14:45
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пятнадцатый раз (PG, Флафф)
Пятнадцатый раз
Jess@@@ Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 16:13 | Сообщение # 1
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Jess@@@/ Лейтенант Кедмен
Жанр: Флафф
Пейринг: Джон/Элизабет
Рейтинг: PG
Предупреждение: Идея взята из 02 серии 10 сезона.
От автора: Пара особо не нравится), но раз попросили – значит, надо. Выполняю заказ Rataniel и одновременно заказ Chay’и.

Команда капитана Льюиса не вышла на связь в положенное время. Когда доктор Вейр открыла Врата и вызвала команду по рации, ей никто не ответил. Чтобы разузнать, что случилось, она решила отправить команду подполковника Шеппарда.
- Будьте осторожны! Почаще выходите на связь.
- Все будет хорошо, Элизабет, - ободряюще улыбнулся Джон.
- Удачи, - напутствовала доктор Вейр.
Ронан, Тейла, Родни и Джон прошли сквозь Врата. На той стороне было удивительно тихо, даже подозрительно тихо.
- Капитан Льюис, это подполковник Шеппард, прием!
Но Джону ответом была тишина.
- МакКей, что там у нас?
- Да ничего, - пробормотал ученый, изучающе смотря на сканер и тыкая изредка на кнопки.
- Как ничего? – не понял Шеппард, - А как же жители, ЗВА-5?
- А так! Кроме нас, на сканере нет никого, - пояснил Родни.
Команда направилась в деревню. По улицам гулял ветерок, поднимая пыль, песок в воздух. Небо было серым и без того нагнетающим обстановку, добавляя тревожных красок.
- Надо осмотреть здесь все. Родни, ты пойдешь с Ронаном, Тейла – со мной. Если что найдете, сообщайте по рации. Постоянно находимся на связи и не пропадаем.
МакКей скривился, но все-таки пошел с сатедианцем.
В каждом доме были найдены люди, но уже мертвые. На столах, стульях лежала пыль, указывающая на то, что этими предметами давно не пользовались.
- Шеппард, прием!
- Да, что у вас?
- Мы нашли команду, - сообщил Ронан, - они все мертвы.
- Джон, - окликнула Тейла, - я кое-что нашла.
Атозианка показала подполковнику пухлую тетрадь, которая при рассмотрении оказалась дневником одного из жителей. В числе последних записей были и эти:
«1 день. Карла и Джулию сегодня не смогли разбудить. Лекарь сказал, что они умерли во сне. Уже второй случай. По деревне начинают расползаться слухи.
2 день. Это какая-то болезнь. Лекарь ничего не может с ней сделать. Всем страшно, мне страшно… Мы все обречены на смерть.
3 день. Я боюсь, врач сказал, что я тоже заражен. Мэри уже умерла, Дик пока держится, но шансов нет. Мы все умрем…»
Дальше записей не было. Подошедший МакКей прочитал, то, что было, и нахмурился.
- Значит, все жители заболели и умерли, так?
- Да. Эта болезнь погубила целую деревню за три дня.
- Это мне напоминает один из отчетов ЗВ-1, - задумчиво пробормотал Родни, - На одном задании у них была схожая ситуация: они пришли на планету, все жители тоже были мертвы, потом один из членов команды ЗВ заснул, его не смогли разбудить, через какое-то время он умер.
- МакКей, у тебя есть рассказы повеселее? – поинтересовался Шеппард.
- Нет. И, похоже, у нас такая же ситуация.
- А как ЗВ-1 выбралась в тот раз? – спросила Тейла.
- Я не помню.
- МакКей! Вспоминай!
- Шеппард, можно, если он не вспомнит, я его пристрелю? – попросил Ронан, угрожающе покачивая своей пушкой.
- Эй, эй, не надо! Я вспомню, обязательно, только мне нужно время.
- Родни, пока ты вспомнишь, мы тоже окажемся зараженными. Так что, давай быстрее!
Ученый наморщил лоб, пытаясь вспомнить нужную информацию, опасливо отойдя от Ронана и подполковника.
- Так, вспомнил! – сообщил гений, щелкнув пальцами.
- Не томи, МакКей! – воскликнули хором Ронан и Джон.
- Минуточку терпения и внимания. Подполковник Митчелл и Тилк нашли какое-то шустрое пресмыкающееся, что-то вроде ящерицы.
- Там же все вымерло, - не поняла Тейла.
- У этой ящерицы был иммунитет, она выжила. Ее поймали, передали в КЦЗВ, там отделили иммунные клетки и ввели команде. Так их и вылечили.
- И что теперь? – слегка раздраженно произнес Шеппард, - Прикажешь искать и ловить ящерицу?
- Ну, зачем сразу ящерицу? Нам нужен кто-то с иммунитетом, - зевнул Родни, - вы поищите, а я пока отдохну.
- Нет, на тебя уже действует эта зараза. Мы сейчас пойдем к Вратам и сообщим Элизабет, что случилось.
- Туда далеко идти, - простонал МакКей, но, получив подзатыльник, быстро умолк.
