06:40
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Спасём Майкла! (Собственно, гнусный стеб...)
Спасём Майкла!
Yarina Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 20:39 | Сообщение # 46
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
а я обижусь и уйду с форума.

Шучу я.
Quote (Тень)
Сегодня я занята конкурсом.

Удачи с конкурсом)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 21:51 | Сообщение # 47
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Удачи с конкурсом)))

Спасибо, она мне пригодится... Вчера до двух ночи писала о Блокаде Ленинграда... так спать хочется...

Добавлено (09.04.2009, 21:51:25)
---------------------------------------------
Глава 2

Смеркалось.

- Не-е, не долетит…

- А я говорю, долетит…

- Нет, ты посмотри, как его мотает! Точно не долетит…

- Бывало и похуже. Ставлю С4, что долетит.

- А я свой новый фанфик, что обязательно начнёт падать, и вывернется в последний момент.

- Принято. Проиграешь – пишешь про меня.

Майор Лорн переглянулся с Шепом и весело ему подмигнул. После чего, облокотившись о перила балкона, стал внимательно наблюдать за прыгуном, что возвращался с материка. Летательный аппарат вырисовывал в небе немыслимые зигзаги, петли и круги. Он то подлетал резко, почти вертикально вверх, то начинал стремительно падать, словно желая искупаться в океане. То вообще замирал в воздухе.
Каждый новый пируэт Эван и Шеп провожали завистливым взглядом. Они вернулись вот уже два часа назад, разбив свой прыгун вдребезги - уцелело только одно кресло. Сходили в столовую, перекусили, и теперь по идее надо было отправляться в зал для брифингов, где Тень отшлифовывала план по спасению Майкла, но на полпути майор и фанат неожиданно поняли одну вещь. Между американским военным с засекреченной базы в другой галактике и русским парнем из другой реальности гораздо больше общего, когда на горизонте возникает взбалмошная девица с ноутбуком и маниакальным блеском в глазах.
Так что недолго думая они развернулись на сто восемьдесят градусов и пошли на балкон, наслаждаться открывающимся видом.
А минут двадцать заметили крошечную точку приближающегося прыгуна. И личности тех, кто в нём находятся, сомнений не вызывали.

- Ну, ещё чуть-чуть, ах ж, ты. – Шеп подпрыгнул на месте, когда прыгун чудом избежал столкновения с поверхностью океана.

- Я же говорю – не упадёт. Я знаю полковника. – Гордо заявил Лорн, предчувствуя скорую победу.

- А я знаю Ярину. – Огрызнулся Шеп.

Майор ухмыльнулся.

- Может быть, полковник всего лишь хвастается мисс Ярине своим мастерством управления летательными средствами?

Сзади раздался смешок, и к ним присоединилась, уставшая, взъерошенная Тень.

- Угу. То, что хвастается, согласна… Мастерством – естественно. Но летательные средства там явно не причём. – Она проводила подлетающий прыгун ехидным взглядом и повернулась к Шепу с Лорном.

- Так, мальчики, а вы собственно, почему здесь прохлаждаетесь? Марш в зал совещаний! Я там тружусь, думаю,… а вы тут ставки делаете.

- Но мой фанфик!

- Но моя С4! – Одновременно возмутились парни.

- Мой Майкл!!!

Когда в зал для брифингов зашли Ярина, поправляющая кружевной чёрный пеньюарчик и, спешно натягивающий рубашку Джон, все тактично не заметили, что они напоминали объевшихся сметаной котов, а пеньюарчик был одет на изнанку.

Тень, молча протянула Ярине позаимствованную у Тейлы кофту. И указала жестом на два пустующих кресла.

Джон удивленно осмотрел собравшуюся компанию. В одном углу испуганно сжались Ронон, Вулси, Беккет, Зеленка и так некстати заглянувший с Дедала Колдвелл, что на все лады мысленно клял себя за такую тупость .
Уже прощеная Тёйла сидела рядом с Тенью и что-то читала, притянув к себе священный ноутбук. Судя по тому, как она нервно закусывала губу и хмурилась, у чтива явно отсутствовала пометка «юмор».
Так же присутствовали режущиеся в карты на С4, кресло прыгуна и макси фик Лорн и Шеп, устроившиеся прямо на столе Кэдмен и Джесс, которые, выдёргивая у друг друга шариковую ручку, что-то строчили в пухлой и изрядно потрёпанной тетради формата А4.
Родни и Феникс, вооружившись тремя подносами с разнообразной едой и двумя планшетами, не прекращая спора о ядерной физике и межреальностях, откуда можно было черпать энергию, пытались поделить единственную мисочку с синим желе.

- Эмм… может быть мы… - только-только начал Джон, пытаясь выкрутиться, и ещё немного похвастаться своим… хм… мастерством, как его пригвоздил к месту презрительный взгляд Тени.

