01:52
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Атлантида живых мертвецов (R; мясо, стёбный ужастик)
Атлантида живых мертвецов
Shep Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 22:01 | Сообщение # 1
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Название: Атлантида живых мертвецов
Автор: Shep
Бета: Тень
Рейтинг: R
Жанр: zombie-story, стеб, юмор
Размер: 3 части
Статус: В работе
Саммари: Неизвестный вирус поразил Атлантиду за пару часов…

Часть 1/3

После небольшого обеденного перерыва Чак Кэмпбелл возвращался на свое место в диспетчерскую. Хотя он и дежурил за пультом управления весь день, но ночная смена также осуществлялась.
Амелия уже была за своей рабочей аппаратурой, и как всегда холодным взглядом проверяла систему врат. Чаку часто казалось, что когда она работает, то похожа на робота. Особенно, если ее окликнешь, то Бэнкс так механически поворачивает голову, что не по себе становится… Ал-ля терминатор. Она даже напоминала ему Кристанну Локен из третьей части…
Сейчас между рабочей панелью Чака и Амелии стоял майор Лорн, внимательно изучая взглядом звездные врата.
-Что-то не так, сэр? – поинтересовался Кэмпбелл.
-Да нет, ничего… Просто команда майора Диксона задерживается уже на полчаса, – ответил Эван, проведя рукой по не сбритой щетине.
Вулси уже как несколько дней отсутствовал: его вызвали на Землю, чтобы он отчитался МНК о том, как ведутся дела в городе Древних.
-Ну, мало ли, разговор с местными жителями немного затянулся… - поделилась мнением Бэнкс.
-Возможно, это так, – оставалось согласиться Лорну.
После слов Эвана звездные врата начали активироваться. Все шевроны засветились, и Амелия поставила щит.
- Ну, вот и запланированный портал, – вздохнула техник, глядя на монитор своего компьютера. – Есть опознавательный код майора Диксона.
- Хорошо, – кивнул, улыбаясь, Эван – Им как раз пора вернуться.
Щит сразу был убран, и через врата прошла группа морпехов. Но тут Лорн заметил, что двое солдат волокут на себе товарища, который находился без сознания.
-У нас раненый!! – кричал Диксон – Нужны санитары!
Через минуту в зал вбежал доктор Беккет с командой медиков, которые везли каталку. Раненого сержанта аккуратно сняли с плеч вояк и опустили на пол. Карсон упал на колени перед солдатом, доставая обезболивающе.
-Что случилось? – спросил врач, набирая в шприц жидкость.
-Мы отправились на задание, по указанию мистера Вулси, – ответил Диксон – Нам нужно было найти одного человека, вылеченного атозианца, который раньше был одним из гибридов Майкла. Кое-кто проговорился насчет еще одной его секретной базе, где он занимался чем-то… в прочем не важно…
-Ближе к делу, что произошло с сержантом? – Карсон ввел обезболивающее солдату в плечо – Где его рана?
-Послушайте, когда мы пришли в деревню, то там были только одни трупы. Все мертвы, включая нужного нам человека. Тогда мы решили разделиться и проверить местность в поисках живых, – рассказывал Чарли.
Медики подняли сержанта Клэя и положили его на каталку, после чего повезли ее к транспортеру, Диксон шел следом, рассказывая, что случилось:
-В общем, нам удалось найти одного живого… Он набросился на сержанта Клэя и укусил его за руку, – тихо произнес майор.
-За руку? – удивился Беккет, тут же принявшись заворачивать рукав раненому. Там он увидел тот самый укус, – Какого черта? Вы что, издеваетесь?
- Нет, док, правду говорю. На него напал один из местных жителей. Выглядел он… крайне странно… Можно сказать, что он был одержим.
Зайдя в транспортер и выбрав маршрут, группа медиков с сержантом и майором оказалась на нужном уровне города, после чего поспешила в лазарет.
- Что случилось с нападавшим? – спросил Беккет на ходу.
- Клэю удалось отбиться от этого сумасшедшего, а потом он просто застрелил его, – сообщил Чарли – После этого мы решили отступать. Вначале с Клэем было все хорошо, но после десяти минут по необъяснимым причинам ему стало плохо.
