01:37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Беру твое Солнце и ставлю на кон Солнечную систему (юмор)
Беру твое Солнце и ставлю на кон Солнечную систему
Yarina Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 14:33 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Беру твое Солнце и ставлю на кон Солнечную систему.
Автор: Mickey3
Оригинал: http://fanfiction.net/s...._System
Жанр: юмор
Рейтинг: К

- Картер однажды взорвала солнце. – сказал Джек. Час назад закончился брифинг, и теперь они с Шеппардом обсуждали своих не в меру ретивых ученых. А все начиналось с обсуждения полета. И как они перескочили на другую тему, Джек не имел никакого понятия.
- Да, но это было нужно, чтобы спасти ваши задницы. Вы еще и угробили материнский корабль гоаулдов. По крайней мере, она не взрывала половину солнечной системы только потому, что слишком горда, чтобы признать свое поражение. – проворчал Шеппард.
Джек уступил.
- Тут вы меня переплюнули. – он читал рапорт Джона о том происшествии. Удивительно, как отчеты Шеппарда напоминают его собственные. Коротко. По сути. Генерал был уверен, что были мелочи, которые более молодой офицер предпочитал не включать в рапорты. В том числе и в этот.
- Картер когда-нибудь хвасталась, какая она гениальная и где бы было КЗВ без нее?
- Нет. – Джек мысленно поблагодарил Бога за это. Сейчас он не был ее командующим, но за прошедшие восемь лет Джек ни разу не пожалел, что взял ее в свою команду.
- Зато Родни хвалится. Все время. Его эго больше города. – Шеппард сделал такое лицо, что Джек улыбнулся. – И много хнычет.
- Я знаком с МакКеем, с его исключительным эгоизмом. – напомнил Джек. – Пару раз он «выручал» КЗВ. – добавил он, сделав непонятный жест при слове «выручал». – Картер обычно умудрялась совершить маленькое чудо почти на каждом задании. Да и сейчас может.
Шеппард криво улыбнулся.
- Родни тоже.
- Иногда начинает бессвязно говорить. Особенно если чем-то увлечена.
- И Родни тоже. Он слишком подвижен. Иногда размахивает руками и ведет себя как четырехлетний ребенок.
Джек заметил, что улыбка Шеппарда была почти любящей. Джек и сам улыбнулся, вспоминая, как Дениэл в порыве азарта размахивает руками, как пропеллером. Вспомнилось несколько раз, когда археолог прыгал, как будто его штаны горели. Джек хорошо представлял, что Шеппард дает Родни столько же свободы, сколько он сам давал Дениэлу на протяжении долгих лет. Ему стало интересно, о чем Шеппард умалчивает в докладах. Отношения между этими двумя очень напоминали его собственные отношения с Дениэлом.
Шеппард широко улыбнулся, спросив.
- Когда-нибудь изображали дурака, чтобы Картер сердилась, стараясь объяснить вам все?
Джек расхохотался.
- Еще бы! Часто. Хотя бывали ситуации, когда я ничего не разыгрывал. На самом деле ничего не понимал.
- И я тоже. Было пару раз, когда я думал, что Родни лопнет от злости. Очень смешно.
- Да. – согласился Джек. – Но у меня есть преимущество. – Шеппард удивленно смотрел на генерала. – Картер – военнослужащая, а МакКей – нет. Она мало что могла мне высказать.
- Эй, - вдруг вспомнил Джон. – я слышал, что Картер взорвала красивый корабль Асгарда, названный в вашу честь.
Джек изобразил злость.
- Было дело. – но потом губы растянулись в улыбке. – Она старалась спасти их серенькие маленькие задницы. Вскоре после этого они назвали класс таких кораблей в мою честь. – гордо произнес он.
Несмотря на некоторую грубость слов Шеппарда о МакКее, Джек понимал, что гений больше, чем просто член команды. Они были друзьями. Команда Шеппарда была также близка, как и ЗВ-1.
Он и сам должен был поблагодарить Джона за то, что тот недавно спас его. Джек понимал, что не зря Вейр так воевала за то, чтобы Шеппарда повысили до командующего военным контингентом Атлантиды.
Джек посмотрел на часы. К сожалению, пора идти.
- Ну, было приятно поговорить, Джон. Но мне пора на Землю. Пишите рапорты, не сердите штаб. Помните наш уговор.
- Да, сэр. Мне тоже было приятно поговорить с вами.
Джек пошел к выходу, потом обернулся.
- Убедитесь, что у вас хватает лимонов. Если Родни совсем отобьется от рук, вы всегда можете ему пригрозить ими.
Джек усмехнулся, заметив, как почти злобно улыбнулся Джон. Он полез в карман штанов и вытащил оттуда лимон и подбросил его в воздух.
- На шаг впереди вас, сэр.
Уходя, Джек пришел к выводу, что правильно сделал, когда приказал Самнеру взять Шеппарда с собой, хоть полковник и противился этому. Шеппард был хорошим человеком, отличным солдатом, несмотря на черную метку в деле. Кроме того, у парня было чувство юмора. Что еще было нужно?




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 14:37 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ха-ха-ха, нет слов))))) Сравнения двух ученых - нечто)) :D Браво!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 14:46 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, очень приятный юмор. Да и название самого фанфа забавное))


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 15:11 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Согласитесь, что у Джека и Джона много общего, но главное - Картер и МакКей. Правда у Джека еще имеется Дениэл, но... Картер и МАкКей - это что-то.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 17:05 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, отличный фик! Очень понравилось. А еще в какой-то момент возникло впечатление, что двое папаш с гордостью хвастаются друг перед другом успехами своих детей :D


Награды: 25  
mustang Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 17:19 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
высшый пилотаж!!! good good


сомной весело)))
Награды: 6  
svevas Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 21:40 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 161
Замечания: 60%
Статус: где-то там
класс :D


КЛИПМЕЙКЕР СО СТАЖЕМ... более 8 лет!!!
Награды: 16  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 22:11 | Сообщение # 8
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Сравнения двух ученых - нечто)) Браво!

То-то! Присоединяюсь good



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 22:13 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Всем пасибо за отзывы!
Quote (Thorunn)
А еще в какой-то момент возникло впечатление, что двое папаш с гордостью хвастаются друг перед другом успехами своих детей :D

Да так оно и есть))) Товарищи вояки хвастают своими учеными, чей гениальнее, чей лучше взорвет системы)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 17:12 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший фик!!!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
mustang Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 18:55 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
напишу одно-УУУУУУУУУММММММММММНННННННННИИИИИИИИИЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦАААААААААА))))))))))))))))))))))))))


сомной весело)))
Награды: 6  
Yarina Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 20:50 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Chaya, mustang, в очередной спасибо.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
mustang Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 21:37 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
незачто)))))))) yarina, у тебя 100% талант)))))))))))))))


сомной весело)))
Награды: 6  
Тень Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 09:52 | Сообщение # 14
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитала другие отзывы и поняла какая я испорченная разными фэндомами личность. Ибо когда читала про отношения Джека и Даниэля, Джона и Родни в голове вертелась только одна мысль: "Яой?"


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 14:21 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
"Яой?"

Чего? Не поняла.
Вообще-то я тебя гнала не в перевод. Вы все время ноете, когда вы получите мое произведение, я его начинаю писать, а ты даже не удосуживаешься во время забегов на форум, заглянуть туда!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Беру твое Солнце и ставлю на кон Солнечную систему (юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)