- Как успехи? – Ярина, проигнорировав свободное кресло, уютно устроилась на коленках полковника.
- А то не видно… - если бы взглядом можно было бы убивать… - Достаточно просто рассказать, что когда я только-только дошла до фразы «Нам надо спасти Майкла», как вот то чудо, - Ронон испуганно спрятался за Вулси, - задало самый гениальный вопрос: «А зачем на его спасать?» - Тень собрала глаза в кучку, показывая этим, как ей всё осточертело. И крикнула:

- Да, потому что это МАЙКЛ! Ну, почему они этого не понимают…

- Тень, всё они понимают, просто притворяются, - поспешил успокоить разбушевавшуюся девицу Феникс. – Напечатай нам пиццу, пожалуйста. И пару бутылок пива. На свой вкус.

Девушка, горько вздохнула, и отобрав у Тейлы ноутбук быстро пробежалась пальцами по клавиатуре.

Тут же посередине стола появилась огромная свежая пицца, порезанная на ровные кусочки и холодное пиво.

- Спасибо.

- А нам, красного полусладкого… - Ярина сладко вздохнула, устраивая голову на плече Джона, и вырисовывая пальчиком на его рубашке невидимые узоры. Полковник довольно жмурился, и только что не мурлыкал.

Девушка печально вздохнула, но вино, так же как и два изящных бокала на столе всё-таки появились. Джесс тут же заказала по большой шоколадке себе и Лоре и, внимательно осмотрев явленный ей продукт, непонимающе спросила:

- А почему ты тоже самое не сделаешь с Майклом? Два слова «Майкл жив» - и все счастливы.

Девушка вздохнула ещё печальнее и, отобрав у Ярины с Джоном початую бутылку, глотнула прямо из горлышка.

- Если бы всё было так просто. Он же мёртв. Тут одного моего желания не хватит…

- А ты попробуй!

Тень кивнула и начала печатать, изредка поглядывая на стол, будто там должен был сразу же материализоваться Майкл, перевязанный подарочной лентой и с бантиком на шее. Но он никак не являлся. Тейла с интересом читала, заглядывая на экран через плечо девушки и изредка что-то шептала ей на ухо. Постепенно Тень оживилась и начала печатать с большим рвением.

- Сейчас, сейчас… - мрачно пообещала она ноутбуку, но Ронон на всякий случай снова спрятался за Вулси.

Тут с громким хлопком в углу зала появился парень с компьютерной клавиатурой:

- Где этот «Щучий сын»* Майкл! – грозно возопил он, потрясая пистолетом Ронона.

- Упс… - смутилась Тень, под красноречивыми взглядами всех присутствующих. - Это из другой оперы. Сейчас исправим. – Она быстренько стёрла написанное, и парень с таким же громким хлопком исчез.

- Хм… Попробуем ещё… - Она принялась стучать по клавиатуре ещё с большим энтузиазмом.

Фанаты и атлантийцы с удовольствием наблюдали за разворачивающимся действием. За пять минут в зале появлялись и исчезали: Горлум – одна штука. Диван – одна штука. Купер – одна штука. Тодд вместе с обедом. Дискb Stargate Atlantis – полный набор. Птица говорун вместе с умом и сообразительностью и даже О. Блум.

- О, мама моя! – В сердцах, воскликнула Тень, после того, как остальные не выдержав, сначала просто тихо хихикали, а под конец откровенно ржали. – Тихо, я сосредоточиться не могу!

Тут рядом со столом возникла крепенькая женщина, чем-то очень напоминающая Тень. Девушка ойкнула и, схватив в охапку ноутбук, спряталась под стол.

- Угу, замечательно. Доча, что тут происходит?

- Да, так Майкла спасаем, на прыгунах катаемся. – Донеслось нестройное из-под стола, куда поспешно ретировались все остальные.

- Да,… так быстренько организуй мне тут всю часть и портал до Земли. Щас, мы с ребятами покажем этим американцам мать Кузьмы! Будут знать, как нас, русских офицеров** показывать идиотами. Оля, я сказала быстро!

Из-под стола донеслось тихое щелканье клавиатуры и вопрос Джона «кто такая мать Кузьмы, и чем она так страшна?»
Оглядев представленный ей сапог полковника – единственное, что уже не помещалось под столом и, поставив диагноз «слабак», - женщина направилась к залу врат.
Когда воинская часть в полном составе начала готовиться к отбытию на базу в гору Шаен. Произошло ещё одно вдруг.
Из белого свечения, которое так любят Древние нарисовалась высокая девушка с небольшим ранцем за спиной и, помахав всем ручкой, кинулась вслед за военными на Землю.
- Морганочка, ты куда? – Раздалось ей в след.
- К Джексону, потом поговорим!

- Вот те на… - расстроено произнесла Тень, выкарабкиваясь из-под стола. – Ну, не получается…
Потом посмотрела, как остальные отряхиваются и поглядывают на дверь и поняла, что, наверное,
Майкл может подождать ещё одну ночь.

Услышав эту радостную новость, все тут же разбежались кто куда.