- И сколько он в таком состоянии? – поинтересовался один из медиков.
- Около двадцати минут, плюс-минус… Затем Клэй потерял сознание. Пришлось тащить его на себе. Мы не знали, что с ним происходит… Но поняли, что все дело в этом укусе.
Санитары вошли в лазарет и перетащили больного с каталки на операционный стол. Клэй на вид был совсем плох: кожа стала бледной, зрачки на свет не реагировали.
- Возьмите у него на проверку кровь! – приказал Беккет. – Тот, кто его укусил, возможно, был чем-то инфицирован…
Ассистент не заставил себя ждать и тут же вогнал сержанту иглу под кожу, набирая нужное количество крови. В этот момент в медпункт явилась доктор Келлер.
- Что у нас? – спросила она, надевая защитную маску.
- Укус руки, – просветил ее Карсон – Видимо, Клэй заражен…
- Чем заражен?
- Не знаю… – выпалил Беккет. Он всегда паниковал, когда не знал с чем имеет дело.
Сержанта подключили к медицинской аппаратуре. Доктор начал осматривать его руку, очищая рану.
- Зашивать нужно? – спрашивала Дженнифер.
-Нет, – отрезал Карсон – Не надо, пока мы не разберемся с чем имеем дело. Рана жизни не угрожает… Но… ему становится хуже. Марк, что там с кровью?
Ассистент оторвался от микроскопа с испуганным выражением лица.
-Кровь, доктор Беккет… Изучив ее, я понял, что она свернулась… А это ведь бывает, как мы знаем, только у мертвых…
-Что? – Карсон решил, что Марк шутит – Но Клэй здесь, он все еще дышит! Он с нами!
- Я не знаю, как это объяснить. – пожал плечами взволнованный ассистент.
- Доктор Беккет… - тихо позвала его Дженнифер – Пульс…
Карсон взглянул на монитор и увидел, как биение сердца все замедлятся и замедляется. Вскоре пульса уже не было.
-Черт возьми… - пробормотал доктор, а затем выкрикнул – Готовьте дефибриллятор!
-Карсон… - с грустью молвила Келлер – Не надо… Он был уже мертв.
Она положила ему руку на плечо и помогла доктору сесть на стул.
-Как же… - не понимал доктор – Как же такое могло произойти?
-Мы это выясним. – сказала Дженнифер.
-Смерть зафиксирована в 13:31. – сообщил Марк.
Клэя накрыли белой простыней, а затем положили обратно на каталку. Медики начали убирать свои инструменты. Когда же в лазарете прибрались, то сержанта оставили в полном одиночестве. Но вскоре в лазарет зашла Мари, чтобы перекатить каталку с трупом в другую комнату от посторонних глаз. Она уже собиралась уходить, как услышала посторонний шум и обернулась. Кроме тела на каталке в комнате никого не было. Тут ассистент заметила, что на белой простыне, где должен был располагаться рот, образовалось красное кровавое пятно. Врач не решилась сама подойти и посмотреть, что такое с мертвым сержантом, поэтому она ушла позвать Карсона. Как только она вышла из медпункта рука солдата шевельнулась. Через несколько секунд шевельнулась вторая рука Клэя. Вскоре все тело начало биться в конвульсиях, кровавое пятно на месте рта все увеличивалось и увеличивалось. Свет в комнате внезапно замерцал. Тут Клэй окончательно поднялся, приняв на каталке сидячее положение. Простыня медленно сползла с его лица. Волосы сержанта были взъерошены, лицо помятое, из-за уголков рта сочилась кровь, глаза бешено метались в разные стороны.
В этот момент в лазарет заглянул майор Лорн, и свет перестал мерцать. Беззаботно направляясь мимо операционной, он звал доктора Келлер:
- Дженнифер, вы тут? – спрашивал Эван.
Ответа не последовало. Оглянувшись по сторонам, майор убедился, что доктора тут нет и решил удалиться, но затем четко услышал какие-то шорохи из соседней комнаты. Когда двери открылись, он увидел там сидячего сержанта. У Эвана челюсть отвисла. Он понял, что тот сидит.
