18:41
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Похищение Элизабет Вейр (Юмор)
Похищение Элизабет Вейр
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 11:19 | Сообщение # 1
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Похищение Элизабет Вейр
Автор: sgangel
Перевод: Morgan
Бэта: Ярина
Жанр: Юмор, Флафф.
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Джон Шеппард/ Элизабет Вейр
Время действия: сезон 2
Ссылка: http://community.livejournal.com/sgangel_fic/3264.html#cutid1
Саммари: В один очень жаркий день Джон решил, что Элизабет пора сделать перерыв.
От автора: Большое спасибо Ярочке за проверку и помощь!

Всё, что в данный момент можно было сказать: «Господи, как жарко!»

Им неслыханно повезло: мало того, что Атлантида оказалась в самом центре тепловой волны, так ещё и Родни именно сейчас умудрился взорвать в своей лаборатории что-то такое, что вызвало сильный скачок напряжения. В результате весь город был обесточен.
После этого учёный чуть ли не с пеной у рта доказывал, что на всю работу у него уйдёт часа два, не больше.
Итак, семь часов спустя, Атлантида всё ещё без энергии, кондиционерные системы не работают и поэтому в городе невыносимо жарко и просто нечем дышать.
Элизабет распустила большинство людей на это день. Работать осталась только команда контрольной башни, но людям было разрешено избавиться от своей, насквозь мокрой от пота формы.
Всё остальное население Атлантиды погрузилось на джамперы и отправилось на материк, загорать на пляже.
Элизабет была вынуждена остаться в своём офисе. Маленький вентилятор обдувал её тёплым воздухом, принося ещё больший дискомфорт.
Женщина глубоко вздохнула и перестала печатать. «Нет, так работать совершенно невозможно».
- Родни? Пожалуйста, скажи, что у тебя хорошие новости, - произнесла Элизабет, нажав на кнопку своей рации.
«Я почти закончил» – послышался в ответ недовольный голос учёного.
- Ты это говорил пять часов назад.
«Может, ты желаешь сама попробовать? Я уверен, что ты знаешь, что делать лучше меня» – огрызнулся Родни.
- Хочешь, я найду лимон?
Элизабет вздрогнула, напуганная неожиданно раздавшимся голосом Джона, который стоял в дверях и широко улыбался.
- Я думаю, адская жара достаточная для него мотивация – улыбнулась она.
«Ага, я так и думал» - снова послышался голос Родни, так и не дождавшегося ответа. – «Тогда, если ты хочешь, чтобы я закончил работу как можно скорее, перестань меня дёргать»
Элизабет удивлённо посмотрела на Джона. Тот был одет в свою повседневную форму, но вот только его штаны были закатаны до колен, и стоял подполковник босиком.
- Что ты тут делаешь? Я думала ты на материке.
-Ну-у, я там был, поискал хорошенькие пляжики и решил вернуться, проверить как тут у вас дела. – Джон одарил её озорной улыбкой и, подойдя к столу, захлопнул её ноутбук. – И ещё чтобы похитить тебя.
Элизабет подняла бровь, глядя, как подполковник обходит стол. Он крепко взял её за руку и выдернул женщину из кресла.
- Джон! – запротестовала Элизабет, пытаясь вырваться. – Пусти меня! – снова воскликнула она, когда Шеппарду уже удалось дотащить её до двери.
Он остановился и посмотрел на женщину, продолжая улыбаться.
- Обычно, когда людей похищают, они не указывают похитителю, что делать.
Воспользовавшись моментом, Элизабет вырвала руку, но Джон оказался проворнее. В секунду он сгрёб её в охапку и перекинул через плечо.
- Подполковник Шеппард! Немедленно поставьте меня обратно! – воскликнула Вейр, поражённая такой наглостью.
В ответ тот только засмеялся и, ухватив Элизабет покрепче, вышел из кабинета.