Атлантида никак не могла поверить в то, что смогла пережить этот день.
Хотя день ладно, а вот ночь…
Ведь если кто и собирался спать, то точно не гости Атлантиды…


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

* Вторая страница комментов.
**Моя мама - полковник в отставке. (Сейчас работает в школе) И тоже очень любит «Звёздные врата»)))

Сообщение отредактировал Тень - Четверг, 09 Апреля 2009, 22:24


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 22:01 | Сообщение # 48
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, спасибо за продолжение. Очень рад, что ты все же смогла что-то написать, ждал чего-нибудь из твоих творений))
Чувствую, что фик про Лорна, мне все же придеться писать...


Награды: 57  
Тень Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 22:07 | Сообщение # 49
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep,
Quote (Shep)
спасибо за продолжение.

О, да! триумфальное возвращение Великой Меня состоялось!)))
Пожалуйста)

Quote (Shep)
Очень рад, что ты все же смогла что-то написать,

Сама не ожидала... Просто села к ноуту и написала... *звезда в шоке*

А ты не хочешь про него писать?)))

Quote (Shep)
Чувствую, что фик про Лорна, мне все же придеться писать...

Так, а где там остальные?



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 22:23 | Сообщение # 50
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, все! :D За меня и Лору я тебе стопроцентно гарантирую Майкла! Слово леди форума! ;)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 22:25 | Сообщение # 51
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
я тебе стопроцентно гарантирую Майкла!

Спасибо))) Рада, что понравилось)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 22:43 | Сообщение # 52
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, я из-под стола еле смогла проверить орфографию. :D
Quote (Тень)
- Угу. То, что хвастается, согласна… Мастерством – естественно. Но летательные средства там явно не причём. – Она проводила подлетающий прыгун ехидным взглядом и повернулась к Шепу с Лорном.

Пошлячка!!! :D
Обалдеть. Ирония на грани сарказма - это просто талант. Так нужно уметь)))). Спасибо. :D

Добавлено (09.04.2009, 22:43:51)
---------------------------------------------

Quote (Тень)
Из белого свечения, которое так любят Древние нарисовалась высокая девушка с небольшим ранцем за спиной и, помахав всем ручкой, кинулась вслед за военными на Землю.
- Морганочка, ты куда? – Раздалось ей в след.
- К Джексону, потом поговорим!

Во-во! Нет, чтобы обнять и поцеловать подругу, она ломанулась за Джексоном!!!! Чего-то она базой ошиблась слегка))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 12:39 | Сообщение # 53
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Пошлячка!!! :D

Что заказывали то и получили))) :p
Quote (yarina)
Обалдеть. Ирония на грани сарказма - это просто талант. Так нужно уметь)))). Спасибо. :D

Старалась. Поскольку вы мне дали свободу действий, решила раз стёб - то во всём)))
Пожалуйста.

Quote (yarina)
Во-во! Нет, чтобы обнять и поцеловать подругу, она ломанулась за Джексоном!!!! Чего-то она базой ошиблась слегка))))

Ага, вот так. Не знаю, почему, но ошиблась)))
Quote (yarina)
я из-под стола еле смогла проверить орфографию

рада, что смогла поднять тебе настроение)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 14:52 | Сообщение # 54
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ого, что тут твориться-то))) :D Яра и Джон)))) :D

Здорово Тень! Мне понравилось)



Награды: 27  
Yarina Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 14:56 | Сообщение # 55
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ха, а ты сама куда помчалась? Пронеслась мимо нас, чуть не снесла, поскакала за доктором Джексоном!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 15:09 | Сообщение # 56
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Ха, а ты сама куда помчалась? Пронеслась мимо нас, чуть не снесла, поскакала за доктором Джексоном!

Ну..я это))) Того самого))) :D

П.С. Тень, я 1,67 :D
НО всё рано спасибо, что меня упомянули))



Награды: 27  
Тень Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 15:44 | Сообщение # 57
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, спасибо)
Quote (Morgan_Le_Fay)
я 1,67

Ну, предположим ты была на шпильках... ;)
К тому же если учесть, что все остальные были под столом...
Quote (Morgan_Le_Fay)
спасибо, что меня упомянули))

Пожалуйста) Хочешь секрет открою?

Добавлено (10.04.2009, 15:44:35)
---------------------------------------------
пост украл бараьашка...

Сообщение отредактировал Тень - Пятница, 10 Апреля 2009, 15:54


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 18:46 | Сообщение # 58
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ну, предположим ты была на шпильках...
К тому же если учесть, что все остальные были под столом...

Ну, тада..в общем да)) :D
Quote (Тень)
Пожалуйста) Хочешь секрет открою?

Quote (Тень)
пост украл бараьашка...

Это и есть секрет?))))


Награды: 27  
Тень Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 21:31 | Сообщение # 59
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не-е, то что стащил барабашка было другим.
А секрет в том, что ты ещё появишься)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 22:16 | Сообщение # 60
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Не-е, то что стащил барабашка было другим.

У кого-то музы, а у тебя барабашка. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Спасём Майкла! (Собственно, гнусный стеб...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)