-Клэй?!! – удивленно произнес Лорн, остолбенев – Боже, мне сказали, что ты мертв!!!
Сержант, не поворачивая голову, тихо зарычал.
- Господи, я должен позвать Карсона! – выкрикнул радостно майор, но тут Клэй резко повернул голову в сторону Лорна, зарычав громче и угрожающе.
Эван только сейчас заметил, что глаза сержанта были красными, будто все капилляры полопались, изо рта беспрерывно ручьем лилась кровь. Майор испуганно сделал шаг назад.
-Клэй? – с опаской спрашивал Лорн – Ты в порядке? Ты кажешься каким-то бледненьким…
Сержант только прерывисто гаркнул, будто бы услышал оскорбление, а затем оскалился.
-Я не понимаю, почему ты так широко улыбаешься? Да, я тоже рад, что ты жив, но… - Эван сделал еще один шаг назад – Лучше тебе пройти дополнительное обследование…
В этот момент сержант буквально слетел с каталки и набросился на Лорна. Они оба повалились на пол. Эван пытался сопротивляться безумному, но сержант оказался сильнее, чем можно было предполагать.
-Ааа!!! – выкрикнул майор – Что ты творишь?!! Клэй, ты не в себе! Тебе нужно обратиться к психологу!
Сержант широко открыл рот, пытаясь укусить Эвана за руку, но тому удавалось ее вовремя убирать. Кровь продолжала капать изо рта бешеного сержанта прямо на майора.
-Ах, ты гаденыш! Ты мне рубашку испачкал! – Эвана это разозлило, и он ударил Клэя в челюсть – Слезь с меня ты, недоумок, это уже не смешно!
Майор уперся ногами в живот сержанту, а затем оттолкнул его от себя. Солдат врезался в стол с инструментами, а Лорн быстро поднялся на ноги. Когда Клэй повернулся, то Эван увидел, что из тела его бывшего товарища торчат хирургические инструменты, на которые он напоролся.
-Знаешь, что? – с испугом попятился Эван, не отрывая взгляда от инструментов и стараясь не делать резких движений – Я лучше пойду… Ну мне пора идти, понимаешь? А ты пока можешь себя тут чем-нибудь развлечь…
Клэй недовольно заворчал, приготовившись снова броситься на Лорна. Сам майор осторожно пятился к выходу, до которого было метров восемь. Тут сержант вновь прыгнул на Эвана, укусив его за плечо. Инструменты, торчащие из тела Клэя, вонзились в грудь Лорна. Майор вскрикнул, и они оба перекатились по операционному столу, вновь повалившись на пол. Инструменты вонзились еще глубже в тело Эвана. Лорн ударился головой о дефибриллятор, электроды свалились на него, а сержант так и не отпускал Эвана, яростно вцепившись зубами ему в плечо. Майор дотянулся рукой до кнопки дефибриллятора и включил аппарат, настроив его на максимум вслепую. Затем, схватив электроды, он прислонил их к ушам Клэя и выпустил в него разряд тока. Парня отбросило назад, к операционному столу, пара лезвий все же осталась в теле майора.
- Электрическая терапия всегда к вашим услугам, – кровавой улыбкой ухмыльнулся солдат, а затем стиснул зубы от боли, трогая укушенное плечо. Да и раны из груди давали о себе знать. Лорн чувствовал, что умирает от этих ножевых ранений и ничего не мог поделать. Не мог даже позвать на помощь.
Но тут он увидел нечто. Клэй вновь поднялся на ноги, и свет в операционной вновь замигал.
-Твою… - не верил глазам Лорн – Ты же должен был сдохнуть! Я пропустил через тебя все лантийское электричество, мать твою!
Сержант вновь направился к Лорну, и тот захныкал от бессилия.
-Нет, только не ты… Уйди, противный! – пробормотал Лорн, слабо оттолкнув от себя Клэя. Тот только слега пошатнулся назад, а затем снова бросился на Лорна и вцепился ему зубами в глотку. Эван заорал из последних сил.
