06:12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Лидер
Лидер
Shep Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 12:58 | Сообщение # 1
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Лидер
Автор: Shep
Рейтинг: PG
Жанр: Хм, даже и не знаю. Ближе к драме.
Статус: закончен.

-Незапланированный портал, – оповестила всех лантийцев Амелия, находясь рядом с панелью управления звездными вратами.
Врата тут же активировались, но на них стоял щит. Подполковник Джон Шеппард набрался терпения и пошел на вызов. В комнате с различными панелями уже, тут как тут, находился Ричард Вулси. Он с беспокойством поглядел на Джона, а затем на врата.
-Что? – спросил Джон, пытаясь прочесть выражение лица главы экспедиции.
Тот ничего не ответил, а затем поглядел на большой монитор, находящийся в комнате.
Тут как раз и МакКей подбежал. Он также с вопросительным взглядом поглядел на Джона и Ричарда.
-Получаю видеосигнал, – сказал Бэнкс, поглядев на Ричарда. Все ждали от него действий, и он одобрительно кивнул.
-Так, постойте-ка, – остановил всех Родни, садясь за стол и включая свой лэптоп – Я вначале проверю файл.
-Идет прямая трансляция, – сообщила ему девушка. МакКей только ухмыльнулся и включил компьютер, запуская прямой эфир, который велся по ту сторону врат.
На экране возник Тодд.
-О, Боже, – Шеппард прикрыл глаза рукой, зная, что от Тодда ничего хорошего ждать не стоит. Если он только, конечно же, не распространил генную терапию Келлер. Но сейчас ему так не казалось.
-Приветствую вас, подполковник, – сказал рейф. Выглядел он довольно угрюмо.
-В чем дело, Тодд? – спрашивал Шеппард – Мы, кажется, договорились, что пока ты не будешь связываться с Атлантидой.
-Произошла экстренная ситуация, – говорил рейф – Вы должны пустить меня в город, чтобы я мог все вам объяснить.
-Что, у рейфов вновь каким-то чудом появились МНТ? И они опять направляются к Земле? – вел догадки Шеп.
-Нет, – отрицательно замотал головой Тодд – На сей раз, обстоятельства куда хуже.

