07:15
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В кафетерии (General, PG)
В кафетерии
Thorunn Дата: Среда, 29 Апреля 2009, 20:04 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: В кафетерии
Автор: crazywriter10
Оригинал: http://fanfiction.net/s/4377590/1/In_the_Cafeteria
Жанр: Gen
Пейринг: Шеппард, МакКей, Зеленка
Рейтинг: PG
Спойлеры: едва заметный на 1.12 «Непокорный»
Саммари: Что будет, если в кафетерии застрянут невыспавшийся майор и два гениальных ученых? Перепады напряжения, не открывающиеся двери, летающая утварь, лимонные бомбы…

Когда он добрался до своей квартиры, было так поздно, что стало уже рано. Поразмыслив, майор Джон Шеппард отправился в кафетерий вместо того, чтобы идти спать. Помимо этого он был голоден как волк.

В 2:15 утра в кафетерии мало кто мог быть. Ну, разве что ученые, которые не спят в любое время. И, конечно, там наверняка был Родни МакКей, известный тем, что питался только кофе и ИРП (индивидуальный рацион питания - индивидуальный паек в виде набора готовых к употреблению продуктов для одноразового приёма пищи со средствами разогрева: готовый завтрак, обед или ужин). И это несмотря на то, что ученый находился в городе, а не на задании.

Джон содрогнулся. Как кому-то мог нравиться ИРП, он просто не мог взять в толк. Майор был военным и ел паек лишь при крайней необходимости.

Когда дверь открылась, он разглядел группу полусонных ученых в углу и второй более «оживленный» столик. За ним сидел сам МакКей и его вечный соучастник Радек Зеленка. Они стопроцентно спорили о науке. Поэтому, подхватив сэндвич, какой-то фрукт (или то, что было его вариацией в галактике Пегас), пару десертов и чашку кофе, майор присоединился к ученым.

- Если бы Треси не совал нос в электропроводку, - сказал МакКей, когда Джон сел рядом, - ничего бы не перегорело.

- Он не виноват, - возразил Радек, размахивая вилкой, как волшебной палочкой или указкой. - Он же не знал, что проводник может взорваться.

- Ну, конечно! - воскликнул МакКей, полностью игнорируя Джона и размахивая своей вилкой. - Если бы у него хватило мозгов не трогать то, в чем он не разбирается, все было бы в порядке. Классический пример, как люди мнят о себе слишком много и забавляются с вещами, с которыми не следует.

- Ну, да, - огрызнулся Радек. - А ты не трогаешь технологии Древних, чтобы узнать как они работают, когда каждый день бродишь по базе.

Джону казалось, что он наблюдает за теннисным матчем. Только без сетки, табло и судей, и он не мог с точностью сказать кто в выигрыше. Интересно, а ничья у них предусмотрена?

- Нет, у меня для этого есть майор Шеппард, - ответил Родни, наконец заметив Джона. - Кстати, майор, а что вы здесь делаете?

- Ем, - ответил Джон, открыв десерт. - Я только вернулся.

Краем глаза он заметил, что все остальные, находившиеся в кафетерии потихоньку смылись, наслушавшись, как Родни и Радек громко обсуждают кого-то из них.

- Оу, - Родни глянул на свой поднос.

- Ага, - ответил Джон, разглядывая сэндвич с индейкой. - Хорошая была поездочка. Правда, всего лишь на материк.

- Торговали? - поинтересовался Радек.

- Что-то вроде того, - кивнул Джон.

Внезапно мигнул свет.

- Если это опять Треси копается, чтобы испортить еще что-то, - Родни сердито прищурился, - я его убью.

Он хотел сказать что-то еще, но свет снова мигнул и погас окончательно.

- Черт побери!

- Забавно, - хмыкнул Джон, пытаясь вернуть сэндвич на поднос.

Тьма - хоть глаз выколи. Интересно, как долго придется просидеть так?.. Свет мигнул несколько раз и зажегся. М-да, он запихнул-таки сэндвич в десерт. Только напрасная трата продуктов. Впрочем, может быть, индейка в шоколаде - не такое уж плохое сочетание?..

- Мне нужно спуститься в лабораторию, - сказал Родни, вставая со стула, - и посмотреть, какого черта там случилось.

Он задержался у двери, махнув рукой перед сенсорной панелью. Дверь не шелохнулась. Он с раздражением махнул еще несколько раз, потом треснул по ней рукой.