Через пару минут в лазарет прибежал Карсон вместе с Мари. В лазарете, кроме бардака, они ничего не увидели. Но вот ассистент заметила возле операционного стола лужу крови.
-Доктор Беккет, взгляните, – тихо она произнесла, направляясь к столу.
Но тут из-за дефибриллятора показалась голова Клэя.
-Сержант?! – удивилась Мари и положила руку на грудь – Вы же… Вы умерли…
Беккет стоял позади с разинутым ртом.
-Он воскрес… - не поверил глазам Карсон и слегка улыбнулся – Это чудо! Чудо! Он воскрес! Слышите, это чудо!!!!!!
-Не надо так орать! – пожаловалась на него ассистент.
Клэй злобно рявкнул, из его рта вывалился кусочек мяса. Мари так испугано вскрикнула, что даже Беккет подпрыгнул от этого крика. Тут рядом с Клэем показалась еще одна голова – Лорна. Он быстро озирался по сторонам, рот застыл в злобной ухмылке.
-Эван? – позвал его Беккет – А вы что здесь делаете?
Лорн только зарычал в ответ, а затем поднялся во весь рост. Врачи увидели, как из тела майора торчат операционные инструменты и ужаснулись. Эван обошел дефибриллятор и медленно направился к Мари, которая в свою очередь не знала, куда ей деваться. Вдруг Клэй исчез, а потом выскользнул из-за угла дефибриллятора, вонзив свои зубы в ногу ассистенту. Та завопила во все горло и упала на спину. Сержант не спеша грыз ей ногу, она повернулась на живот и попыталась ползти к ошалевшему Карсону, но тут на нее сверху навалился Эван, кусая ее в спину.
-Помогите! – кричала она, протянув руку Беккету – Карсон, на помощь, что они делают?!
-Хорошо! – испуганно сглотнул Карсон, делая успокаивающие жесты руками – Мари, я знаю - какого это, вы только не волнуйтесь. Все будет хорошо, уверяю вас в этом. Я сейчас побегу, скажу кому-нибудь, что вас убивают. К вам обязательно придут на помощь.
Тут Лорн вцепился Мари зубами в ее волосы. Та закивала в ответ Карсону, высовывая язык и закатывая глаза:
-Хо-ро-шо…
Доктор уже был одной ногой в коридоре, как тут Эван перевел свое внимание на Беккета. Быстро поднявшись, он догнал убегающую жертву, схватил ее за голову и затащил обратно в лазарет. Двери за ними закрылись.
-Во, какой поворот! – не ожидал Карсон.
В это время в диспетчерской Чак просматривал камеры слежения, пока не увидел пугающую картину.
-Амелия, быстрее иди сюда! – позвал он ее.
Она медленно повернула свою голову в его сторону. Парень растеряно облизнул губы, по его коже побежали мурашки.
-Ты же знаешь, что мне нельзя покидать рабочее место. – язвительно ответила она.
-Тащи свой зад ко мне! – вначале неуверенно, а затем строго приказал Кэмпбелл – Быстро!
Бэнкс удивилась такому некультурному обращению, она поднялась и направилась к Чаку, чтобы врезать ему, как тут техник ткнул пальцем в монитор. Амелия вначале не поняла, что он от нее хочет, а потом в взглянула на экран. Она поняла, что действия происходили в лазарете. Там Лорн кусал и издирал на части вопящего доктора Беккета. Второй ей не известный сержант сидел со скальпелем и электродом в руках и с удивлением разглядывал их.
-Что за… - не понимала Бэнкс.
-Кажется, я знаю! – воскликнул ошарашенный Чак – Здесь главное не паниковать…
Он поднялся с места и закричал:
-Господи!! На Атлантиде зомби!! Мы все умрем!! Нужно валить отсюда! Все бежим!– после этих слов Амелия отвесила ему подзатыльник.
-Успокойся. Может, они просто придуриваются?