Через пару минут щит с врат был убран и рейф оказался в городе. Он уже никого не пугал своим присутствием. Присосок на руках у него все равно не было, а ртом он никого есть не собирался.
-А что он здесь делает? – спрашивал внезапно появившийся Ронон. Рядом с ним находилось Тейла, внимательно глядя на рейфа.
-Он здесь для того, чтобы сообщить нам некие вести, – Шеппард заставил отойти Декса подальше, а затем повернулся к рейфу – Так ведь?
Тодд только молча кивнул, а затем они все вместе направились в главный офис Ричарда, где продолжили вести беседу. Ричард уже было собирался задать вопрос, но Джон его перебил:
-Что за проблемы, о которых ты говорил?
-Ситуация обстоит куда хуже, чем вы предполагайте, – поник Тодд.
-Не томи, выкладывай, что узнал от своих дружков, – злобно оскалился Ронон.
-Дело в том, что рейфы просто прекратили воевать между собой, – сказал он.
-Что, это как? – спросила Тейла.
-Просто взяли и прекратили. Нашли общий язык из-за одного предложения, в котором я не имел участия.
-И почему же? – поинтересовался Вулси.
-Потому что меня теперь изгнали из союза. Все начали подозревать, что я веду какие-то секретные связи. А потом три королевы решили допросить меня, тем самым, догадавшись о генной терапии, которую я пытался ввести среди рейфов. Многие рейфы из-за нее погибли, вы сами помните.
-И что дальше? – сощурился Ричард – Из-за какого предложения они нашли общий язык?
-Они решили заключить мир между большинством рейфами, зная, что остальным деваться будет некуда, и они тоже пойдут за ними. Так вот, они пришли к выводу, что должны сосредоточиться на своем главном враге и ударить по нем. Это Атлантида. Через два дня они уже будут здесь.
-Стой, стой, – притормозил его Джон – Как это так?
Все остальные встревожено переглядывались друг с другом.
-Враг не дремлет, Шеппард, – напомнил ему рейф.
-И сколько сюда кораблей направляется? – спросил Дик, готовя себя к худшему ответу.
-Минимум пятнадцать ульев, одним из которых является супер улей.
-Пятнадцать?! – офигел МакКей – Вот проклятье…
-После того, как они вас уничтожат, то собираются укрепить свою армию в Пегасе, подчинят себе все и вся, будут вести тщательный контроль.
-А нас тут как будто и не было? – пришел к выводу Джон – И все то, к чему мы стремились за пять лет просто испариться?
-Да. И все вернется на круги своя, – печально говорил рейф, подымаясь из-за стола.
Шеппард с подозрением глядел на него:
-А как нам узнать, говоришь ли ты правду?
-Да, – вступился за него Декс – Почему мы должны тебе верить?
-Времени нет, чтобы спорить, – говорил рейф.
-А вдруг ты все это специально подстроил? – докапывался до него подполковник – Мы, как дураки тебе поверим, эвакуируемся с Атлантиды, а потом ты просто возьмешь город под свой контроль.
Тодд только обреченно вздохнул.
-Я не знаю, что мне нужно сделать, чтобы вы мне поверили.
Тут Амелия вновь подключилась к оповестительному каналу:
-Мистер Вулси, попрошу вас направиться в диспетчерскую.
Лантийцы встревожено переглянулись между собой, а затем отправились в назначенное место на транспортере. Тодд был с ними. Вскоре они вновь стояли у Амелии.
-В чем еще дело? – спрашивал Ричард.
-Мы кое-что обнаружили на радаре, – сообщил Чак – Это корабли рейфов. Они направляются в сторону Атлантиды.
Команда столпилась вокруг Чака, смотря на монитор. Тодд не соврал. Там было, по меньшей мере, пятнадцать кораблей.
-Теперь ты мне веришь? – спросил рейф.
Шеппард кинул недовольный взгляд на Тодда, и его тут же охватила злоба. Он достал пистолет из-за кобуры, а затем схватил рейфа за грудки и прижал его к стенке, приставив пушку к его подбородку.
-Твои слова – ложь, – выкрикнул в порыве злобы Джон – Все, что ты говоришь – это ложь! Мне надоело, что мы проявляем невинность к тебе.
-Джон, – взволновано произнесла Тейла.
Все остальные просто наблюдали, как развернется ситуация.
-Как они узнали наши координаты? – кричал Шеппард.
-Из торговых связей, – прохрипел Тодд – Они наконец-то решили действовать. Поймали пару человек, и те все рассказали, что знали о вас. Так след за следом, они вычислили вас! Я здесь не виноват! Если бы не я, то вскоре вы бы были уже мертвы.
-Я обещал тебя убить? – спросил Шеппард, взводя курок – Так вот я сдержу свое слово!
Тодд зажмурился, ожидая своей смерти, но тут подполковника оттащил Чак. Ронон решил, что лучше не вмешиваться. Он был только «за» убить рейфа. Джон сопротивлялся, а затем просто отошел в сторону, убирая пистолет обратно в кобуру.
-Эй, может, прекратите выяснять отношение, а лучше подумаем, что сделать? – порекомендовал Родни – Сюда, как никак, направляются рейфы!
-Нам смогут помочь с Земли? – взволновано спросила атозианка.
-Нет, не смогут, – с жалостью ответил Вулси – Они не успеют сюда прибыть.
-А как же Дедал? – напомнил всем Ронон.
-Дедал здесь будет через два дня. Мы с ними свяжемся. Если они успеют добраться сюда первыми, то мы сможем эвакуироваться. Если нет, то Бог нам помощь, – говорил Ричард, поджав губы.
Шеппард еще раз со злостью поглядел на рейфа, а затем ухмыльнулся.

