00:27
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Обратно в норму (Дениэл/Вала)
Обратно в норму
Yarina Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 16:02 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Обратно в норму
Автор: Lisa Michelle
Оригинал: http://www.alldanielfic.com/viewstory.php?sid=10
Рейтинг: К
Пейринг: Дениэл/Вала
От переводчика: сие творение для Морганы. Впрочем, она сама же его и нашла))))

Вала бежала по коридору, спеша в лазарет. Дениэл только вернулся и девушке сказали, что он пошел к доктору на осмотр.
Вала знала, что во время своего путешествия Дениэл пострадал, но что, конкретно случилось, генерал Лэндри не объяснил. То ли он и сам не знал, то ли не хотел отвечать на сотню вопросов о Джексоне, которые задавала Вала. И она была уверена, что правильным был второй вариант.
Примчавшись в лазарет, она сразу услышала голос Дениэла и пошла в ту сторону, откуда он доносился. Вокруг него столпились медсестры и доктор Лэм. Они все разом умолкли и уставились на нежданную гостью. Дениэл сидел на койке, выглядел он хорошо, одет был так, как будто собирался пойти пообедать в кафе. И все же что-то было не так.
- Дениэл? – окликнула Вала слабым голосом.
Мужчина посмотрел на нее.
- Привет. – отозвался. – Мне нужно пройти несколько тестов и…
- Вала, ты должна выйти. – прервала их милую беседу доктор Лэм.
- О. Хорошо. – ответила Вала. Она все еще смотрела на Дениэла, который собирался было что-то сказать девушке. Но одна из медсестер задернула занавеску. Оттуда донеслись голоса и странные слова, которые Вала не понимала.
Взволнованная и расстроенная Вала отправилась к себе. Она провела все дневное время за попытками написать отчет о прошедшей миссии, на которой она была с остальными членами команды, но без Дениэла.
Его не было в КЗВ шесть дней. Она ничего не знала о том, как обстоят дела в путешествии до тех пор, пока вчера на брифинге генерал не сообщил некоторые подробности. Видимо, Дениэлу пришлось задержаться в Атлантиде, пока его состояние не стабилизируется.
Но что же могло случиться? Ведь Джексон должен был лишь поучаствовать в каких-то исследованиях.
Закрыв свой лэптоп, Вала решила пройти и проверить, освободился ли археолог. Она не могла уже просто сидеть, бесконечно волнуясь, что же там с ее Дениэлом.
==============================================================
Девушка громко постучала в дверь.
- Дениэл? – позвала Вала, когда через несколько секунд не услышала ответа.
- Входи. – послышалось из-за двери. – Не заперто.
Вала открыла дверь и увидела Дениэла, лежащего на кровати с книжкой. Она прикрыла дверь и подошла к нему. На нем были надеты футболка и шорты. Она перевела взгляд на прикроватный столик. Рядом с еще одной книжкой стояли три пузырька с таблетками и стакан воды. Но он не выглядел больным. Зачем же тогда все эти пилюли?
- Извини, что так и не зашел к тебе после осмотра. – произнес Дениэл. – Просто я устал.
Вала присела на краешек его кровати.
- Дениэл, что с тобой произошло?
- Ну, это долгая история. – Дениэл захлопнул книжку и положил ее рядом. – Я получил электрический удар. Наверное, стоит сказать, что это был очень сильный удар, который навредил моему сердцу.
- Но ты выглядишь хорошо. – возразила девушка.
- На самом деле нет. – объяснил археолог. – У меня учащенное сердцебиение, я чувствую слабость, и иногда мне не хватает воздуха.
Вала испугалась, что сейчас он скажет, что умирает, а с этим ей не справиться.
- Но ведь все будет хорошо, правда? – ей очень нужно было услышать, что все будет хорошо.
- Не знаю. – сказал Дениэл. – Мне нужно пройти процедуру, доктор Лэм надеется, что после этого ритм моего сердца восстановиться.
- Хирургическая операция? – спросила Вала.
- Нет. Это называется кардиостимуляция электрошоком. Электрический разряд, который поможет…
Вала нервно заерзала на своем месте.
- Разряд? Звучит болезненно.
- Мне дадут обезболивающее, так что боли я не почувствую. – принялся объяснять Дениэл. – Ты же видела по телевизору шоу, когда людям необходимо было запустить сердце…
- Да, но там они умирали. – ответила девушка. – Ты же не умрешь, правда? – ее голос стал на полтона выше, она почувствовала прилив паники, как будто она снова оказалась в замкнутом пространстве. – Ты уверен, что доктор Лэм знает что делать? Мне кажется, что все это рискованно.
- Учитывая силу разряда, от которого я пострадал, доктор считает, что самым правильным будет снова использовать электричество.
- Как ты можешь быть таким спокойным? – вопросила Вала.
- Потому что мне нельзя волноваться. – отозвался Дениэл. – Тогда мое сердце будет биться все сильнее, появится усталость и слабость. Я так не смогу. Процедура – самый лучший для меня выход.
Но Вала все еще не разделяла его уверенности, она была напугана и высказала то, что крутилось у нее на уме.
- Вот если бы ты не отправился на Атлантиду, ничего этого не было бы. – девушка отвернулась, стараясь совсем не повесить нос. – Все ты и твои дурацкие исследования.
Он снял очки, и устало потер глаза.
- Вала, пожалуйста…
Девушка встала с кровати и заметалась по комнате.
- Возможно, если бы я была там с тобой, ничего бы подобного не случилось.
- Точно. Тебя бы саму ранили или убили. – ответил Дениэл. – Я рад, что ты была дома.
Вала остановилась и спросила.
- Так, и когда же твоя процедура?
- Завтра с утра. – Джексон снова надел на нос очки.
- О. – так быстро. Вала не думала, что так быстро. – Я могу тебя поддержать, если ты…
- Нет, я не хочу, чтобы ты это видела. – остановил Дениэл ее. – Тем более что никому кроме медперсонала нельзя присутствовать.
Вала бросила взгляд на часы.