-Да?! Карсон сегодня с серьезным видом лица сообщил, что сержант Клэй погиб по неизвестным причинам. Я помню, как Диксон притащил его на себе без сознания. А затем началось это! – Чак указал на монитор.
-С чего ты решил, что сержант Клэй зомби?
-Да ты безмозглая латиноамериканка, это же очевидно! – техники вновь посмотрели на экран – Как ты думаешь, кто может есть людей?
-Еще хоть раз назовешь меня безмозглой, я тебя так уделаю, что твоя мамочка тебя не узнает. – Амелия ткнула пальцем ему в нос. Чак со страхом поднял руки вверх - Я думаю, что людей может есть… крокодил? – спросила Амелия.
-Холодно. – скривился Чак, отрицательно мотая головой.
-Ммм… тигр!? – задумчиво произнесла она.
-Нет. – Кэмпбелл сложил руки на груди.
-А, знаю! Каннибал Лектор!
-Тепло, но не то.
-Блин… но я не тупая!
-Это очень по тебе заметно… – недовольно произнес Чак – Это зомби, живые мертвецы, понимаешь? Зом-би! Буга-га-га! Ясно? Ммм… как это будет на испанском… Эмм… зомбако… ээ… эл муэрто андент…
Морпехи, которые находились возле врат, с ухмылками наблюдали за разборками этих двух.
-Спасибо, я и так поняла, что ты имеешь в виду. Зомби не существует, пустая твоя голова.
-Сходи в лазарет и проверь! – наорал на нее техник, а затем тихо произнес, снова поглядев на экран – Боже…
Они с Амелией видели, как Клэй и Эван выходят из лазарета, а затем Мари и Беккет подымаются на ноги, тупо разглядывая друг друга. После Карсон прыгает на ассистента и кусает ее за ухо, но та только дает ему по черепу. Зомби разочарованно слезает, пережевывая откушенное ухо, и эта парочка также выходит из лазарета.
-Вот черт! Они теперь вне лазарета! Они начнут жрать сейчас всех подряд! Инфекция распространится за пару часов! – с ужасом произнес техник.
Чак выбежал на балкончик и крикнул морпехам:
-Скорее! Вы должны остановить зомби! Они находятся в восточной башне, неподалеку от лазарета! Быстрее, не то мы все скоро окажемся ходячими мертвецами!
-Ну да, конечно. – засмеялся солдат – Скажи, что еще там терминаторы ходят.
После этого морпех залился смехом, поддев локтем своего товарища, а затем поймал глазом его кулак.
-Все, я вызываю подполковника Шеппарда – сообщил Кэмпбелл, подходя к переговорному устройству – Единственную надежду на наше спасение!
Этим временем Джон спал у себя в квартире. Из лэптопа доносилась убаюкивающая мелодия. Шеп сладко зевнул и повернулся на бочок. Мешали только инопланетные комары, которые сновали тут и там. Джон только отогнал одного из них, и зевнув, во сне почесал себе задницу.
-Подполковник Шеппард!!! Тревога!! – заорал Чак, подключившись к оповестительному каналу комнаты Джона.
Тот тут же вскочил с кровати:
-А?? Что? Где афганцы? Где эти чертовы ублюдки?
-Нет, подполковник! Зобми! Они нападают на Атлантиду! Сегодня доставили в лазарет раненого сержанта Клэя. После смерти он ожил, и теперь они с Лорном начинают нападать на лантийцев!
-С Лорном? – удивился Джон – Так Лорн тоже зомби? Ты что вообще гонишь? Какие зомби?
-Зомби, подполковник Шеппард! Может быть, вам еще на русском сказать? Клэй, по всей видимости, передал инфекцию майору Лорну через укус! И Карсон тоже теперь с ними! И Мари!
-Знаешь что, Чет… Чак… - поправился Шеппард – Иди, прикалывайся над другими балванами. Над МакКеем, например… А мне дай поспать, у меня сегодня выходной.
-Послушай ты, идиот! – выкрикнул техник так, что Джону пришлось зажать уши – Если ты не сделаешь как тебе велят, мы все умрем!