Два дня спустя.
-А почему мы не можем вступить в бой? – спрашивал Ронон у Амелии.
Они вместе с Диком направлялись по коридору в главный зал с вратами.
-Это бессмысленно. Щит под таким большим напором атаки долго не протянет. Атлантида и Дедал против пятнадцати ульев – это немыслимо. Они уничтожат нас в пух и прах.
-Эвакуация сейчас наш единственный способ, – сказал Дик.
-И что? Мы вот так просто оставим город? – удивлялся Ронон – А нельзя ли нам просто улететь?
-Пойми, после прибытия на Землю, наши МНТ были практически истощены. А возвращение в Пегас было вообще просто сказкой. Это стоило огромных усилий. Да и убегать было бы бессмысленно. Они бы все равно рано или поздно нас нашли. Я бы и сам был рад, если бы можно было что-нибудь сделать.
-Возможно, вы и правы… - смягчился Ронон, осознавая ситуацию.
Вскоре они были в зале, где находились уже все остальные.
-Дедал прибыл и готов уже всех телепортировать, – сообщил Чак.
-Хорошо, скажите Колдвеллу, чтобы он уже начинал, – приказал Ричард – Корабли здесь будут через четыре часа.
Все сотрудники покидали свои места и собирались в зале с вратами. Их начинали телепортировать группами на Дедал. Там было не пройти. МакКей, Тейлу и Ронона уже успели телепортировать, остальные ждали своей очереди. Джон решил, что пускай его телепортируют самым последним вместе с Тоддом.
Телепортировать всех людей удалось за час. Вот подполковник остался один на один с городом. Но ему показалось, что чего-то не хватает. Тодда.
-Подполковник Шеппард, мы готовы вас телепортировать, – сказал через переговорное устройство Колдвелл.
-Подождите минуту, – прервал он их, доставая пистолет из кобуры, тихо и осторожно направляясь в темный коридор. Там он заметил высокую фигуру рейфа.
-Да, – говорил он по какому-то устройству – Они уже телепротируются, скоро будут улетать. Надеюсь, что вы проследите за ними.
Но тут рейф услышал шаги и обернулся. Перед ним стоял Джон, презрительно глядя на него, направляя на него оружие.
-Погоди, Шеппард, – остановил его Тодд – Это не то, что ты думаешь.
-Ты исчерпал свой лимит доверия, – произнес Шеппарда, а затем начал стрелять в рейфа.
Он без какой-либо жалости всадил целую обойму в этого предателя. Тодд упал на пол, из-за уголка его рта текла черная кровь. А затем он закрыл глаза и больше не шевелился.
-Я свое слово сдержал, – произнес злобно Джон, а затем развернулся и отправился обратно в зал, где его телепортировали на Дедал.
-Все, это последний, – сказал Ричард – Отправляемся.
После этого Колдвелл одобрительно кивнул, и Дедал ушел в гиперпространство. Тут к Шеппарду подошел Ронон.
-А где Тодд? – поинтересовался он.
-Решил остаться в городе, – неохотно ответил Джон – Да я и не возражал.
Ронон только чуть улыбнулся, понимая, что сделал Шеппард, а потом ушел к Тейле.
На данный момент Эммаган больше всего беспокоилась за своего сына и Канаана. Они успели сообщить атозианцем о предстоящей угрозе, и те успели перебраться в безопасное место.
Прошло пару часов, после того, как Дедал был в пути. Джон сидел за столом, чистя свой пистолет. Тут к нему подошел Вулси и сел напротив него.
-Знаю, вам не легко было покидать город, как и всем нам, – начал Ричард.
-А что еще оставалось поделать? – спросил Шеп.
-Слушайте, – Вулси заговорил тише, оглядываясь по сторонам – Я хочу передать вам одну вещь, которая раньше принадлежала Саманте Картер, а также Элизабет Вейр.
Он достал из кармана маленькую металлическую коробочку и положил ее на стол.
-Что это? – поинтересовался Шеппард, открывая ее. В этой коробочке находились клавиши с цифрами, а также красная кнопочка.
-Это пульт дистанционного управления.
-Для чего?
-Четыре года назад, после первого нападения рейфов на Атлантиду, в город с Земли решили доставить пять водородных атомных бомб.
-Пять? – удивился Шеппард – Почему мне об этом никто не сказал?
-Это было все в строжайшей секретности. Бомбы поместили в отсеки со снарядами, в пяти разных частей города.
-Да вы что, шутите? Атлантида в любой момент могла взлететь на воздух!
-Не взлетела бы. Без ввода кода и нажатия кнопки эти бомбы не представляли никакой угрозы.
-И почему вы даете его мне? – Шеппард указал взглядом на коробочку.
