12:42
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Стоимость, выраженная в деньгах (Вала/Дэниел Юмор)
Стоимость, выраженная в деньгах
Morgan_Le_Fay Дата: Среда, 25 Марта 2009, 20:54 | Сообщение # 1
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Стоимость, выраженная в деньгах
Автор: Severa
Перевод: Morgan
Ссылка: http://www.alldanielfic.com/viewstory.php?sid=566
Рейтинг: G
Жанр: Humour
Пейринг: Дениэл/Вала

Первой ошибкой Дениэла было то, что он вообще заикнулся о своей кредитной карточке. Второй – оставить её там, куда Вала отчаянно старалась проникнуть – в его штанах. Третьей ошибкой было предоставление ей комнаты с телефоном и внешней линией связи, хотя, тут ничего поделать он не мог. И самой большой и непоправимой ошибкой, вина за которую полностью лежала на плечах одной лётчицы, было оставить модный каталог там, где его легко найти (в личном шкафчике).

Вала не собиралась этого делать, но после того, как Дениэл отверг её в очередной раз, женщина достаточно обозлилась на археолога, чтобы потратить часть его денег.
К тому же, у неё почти не было личных вещей! Ей даже не позволили взять маленькую, крохотную монетку из сокровищ Древних. Да если бы не она, они бы вообще не узнали, где спрятано сокровище. И, чёрт возьми, у неё совсем нет никакой сексуальной одежды: все, что у неё было, это костюм, в котором Вала предстала перед обитателями Шайен в первый раз, и мешковатая, зелёная армейская форма, выданная ей позже. Хотя на некоторых она смотрелась очень даже ничего. Голубая очень шла Дениэлу, подчёркивала цвет его глаз. А зелёная…фу, мерзость!

***

Вала положила телефонную трубку себе на плечо, зажав её головой, чтобы та не упала, одновременно открывая одной рукой каталог, а другой, размахивая кредиткой.
Она была впечатлена разнообразием земной одежды. На большинстве планетах этой галактики выбор одежды был весьма скуден, выглядела она жутковато, да и качество материала было так себе. Тут же все штаны были сделаны из материала называемого «джинсы». Они очень хорошо сидели на молоденьких моделях подчёркивая их формы. А сколько тут было аксессуаров: шляпки, шарфы, рюкзаки, украшения.

Заказ вещей по телефону был самым удобным для Валы и даже тут, возникали некоторые проблемы. Вещи невозможно было примерить, приходилось ждать, пока их доставят, а человек, принимающий её заказ, оказался полным идиотом.
«Нет, я сказала, что хочу кремового цвета, разве не понятно! Да, это номер 67809. Конечно, там такой есть, я сейчас смотрю на него! Вы сами-то в этом уверены? И вообще, кто тут с кредиткой, хмм? Я плачу, значит, делайте так, как я вам говорю» Фуууф, столько проблем из-за одного маленького шарфика.
Вала заказала себе несколько вещей: новую юбку, пару ботинок с высоким голенищем, шарф и золотой браслет. После этого девушка легла спать, чувствуя себя намного лучше.
На следующее утро Вала сгребла Дэниела в утреннем приветствии и умудрилась положить карточку на её прежнее место так, что мужчина даже не заметил. Он только одарил её сонным взглядом и ничего не сказал.
«Что-то» Дэниел сказал, когда через несколько дней в его офис прибыла посылка от очень дорого дизайнера и счёт, на его имя. Вообще тогда, Дэниел сказал это «что-то» очень громко. Потом он приказал охранникам вынести телефон из её комнаты немедленно. Вала же бегала за археологом и пыталась его успокоить – Я всего лишь хотела выглядеть хорошо. Всё это только для тебя, дорогой.
- Твоё пребывание здесь это не маленькие экзотические выходные. Я говорю тебе это на полном серьёзе!
- Значит ты заставишь меня отослать всё это назад, – она сделала глаза на столько большими, на сколько это было возможно.
Дэниел тяжело вздохнул. – Нет, раз всё это уже здесь. Оставь себе.
Лицо Валы растянулось в улыбке и с дикими воплями «Спасибо, спасибо, спасибо!» она бросилась на шею археологу. Затем девушка схватила посылку и, выскочив из помещения, побежала к себе в комнату примерять новые вещи.
Дэниел проверил свой бумажник – всё на месте.
«Интересно, с девчонкой-подростком жить так же трудно..?» - подумал про себя мужчина.

Наконец добравшись до своей комнатки Вала, поставила коробку на кровать и с волнением восьмилетнего ребёнка в канун Рождества, начала распаковывать посылку. Из её груди вырвался победный смешок, когда в руках девушки оказался длинный трикотажный шарф, кремового цвета. С размерами она, конечно, немного просчиталась. Юбка оказалась немного короче, чем она предполагала, а жилет был немного узковат в груди. Но, в общем, они сидели хорошо.
Вала надела длинные чёрные сапоги и обмотала вокруг шеи кремовый шарф. На запястье поблёскивал новенький золотой браслет. Девушка улыбнулась себе в зеркало, и решила, что, пожалуй, теперь стоит показаться Дэниелу. Вала распустила свои чёрные как смоль волосы. Идеально! Ещё секунду покрутившись у зеркала, девушка послала своему отражению воздушный поцелуй и вышла из комнаты.