-Эй, полегче со словами. За такое тебя могут снять с твоей должности, Чаки. Потом будешь на трассе зарабатывать…
В диспетчерской Бэнкс и Кэмпбелл переключились на другие камеры и увидели, что Карсон с Лорном набрасываются на всех подряд: рабочих и ученых, кусая их за разные места.
-Впрочем… я подымусь с этой кровати в том случае, если настоящий мертвяк ворвется ко мне в комнату.
После этих слов двери квартиры Джона открылись, и внутрь забежала одна из работниц, свирепо зарычав и широко открыв рот. Ее левая рука была отгрызена кем-то, белый халат был весь в крови.
-Это розыгрыш? – боясь, но улыбаясь, произнес подполковник.
-Верный способ убить их – стрелять в голову! – кричал Кэмпбелл.
Приглядевшись к работнице, Джону стало совсем не смешно. Мертвячка сделала шаг вперед, а Шеп спрятался за кровать, потянувшись рукой к кобуре.
-Все… сейчас ты у меня схватишь пулю, зомбак недоделанный… - усмехался Шеппард, пока не обнаружил, что у него нет оружия – Черт! Моя пушка! Мне нечем стрелять!
Джон запаниковал, обыскивая взглядом комнату в поисках чего-либо. Зомби дрыгался из одной стороны в другую, пытаясь уловить движение подполковника.
-Ну выстрелите из другой пушки! – посоветовал Чак.
-Я тебе этой пушкой потом знаешь, куда выстрелю?!! – разозлился Шеппард и тут его осенило – Пиво!
-Не время пить пиво, сэр! – посоветовал Чак – Я тоже хочу, но просто момент не тот! Да и девчонок тут нормальных маловато! – после этого Амелия отвесила ему подзатыльник.
Джон только махнул рукой и повернулся к антресолям, доставая из шкафчика гору пива в банках. Схватив целую охапку, он повернулся к зомби, который пытался уже напасть. Шеппард вовремя отпрыгнул в сторону и кинул в него жестяную банку. Пиво попало в самое яблочко, то бишь в голову работнице. Банка треснула, из нее по лицу мертвеца потекла жидкость.
-Пивко… - всхлипнул со слезами на глазах Шеппард – Это были мои последние запасы! Уйди, чертов зомби! – он запустил в него еще одну банку – Изыди!!!
Подполковник кидал в нее свои последние запасы, носясь из стороны в сторону вокруг кровати. Мертвячка все тянула руки к нему, пытаясь схватить его и попробовать на вкус.
-Аааэээ!!! – недовольно ворчал мертвец, зажмурив один глаз. В него полетело очередное пиво. Еще одно и еще… Джон открыл крышечку и сам попил немного – не пропадать же всему пиву… А затем жалостно вздохнув и погладив баночку, со злобой бросил ее в ходячего мертвеца. Зарядил прямо по переносице. Больше банок с пивом не было. Озираясь еще в поиске какого-либо оружия, Шеп схватил со стола карандаш:
-Не подходи, я псих!! Зарежу! – Джон отважно размахивал карандашом, закрыв глаза.
Через некоторое время зомби это уже надоело, и, не боясь, мертвяк побежала на Шеппарда, повалившись с ним на кровать. Из отрубленной руки брызнула кровь прямо в лицо Джону, отчего тот скривился. Мертвая девушка открыла рот, но Джон уперся ей рукой в лицо, не давая себя укусить.
В это время Чак и Амелия наблюдали за этой борьбой из диспетчерской.
-Давайте, Джон! Я болею за вас! Наподдайте этому мертвяку! Выколите ему глаза!
-Он проиграет, – уныло помотала головой Бэнкс – Джон слабак, он будет одним из этих зомби…
-Спорим на десять баксов, не будет?! – протянул техник девушке руку.
-Спорим, вот увидишь! – Амелия пожала ему руку, крепко сжав ее. Чак вначале терпел, пытаясь крепче сжать руку, но Бэнкс как будто было все равно. Не напрягаясь, она усилила рукопожатие, и Кэмпбелл загнулся, упав на колени, пропищав:
-Хорошо, ты победила, я слабак!