****
Вейр была готова сгореть от стыда, когда они проходили мимо двух сотрудников, стоявших на мостике рядом с контрольным пунктом. Во взглядах молодых людей смешалось смущение и удивление.
- Джон Шеппард, Богом клянусь, если ты ещё хоть раз хочешь пройти сквозь Врата, тебе лучше отпустить меня.
- Знаешь, такое заявление могло бы напугать меня, если бы не тот факт, что единственное, что я сейчас вижу это твой зад.
После такого комментария лицо Элизабет побагровело. Она не могла поверить в то, что он сказал это. Мда, меткое заявление, особенно если учесть, что её лицо находилось почти у самого «хвоста» Джона!
Когда Шеппард преодолел контрольный пункт и начал подъём по лестнице, Элизабет поняла, что он идёт к ангарным докам.
- Джон, куда ты меня тащишь? – монотонно пробурчала Вейр, уже даже не пытаясь вырваться. Это было бесполезно.
Учитывая то, что весь персонал был на материке, в доке стоял только один джампер, и именно к нему они и направились.
- Я не могу бросить город! – запротестовала она, так и не услышав ответа Джона.
Мужчина вошёл внутрь летающей «машины» и, наконец, отпустил её.
- Нет, ты можешь – мягко произнёс он, продолжая раздражающе улыбаться. – У нас нет ни одной команды на других планетах, что плохого может произойти?
Вейр выпучила глаза на своего военного командира.
– И ты мне это говоришь после всего…
- Ой, да брось, Элизабет! Ты, надеюсь, ещё помнишь, как веселиться?
- Да, но у меня слишком много работы.
- И эта работа никуда не убежит, и будет ждать твоего возвращения.
- НО… - Джон не дал ей возразить, прервав Элизабет жестом.
- Можешь ничего больше не говорить, ты летишь, хочешь ты этого или нет.
Ничего не говоря, Элизабет развернулась и направилась к выходу, но Джон быстро нажал на кнопку закрытия двери и схватил женщину за запястье.
- Подполковник Шеппард! – рявкнула Элизабет, бросив на военного убийственный взгляд.
Улыбка сползла с лица Джона, и он отпустил её руку.
– Я просто хотел, чтобы ты хоть немного отдохнула.
Мужчина тяжело вздохнул и снова открыл дверь джампера.
- Пожалуйста, можешь идти. Только не вини меня, когда снова окажешься в духовке, называемой офисом, и когда тебе станет невыносимо скучно.
Ну, вот, и что ей делать, когда на неё смотрят глазами нашкодившего щенка, которого только что отругали.
Элизабет вздохнула. Предложение, конечно, было заманчивое, но ей, правда, нужно было работать…
Неожиданно, Джон снова расплылся в улыбке.
– Ха, так ты хочешь полететь!
Вейр закатила глаза.
– Нет, не хочу.
- Хорошо, как хочешь. Я тебя не держу, - спокойно произнёс Джон, усаживаясь в кресло первого пилота, - только ты выйди, пожалуйста, а то я собираюсь вылетать.
Вейр скрестила руки на груди.
- Ну-у? – выжидающе протянул Шеппард.
Выпустив гневный рык, Элизабет плюхнулась в соседнее кресло, всё ещё держа руки у груди.
Джон посмотрел на неё с улыбкой победителя, на что Элизабет только закатила глаза.
– Ни слова или я передумаю.
Он засмеялся.
– Поверь, мы отлично проведём время.