- Похоже, Атлантида вошла в режим строгой изоляции, - сказал он, повернувшись к Джону и Радеку. - Она не выпустит нас.

- Правда? - удивился Джон.

Он вскочил и подошел к МакКею.

- Нет, майор, шучу, - с сарказмом отозвался он. - Конечно, я говорю серьезно! Мы заперты здесь.

- Плохо, - Шеппард смотрел на дверь и поэтому не заметил испепеляющего взгляда МакКея.

Джон подливал масла в огонь, но был слишком уставшим, чтобы заметить это.

- Мы можем как-то связаться с остальными? - поинтересовался Радек, вскрывая обшивку управляющей панели.

- Отсюда и сейчас - нет, - ответил Родни, заглянув вовнутрь. - Все перегорело.

Джону хотелось бы, чтобы рация была при нем.

- У кого-нибудь из вас рация есть?

На лице Родни появилось непередаваемое выражение: он должен был додуматься до этого сам.

- Центр, говорит МакКей, - ученый активировал канал связи: - Вы меня слышите?

- Четко и ясно, док, - Слава Богу, Чак на дежурстве!

- Пришлите научную группу в кафетерий, - сразу перешел к делу МакКей. - Мы тут застряли.

- Я попробую отыскать доктора Зеленку, хорошо?

Джон и Родни глянули на Радека.

- Нет, не годится, - сказал МакКей. - Он застрял тут вместе с нами.

- Родни, кто еще там с вами? - А это Элизабет, ей, похоже, уже доложили.

- Майор Шеппард и Зеленка, - ответил он. - Мы застряли в кафетерии. Перепад напряжения спалил панель управления дверью.

- Я пришлю команду, они вытащат вас, ребята, - сказала она, как всегда собранная и спокойная перед лицом опасности.

- А были еще перебои в городе? - поинтересовался Родни.

- Нет, все отчитались. Кажется, единственная проблема случилась именно у вас, - ответила она. Помолчав, поинтересовалась: - А что майор Шеппард делает с вами? Я думала, ему было велено отдыхать.

Родни передал рацию Джону, он совсем не хотел в это вмешиваться.

- Я проголодался, - майор проследил, как Зеленка отправился на кухню. - И мне совсем не хотелось спать.

- Хорошо, если вдруг что-то случится, Карсон наготове, - сказала Элизабет.

Джон живо представил, как произнося эти слова, она качает головой.

- Ладно, - Джон вздрогнул. - Мы будем на связи.

Он вернул Родни рацию. Они вдвоем наблюдали, как Зеленка вернулся, притащив кастрюлю с набором кухонных инструментов.

- А это для чего?

- Чтобы выбраться отсюда, - отозвался чех.

Он шмякнул кастрюлю рядом с дверью. Родни подскочил и уставился на ученого. Радек усмехнулся в ответ.

Джон заворожено наблюдал, как Зеленка вытащил какой-то большой половник и всунул его между стеной и дверью.

- Ну и что ты пытаешь этим сделать? - требовательно спросил Родни, наблюдая за Радеком, словно тот кощунствовал над всей наукой.

- Вставлю эту штуку, взломаю дверь и выберусь отсюда.

После этого жилистый чех принялся тянуть за ручку половника изо всех сил. Джону пришлось признать, что Радек намного сильнее, чем он предполагал ранее. Улучив момент, майор заглянул в кастрюлю. Там были еще половники, несколько больших ложек, солонка, сода и несколько лимонов. Похоже, если у Зеленки не получится взломать дверь, он попытается взорвать ее.

Потом что-то клацнуло. Джон обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как кусок половника промелькнул в воздухе и зарядил Родни прямо в лоб. МакКей отшатнулся скорее от удивления, чем от удара и врезался прямо в стенку. На секунду воцарилось молчание. Джон улыбнулся, пытаясь сдержать смех. Радек хрюкнул, и тут уж они с майором покатились со смеху. Родни потер лоб и глянул на смеющуюся парочку.

- Да-да, очень смешно, - поморщился он. - Было бы смешнее, если бы он выбил мне глаз.

Джон глянул на ту часть половника, которая все еще торчала из двери. Радек, посмеиваясь, попытался вытащить ее. Но штука даже не шелохнулась, и они снова начали смеяться. Возможно, в другое время Джону эта ситуация не показалась бы настолько смешной. Но он устал и в данный момент все это виделось ему чертовски уморительным.