В это время подполковник пошире открыл рот мертвецу и засунул туда карандаш, дав снизу ей рукой по челюсти. Острие карандаша вонзилось в верхнею часть челюсти, мертвячка размахивала руками, царапая Шеппарда. Джон свалился с кровати отползая прочь. По крайней мере, зомби не укусит его… У мертвячки не получилось достать изо рта предмет, поэтому решила продолжать доставать Джона. Ползая на четвереньках по кровати, она начала слезать с нее и ползти к подполковнику, после чего получила удар по челюсти, что заставило карандаш до конца войти в мозговую область, проткнув ей голову насквозь… Мертвец, после недолгого остолбенения, повалился на пол и больше не двигался.
-Ааааа!!! Мамочки!!! – закричал Чак по оповестительному каналу. Джон поднялся на ноги и вновь зажал уши.
-Да не ори ж ты так! Что там такое?
-Зомби! Они уже в зале с вратами! – запаниковал Кэмпбелл – Что нам делать? Что нам делать? Я сейчас сдохну! – потом он засмеялся и радостно произнес – Зато Амелия сейчас тоже сдохнет!
-Они убили дядю Фрэнка… - всхлипнула Бэнкс – И лейтенанта Уильямса!
Пауза. Полное радиомолчание. Затем до Джона из наушника донесся голос:
-Амелия, я не хочу умереть просто так! Иди ко мне!
-Что ты задум…мммм???… - голос Бэнкс оборвался, послышались странные звуки.
-Эй? – произнес Джон в переговорное устройство, облизываясь – Ребята? Ребятушки? Ребят??? Ну, все, хватит вам целоваться. Я же знаю, как это звучит!
Затем послышался шлепок:
-Не смей так больше делать, негодяй! Ишь, падонок! Ну ладно, можешь сделать это еще раз, – потом опять эти звуки.
-Фууу… - скривился Джон.
Вновь недолгая пауза. А затем Чак и Амелия будто бы очнулись:
-Аааа! Зомби начинают есть морпехов. Наконец-то хоть эти полоумные солдаты додумались отбиваться от них! Что?... Да, в голову! Стреляйте в голову! Шеппард, что нам делать?? Куда нам бежать?
-Так… Думай, Джонни, думай!.. – ломал голову подполковник, пока его не посетила мысль – Бегите к транспортеру, встретимся в лаборатории Януса! Надеюсь, что вы будете живы.
Чак и Амелия, находившись в диспетчерской распрощались с подполковником Шеппардом и с жизнью, а затем побежали к телепортеру. Толпа зомби рванула за ними. Удивительно, как за полчаса их стало много. Бежали они быстро, но техники были уже внутри устройства. Тут один из живых ученых, правда весь покусанный, также рванул к транспортеру и собирался войти, как Чак остановил его, развернул и дал пинка ему под зад. Тот полетел на десятерых зомби, сбив их всех с ног, как кегли.
-Есть! – выкрикнул с победой Чак, указывая рукой на зомби – Это страйк! Чак Кэмпбелл - лучший игрок и никто его здесь не поимеет! Прости мужик, места тут только для нормальных, – после чего обратился к Амелии, расплывшись в широкой улыбке – Люблю боулинг.
Двери транспортера закрылись.
Тем временем Джон направился в комнату Тейлы. Мимо в панике пробегали ученые; зомби, слава богу, пока нигде не было видно, хотя следы их пребывания присутствовали. Когда он дошел до комнаты атозианки, двери сами отворились, и Эммаган тут же выпрыгнула из своей комнаты, повалив Джона на пол. Каких-то пару козлов пробежались ему по ногам и по мошонке, подполковник взвизгнул от боли.
-Ты не один из них? – яростно спросила Тейла, прижав нож к горлу подполковника.
-Из кого?
-Из тех, кто ест людей!
-Зомби? Нет, я нормальный, Тейла, поверь! Зомби не умеют разговаривать! – убеждал ее Шеппард.
Атозианка с испугом сглотнула, озираясь по сторонам, помогла Джону встать.
-Кто вообще эти такие зомби?
-Позже расскажу! