04:57
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » За полчаса до пробуждения (Призраки Джона Шеппарда)
За полчаса до пробуждения
Blanche Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 18:06 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Blanche

Персонажи: Джон Шеппард, Тейла и Лора Кэдмен

Рейтинг: R

Тип: get

Жанр: some romance, some joke

Размер: драббл

Предупреждения: АU, ООС

2013, Кабул, Афганистан

Ленивое афганское солнце не спешило подниматься и освещать эту несчастную землю, чем-то прогневавшую Аллаха еще задолго до рождения полковника – теперь уже полковника ВВС США - Джона Шеппарда. На часах было без четверти пять. Джон напряженно вслушался в тишину. На первый взгляд не было ничего особенного: монотонное жужжание видавшего виды кондиционера и посапывание в подушку боевой подруги – лейтенанта, точнее, теперь уже капитана Кэдмен. Но Джон знал: она была здесь и ждала его.

- Тейла, – шёпотом позвал он.

Темный силуэт отделился от стены и осторожно присел на краешек постели Джона. Она ничуть не изменилась – все так же мало одежды и много макияжа, все та же очаровательная улыбка и решительность во взгляде.

Джон придвинулся и обнял ее, ощутив неповторимый запах ее волос и кожи. До Тейлы он имел дело и с черными, и с белыми. Но никто из земных женщин не обладал таким сводящим с ума ароматом – диких цветов, сырой земли и нагретого на солнце латекса.

- Я больше не отпущу тебя, - прошептал Джон, покрывая поцелуями непослушные темные волосы атозианки. – Почему ты не полетела с нами, когда мы покидали Пегас?

- Ты знаешь...

- Твой народ для тебя важнее наших отношений? – Джон слегка отстранился от Тейлы и она почувствовала обиду в его голосе.

- Я просто хотела, чтобы мой сын...

- Наш сын, - поправил Шеппард.

- Я хотела, чтобы Торрен Джон вырос атозианцем, знал свои корни и свой народ...

Джону не хотелось тратить драгоценное время на этот бессмысленный разговор и он перешел в наступление. Слившись в самом нежном и самом страстном поцелуе двух галактик, они опустились на ложе любви. Ложе скрипнуло, а капитан Кэдмен с тяжелым вздохом перевернулась на другой бок.

- Она меня видит? – испуганно спросила Тейла.

- Глупышка, только я тебя вижу, только для меня ты существуешь, - прошептал Джон, продолжая ласкать атозианку. Украдкой он посмотрел на часы. «Полчаса до подъема. Сегодня надо все сделать по-быстрому», - подумал Шеппард, лаская упругую грудь, трепещущие темные соски и задыхаясь от подступающего наслаждения.

... Будильник прозвенел как всегда в 5:30. Капитан Кэдмен приподнялась на подушке:

- Снова эротический сон видел? – без интереса спросила она. Не получив ответа, Лора обратно зарылась в подушки и, засыпая уже, пробормотала, - иди в душ, я посплю еще...

В душе Джон думал о женщинах. В Афганистане для совместной жизни годились только женщины Запада, которые вот уже второе десятилетие несли в эту страну «Неукротимую свободу». Они делились на две категории: карьерные дипломатки и амбициознве военнослужащие. И те, и другие оказывались в постели военно-воздушного атташе посольства США в Кабуле Шеппарда в основном из карьерных соображений. И даже Кэдмен, прошедшая с ним сквозь все превратности экспедиции в Пегас, мало чем от них отличалась.

- Crap, crap, crap! – выругался Джон и с ненавистью стукнул кулаком о стену душевой кабины. «Завтра же пишу рапорт в Пентагон - или пусть переводят на военную базу в Кандагаре, или возвращают на Атлантиду»,- подумал Джон, вытираясь полотенцем с эмблемой Атлантиса.

Он еще не знал, что завтра дипломатической почтой в посольство доставят секретное распоряжение о переводе полковника Шеппарда на базу ВВС США, расположенную в миллионах световых лет от Земли в такой далекой и ставшей ему почти родной галлактике Пегас.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Shep Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 18:39 | Сообщение # 2
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Blanche, Фанфик не плохой, только вот что Лора Кэдмен забыла в Афганистане? Каким ветром ее туда забросило?