***
Когда они подлетели к материку, взору Элизабет предстало золотое побережье, наводнённое атлантийским персоналом. Она улыбнулась сама себе. Было здорово видеть, как все развлекались, они заслужили это. В городе непредвиденные ситуации возникали одна за другой, и у людей даже не было возможности отдышаться и как следует отдохнуть.
Джампер пошёл на посадку.
Теперь Элизабет могла слышать громко играющую музыку, голоса и смех.
- Отлично, - удовлетворённо произнёс Джон, выключая все системы и поднимаясь из кресла, - теперь можно идти.
Он жестом предложил даме пройти вперёд. Элизабет с радостью подскочила с места, удивляясь своему возбуждению, и оказалась у двери как раз тогда, когда та почти полностью открылась.
Неожиданно Элизабет почувствовала, как холодная струя воды ударила ей прямо в грудь. Через секунду вокруг воцарилась гробовая тишина; лишь только из магнитофона, стоявшего на песке, продолжала литься весёлая музыка.
Элизабет медленно подняла голову от мокрого пятна на её форме и посмотрела в выпученные глаза майора Лорна, стоявшего прямо перед ней и державшего в руках большое водяное ружьё.
Его челюсть медленно поползла вниз.
- Д-доктор Вейр! Я…ам..я..я думал…
Женщина сделала шаг вперёд и обвела окружающих взглядом. Все избегали зрительного контакта.
Ронон стоял ближе всех с водяным ружьём в руках, что было весьма кстати.
Вейр медленно подошла к нему и протянула руки. Тот сразу понял, чего от него хотят, но водяное ружьё отдал неохотно.
Теперь вооружённая Элизабет снова развернулась лицом к Лорну и, подняв ружьё, нажала на спусковой крючок. Секунда и футболка Эвана была насквозь мокрая.
Джон залился громким смехом.
Это была его ошибка. Быстро развернувшись, Элизабет выпустила всю оставшуюся воду в него.
- Упс! - невинно произнесла Вейр.
- Ну, всё!!!! Ты труп! – Джон вытащил огромное водяное ружьё из отсека для вещей в джампере, куда он предусмотрительно положил его ранее и направился к ней.
- Нет, - издала нервный смешок Элизабет, замотав головой и начав пятиться.
- Да-а!! – закивал головой Джон, ехидно улыбаясь и поднимая своё ружьё.
Элизабет рванулась с места и тут же почувствовала, как поток холодной воды ударил ей в спину.
Женщина начала отстреливаться и завязалась настоящая морская баталия. В неё попали ещё «пару раз» и к тому времени, как она добежала до воды, чтобы перезарядиться, она была уже больше чем «немного мокрая».
Опустившись в воду на колени, Элизабет стала заполнять опустевшую обойму, когда почувствовала тычок в спину.
- Брось оружие. – раздался позади задорный голос Джона.
Элизабет поднялась и начала разворачиваться.
- А-а-а! – засмеялся мужчина, - брось оружие.
- Ну, хорошо, хорошо, - послышался ответный смешок со стороны Элизабет. Она бросила водяное ружьё в воду и развернулась к Джону лицом. Тот широко улыбался.
- А теперь скажи, что сдаёшься.
Уже в который раз за этот день женщина закатила глаза.
– Я сдаюсь.
- Отлично, - Джон опустил ружьё, - было глупо надеяться обыграть меня.
- Ты так в этом уверен? – Элизабет быстро подскочила к нему и схватила его за руку. Разоружив Джона, она толкнула его к волнам.
К сожалению, он отреагировал быстрее, чем она предполагала и, схватив Элизабет за руку, утянул вместе с собой в воду.
Вынырнув, оба начали безудержно хохотать.
- Это жульничество! – произнёс Джон, отплёвываясь от воды.
- В любви и на войне все средства хорошо – парировала Элизабет.
- Да? - Джон брызнул ей прямо в лицо и захохотал.
Ответ не заставил себя долго ждать и теперь Шеппард уже защищался.
Этот бой продолжался около нескольких минут, пока Джон не поднял руки в знак поражения.
– Всё! Я сдаюсь! Ты победила.
Элизабет заулыбалась и направилась к берегу. Джон плёлся где-то позади. Наконец, добравшись до берега, они уселись на тёплый песок, пытаясь отдышаться.
Мимо пролетело пара фризби. Ронон, Лорн, Тейла и ещё несколько человек начали играть в увлекательную игру «Родни в середине». Кто плавал, кто танцевал, а некоторые просто болтали.
Элизабет надеялась, что Родни всё же всё починил, прежде чем прилететь сюда.
- Так значит ты всё же рада, что была похищена? – раздался голос Джон, прерывая её размышления.
Элизабет посмотрела в глаза мужчине и на её лице появилась лёгкая улыбка. – Может быть.
Джон улыбнулся ей в ответ. Он даже стал испытывать некое чувство гордости за то, что смог вызвать улыбку на её лице.
- Ну, хватит! Это не честно!
Они одновременно повернулись на возгласы и увидели Родни, подпрыгивающего в воздух и изо всех сил пытающегося поймать фризби, летающий над его головой.
Посмотрев друг на друга, Джон и Элизабет рассмеялись.
- Не согласишься ли потанцевать со мной? – спросил Джон, поднимаясь на ноги и протягивая ей свою руку.
Элизабет внимательно посмотрела на протянутую ладонь, затем перевела взгляд на улыбающееся лицо Джона и с улыбкой подала ему свою руку.

Сообщение отредактировал Morgan_Le_Fay - Пятница, 18 Сентября 2009, 11:36


Награды: 27  
Yarina Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 11:56 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Морганочка, спасибо за такой милый перевод. Вот я все думала, неужели они так ни разу не съездили на пляж. Теперь знаю, что съездили. Да еще и как!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 11:57 | Сообщение # 3
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Море позитива. Такое впечатление, что сам там был. Класс!



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 12:08 | Сообщение # 4
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
спасибо за такой милый перевод. Вот я все думала, неужели они так ни разу не съездили на пляж. Теперь знаю, что съездили. Да еще и как!

Не за что))) Надо будет их ещё куда-нибудь послать отдохнуть))) :D

Quote (ЛордФеникс)
Море позитива. Такое впечатление, что сам там был. Класс!

Спасибо)


Награды: 27  
Thorunn Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 12:55 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, ух, ты! Как здорово! Действительно очень светлый и позитивный фик! И перевод замечательный. Спасибо! Для поднятия настроения в выходной день - вообще незаменимо cool respect


Награды: 25  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 14:31 | Сообщение # 6
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Действительно очень светлый и позитивный фик! И перевод замечательный. Спасибо! Для поднятия настроения в выходной день - вообще незаменимо

Благодарю)
Рада, что подняла настроение) ^_^


Награды: 27  
Kuporos Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 17:05 | Сообщение # 7
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, что так дословно перевод(так что даже эмоции персонажей раскрыты точно), видна работа человека который понимает саму суть,очень рад, что могу здесь на сайте общаться с такими людьми!(извините, что немного не в тему!)


Награды: 5  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 19:31 | Сообщение # 8
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Купорос,
Вам спасибо))
Приятно такие слова слышать) ^_^


Награды: 27  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Похищение Элизабет Вейр (Юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)