20:19
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Не Айс (Про двух рейфов-неудачников и деревенского дурачка. Юмор)
Не Айс
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 10:46 | Сообщение # 1
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Не Айс
Автор: Shep
Персонажи: Рейфы Майки, Фокс, Фрэнк, а также местный деревенский даун.
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор, пародия, черная комедия.
Статус: Закончен.
Саммари: двое бесбашенных рейфов попадают в неприятности.

Этот фанфик, чтобы чисто посмеяться. Ну, а тот, кто не любит черный юмор, могжет не читать.

На одном из многочисленных ульев у рейфов кипела работа. Королева сидела на своем троне, облокотившись на одну руку. Несколько других рейфов занимались своими делами. Кто проверял надежность гипердвигателя, кто возился с картами галактики, кто варил человека в котле, прибавляя огоньку.

Один из главных прислуг королевы направлялся по коридору, вскоре заметив одного из своих соратников, который мыл щеткой полы.

-Привет, Фрэнк, – окликнул его уборщик.

Тот резко остановился и обернулся.

-Чего?

-Ну, Фрэнк, это такое имя, – говорил рейф, улыбаясь – Мне понравилось. А еще мне понравилось имя Майки. Я даже был бы не против, если бы меня так называли…

-Заткнись! – крикнул рейф – Работать зеленокожий упырь! Где твой помощник?

-Кто? Фокс? – спросил уборщик – Он в туалет отошел, скоро вернется. А куда ты направляешься?

Фрэнк поглядел по сторонам, а затем подошел поближе, немного смягчившись:

-Наша королева захотела чего-нибудь особенного попробовать. И тот рейф, которого люди называют Тоддом, предложил нам некий «Айс».

-«Айс»? – услышали они оба голос. Это из туалета выбегал Фокс, застегивая ширинку.

Фрэнк достал из кармана два шприца с синей жидкостью внутри.

-Он и нам советовал, но сказал, что прежде пускай это попробует королева. Эта вещь называется «Айс от Келлер».

-Ммм, потом нужно тоже будет попробовать, – кивнул рейф Фокс.

-Ладно, я пойду, а вы тут работайте! Чтобы когда я пришел, тут все было чистенько, не то вас высажу на необитаемый остров!

Оба тут же упали на колени, продолжая тереть щетками пол. Майки даже чепчик на голову надел.

Рейф Фрэнк направился дальше по коридору и вскоре был в зале, где находилась его королева. Он подошел к ней и опустился на одно колено.

-Ты нашел, что мне нужно? – спросила она – Если же нет, то я отдам тебя на съедение другим Рейфам!

-Я нашел кое-что, моя королева, – приклонил он перед ней голову, протягивая шприц с синей жидкостью – Это называется «Айс от Келлер».

Она взяла его и внимательно изучила.

-Это надо только вколоть в себе, и вы получите огромное блаженство.

-Но знай, если я его не получу, то тебе конец. Будешь драить палубу тут, и еще кормить солдат, – говорила королева. От этих слов рейфу стало не по себе. Он очень надеялся, что королеве понравится.

Она взяла шприц и вколола себе в руку. Прошло некоторое время. Ее начало корежить, ее глаза даже заблестели ярко-голубым цветом. Тут она выдохнула синий пар.

-Ну, как, айс? – спросил рейф.

Она с офигевшим видом на лице закивала.

-Айс!

Рейф отвернулся от нее и закричал на весь улей:

-Ааааааайс!!!

Тут в зал сбежались, чуть ли не все рейфы, с удивлением уставившись на королеву. Среди них был Майки и Фокс.

-Дай им тоже! Дай им всем! – заулыбалась королева – Пусть все попробуют!

Вскоре в зал рейфы тащили два небольших контейнера с этими синими шприцами. Фрэнк начал лично всем раздавать.

-Первый бесплатно, за второй платить двумя людишками! – кричал он.

На удивление «Айс от Келлер» весьма быстро разошелся среди рейфов. Майки и Фокс его также попробовали. После этого в зале стало прохладно и свежо.

Но вскоре начало кое-что происходить. Королеву вновь затрясло, ее начало воротить еще сильнее, чем в первый раз. Затем она повалилась со своего трона и не шевелилась.

-Во ей дало! – заржал один из рейфов. Остальные также засмеялись.

Но это было не все. Большинство рейфов начало также воротить изнутри. Они начали падать. Вот один из них упал прямо перед Фоксом со счастливым лицом.

-Он что, сдох? – спросил, нахмурившись Майки.

-Хм, похоже на то… - ответил Фокс.

-Ну и фиг с ним! – засмеялся рейф.

Половину рейфов попадало на пол, половину все еще держалось на ногах.
Тут раздался грохот. Все тут же перестали смеяться и замолкли. Вот еще раздался один взрыв. Их кто-то бомбил.

-Лантийцы! – прошипел один из главнокомандующих экипажем – Всем по местам!

Вот еще один мощный взрыв. Видимо, пробили корпус.

-Мы здесь умрем! – испуганно закричал один из рейфов – Нужно спасаться с улея!

Главнокомандующий достал оглушающие оружие и выстрелил в него.

-Ты скоро будешь, мертв – он повернулся к остальным – Кто не хочет сдохнуть, работать живо!

Майки переглянулся с Фоксом.

-Я сдохнуть не хочу, поэтому здесь и не останусь.

-Тогда делаем ноги отсюда! – крикнул Фокс, после чего они побежали прочь.

Им пришлось долго бежать. Сзади гремели выстрелы. Вскоре им удалось выбраться из улея на поверхность планеты. Хорошо, что хоть здесь было их пастбище, и то, что они приземлились на этой планете давным давно.

Они побежали вперед подальше от улея, пока тот окончательно не взорвался. Это их разбомбил Дедал. Майки и Фокс оказались в безопасности. Гуляя пару часов по лесу, они наткнулись на Фрэнка.

-Эй, чуваки! – окликнул он их – Я тоже выжил после генной терапии Келлер под названием «Айс от Келлер»!

После этих слов из головы рейфы вылетела пуля, он распластался на земле, как коврик. Оба вопросительно глядели на него, пока не увидели подполковника Джона Шеппарда.

-Привет! – ухмыльнулся он.

Рейфы закричали, как испуганные девчонки и дали деру подальше от подполковника. Но Джон будто бы играл с ними. Он достал пистолет и начал стрелять по земле, рядом с ногами зеленокожих. Ему было забавно наблюдать, как вдали удирают двое трусливых рейфов.

Майки и Фокс были рады, что убежали. Прошел день, а они долго не ели и были очень голодны. Позже днем они околачивались возле какой-то деревушки, где обитали люди.

Рейфы сидели в зарослях и наблюдали за одним мужиком, который шел с корзинкой. Выбрав подходящий момент, они выпрыгнули из-за своего укрытия и издали голодный львиный рев. Мужик чуть не обделался на месте и, не зная, куда себя девать, надел на голову себе корзинку.

-Меня не видно! – крикнул он – Я в домике!

Он стоял как полный идиот посреди поляны с корзиной на голове. Рейф Фокс подошел к нему и постучал по корзине.

-Да-да? – спросил мужик.

-Ты за свет заплатил? – спросил он.

-Чииииво? – парень снял себя корзину, вылупившись на Фокса.

-Майки, он не в домике, хватай его!

Рейф незамедлительно набросился на мужика и повалил его на землю.

-Половину его жизни тебе, а половину мне – ухмыльнулся Фокс.

Майки порвал рубашку на испуганном мужики и, зарычав, приготовившись получить удовольствие, приложил свою руку к его груди, но ничего не произошло.

-Эй, что за… - хотел было уже возмутиться рейф и взглянул на свою руку. Там не было присоски для кормления – Фокс! Какого черта?! Что со мной?

Рейф показал ему свою руку. Фокс также поглядел на свою, и у него глаза на лоб полезли.
Он в растерянности глядел на свои руки. Майки еще раз попробовал высосать жизнь из мужика, но ничего не вышло. Человек вначале глядел на рейфов, сомкнув брови, а затем засмеялся.

-А вы задним местом попробуйте! – закатился смехом он.

-Что за :censored:??? – спрашивал Фокс.

-Я не могу его съесть!!! – кричал Майки и схватил мужика за грудки, а затем начал его бить со всей силы по лицу – Почему я не могу его съесть?!!

-Но бить меня за это не надо! – недовольно проворчал человек и также ответил кулаком рейфу, выбив его передние зубы – Упс, прости.

Тут рейф чуть в обморок не упал. Фокс оттащил Майки с человека, а потом дал мужику пинок под зад, что бы тот проваливал куда подальше.

-Не айс, – улыбнулся Майки своей беззубой улыбкой.

Фокс тоже улыбался, но затем отвернулся и скривился. От вида этого рейфа его в дрожь бросало.

-Черт…

Оба недолго молча стояли, пока не увидели дерево с фруктами.

-Смотри, еда! – указал рукой Фокс – Давай на перегонки?

-Давай!

Оба побежали к фруктовому дереву. Тут Фокс засмотрелся на людей, которые были в деревни, и тут же врезался в дерево, повалившись на землю. Майки опять засмеялся, засмотревшись на Фокса и тоже втрепался в дерево, сломав себе еще парочку зубов.

В конце концов, оба доползли до дерева, на котором росли лимоны. Но они были все очень высоко. Майки все же смог допрыгнуть до одной ветки и схватил лимон. Он уже собирался его съесть, как тут же Фокс его остановил:

-Эй, давай делиться!

-Ага, может тебе еще карандашик дать? – саркастически спросил Майки.

-Зачем?

-Губу закатать – рейф загоготал, но тут Фокс набросился на него, пытаясь отнять лимон.
Они начали бороться, катаясь по земле, пока, в конце концов, Майки это не надоело, и он посадил Фокса на ветку. Рейф завопил:

-Что ты делаешь? Ты же знаешь, что я боюсь высоты! – Фокс оглядывался по сторонам.

Майки не обращал на него и вновь собирался съесть лимон, как тут рейф снова перебил его:

-Мое… сердце… - Фокс схватился за грудь, а затем у него закатились глаза и он свалился на землю.

Майки проверил его пульс. Он был мертв. Сердечный приступ, по всей видимости. Ну и ладно. Рейф только махнул рукой и откусил кусочек от лимона. Немного пожевав, его лицо перекосилось. Рейф не то, чтобы посинел, он почернел! Он выплюнул гадость:

-Не айс.

А потом он услышал позади себя, что кто-то щелкнул затвором оружия, после чего обернулся. Это был тот самый деревенский дурачок с двуствольным ружьем, нацеленный на рейфа. Майки невинно улыбнулся своей беззубой улыбкой, вокруг его рта торчали кусочки лимона. Он поднял фрукт, делая жест перемирия:

-Ням-ням? – спросил он.

-Неа – отрицательно замотал мужик головой – Не айс.

После этого он нажал на курок.

Конец!

Сообщение отредактировал Shep - Понедельник, 09 Марта 2009, 10:47


Награды: 57  
Nic Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 11:41 | Сообщение # 2
.:Фантом:.
Группа: Свои
Сообщений: 2560
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, Айс! cool hands


*Слишком большой размер картинки!
Награды: 19  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 11:48 | Сообщение # 3
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, супер! Нет слов, смешно, прикольно и класно!



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 12:26 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я каталась по полу в истерике. :D
Quote (Shep)
кто варил человека в котле, прибавляя огоньку.

Это фраза вообще порадовала.
cool cool



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 12:28 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедные рейфы.... *хнык*... :'(
Сообщение отредактировал Тень - Понедельник, 09 Марта 2009, 13:02


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 12:45 | Сообщение # 6
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, не понравилась комедия? Это же черный юмор, не надо же все воспринимать так близко к сердцу.
Всем остальным спасибо за коменты ^_^


Награды: 57  
dasya_86 Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 12:48 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да не повезло нашим рейфам! Не их день, однозначно, бывает и такое.
Награды: 0  
Тень Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 12:54 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
не понравилась комедия? Это же черный юмор, не надо же все воспринимать так близко к сердцу.

Это кто сказал, что не понравилось? Очень понравилось. Просто отзыв оставила своеобразный, не всё же писать "суперкрутопишиесчо!!!"

Quote (Shep)
Всем остальным

Значит всем спасибо, кроме Тени ?! >(



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 12:56 | Сообщение # 9
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, тебе тоже огромное спасибо, но я просто не понял:
Quote (Тень)
рейфоманов на тебя нет...

Что это значит?


Награды: 57  
Тень Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:03 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уже ничего... Что-то вдруг вспомнила про братьев наших меньших, что на каждую черепашку, положенную под танк, найдётся свой гринписс... :)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:13 | Сообщение # 11
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, иногда я тебя просто не понимаю. Расшифруй свой текст:
Quote (Тень)
Что-то вдруг вспомнила про братьев наших меньших, что на каждую черепашку, положенную под танк, найдётся свой гринписс...

Говоришь загадками))


Награды: 57  
Тень Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:19 | Сообщение # 12
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, в женщине обязательно должна быть загадка! ;) Хочешь открою тайну? Я иногда сама себя не понимаю!)))

Ладно, объясню, конечно:
Итак, фик просто обалденный! Очень понравился и юмор, и идея и всё-всё-всё... Просто я посмотрела, что всё пишут практически одно и то же. "Всё супер, мне понравилось, ты молодец". Вот посмотрела я и подумала. "Никакого разнообразия! Дайка я за рейфов заступлюсь - хоть какая-то экзотика"...



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:31 | Сообщение # 13
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, ну теперь я понял. Спасибо, что объяснила тупому. Это прикольно. Рейфы здесь центральные персонажи, так что вступиться можно)) ;) Здесь просто два рейфа, которые оказались в ненужном месте и времени.


Награды: 57  
Тень Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:36 | Сообщение # 14
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
что объяснила тупому.

Я этого не говорила!!!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:38 | Сообщение # 15
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Я этого не говорила!!!

Правильно. Это я сказал, потому что ступил. Но иногда всем нужны разъяснения.


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Не Айс (Про двух рейфов-неудачников и деревенского дурачка. Юмор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)