- Уже поздно, а мне нужно закончить отчет, так что я… - она наблюдала, как Дениэл меняет позу на кровати. Было такое ощущение, что каждое движение доставляет ему боль. Она не могла больше смотреть на это и поспешила уйти. Последнее, что донеслось до нее, ее имя, но она не вернулась.
==========================================================
После бессонной ночи, которая прошла в одних сплошных волнениях за Дениэла, Вала сидела в своей комнате и гадала, как проходит процедура. Сегодня утром не было брифинга, но если бы и был, Вала бы извинилась и пропустила бы его. Она не могла сосредоточиться ни на чем кроме своего мужчины.
Ночью она взялась было за поиски информации о процедуре в интернете, но передумала. Она боялась, что найденное может не понравиться ей или чего хуже, обеспокоить ее больше. Это же случилось не с кем-нибудь. Это случилось с Дениэлом.
А еще она злилась на него. Он сам переживал свою боль. Он страдал в одиночестве. А ей теперь нужно было извиняться за свою грубость. Но больше всего она нуждалась в его уверении, что все вернется в норму.
Вала пошла к комнате Дениэла. Она торопливо постучала, но ответа не последовало. Должно быть он все еще в лазарете. Она уже собралась помчаться туда, но вспомнила, что ей говорил Дениэл. Он не хотел, чтобы она там была, этот факт еще больше пугал ее беспокойное сознание.
Она промаялась почти час по комнатой Дениэла, когда увидела его, идущего по коридору. Его поддерживал какой-то парень.
- Хей. – сказала Вала, когда мужчины подошли к двери.
- Это Скотт, медбрат, который помогал при проведении процедуры. – сказал Дениэл. – Он пошел со мной, чтобы убедиться, что я добрался к себе без приключений.
- Привет. – поздоровалась Вала. – Дальше я сама могу ему помочь и убедиться, что он отдохнет.
- Да, мэм. – кивнул Скотт. – Доктор Джексон, вы не сказали, что у вас есть тот, кто позаботится о вас.
- Есть. – Вала посмотрела на мужчин и взяла Дениэла под руку.
Дениэл вытащил из кармана ключ-карту. Девушка отобрала ее у него и открыла двери, а Скотт шел в лазарет.
Вала закрыла за собой дверь и повернулась к Дениэлу, который пробирался к кровати.
- Что я могу для тебя сделать?
- Ничего. Мне нужно отдохнуть. – он сбросил ботинки и растянулся на кровати.
Вала стояла рядом.
- Извини меня за то, что я вчера наговорила. Я была расстроена и волновалась. – сказала она ему. – Я понимаю, что мы постоянно рискуем, и в то же время, я оказываюсь неготовой к некоторым неожиданностям. Особенно, если это случается с тобой.
- Иди сюда. – Дениэл протянул к девушке руку.
Она аккуратно села рядом с ним, стараясь не прикасаться к нему. Хотя этого она хотела всеми фибрами своей души.
Дениэл подался вперед и ласково коснулся ее щеки.
- Все прошло хорошо. Доктор Лэм уверена, что мне не понадобится повторная процедура, но всю оставшуюся жизнь мне придется принимать таблетки.
- Но ты ведь будешь в порядке? – Вала потерлась об его щеку, а потом коснулась губами его ладони.
- Надеюсь.
Дениэл улыбнулся, и Вала обрадовалась, увидев на его лице не боль и тяжесть.
- Я серьезно сказала Скотту. – произнесла девушка. – Я буду рядом и помогу тебе со всем. Буду проверять, чтобы ты отдыхал и принимал лекарства. Я могу быть твоей нянькой.
- Можешь? – переспросил Дениэл, продолжая улыбаться.
- Ага. И я намного симпатичнее Скотта. – сказала она. – Итак, что тебе нужно?
- Ложись рядом со мной. – попросил Дениэл.
Вала легла. Дениэл обнял ее за талию, а девушка положила свою голову ему на грудь.
- Ой, извини. – спохватилась она. – Ничего, что я так легла?
- Ничего. Хочешь услышать, что произошло в Атлантиде? – спросил Дениэл.
Вала кивнула.
- Да.
- Все началось с того, что я определил местонахождение лаборатории Януса…




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 20:40 | Сообщение # 2
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный перевод, спасибо))


Награды: 27  
dasya_86 Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21:11 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дениэл опять похоже влип? А продолжение будет ведь?
Награды: 0  
Тень Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21:17 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедный Даниэль...
Что-то вы сегодня сговорились выложить фики про эти пары...
Очень понравилось)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21:19 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (dasya_86)
А продолжение будет ведь?

Вообще-то оно не предусмотрено.
Тень, просто мы вчера с Морганой об этом говорили, вот результат.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21:25 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный фик!!!!!1 Я прямо зауважала Валу! Но Джексона жалко.
Награды: 1  
Shepord Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 22:00 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
А продолжение будет ведь?

Ну описание приключений на атлантиде можно посмотреть в одной из серий :D
Награды: 0  
Yarina Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 22:30 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shepord)
Ну описание приключений на атлантиде можно посмотреть в одной из серий :D

Приключения в Атлантиде - это предыстория.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 19:07 | Сообщение # 9
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, как раз сейчас читал перевод Морганы. Но этот фанфик мне тоже очень понравился!


Награды: 57  
Yarina Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 19:31 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
как раз сейчас читал перевод Морганы.

Ну так она меня и подбила на это)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Обратно в норму (Дениэл/Вала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)