Добавлено (16.03.2009, 18:39:50)
---------------------------------------------
И почему сейчас всех на драббл потянуло?



Награды: 57  
Steysi Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 18:44 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хм.... мило..
Quote
Она ничуть не изменилась – все так же мало одежды и много макияжа

я конечно извиняюсь, но насколько я поняла это про Тейлу, а разве у атозианцев есть косметика?


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
mozgoglot Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 18:46 | Сообщение # 4
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Steysi)
конечно извиняюсь, но насколько я поняла это про Тейлу, а разве у атозианцев есть косметика?

А почему нет? Даже у древних египтян была косметика...



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Steysi Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 18:46 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну в сериале почему-то они ненакрашенные
Сообщение отредактировал Steysi - Понедельник, 16 Марта 2009, 18:48


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
mozgoglot Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 18:51 | Сообщение # 6
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Steysi)
ну в сериале почему-то они ненакрашенные

Да мало ли...



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Steysi Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 18:53 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мало ли что?
:) Ладно, думаю автор нам все разъяснит :)


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Тень Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21:28 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
И почему сейчас всех на драббл потянуло?

это заразно... Shep, присоединяйся!

Blanche, что-то в этом фике определённо есть. Изюминка. Да, точно. Сложно сказать, где она скрыта, но особых притензий нет ни к стилю, ни к логике.
Можно даже сказать, что мне понравилось))) :)



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 11:36 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
что Лора Кэдмен забыла в Афганистане? Каким ветром ее туда забросило?

Афганистан считается хорошим назначением для карьерного роста - и для дипломатов, и для военнослужащих. Я про это написала в предпоследнем абзаце))) И Лора туда отправилась карьеру делать.

Quote (Steysi)
в сериале почему-то они ненакрашенные

Тейла выглядит очень секси, и без косметики такого эффекта не добиться. Просто она грамотно загримирована. И использует косметику, разработанную специально для темнокожих.

Тень, спасибо)))

Shep, драббл не такой энергоемкий, как роман, вот всех и потянуло на драбблы.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Тень Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 11:40 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
драббл не такой энергоемкий, как роман,

Ну почему? И в драббле есть свои сложности. Например, не так просто свернуть идею в несколько обзацев и успеть сказать, всё что хотелось. Тоже искусство - растягивание - это нечто, что граничит с мыльными операми, когда хочется добавить ещё, потом, ещё и ещё... здесь же коротко, но надо и по делу, и по идеи, и не сделать текст сухим...

Так что драббл тот ещё размер.
Хотя в общем-то везде свои тараканы.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 11:51 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
растягивание - это нечто, что граничит с мыльными операми, когда хочется добавить ещё, потом, ещё и ещё...

И часто у автора не хватает терпения закончить свой шедевр. И главная мысль теряется, потому что все время хочется добавлять новые коллизии. И читателя все это достает в конце концов.

А драббл - это как заметка в газету. Загорелся, написал, вычитал, опубликовал, и пошел новые темы разрабатывать.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Тень Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 12:01 | Сообщение # 12
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
А драббл - это как заметка в газету. Загорелся, написал, вычитал, опубликовал, и пошел новые темы разрабатывать.

+1)
ППКС! Даже добавлять ничего не надо.
А то идеи новые появляются, а макси висит мертвым грузом и мешает двигаться дальше.
Драббл же - свернул идею, написал и реализовываешь свой потенциал дольше)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 12:08 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, ну спасибо)))

Пойду еще какой-нибудь коротенький гет разрабатывать. Постараюсь без рейфов и машеньки)))



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
dasya_86 Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 12:25 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Steysi, Тейле, например, не нужна косметика. А что плохого в драбблах? Он очень хороший.
Сообщение отредактировал dasya_86 - Вторник, 17 Марта 2009, 12:27
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 13:05 | Сообщение # 15
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется Кэдмен тут как-то никак не подходит к Шеппарду. Хотя кто его знает.
А вообще мне понравилось. Если оценить по пятибальной системе где-то твёрдое 4.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » За полчаса до пробуждения (Призраки Джона Шеппарда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)