно появились еще люди. Кто-то сзади заломил руки Шепу и вонзил ему иглу в руку. Мир мелькнул перед глазами, а затем исчез.

***

Когда подполковник очнулся в следующий раз, то он заметил, что на нем находятся сдерживающие ремни. Он не старался скрывать, что лежит без сознания. Шеппард корчился на месте, проверяя на сколько прочно сдерживают его ремни. Оказалось, что достаточно прочно. Джон не мог куда-либо идти. Он глубоко вздохнул, а затем громко прочистил горло, чтобы на него обратили внимание.

Лэм вернулась обратно в комнату. Она имела при себе свое оружие. Шеп заметил бинт на ее руке, где он нанес ей порез. На том участке руки была запятнанная краснота, которая ничто не означала.

-Полковник, - молвила Лэм. Она глядела на него и казалась раздраженной.

-Покажите мне, - потребовал он.

Доктор подошла ближе.

-Простите?

-Рану, - пояснил он, указывая подбородком на ее руку. Его сердце вновь начало бешено биться.

Кэролин сделала паузу, все еще находясь возле его койки.

-Какую?

-Где я вас порезал, - напомнил ей Шеп.

На лице Лэм царствовал беспорядок.
-За что? – спросила она – Почему вы меня порезали?

-Покажите мне, - настаивал на своем Джон - Докажите, что вы не репликатор.

Кэролин тут же еще ближе подошла к нему. Она открыла ящик в столе и достала ножницы, уже не те, которыми он ей навредил. Не говоря ни слова, она разрезала бинт и протянула ему руку, чтобы тот посмотрел. На руке был порез, кожа вокруг была розовая. Вокруг раны были перевязаны черные стежки.

-Удовлетворенны? – поинтересовалась она.

Но Джон не был удовлетворен. Вообще. Он прижал подборок к груди, надеясь, что это сойдет для поклона.

-Это то, что вы подумали? – спросила его Лэм. Она пошла перевязать рану. Она очень умело могла работать одной рукой. Ножницы Лэм положила обратно в ящик, а потом заперла его.

Шеппард не ответил, вместо этого он спросил:

-Форд здесь?

Кэролин закивала.

-Я думаю, что он пошел в столовую. Я знаю, что он не оставлял основания, чтобы поесть.

Джона это фактически не заботило. Ему только нужно было услышать ее ответ, который дал бы другой человек, находящийся действительно здесь.

-Я могу вызвать его, - предложила Лэм, снова садясь на стул.

-Нет, - отмахнулся Шеппард. Он пожал плечами, продолжая дергаться в своих ограничениях - Вы можете снять их с меня?

-Я так не думаю, - сказала Лам. “Я не хочу, чтобы вы забыли, что я не репликатор.

Шеппард состроил гримасу.

-Некоторая дезориентация естественна после вашей головной раны, которую вы получили, - мягко произнесла Кэролин - Ваша жена уже в пути.

-Нэнси? - спросил изумленный Шеппард.

-Нет, - ответила Лэм. Она выглядела немного запутанной – А кто это?

-Мы развелись более чем десяти лет назад, - сообщил Шеппард.

-Я была на вашей свадьбе – прервала его Кэролин.

Это никак не укладывалось в голове Джона

-Я не знаю о чем, черт возьми, вы говорите, - несчастно произнес он. Шеп корчился на койке – Этого не может быть, и плевать мне, что вы считаете, что все это из моего ранения.

-Джон? – наконец подполковник услышал знакомый голос. Шеппард повернулся к занавесу. В проходе находилась Тейла. Джону тут же в глаза первым делом бросилась ее форма зеленого с черным цветом SGC - Джон, - повторила она вновь голосом полных эмоций. Тогда она пересекала крошечное расстояние в быстрых шагах, наклоняясь к нему и держась за его плечи. Она прижалась своей головой к его, что было нормально, но затем она опустила подбородок вниз и попробовала поцеловать его.

-Ммм? - Джон тут же резко начал вертеть головой, которая же от резких движений начинала болеть – Что за черт?

Встревоженная Тейла отступила назад. Когда же он увидел ее лицо, то в ее глазах играло солнце, но выражение было печальным.

-Что-то не так? – спросила она, поворачиваясь к Кэролин - Почему он в усмирительных ремнях?

Лэм положила руку на плечо Эммаган.

-Я должна была поговорить с вами наедине. У Джона некоторые проблемы с памятью. У него было сильное повреждение головы.

Тейла наклонила голову набок, а затем уставилась на Шеппарда.

-Разве ты не помнишь меня, Джон?

-Я помню тебя – произнес он - Но я не помню того, чтобы мы могли целоваться. Что, черт возьми, происходит?