-Три года назад эта вещь принадлежала Элизабет, затем ее получила Сэм, ну а следом она досталась мне. Она должна была использоваться в том случае, если враг победил. Если он захватил город, и больше нет способа туда вернуться. А когда туда прилетят еще пятнадцать ульев, то это уже больной разговор. Я думаю, вы знаете, что надо будет сделать. Код написан на верхней части, – после этих слов Вулси встал из-за стола и удалился, оставив Джона одного.
Шеппард размышлял недолгое время, почему Ричард решил, что именно он должен взорвать город? Но тут Дедал вышел из гиперпространства. Джон незамедлительно направился к Колдвеллу.
-В чем дело? – спрашивал у него МакКей.
-Гипердвигатель на нуле, – сообщил Стивен – Мы и так не успели дать ему подзарядки, пока прибыли на Атлантиду. Оторвались настолько, насколько смогли.
-И далеко мы от города? – спросил Шеппард.
-Не очень, но в пределах видимости радаров рейфов.
-Черт возьми, – выругался Дик – Времени нету.
-Сэр, фиксирую, что большинство кораблей рейфов приземляются на планету, – оповестил всех Маркс – Два корабля движутся в нашу сторону.
-Этого я и боялся, – сказал МакКей – У кого-нибудь есть предложения?
Все тут же растерялись. В такой момент ничего не думалось.
-Нужно высадить экипаж Атлантиса на какую-нибудь жизни пригодную планету, – сказал Шеппард – Пока главнее всего спасти людей.
-Тут есть одна такая планета, – говорил Маркс – Правда, на ней нет звездных врат.
Все вновь задумались. Вулси смотрел на Шеппарда. Джон уловил его взгляд, а затем кивнул.
-Корабли рейфов быстро приближаются, – напомнил Стивен.
-Хорошо. Телепортируйте туда людей, – приказал Ричард.
Экипаж Атлантиса вновь начали телепортировать на планету. Было рискованно, но все же лучше, чем смерть.
-Что будет после того, как мы всех телепортируем? – спрашивал Джон.
-Мы отправимся в бой, – сказал Дик – Нам все равно от них не скрыться. Я остаюсь.
-Тогда и я останусь, – молвил Джон.
-Нет, подполковник, – отрезал глава экспедиции – Вы нужны тем людям. За все время, проведенное на Атлантисе, я понял, что именно вы лидер. Благородя вашим достижениям, мы столько всего добились в Пегасе. Ваша команда самая лучшая из тех, какую я когда-либо видел. И тем людям нужен будет человек, который будет их вести. Это вы, Джон.
После нескольких секунд молчания, подполковник все же кивнул.
-Телепортируйте его, – приказал Вулси, а потом его команда была исполнена.
Шеппард растворился в воздухе, и в долю секунду оказался на зеленой поляне. В это время Дедал развернулся и отправился в бой с ульями.
Джон оглядывался по сторонам. Вокруг него были его люди. Они также осматривались, пока не увидели в вдалеке лес. Люди о чем-то взволновано говорили, но Джон не единого слова не мог разобрать. Затем он приказал всем заткнуться, и начал говорить:
-Так. Слушайте все меня. На открытой территории находиться опасно. Укроемся пока в лесу. Найдем фруктов или еще чего-нибудь. Давайте, пошли.
Всем пришлось смириться, а затем направились в сторону леса. Тут Шеппард остановился и поглядел в даль. Он так и стоял на зеленом поле, смотря куда-то далеко, а потом достал пульт дистанционного управления, открыл его и ввел код, после чего замер. Ему было тяжело нажать на кнопку. Тяжело уничтожить свой дом. Но именно там сейчас находилась большая часть рейфов, поэтому ему и пришлось нажать на кнопку. Он поджал губы и убрал коробочку обратно в карман. Тут к нему подошла Тейла и Ронон.
-Ты идешь? – спросила его атозианка.
-Да, иду, – грустно ответил он – Все равно Дедал вскоре вернется за нами.
Джон соврал. Ему было известно, что Дедал проиграет в битве с двумя ульями, но он не собирался пока говорить об этом. Они и так уже многое пережили.
-А пока ты наш лидер, – сказал Декс – Все надежды на тебя. Что будет дальше, Джон?
-Да, что будет дальше? – присоединилась к вопросу Тейла.
Но подполковник не ответил. Он продолжил глядеть в даль и прохладный ветер дул в лицо. В эту секунду время как будто остановилось. Ему и самому было интересно, что будет дальше. Он не мог сказать однозначно. Что их ждет в будущем? Смерть? Нет. Нет.
Если они будут держаться друг за друга, то у них получиться выжить. Ну а пока надо было только ждать. Всему свое время. Да, всему свое время…