По дороге ученого чуть не сморил сон. Родни начал падать, но Ронан успел подхватить его. Затрещина от него же быстро взбодрила Родни.
- Доктор Вейр, это Шеппард, прием!
- Да, Джон, что с командой Льюиса?
- Боюсь, у нас плохие новости: ЗВА-5 мертва, как и вся деревня. Тут какая-то болезнь, - зевнул Джон, прикрывая глаза. Тейла слегка встряхнула его за плечо, и, очнувшись, подполковник продолжил, - И, похоже, мы тоже заражены. На базу не пойдем, чтобы не заразить там всех.
Элизабет, пораженная новостью, медленно села на стул.
- Джон, ты… вы все держитесь, мы что-нибудь придумаем.
- Думать не надо, все уже придумано вашим покорным слугой, - подал голос МакКей, - нам нужен врач и медицинское оборудование…
- Родни, я не могу послать врача туда, возможно, он тоже заразится, - возразила доктор Вейр.
- Тогда медицинское оборудование и Беккета на связи. И поскорее, пожалуйста. А мы пойдем искать кого-нибудь с иммунитетом.
- Джон, а тебе не кажется, что мы с Ронаном не заражены? Уже столько времени, а признаки болезни появились только у вас с Родни, - вмешалась Тейла.
Джон немного поразмышлял.
- Да, ты, кажется, права. Элизабет, в общем, мы ждем оборудование. Конец связи.
Доктор Вейр кивнула Чаку, тот связался с Карсоном. Доктор быстро явился в Зал Врат. Сзади везли оборудование.
- Элизабет, я туда отправлюсь! – твердо заявил Беккет.
- Карсон, вы с ума сошли?! Я не позволю вам рисковать собой!
- А вы не подумали, что болезнь может попасть к нам через Врата?
- Поставим щит.
- Все равно, я должен туда пойти. Пойду в костюме химзащиты. Я лучше знаю, что делать.
- Ну, хорошо, - сдалась Вейр, - уговорили. Только, пожалуйста, будьте поаккуратней и верните их целыми и невредимыми.
Доктор кивнул и надел костюм. Чак открыл Врата, Карсон и несколько медработников прошли сквозь них.
«Только бы все обошлось, только бы все было в порядке…. Не сдержал ты своего обещания, Джон, все очень плохо» - тревожно думала глава экспедиции.
Очень долго никто не выходил на связь. Элизабет начала всерьез волноваться. Прошло где-то около получаса, в голове у доктора Вейр начали витать очень нехорошие мысли. Она всегда нервничала, когда ждала прибытия какой-либо команды, особенно волновалась, когда ждала команду подполковника, но в этот раз нервы начинали сдавать. Но Элизабет дождалась!
Врата открылись, полыхнула входящая червоточина. На мониторе высветился идентификатор. Чак радостно сообщил, что это код доктора Беккета. Через пару секунд появился и сам доктор вместе с остальными. Санитары несли на носилках доктора МакКея и Шеппарда. Элизабет подбежала к ним.
- Карсон, как они? – взволнованно спросила она.
- Они в порядке, их жизни вне опасности. Просто подполковнику и Родни нужно оклематься, - ответил главврач.
Доктор Вейр облегченно вздохнула, провожая носилки взглядом.
Через несколько часов Элизабет зашла в лазарет.
- Карсон, каково состояние ваших пациентов?
- Сейчас они в полном здравии! – сообщил доктор, - но я их еще немного подержу.
- Спасибо вам большое, - поблагодарила доктор Вейр.
- За то, что подержу еще здесь? – рассмеялся Карсон.
- Док, давно хотел спросить: не давать спать вашим пациентам – это часть вашей профессии? – открыв глаза, поинтересовался Шеп.
- А вот и один из моих клиентов проснулся, - улыбнулся Беккет, - можете с ним пообщаться, доктор Вейр, - сказал доктор, направляясь в ординаторскую.
- Ты как? – спросила Элизабет, присаживаясь на койку, подполковник подвинулся.
- О, все прекрасно, - ухмыльнулся Шеппард, - Как видишь, все живы, здоровы, вот только спать хочется.
- Ну, в лазарете ты отоспишься, - усмехнулась Вейр, - Главное – все целы.
- Ты бы знала, какими только способами МакКею не давали спать! Он же у нас и так соня, а тут вдвойне – и самому баиньки хочется, плюс эта болезнь.
- Избавь меня от перечисления возможных способов причинения смерти МакКею в чрезвычайных ситуациях, - рассмеялась Элизабет. Ее смех поддержал Шеппард.
- Джон, когда же ты научишься сдерживать свои обещания? – слегка прищурившись, спросила Вейр.
- Ну, Лизбет, ну прости. В следующий раз, клянусь, все будет хорошо, - пообещал Шеппард.
- Пятнадцать, - что-то подсчитав, сказала Элизабет.
- Что, пятнадцать?
- Пятнадцатый раз ты мне это говоришь, - улыбнулась Вейр, проводя рукой по взъерошенным волосам подполковника.
- И в пятнадцатый раз ты мне веришь, Лизбет, - усмехнулся Джон, беря ее руку и нежно целуя каждый пальчик.

Сообщение отредактировал Jess@@@ - Понедельник, 18 Мая 2009, 17:12


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Kuporos Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 16:42 | Сообщение # 2
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пусть идея не новая, но реализация не подкачала!
Понравилось:
Quote (Jess@@@)
- Шеппард, можно, если он не вспомнит, я его пристрелю? – попросил Ронан, угрожающе покачивая своей пушкой.

Quote (Jess@@@)
- Пятнадцатый раз ты мне это говоришь, - улыбнулась Вейр, проводя рукой по взъерошенным волосам подполковника.

Jess@@@, спасибо за примеры(построения диалогов) и просто за несколько минут чтения интересной работы!


Награды: 5  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 16:55 | Сообщение # 3
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Купорос, всегда пожалуйста :) Рада, что понравилось)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 17:07 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, очень приятный фик. Для нелюбительницы этой пары, написано хорошо. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 19:15 | Сообщение # 5
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Идея взята из 02 серии 10 сезона.

Хоть я начал смотреть только восьмой сезон, идея мне нравиться. Джесс молодец! Милый, добрый фанфик. clap



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 20:20 | Сообщение # 6
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, надо же отвлекаться на другие пейринги))))) Спасибо))
ЛордФеникс, спасибо, очень рада))) Вот посмотришь эту серию, сравнишь, оценишь)))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Вторник, 19 Мая 2009, 20:19 | Сообщение # 7
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, понравилось. :) SG-1 я особо не смотрел, но большинство серий видел. Ну, и идею эту я не припоминаю, так что для меня фанфик оказался в большей степени интересным!


Награды: 57  
Morgan_Le_Fay Дата: Среда, 20 Мая 2009, 15:39 | Сообщение # 8
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне тоже понравилось...как любительнице этой пары)) :D
Молодец, Джесси!)


Награды: 27  
Тень Дата: Среда, 20 Мая 2009, 17:21 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, угу... это точно эпидения шеппардовеирмания - называется. Похоже иммунитет у меня одной! :p


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Morgan_Le_Fay Дата: Среда, 20 Мая 2009, 18:49 | Сообщение # 10
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Видимо)


Награды: 27  
Jess@@@ Дата: Среда, 20 Мая 2009, 21:53 | Сообщение # 11
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
это точно эпидения шеппардовеирмания

Щаззззз! Я как была фанаткой Д.Ш/Т.Э, так ей и осталась. ^_^ B) Меня не переубедить! ;)
Quote (Morgan_Le_Fay)
Молодец, Джесси!)

Спасибо, Марин)) Приятно очень)) :)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пятнадцатый раз (PG, Флафф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)