***

Это были не репликаторы. Шеппард не мог знать наверняка. Это выглядело слишком хаотическим и слишком человеческим, слишком эмоциональным и слишком неэффективным. Он также сделал вторую попытку высвободиться и покусал санитара, который старался прикрепить полую иглу ему в нос. Парень кровоточил и убрался прочь подальше от Шеппарда.

Он не мог думать о ком-либо еще. Джон начал сомневаться, что это были репликаторы. У них были слишком хорошо развиты эмоции. Для этого требовалось очень много работы и технологий.

Но стратегия ему была ясна.

-Почему вы не говорите нам, что, по вашему мнению, происходит? – поглядела на него Лэм

Тейла сидела в стороне, пробуя держать Джона за руку. Это было сверхъестественным и неправильным, но он никуда не мог убрать свою руку.

-Нет, - отрезал он - Я не буду говорить.
Он стиснул зубы, стараясь не глядеть на расстроенную Тейлу.

Головная рана была ерундой. Было более вероятно, что они сделали что-то с его мозгом. Это все было галлюцинацией. Они поместили что-то в его голову, чтобы все это было реальным.

-Почему нет? – не понимала его Лэм.

Тейла наклонилась вперед, разглядывая его лицо.

-Ты боишься, - сделала она вывод.

-Я вам ничего не говорил, - прошипел он. Шеп был рассержен.

-Вы думаете, что все это уловка? – Наконец-то догадалась Кэролин.

-Джон, - произнесла Тейла, наклоняясь еще ближе, продолжая держать его за руку - Я реальна.

-Угу, - прорычал саркастически Джон – Ты в этом уверенна, а я нет.

После этих слов в комнату вошел Форд через занавес и сделал ситуацию еще более безумной.

-Он думает, что все это не реально, - сказала Лэм мягко, разъясняя ситуацию Эйдену.

-Да, - гаркнул Шеппард - Особенно вы!

Форд стоял в проходе, глядя на Шепа с обычным выражением лица. Это было, по всей видимости, от шока.

-Серьезно?

-Джон, - произнесла вновь Тейла столь грустно, чем когда-либо слышал Шеппард.

Подполковник отвел взгляд, а затем поглядел на Кэролин, потому что она только смотрела на все это более чем спокойно.

-Это не сработает, - сказал он отчаянно - Вы бы могли тогда позволить идти.

***

-Вы помните меня, сынок?

Шеппард помнил генерала Хэнка Лендри. Он знал его в течение своего короткого пребывания в SGC, и встречал его каждый раз, когда возвращался на Землю.

Он редко разговаривал с Хэнком. Лэм стояла возле занавеса, контролируя происходящие. Она говорила, что могут происходить некоторые осложнение после операции, так что Кэролин не советовала ему выкидывать разные выходки. Шеппард не верил ей, и он также не мог успокоиться, так что к черту это. Тейла и Форд были выпровожены прежде, чем Тейла начала возмущаться.

Шеппард кивал, не желая сказать что-нибудь, так как половина его мозга, которая работала на автомате, приказывала ему подняться и назвать Лендри «сэром». Другая половина требовала закричать «маньяк» и ударять его кулаком в лицо.

-Я ваш начальник – утвердил Хэнк, как в то время Джон молчал.

Шеппард только кивнул снова. Он понятия не имел что делать, но, говоря с этими людьми, Лендри не был в его списке. Джон не скрывал злобу на своем лице и нахмурился, следуя своим внутренним инстинктам.

-Доктор Лэм сказала, что вы не понимаете, что твориться вокруг, - продолжил Хэнк, а Шеппард все также молчал - Если Вы знаете, кто я, то позвольте мне сказать кто вы.

Он шел ближе к койке Джона.

Вас зовут подполковник Джон Шеппард. Вы женаты на очень прекрасной Тейле Эммаган. Вы работали здесь в течение пяти лет, Тейла вступила в команду чуть больше трех лет назад. Вы возглавляете команду с названием SG-5.

Джон уже было хотел отрицать это, но продолжал держать язык за зубами.

-Это, - продолжал Лендри, делая кивок в сторону Лэм – Это моя дочь Кэролин. Я очень бы оценил, если вы вновь не попытаетесь ранить ее.

-У репликаторов не идет кровь, - стоял на своем Джон.

-Также скажите ему прекратить кусать моих санитаров, - добавила Лэм.

Лендри приподнял брови.

-Прекратите кусать ее санитаров, - сказал он спокойно.

Шеппард только пялился на него.

-Это то, о чем вы подумали? – спросил Хэнк - Мы не имели проблемы с репликаторами некоторое время. Ясно?

Однако Шеп ничего не ответил.

-Хотели бы вы, чтобы я еще стер какие-либо сомнения? – спросил Хэнк, вопрос которому принадлежал наполовину Джону

-Он упоминал Атлантиду, - сообщила Лэм. Она пожала плечами, так как это для нее ничего не означало.

-Атлантида? – теперь Лендри точно выглядел удивленным. Он повернулся к Шеппарду - Это было давным давно.

Это было еще вчера, но Джон только скрипел зубами и молчал

-Миссия с Атлантидой проводилась пять лет назад, - сказал Лендри – Но нам в ней отказали - он сделал паузу - Хорошо, вы встретили свою жену, но в наших целях это была чрезвычайно дорогая и бессмысленная экскурсия.

-Что? – один вопрос все же вырвался из уст Джона.

Хэнк глядел на него, оценивая его отчаяние. Шеппард только сказал про «проваленную миссию», из-за которой он повредил голову.

-Мы никогда не находили город Древних, полковник. Единственным, что мы обнаружили на миссии, являлось теми противными существами галактики Пегас, которые называются… - генерал затих, глядел на Кэролин. Она вновь пожала плечами.

-Рейфы, - подсказал Шеппард. Он понял, что болтает лишнее, а затем заткнулся. Доктор продолжала заполнять какую-то анкету.

-Рейфы, верно, - подтвердил Лендри - Космические вампиры.

Он продолжал глядеть на Джона, ожидая реакции. Шеппард знал это, поэтому и молчал.

-Это звон колокольчика? – спросил он, усмехаясь.

-Нет, - прорычал Шеп, даже при этом зная, что он не должен.

Хэнк сделал паузу, беспокойство сменялось спокойствием, с которым он вошел впервые.

-Что, совсем ничего? – спросил он. Генерал посмотрел назад на Кэролин – Что с ним опять вообще стряслось?

-Он сорвался со скалы и повредил свою голову, - повторила Лэм.

Гнев охватывал Джона. Он чувствовал, что его будто дразнили, дразнили фальшивкой эти гребаные люди, которые схватили его, связали и играли в доктора Менджела, копаясь в его голове.

***

Джон не знал, как можно было понимать все это безумие. Каждый был смущен и заинтересован, неловко сочувствующий. Чтобы не предлагали подполковнику, он от всего отказывался. Это приводило в бешенство, было страшно, потому что было продумано, чтобы завоевать его доверие.

Форд не лучше. Это все походило на обман.

Кэролин все еще не развязывала его, и она, казалось, думала, что он все еще хотел придушить ее. Она повторно угрожала вставить кислородную иглу, извлекая из него обещание, что он не будет пробовать укусить ее. Он согласился, потому что чувствовал, что она очень хорошо лжет, и утверждать об этом было просто оскорбительно.

Лэм все равно бы не сняла с него усмирительные ремни. И это осложняло ситуацию. Здесь иллюзия имела меньше смысла. Они кормили его чем-то отвратительным. Кэролин сказала, что его пищеварительная система должна была приспособиться к более твердой пище. Она говорила, что ему проводили катетер.

Она намекала ему, что он питался пищей и похуже.

Лэм осторожно кормила его ложкой, чтобы держать свои пальцы подальше от его зубов. Он не собирался кусать ее, но очевидно на двери находилась табличка «Осторожно, злой пациент!»

Форд был смотрителем. Когда наступило время обеда, он появился с подносом в руках, и Шеппард полностью потерял его аппетит.

-Эй, - поприветствовал его Эйден.

Он сел рядом с койкой Шеппарда, поставив поднос на маленький столик.

-Вы помните меня? – спросил он на полном серьезе - Вы знаете, кто я?

Шеппард преднамеренно не смотрел на его лицо. Форд был таким же молодым, здоровым, улыбающимся, это бесило Джона.

-Да, - кивнул Шеп - Я знаю, кто ты.

Эйден сделал паузу.

-Вы не помните, что мы были друзьями? – спросил он через несколько секунд.

-Мы друзья, - тут же согласился Джон. Он не знал, реально ли это или же нет.

-Хм, - произнес Эйден - Вы и вправду очень дружелюбны.

-Я привязан к кровати, - пожаловался Шеп, презрительно изучая Форда.

-Вы пробовали покалечить людей, - напомнил ему Эйден, который казался очень разумным. Он выглядел разумным, также как нормальный тридцатилетний парень, почему его начальник, почему-то его друг хорошо относились к нему.

Джон задумался, глядя то на Форда, то на стену, ничего не говоря. О чем, с ним собственно было говорить?

Он услышал звон ложки, которую Эйден брал с подноса.

-Я не хочу есть, - отказался Шеппард. Одна мысль о еде и его начинало тошнить. Он не собирался соглашаться с этой уловкой с Фордом.

Форд продолжал звенеть ложкой.

-Ладно, - не возражал он - Доктор сказал, что я должен поговорить с вами о событиях, чтобы помочь вам вспомнить.

Шеппард замер, уставившись на занавес, а затем на усмирительные ремни.

-Не хотите говорить, - догадался лейтенант - Вы и не должны.

Джон поджал губы. Форд начал монолог об их предполагаемых недавних приключениях команды SG-5 вместе с остальными командами. Происходили различные события в миссии в Пегасе вместе с событиями, имеющие отношение к операциям SGC в Млечном пути. Все факты, которые они, возможно, собрали, по мнению Шеппарда, были нужны, чтобы заполнить пробелы.

-Так, - продолжал Эйден - Это было забавной миссией. Со змеями и со всеми остальными.

Шеппард закрыл на него глаза, стараясь не слушать, чтобы тот не засорял ему мозг.

-Хм, таким образом, это и есть самые важные события, - рассказывал Форд – Лично мы друзья, полковник. Даже если вы не помните. Я был на вашей свадьбе.

-На моей свадьбе с Тейлой? - Шеппард недоверчиво покосился на него.

-Да, - кивнул Форд, уставившись на Шеппарда большими глазами - Тейла. Вы сделали ей предложение.

-Я никогда не делал предложение Тейле, – ответил Джон. Он вновь заскрипел зубами, понимая, что не должен спорить с этими проклятыми вещами. Но он никогда не делал предложение Тейле, не полагал, что они надеялись на реакцию подполковника, когда она будет кричать. Выставить Тейлу приманкой было ошибкой для них.

-Она была расстроена, что ее муж, который почти умер, не помнит ее - Форд поник головой.

-Я помню ее! – выкрикнул Джон, который уже не мог молчать - Что, черт возьми, она здесь делает, если это Земля, ха? Млечный путь? Если миссии с Атлантидой никогда не было? Хорошая попытка, но она находится в неправильной галактике!

Эйден был изумлен. Он откинулся назад, крутясь на стуле.

-Вы действительно не помните?

Шеппард нахмурился.

-Мы взяли ее с собой, - сказал Форд – Из Пегаса.

Это было самой глупой вещью, которую Шеппард когда-либо слышал. Он закрыл глаза и прижался головой к подушке.

Сообщение отредактировал Shep - Понедельник, 09 Марта 2009, 13:26


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 23:01 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс!! :D Мой любимый пейринг!! Shep, я тя обожаю!!!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 07:34 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***

Саманта Картер была следующей, кто навестил Джона. У нее вновь были короткие волосы, что казалось сверхъестественным. Она была также не полностью полковником. Данные, которые они вытянули из его головы, были немного устаревшими.

Она пришла к нему с завтраком: стакан апельсинового сока и немного отвратительной овсянки.

-Привет, - улыбнулась она, когда зашла, Также выглядели и все остальные, когда вначале посещали его.

-Эй, - также поздоровался Джон, делая вид, что все нормально. Даже то, что он был прикован к кровати. Когда Картер сделала паузу, то он заговорил первый - Да, я знаю кто вы.

Картер села, поставив поднос на стол перед Шеппардом.

-Но вы не думайте, что я реальна? – спросила она. Хотя бы они сами это осознавали.

-У меня есть немного сомнений.

-Думайте, что все это иллюзия? Галлюцинация?

-Не плохой вариант, - согласился Шеппард. Он поежился в кровати, поскольку Картер наклонил ее голову на бок, почти улыбаясь.

-Что ж, - сказала она - К сожалению, я понимаю, почему вы могли бы быть склонны так думать, - она улыбнулась еще шире - Но нет.

Шеппард нахмурился, глядя на нее.

-Верно, - пробормотала она - Хотите немного овсянки?

-Нет, - ответил он, так как он не ел бы, даже если бы хотел, чтобы его кормили с ложечки, как младенца.

-Ладно, - успокоила его Картер. Тогда она начала просто играть с ложкой, перемешивая овсянку в тарелке.

-Тейла действительно расстроена – говорила она.

-Да? – забеспокоился Джон. Он знал, что трудно не заботиться о Тейле - Она в порядке?

-Ей тяжело – призналась Сэм - Вы знаете это.

-Она могла бы вернуться, - виновно бормотал Шеп.

-Я думаю, каждый решил, что, приходя сюда, вы отреагируете не очень хорошо, - ответила Саманта.

-Не думаю, что каждый посчитает меня сумасшедшим, - парировал Шеппард.

Картер выглядела озадаченной. Она вновь улыбнулась.

-Я должна помочь вам вспомнить - сказала она, оставляя ложку в покое - Но я действительно не уверена, что сказать.

-Вы могли бы снять с меня ремни, - предложил Шеппард – Я бы был благодарен.

-Я так не думаю, - засмеялась Саманта.

И затем она начала говорить. Она рассказывала то же самое, что говорил Форд. Их истории были, по крайней мере, одинаковыми. Он возглавлял SG-5. Картер не была там, она все еще работала в SG-1, но очевидно, что они сотрудничали в форме взаимного спасения от инопланетных организмов время от времени. Это, конечно, казалось правдоподобным,. Картер имела то самое обаяние, которое даже заставляло нелепым ситуациям превращаться в нормальные и даже отчасти забавными. Это был стиль, которым она всегда говорила.

Хорошо, что она была немного больше смягчена, чем остальные. Немного менее формальный. Возможно, потому что она не была его начальником в этой иллюзии.

Сэм изучила его лицо.

-Вы не верите мне, - поняла она - Вы думаете, что это все не реально.

***

Кемерон Митчелл был следующий. Это был странный выбор, так как парень не был в списке Шеппарда… людей, которых он надеялся разоблачать, и попробовать доказать, что все это не реально. Он скорее ожидал МакКея или Лорна.

-Эй! - произнес Митчелл весело, как только он вошел в комнату. Джон уже пообедал, но Кемерон тоже принес ему еды.

-Ленч, - сказал Митчелл, все также веселый.

-Нет, спасибо, - отказался Джон.

Митчелл так же, как и остальные из его предшественников, сел на стул.

-Лэм сказала, что ты не ешь то, что она отправляет в катетер, - предупредил он.

Шеппард сомкнул брови. Он отказывался от пищи три раза, после того, как Кэролин кормила его с ложечки.

-Да?

-Да.

-Что это?

Митчелл снял пластмассовую крышку.

-Хм, - ухмыльнулся Кемерон – Похоже на… цыпленка с рисом?

-Кажется восхитительным, - пробормотал Джон.

Митчелл подсел поближе, вдыхая аромат пищи.

-Вы развяжете меня? - спросил он скептически.

-Ты выглядишь усталым, - произнес Кемерон, расстегивая один из ремней Шеппарда, освобождая одну руку - Кроме того, если ты попробуешь что-нибудь выкинуть, я думаю, что я смогу усмирить тебя.

-Да?

Угу, - Митчелл засунул пластмассовую вилку в руку Шеппарда - Все равно, пожалуйста, не суди только меня за это.

-Лэм кормила тебя, пока вы были в коме, только дынным пюре, - продолжил Кемерон – Я не хочу прокольтся еще раз.

Шеппард тут же сделал угрюмый вид, представляя, как кормят его через катетер.

-Мда, - произнес Митчелл, усмехаясь, словно разыгрывая Джона.

Вареный цыпленок был мягким и горячим. Но живот Шеппарда фактически урчал при первом пережевывание и глотание.

-Так, - Митчелл растягивал слова, поскольку Шеппард внимательно смотрел на него - Ты помнишь меня?

-Конечно, - сказал Шеппард с набитым ртом.

-Хорошо, - обрадовался он – Хорошо, что вы живы. Даже если ты задница для каждого. Особенно твоя жена.

Было трудно хмуриться с набитом ртом, Шеп выглядел нелепо.

-Ты и я, - продолжал Кемерон - являемся друзьями, в случае, если ты не знал.

Шеппард сглотнул.

-Принеси мне гамбургер, чтобы я в этом убедился.

Митчелл ухмылялся, а затем это превратилось в усмешку.

Было вкусно. Было действительно вкусно, черт возьми. Даже сверхъестественно. Присутствие человека было приятным и дружелюбным. Тем более, что он развязал на время один ремень, и они поздоровались рукопожатием.

-Ты действительно не помнишь некоторое время, ха? – спросил Кемерон с нежной небрежностью парня, добивающегося чувствительного.

Это не должно было сработать, но это все же сработало.

-Да, - ответил Шеппард, а потом заколебался, должен ли он действительно что-либо говорить – По-моему, несколько лет.

Митчелл молча глядел на него несколько секунд.

-Что ты помнишь самое последнее? – спросил он.

-Ничего, что имеет какой-либо смысл, - расслабился он, не желая рассказывать, но что-то ему подсказывало, что он должен был довериться этому парню.

-Это вернется, - Митчелл закивал, а затем потряс Шеппарда за плечо.

Шеппард не хотел, чтобы это возвращалось. Он хотел сам вернуться. Джон хотел закрыть глаза и проснуться в больнице Атлантиды.

-Кто будет следующим? – спросил подполковник.

-Что?

-Кто приносит мне обед?

***

Им оказался майор Эван Лорн. Он не принес гамбургер, а сказал, что он стащит что-нибудь съедобное.

-Я не думаю, что, то туфтовое мясо сделано из коровы, - сказал он извиняющимся тоном, садясь рядом с ним, открывая пластмассовую крышку, в которой находилось что-то белое и зеленое.

Это было так близко к тому, что сказал реальный Лорн, скуля о нехватке говядины в гамбургерах в кафетерии Атлантиды. Это заставило Джона замереть.

После того, как Митчелл ушел, Шеп использовал освобожденные руки, чтобы снять ремни со своих лодыжек. Но он остался на койке и вел себя непосредственно достаточно приятно так, что Лэм была удивлена посчитать его развязанным. Они договорились, чтобы он ни на кого не нападал, ему разрешали встать и использовать ванную как взрослый юноша.

Шеппард не думал, что стоило делать попытку побега. Он был довольно уверен, что его комнату охраняют и за ним наблюдают. Если бы не охранник, то Джон бы подумал еще над этим. Да и ему как-то не хотелось сбегать, зная, что это будет бессмысленно. Его голова все болела. Не будет же он бегать по больницам.

Лорн был Лорн. Он был таким же дружелюбным, почтительным парнем. Был более неуклюже, чем Митчелл. Но он не знал, Лорн это или нет, точно так же, как он не знал об Эйдене. Появление Эвана также казалось невероятным, Лорн был хороший парень. Еще один член экспедиции с Атлантиды, поэтому это и казалось невозможным. Шеппард уже отчаялся, что никого больше не встретит из своих.

Лорн принес намазанные маслом спагетти с горохом, которые были действительно полностью отвратительны. Так или иначе, ему все нужно было это съесть. .

Лорну было неловко, так как он знал, что должен был поведать о некоторых событиях, и не знал как.

-Как вы себя чувствуете, сэр? – поинтересовался он, кажущийся еще более неуклюжим.

-Как будто грузовик переехал мою голову, - честно ответил Шеппард.

На лице Эвана царило понимание и удивление.

-Я похож на Франкенштейна, не так ли? – спросил Джон, когда Эван придумывал ответ.

-Немного, сэр, - кивнул он головой и улыбнулся - Но вы выглядите уже лучше, чем прежде.

-Прежде?

-Да, - изучал его Эван – когда у вас началось кровотечение…

-Вы были там, когда это случилось? – спрашивал Джон.

Тут Эван растерялся. Он сделал паузу, затем продолжил:

-Да, сэр. Я был там. Я нахожусь, хм, в вашей команде. Мы все были там.

-Вы находитесь в моей команде? – продолжал задавать вопросы подполковник. Он, как сморщился лоб Эвана.

-Да, сэр.

-Вы, Форд, и … - попытался он закончить предложение.

Эван только закрыл глаза.

-Тейла? - предположил Джон.

-Ммм? Нет, - быстро ответил Лорн - Это было бы не соответствующе. Мм, мы имеем антрополога по имени Люси Херст.

-Я понятия не имею, кто это, - признался Шеппард. Это была первая вещь в этом сценарии, которая оказалась новой.

-Она была здесь, в то время как… - неловко говорил Эван запинаясь - Она хороша. Многие любит отпускать шуточки на счет Люси и меня.

Шеппард проигнорировал его слова.

-Расскажите мне об Атлантиде, - попросил он, вместо этого. Эван колебался в течение секунды - Вы были там, верно?

-Хм, нет, – скривился Эван.

В течение минуты Джон глядел на него. И затем он понял, что Эван вошел в группу приблизительно два года назад. Он забыл, что Лорна не было с ними, когда они отправились на Атлантиду.

На лице Лорна возникло непонимание. Он пододвинулся ближе к Джону

-Но я знаю некоторый материал, - сообщил он - Что вы хотите знать?

-Только разговор, - сказал Шеппард.

-Хорошо - Эван сделал паузу - Они… Вы никогда не находили город, сэр. Не было никакой Атлантиды.

Шеппард держал его зубы сомкнутыми, чтобы не ляпнуть чего лишнего.

-Продолжите.

-Хм, - Эван искал слова.

-Мы прошли через врата – подполковник начал ему помогать - Где мы оказались?

-О, ладно, - довольно кивал Эван, чтобы начать - Вы вышли из врат и оказались нигде.

-Нигде? – не понял его Джон.

-Это была пустыня, - пояснил Лорн и пожал плечами - Это было очень давно, сэр. Вы не говорите об этом много. Вы сказали, что погода была полным дерьмом. Там было не безопасно. Радиация или еще что-то? Не было никакого города. Только врата находились посреди пустыни.

-Пустыня?

-Да. Песок, ветер, горячий как сам ад - Лорн встряхнул головой - Как вы говорили, в Афганистане.

-Что было дальше?

-Команда ушла оттуда как можно скорей – продолжил Эван – Пришлось набрать адрес наугад, чтобы перебраться в безопасное место.

-Так.

-Это то, как мы встретили Атозиан. – Эвана тут же пробрал смех – А затем мы тут же встретили рейфов - он делал паузу - Вы ничего из этого не помните?

-Помню, что все было иначе.

-Рейфы напали - рассказывал Лорн - Мы сопротивлялись, вы знаете, но никто не имел никакого представления, с чем мы имеем дело - он вертелся на стуле - Тейла сказала нам позже, что они не любят, когда оказывают сопротивление.

-Да, - пробормотал Джон.

-Гражданские бежали, чтобы скрыться в пещерах, и, в конечном счете, наши вооруженные силы должны были отступить. Мы тогда потеряли много людей.

Шеппард кивал. Эта часть была очень похожа с реальной, но только вот Атлантида существовала.

-И все атозианцы, - сказал Лорн мягко - были уничтожены.

-Что? – Шеппард резко сел.

-За исключением Тейлы – успокоил Эван Джона - Это был мясорубка, Самнер пробовал увести их … - хмурился Эван - Если вы не помните, тогда прочитайте рапорт.

-Достаньте его для меня – попросил Шеппард.

-Хорошо – кивнул Эван – Я сделаю это.

***

После того, как Лорн удалился из комнаты, Шеппард странно себя чувствовал. Практически ужасно. Он старался не забывать, что все это не реально. Ему казалось, что какая-то машина читает его воспоминания. Но он не понимал, в чем заключается цель допроса.

Немного позже, за занавесом, который находился неподалеку от кровати Шеппарда, промелькнуло стройное теневое движение. Вначале ему показалось, что это был охранник. Он смотрел на фигуру некоторое время, человек стоял снаружи, не решаясь зайти. Это была женщина, и уж явно не Кэролин.

-Тейла?

Он оказался прав. Ее темные руки отодвинули занавес, а потом она зашла внутрь.

-Эй, - произнес Джон, стараясь не выглядеть удивленным. Это наверняка не сработало.

Тейла носила джинсы и простую синюю футболку. Джинсы. Он никогда не видел ее такой прежде. Она выглядела взволнованной, ее движения были растеряны.

-Привет, Джон, - мягко произнесла она. Эммаган подошла к стулу, но не садилась - Как дела? - Это был щекотливый вопрос.

-То же самое, - признался он. Шеп пошевелил запястьями – Развязанный.

Тейла кивнула и улыбнулась.

-Это хорошо, - молвила она. Но атозианка казалась несчастной. Она выглядела несчастной - Ты все еще не помнишь? – спрашивала она дрожащим голосом.

-Нет, - встряхнул он головой – Мне жаль.

Он не хотел извиняться, но все же извинения вырвались наружу. Тейла также была обманом. Они использовали ее образ, такой преданный и грустный, это выглядело среднячком.

-Ты был тяжело ранен, - говорила она заботливо. Она протянула к нему руку, чтобы погладить его по голове, как Джон тут же ее убрал, поджав губы. Тейле было немного обидно, поэтому она продолжила - Твои друзья сказали мне, что они пробуют помочь тебе вспомнить.

-Да, - согласился он. Шеппард не говорил ей, что это не помогало. Вообще. - Лорн рассказал мне о том, что случилось с атозианцами. Я действительно сожалею, Тейла.

Эммаган с грустью поглядела на него, и, в конечном счете, она закивала.

-Это было давным давно, - произнесла она тихо.

-Да. Но твои люди… Это ужасно.

Тейла подняла руку и убрала волосы, которые опускались на глаза.

-Ты и вправду ничего не помнишь?

-Нет. Я помню не то, что говорят остальные, – то, что он был честен с Тейлой, выглядело глупо.

-Что ты имеешь в виду? – продолжала спрашивать его атозианка.

-Ничего, - ответил он быстро - Последние пять лет … я ничего из этого не помню.

Это было ложью, и, глядя на него, Тейла знала это.

-Но ты знаешь, кто я, - она хотела услышать утверждение.

-Да, - Шеппард знал, что он не должен говорить ей всякую чушь. Она была прекрасной уловкой - Я повредил голову, мне действительно трудно.

Но Эммаган также не купилась на это.

-Сэм говорит, что ты полагаешь, будто это все инопланетная галлюцинация.

-Это не может быть возможным, - ответил Джон. После этого Шеп чувствовал себя виновным, что соврал Тейле – Мне кажется, что меня обманывают. И я стараюсь ничего не говорить, что защитить город – это был разумный ответ. Поскольку это была единственная разумная вещь, которая имела сейчас смысл.

-Какой город? – закрыла она глаза.

-Да, - ухмыльнулся он – Прям как этот.

-Хм, - Тейла опустила руки. Она сжимала пальцы, и неуверенно подошла к койке - Я не буду задавать тебе никаких вопросов. Это поможет?

Джон хотел верить ей. Не потому что ему хотелось, чтобы это было реальным, а потому что она была Тейлой, или, по крайней мере, смотрела, говорила, и действовала точно так как Тейла.

-Это не навредит.

Она опустила голову, но была чрезвычайно рада тому ответу.

-Я могу посидеть с тобой?

Шеппард пожал плечами. Он косо поглядел на стул
-Хорошо.

Тейла спокойно села, скрестив ноги.

-Ты работаешь здесь все время? – спросил Шеп.

-Не всегда. Я вчера только вернулась с неофициальной миссии. Мое присутствие было необходимо, и мне сообщили, чтобы требуется мое мнение… - она сделала паузу - Ты. Это не очень хорошо сработало.

-Неофициальной? – пропустил ее слова мимо ушей Шеппард

-Да, - она не уточняла, пока он не закрыл глаза - Я работаю с SG-13, - произнесла она, понимая, что он не знал - Мы заключали торговые отношения.

-О.

Это действительно не имело большого смысла. Тейла была уроженцем Пегаса, Млечный путь довольно отличался от ее галактики. И он пробовал вообразить важные шишки МНК, одобряющие миссию, вернувшую атозианку из Пегаса, не говоря о ее включение команду SG.

Эммаган наблюдала за ним, и знала, что он не понимает, что происходит.

-Я получил от Лорна рапорты, - объявил он - Таким образом, мне известно, что я пропустил.

-Ладно, - произнесла Тейла, стараясь казаться обрадованной - Это поможет.

Она осталась на некоторое время с Джоном. Она ничего не говорила, просто молча сидела. Это было и удобно и нет одновременно. Джон чувствовал, что она хотела поговорить, возможно, хотела расспросить его, но не хотела испугать.

-Я отчасти устал, - наконец он молвил.

-Я оставлю тебя отдыхать, - она быстро поднялась на ноги - И вернусь завтра.

-Идет, - согласился он.

Она наклонилась к нему, Джон резко опустил подбородок, думая, что она вновь попытается поцеловать его. Но Тейла только слегка приклонила к нему голову, а затем выпрямилась и ушла.



Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:21 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, хороший выбор, интересный фик. Но ты забыл ссылку на оригинал, что есть обязательно. И... Shep, пожалуйста, возьми бету. Ты прекрасно пишешь, но в переводе тебе нужен редактор. Речь местами неживая. Ее нужно просто откорректировать.
Quote (Shep)
Ему было тяжело глубоко вздохнуть оттого, что он чувствовал боль в центре своего черепа.

Это например. "Ему было тяжело дышать полной грудью от того, что голова раскалывалась от боли".
Не переводи дословно. Применяй свой творческий талант. И будет все хорошо.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:25 | Сообщение # 5
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, бету... Не знаю. Ссылку на оригинал я выложу, только туда не смотреть, чтобы вы не испортили себе впечатление от фанфика!


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:26 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
yarina, бету... Не знаю.

Почему? Это же не в минус, а в плюс...
Quote (Shep)
Ссылку на оригинал я выложу, только туда не смотреть, чтобы вы не испортили себе впечатление от фанфика!

А вот это, как пожелает народ.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:33 | Сообщение # 7
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Почему? Это же не в минус, а в плюс...

Я стремлюсь к самосовершенствованию. ;)
Сообщение отредактировал Shep - Понедельник, 09 Марта 2009, 13:33


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:35 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, это прекрасно. Но если тебе не укажут твои ошибки, откуда ты будешь знать, где их допустил? Где нужно исправить? Как правильно исправить? Бета для того и существует, чтобы однажды ты делал все сам.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:37 | Сообщение # 9
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, я приметил одну бету, но она к сожалению, занята. Угадай с одного раза. Я уверен, что все остальные тоже хорошие беты, но я просто боюсь замучить их. Сама знаешь, по скольку я пишу.


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:38 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
yarina, я приметил одну бету, но она к сожалению, занята. Угадай с одного раза.

Ты о ком?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:41 | Сообщение # 11
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О Morgan_Le_Fay. Она и так помогает тебе. А еще у нее экзамены, мало времени.


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:47 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, попробуй обратиться.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14:09 | Сообщение # 13
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я явилась на зов)) :D
Дорогой Шеп, я с радостью готова тебе помочь, но как ты верно заметил, дел у меня выше крыши. Поэтому я не смогу очень быстро отредактировать текст.
Тебе как надо править - опираясь на оригинал или только на переведённый текст?

Кстати, я всё сдала)



Награды: 27  
dasya_86 Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14:09 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, зацепило опять Шеппарда. Ни дня без приключений! Бред, галлюцинации, вся жизнь перед глазами пронеслась.
Награды: 0  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14:11 | Сообщение # 15
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Тебе как надо править - опираясь на оригинал или только на переведённый текст?

Morgan_Le_Fay, спасибо тебе огроооооомное)) give_rose Мне только надо проверить переведенный текст.


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Уничтоженные годы (Все меняется после головной травмы Шеппарда. Джон/Тейла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)