I just cut down from the Isle of Skye
I'm not very big but I'm awful shy
The lassies shout as I walk by,
«Donald, Where's Your Trousers?»
I went down to London town
To have a little fun in the underground
All the Ladies turned their heads around, saying,
«Donald, Where's Your Trousers?»
Let the wind blow high let the wind blow low
Through the streets in my kilt I go
All the lassies cry, «Hello!
Donald, Where's Your Trousers?»

Сообщение отредактировал Shep - Пятница, 13 Марта 2009, 16:07


Награды: 57  
Yarina Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 13:28 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, хорошо написано.
Правда, есть мелкие ошибки. И некоторые твои работы лучше)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 13:39 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, ошибки, которые нашел, уже подправил.


Награды: 57  
Тень Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 14:01 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, на мой взгляд фику чего-то не хватает. Почему они не забрали ссобой ниодного Джампера и прибора? Перенести в отсек триста вторых - проще всего. В общем я бы чуть логику подправила... А так очень мило))))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 14:12 | Сообщение # 5
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, они были в спешке. Им уже было некогда на джамперах отправлятся в ангар 302-х. Жизнь дороже. Ульи были на подходе. Дедал и так был забит. Колдвелл был в двух днях от Атлантиса, когда ему сообщили новости.


Награды: 57  
Steysi Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 14:15 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
здоровский фик, мне понравился :) , что-то всех в последнее время на грустные истории потянуло...


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Тень Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 14:21 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Им уже было некогда на джамперах отправлятся в ангар 302-х. Жизнь дороже. Ульи были на подходе. Дедал и так был забит. Колдвелл был в двух днях от Атлантиса, когда ему сообщили новости.

Ну, не буду спорить. Ты автор, ты прав. И что я цепляюсь? День, наверное, такой.
Извини, мне фик очень понравился.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 14:24 | Сообщение # 8
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, не извиняйся. Я понимаю тебя, ты же еще критик. Это вполне нормально.


Награды: 57  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 18:00 | Сообщение # 9
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохой фанф, мне понравилось)


Награды: 27  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 19:50 | Сообщение # 10
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, класс! Идея про бомбы супер! Чем-то напомнило ещё и эпизод Другой дедал,
когда в альтернативной реальности люди также и покинули корабль. События развиваются стремительно,
по старгейтовски так сказать, и я действительно считаю это неплохой драмой.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ltcolonel Дата: Среда, 18 Марта 2009, 16:07 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная работа. Жаль правда что так закончилось :(
Награды: 1  
Shep Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 08:08 | Сообщение # 12
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Steysi)
что-то всех в последнее время на грустные истории потянуло...

Лантийцы выжили, а это уже хорошо.
Quote (ЛордФеникс)
Shep, класс! Идея про бомбы супер! Чем-то напомнило ещё и эпизод Другой дедал, когда в альтернативной реальности люди также и покинули корабль. События развиваются стремительно, по старгейтовски так сказать, и я действительно считаю это неплохой драмой.

Это, можно так сказать альтернативное завершение сериала.

Всем спасибо за отзывы!



Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Лидер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)