Добравшись до офиса Дэниела, Вала встала в дверях, и высоко задрав голову, несколько раз постучала каблуком по бетонному полу.
- Так ты до сих пор думаешь, что твои деньги пропали зря? – поинтересовалась девушка, позируя в дверном проёме.
Когда Дэниел поднял глаза, его челюсть отвисла.
«Отлично, этого она и ожидала»
- Мой Бог!
- О, Дэниел, нет нужды меня так называть. Я завязала с этими Гоа’улдами ещё год назад, - ответила Вала, скользнув поближе к археологу.
- Ты не можешь ходить по базе в таком виде.
- Почему нет? – девушка подошла ещё ближе и произнесла почти шёпотом. - Боишься конкуренции?
Дэниел, в свою очередь, отступил на шаг назад.
- Нет, я боюсь, ты умрёшь от удушья и меня ещё с собой заберёшь.
Вала проследила, как археолог уселся за стол и вернулся к своим изысканиям. Девушка с недовольным выражением лица скрестила руки на груди. – Знаешь Дэниел, то, что ты игнорируешь эффектных девушек, носящих экстремально сексуальную одежду, наталкивает меня на кое-какие мысли.
Археолог оторвался от документов и, бросив взгляд на Валу, спросил:
- Это на какие же?
МалДоран обошла стол, давая Дэниелу возможность разглядеть её получше и со всех ракурсов, и встала напротив.
- Нравятся ли тебе девушки вообще.
Дэниел бросил свой карандаш на стол, снял очки и потёр глаза, затем он посмотрел на Валу. – Я люблю хороших девушек.
- Я очень хорошая.
- Хорошие девушки не крадут корабли, не избивают людей, не стреляют в них, не связывают и не пытаются всё дорогу совратить.
- А тебе это нравится, и ты это знаешь.
- Вала, я тебя умоляю, иди переоденься, пока тебя не увидел генерал Лэндри и не ограничил твою свободу пределами твоей комнаты.
Вала сжала губы. В её голове крутились тысячи аргументов и возражений, но ни один из них не был так убедителен, как поднятые брови Дэниела.
- Отлично, - она развернулась и направилась к выходу.
- Мне нравится юбка – послышалось из-за спины.
Вала развернул, чтобы посмотреть на археолога, но тот уже снова зарылся в свои бумажки.
Девушка улыбнулась и вышла.

Сообщение отредактировал Morgan_Le_Fay - Пятница, 18 Сентября 2009, 11:35


Награды: 27  
Yarina Дата: Среда, 25 Марта 2009, 21:12 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Морганочка, сочувствую кредитке Дениэла, но он сам виноват. Если хотел сберечь деньги, значит, надо себя отдать Вале. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 08:12 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, nice! Фанфик улыбнул))


Награды: 57  
JK Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 08:26 | Сообщение # 4
МиРнЫй БиОлОг
Группа: Свои
Сообщений: 1492
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедная кредитка))) А Вала прям шопоголик :D :D
Награды: 4  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 16:40 | Сообщение # 5
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Фанфик улыбнул))

Я рада)))

Quote (JK)
А Вала прям шопоголик

Ну эт да ,но её можно понять - девушка совсем без шмоток)


Награды: 27  
Thorunn Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 21:16 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, хороший фик, очень понравилось :)
Но больше всего порадовала концовочка :D


Награды: 25  
Yarina Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 22:55 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Ну эт да ,но её можно понять - девушка совсем без шмоток)

Да вы что! Девушка - без шмоток и украшений! Жуть!!!!! :o



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 23:37 | Сообщение # 8
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Девушка - без шмоток и украшений! Жуть!!!!!

О, нам вас не понять. А вам -нас. А фанфик действительно класный.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
JK Дата: Пятница, 27 Марта 2009, 02:01 | Сообщение # 9
МиРнЫй БиОлОг
Группа: Свои
Сообщений: 1492
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Девушка - без шмоток и украшений! Жуть!!!!!

Ну это почему? Не нужно слишком много шмоток, чтобы выглядеть суперски))))) ;)
Quote (ЛордФеникс)
О, нам вас не понять. А вам -нас.

Вот, не знаю, не знаю))) Я за свою жизнь столько с пацанами наобщалась....мама-мия!! И до сих пор не понимаю про это "Мне нечего одеть!" :D
Награды: 4  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 19:02 | Сообщение # 10
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
хороший фик, очень понравилось
Но больше всего порадовала концовочка

Спасибо)) :D
Quote (yarina)
Девушка - без шмоток и украшений! Жуть!!!!!

Кстати, мне надо пополнить гардероб) :D
Quote (JK)
Ну это почему? Не нужно слишком много шмоток, чтобы выглядеть суперски)))))

Но у Валы вообще ничего нет.


Награды: 27  
Yarina Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 19:25 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Кстати, мне надо пополнить гардероб) :D

Да я тоже об этом подумываю... весна, красота, хочется новую кофточку, юбочку :)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Стоимость, выраженная в деньгах (Вала/Дэниел Юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)