- Что с тобой? - взвился МакКей, глядя на Джона. - Ты пьян?

Майор пожал плечами.

- Не выспался.

- Ясно.

На лбу у МакКея уже отчетливо было видно красное пятно размером с монету.

Он отвернулся, пытаясь заставить кристаллы консоли снова работать.

Тем временем Джон с Радеком перепробовали всю утварь из кастрюли, пытаясь открыть дверь.

Когда в третий раз что-то звякнуло и полетело в Родни, тот заорал на них, требуя прекратить, пока они кого-нибудь не убили.

Они все еще хохотали, когда кто-то забарабанил в дверь снаружи:

- Вы нас слышите?

- Слышим! - закричал Родни в ответ. - Вы можете открыть дверь со своей стороны?

- Пока нет, но группа уже работает над этим. Здесь доктор Треси.

Родни побледнел. Джон услышал, как ученый ругнулся себе под нос, и подумал, что если бы был выбор между Треси и Кавано, МакКей предпочел бы Кавано на этот раз. Упс…

- Не спали панель хотя бы на этот раз, идиот! - крикнул МакКей через дверь и обернулся к Радеку: - Что бы ты ни надумал, поспеши, пока этот болван не убил нас всех. Что собираешься делать?

- Взорву дверь.

Родни отошел в сторону. А Радек принялся сооружать на кристаллах двери бомбу из соли, лимонов и соды.

Хорошо зная о химических свойствах этих компонентов, Джон отошел вглубь помещение и перевернул стол, чтобы использовать как защиту от ударной волны. Кто его знает, что может случиться?

- Взорвать дверь… Взорвать дверь??? - до МакКея дошло. - Ты собираешься взорвать технологию Древних?

Он недоверчиво уставился на взлохмаченного жилистого чеха. Потом перебрался в укрытие к Джону.

- Приготовьтесь! - предупредил Радек.

Он закончил приготовления, запустил самодельную бомбу и рванул за баррикаду к Родни и Джону. Они пригнулись, когда прозвучал взрыв, разбросав повсюду хлопья соды и соли. В воздухе поплыл аромат лимона.

Они вынырнули из-под стола как три суслика из норы и стали рассматривать повреждения. По большей части панель даже не пострадала.

- Вот черт, - вздохнул Радек, протирая очки футболкой. - А я понадеялся, что это сработает.

- Ух, ты! - восхитился Джон.

- Ты только что попытался взорвать технологию Древних, - сказал Родни, глядя на дверь со смесью ужаса и восхищения на лице. Он перевел взгляд на чеха: - Я думал, чехи потомки богемцев.

- Так и есть, - кивнул Радек.

- Но так скорее поступают хиппи, - заметил Родни.

- Кэдмен говорит: если сомневаешься - взрывай, - ответил тот, пожав плечами.

Последнее показалось Джону настолько забавным, что он снова начал смеяться.

- Майор, - спросил Родни таким тоном, который обычно приберегал для детей, дураков и Кавано. - Что, черт возьми, с вами происходит?

- Ты цитируешь Кэдмен! - Джон продолжал смеяться, глядя на Зеленку.

Родни не сказал ни слова. Он развернулся, подошел к двери и забарабанил по ней из всех сил.

- Кто-нибудь, заберите меня отсюда, пожалуйста! - заорал он. - Ну кто-нибудь! Мне все равно, кто, только вытащите меня!

- Мы пытаемся, доктор МакКей, - ответил снаружи Треси. - Постарайтесь сохранять спокойствие.

- Попробуйте успокоиться, когда с вами вместе заперт сумасшедший чех, - закричал МакКей в ответ. - И майор, который от недосыпа уже ничего не соображает!

- Эй, со сном у меня все в порядке! - возмутился Джон, продолжая сидеть на полу.

Он перевел дыхание, наблюдая как Родни отошел от двери, с опаской глядя на обломки кристаллов. Майор пропустил мимо ушей, что МакКей обозвал его безмозглым, об этом явно не стоило беспокоиться. Это же Родни, он всегда так говорит. И если хорошенько приглядеться, в этом было даже какое-то одобрение.

Родни подошел, сел с другой стороны стола рядом с Джоном и Радеком.

- С этой стороны мы бессильны, - вздохнул он. - Будем надеяться, что эти болваны смогут разобраться сами и вытащат нас отсюда.

- Давайте сыграем, чтобы скоротать время, - предложил Радек, а Джон закивал как китайский болванчик.

- «Простое-сложное»? - предложил Родни.

МакКей знал, что в этом майор мог потягаться с любым из них. Это стало еще одним невероятным открытием для ученого. Они возвращались домой, на Атлантиду и МакКей не знал как убить время в замкнутом пространстве джампера. Полковник заставил его изменить мнение: те пятнадцать часов оказались очень занимательными…

- С удовольствием, - согласился Джон.

Они расположились прямо на полу за своим импровизированным щитом, звуки, доносящиеся с другой стороны двери, едва доносились до них и не мешали.

- Начнем с чего-нибудь простенького, - начал Родни. - 31.

- Простое, - ответил Джон. - 70.

- Простое, - пробормотал Зеленка, разглядывая свои ногти. - 243.

- Сложное. 797.

Родни сделал вид, что ничего не случилось, когда Джон медленно сполз на бок и головой уткнулся МакКею в плечо. Он глянул на Зеленку, и чех подтвердил, что майор спит без задних ног.

- Простое, - зевнул Радек. - Кажется, майор Шеппард подал замечательную идею.

- Я даже пошевелиться не могу, - фыркнул Родни, волосы Шеппарда щекотали его шею. - Он спит на мне мертвым грузом.

- Ты преувеличиваешь, Родни, - ответил Радек.

Шеппард подтянул ноги во сне и свернулся калачиком около Родни. Зеленка осторожно потыкал пальцем бок Шеппарда. Тот даже не шелохнулся.

- Он же совсем легкий.

- Не буди его! - осадил Родни, стараясь говорить тихо.

Он знал, каково это - когда просто заканчиваются силы. Знал, что с тех пор как командование военным контингентом Атлантиды взвалили на плечи майора, у Шеппарда вряд ли было время на отдых. А поездка на материк, предполагавшая простое задание, могла таковой и не быть. Плюс несколько бессонных ночей, а Родни был уверен, что слышал, как майор устраивал себе пробежки рано утром или поздно ночью. Так что это был только вопрос времени. Только вопрос времени, когда Шеппард свалится с ног.

- МакКей, это Вейр.

Родни коснулся наушника, чувствуя, как Шеппард придвинулся ближе.

- Еще здесь. Мы по-прежнему в кафетерии.

- Прошло уже несколько часов, но инженеры так и не смогли открыть дверь…

Так долго? Родни глянул на часы. Ну да, ну да, прошло уже несколько часов с момента энергетического скачка. Циферблат показывал 4:30 утра.

- Поэтому лейтенант Форд и сержант Бейтс уже на подходе с С-4. С разрешения майора Шеппарда они хотят взорвать дверь.

Ученые переглянулись и посмотрели на Джона, спящего мертвым сном.

- А вот с этим может возникнуть проблема, - вздохнул Родни.

- Почему? - раздался в наушнике МакКея обеспокоенный говорок Карсона. - Что случилось с майором Шеппардом?

- Майор Шеппард… - Родни глянул на Зеленку, а тот пожал плечами: мол, говори как есть: - Он спит.

- Спит? - Удивились Карсон и Элизабет.

- Да, он спит. И я не стану его будить только для того, чтобы вы могли спросить у него разрешения взорвать эту чертову дверь! - быстро ответил Родни.

Наверное, он сказал это слишком громко, потому что Шеппард вздрогнул и свернулся еще сильнее.

- И вообще, если это возможно, постарайтесь действовать потише, чтобы не разбудить его, - попросил он.

- С-4 не самая тихая взрывчатка, доктор МакКей, - объяснил Форд, присоединяясь к разговору. - Но мы постараемся.

- Вы можете оттащить его подальше от двери? - поинтересовалась Элизабет.

- Ну мы и так довольно далеко, - ответил МакКей, но взглянув на Зеленку, увидел его кивок. - Но можем отойти еще, чтобы нас не достало обломками.

- Они уже у двери, так что вам пора отодвинуться, Родни, - предупредил Карсон.

- Тогда до встречи, - сказал Родни.

Они с Радеком наполовину отнесли, наполовину оттащили спящего майора вглубь кафетерия. Перевернули еще один стол, чтобы использовать его в качестве щита. Расположившись по бокам от майора, пригнулись в ожидании взрыва. Когда рвануло, Родни показалось, что взрыв самодельной бомбы Радека был громче. Одновременно со взрывом стол содрогнулся от глухих ударов, но Джон даже не шелохнулся.

Карсон первым рванул в пролом, не дождавшись, пока рассеется дым: он разыскивал трех человек. Две головы высунулись из-за перевернутого, изрешеченного осколками стола. Стол напоминал жертву неудачной игры в пиньяту (и, черт побери, Карсон хотел бы иметь колотушку для кое-кого). Держа в руках аптечку, он направился к ним.

- Карсон, мы в порядке, - сказал Родни, когда шотландец подошел.

Беккет помедлил, покосившись на Родни.

- Что?

- Твой лоб, - отозвался шотландец.

Зеленка рассмеялся, МакКей с досады пихнул его в плечо.

- А, ты об этом, - сказал МакКей, глянув на Радека. - Этот гений пытался взломать чертову дверь. Орудие взлома сломалось и ударило меня по лбу.

Карсон хмыкнул. Пообещав Родни, что с ним все будет в порядке, разве что синяк останется, он осмотрел Зеленку. Чех тоже был в норме, за исключением того, что растрепан был чуть больше обычного. И только потом врач занялся майором Шеппардом. Джон ссутулился возле стола, уперев подбородок в плечо, и спал беспробудным сном. Проверив жизненные показатели, Карсон вызвал носилки.

- Но он ведь не болен, правда? - заволновался Родни, наблюдая, как Джона грузят на каталку.

- Нет, парень просто изнурен сверх меры, - объяснил шотландец. - Он уже был уставшим, когда вернулся с материка. Я приказал ему отправляться в кровать, но вместо этого он потащился сюда.

- Он был голоден, - объяснил МакКей, взглянув на их стол: там до сих пор стояли подносы и даже утопленный в десерте сэндвич Джона. - Но съел совсем немного.

- Мы позаботимся о нем, - ответил Карсон.

Врач похлопал обоих ученых по плечу и поспешил через дыру в стене, которая теперь служила дверью в кафетерий, за носилками с Джоном.

- Это было забавно.

Родни снова отыскал их бывший столик, высматривая свою покинутую чашку с кофе. Глянув на часы, он машинально отметил, что уже почти пять утра, а через час в кафетерии подадут завтрак.

- Согласен, - отозвался Радек.

Он рассматривал осколки, торчащие в столе, в уме просчитывая их траекторию. Чех кивнул на стол и стену рядом с дверью, на которой виднелись следы от применения самодельной бомбы.

- Может, нам стоит прибраться?

- Не-а, - МакКей покачал головой. - А на что тогда морпехи? Пусть сами убирают.

Родни проинспектировал свой поднос, скривился и отправился за свежей чашкой кофе. Вернувшись, он уселся за стол и принялся наблюдать за командой уборщиков. К тому времени возле дыры уже собралась толпа зевак. Всем было интересно, какой ущерб могут нанести двое ученых и майор ВВС, застрявшие в кафетерии на столь короткое время.

- Уже поздно, - сказал Радек, приземляясь рядом с Родни со своим подносом. - Так поздно, что уже рано.

- Блестящая дедукция, Радек, - съязвил Родни. - Сам догадался?

- Ворчун, - огрызнулся чех. Потом поинтересовался: - А почему мы все еще здесь?

Он оглядел пустой кафетерий, прислушался к звукам, доносившимся из коридора через дыру в стене.

- Потому, мой сумасшедший европейский друг, - ответил Родни, отхлебывая кофе, - что через час мы будем первыми в очереди за завтраком.

Радек кивнул и нахмурился, вспомнив кое-что, сказанное этим утром.

- Почему ты назвал меня хиппи? - поинтересовался он, уставившись на Родни. - Я не хиппи!

Теперь пришел черед МакКея смеяться.

Сообщение отредактировал Thorunn - Пятница, 18 Сентября 2009, 17:28


Награды: 25  
Yanka Дата: Среда, 29 Апреля 2009, 20:44 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер! Прочитала с огромным удовольствием.


Любовь, как река, плывет и плывет
Уходит от нас любовь.
О как медлительно жизнь идет,
Неистов Надежды взлет!
----------------------------------
Гийом Аполлинер
Награды: 0  
Yarina Дата: Среда, 29 Апреля 2009, 21:11 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Бесподобно! Обалденно!
Quote (Thorunn)
Спойлеры: едва заметный на 1.11 «Непокорный»

Только это 1.12.
Quote (Thorunn)
Родни отошел в сторону. А Радек принялся сооружать на кристаллах двери бомбу из соли, лимонов и соды.

Хорошо зная о химических свойствах этих компонентов, Джон отошел вглубь помещение и перевернул стол, чтобы использовать как защиту от ударной волны. Кто его знает, что может случиться?


Никогда не думала, что лимоны такие опасные штуки!
А Джон, как обычно, пашет на износ.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Среда, 29 Апреля 2009, 21:37 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yanka, спасибо! Рада, что понравилось :)

Quote (yarina)
Только это 1.12.

oops *мне стыдно* Уже исправила.

Quote (yarina)
Никогда не думала, что лимоны такие опасные штуки!

Человек, который вычитывал уже готовый перевод даже предложил испытать такую бомбу в действии ;)
Да, Джон, как всегда... Он же по-другому просто не может.
Но мне приятно, что тебе понравилось. ^_^


Награды: 25  
Yarina Дата: Среда, 29 Апреля 2009, 22:12 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Да, Джон, как всегда... Он же по-другому просто не может.

Это уже диагноз.
Quote (Thorunn)
Но мне приятно, что тебе понравилось. ^_^

Конечно, понравилось)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Valen Дата: Среда, 29 Апреля 2009, 23:12 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
прикольно. Мне понравился момент по сусликов и норки)))

а ещё, в кастрюли же были лимоны! надо перечитать... я не понимаю куда они делись.

Сообщение отредактировал Valen - Среда, 29 Апреля 2009, 23:13
Награды: 1  
Thorunn Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 01:13 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Valen, спасибо! Очень рада, что понравилось.


Награды: 25  
Yarina Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 07:41 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Valen)
а ещё, в кастрюли же были лимоны! надо перечитать... я не понимаю куда они делись.

Valen, перечитывай. Они там точно были, и их использовали



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 10:13 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, вэдлэадп.... Блни, потиря лоб, отлипла от клавиатуры от смеха. Я даже приводить цитаты не буду, потому все - это сплошная цитата. Веселои смешно до умопомрачения. И если соберусь пить чай с лимоном, поберегусь на всякий случай, чтобы не взорвался. Отлично!


Награды: 36  
Thorunn Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 10:53 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирина, :D очень рада, что тебе так понравилось. А с клавиатурой поосторожнее. А то заработаешь себе синяк почти как Родни ;)


Награды: 25  
ltcolonel Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 11:40 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, очень интересно и очень смешно. Спасибо за интересный рассказ :D
Мне вот только интересно как Родни допустил чтобы использовался лимон?
Награды: 1  
Valen Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 11:45 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
В воздухе поплыл аромат лимона.Они вынырнули из-под стола как три суслика из норы и стали рассматривать повреждения. По большей части панель даже не пострадала.

этот момент был мной упущен. всё внимание сконцентрировалось на визуальном представлении трёх сусликов)))

Награды: 1  
Thorunn Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 11:56 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ltcolonel, очень рада, что фик понравился ^_^
Quote (ltcolonel)
Мне вот только интересно как Родни допустил чтобы использовался лимон?

Честно говоря, не знаю. Это очень хороший вопрос к автору фика. Я и сама только вчера заметила это упущение. Вернее, вспомнила, что у Родни аллергия на лимоны. Может, автор этого не знал?

Valen, да, вижу суслики тебя захватили ;)



Награды: 25  
Yarina Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 13:46 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Может, автор этого не знал?

Это знают и в ЗВ и в Атлантиде)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 20:21 | Сообщение # 15
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто супер!!! Я получила огромное удовольствие от чтения, спасибо!))
Да, Джон как всегда, вкалывает по полной.

Quote (Thorunn)
Джон обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как кусок половника промелькнул в воздухе и зарядил Родни прямо в лоб. МакКей отшатнулся скорее от удивления, чем от удара и врезался прямо в стенку. На секунду воцарилось молчание. Джон улыбнулся, пытаясь сдержать смех. Радек хрюкнул, и тут уж они с майором покатились со смеху. Родни потер лоб и глянул на смеющуюся парочку.

Это просто супер!! Я как представлю сама не мого сдерать смех))) :D :D


Награды: 27  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В кафетерии (General, PG)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)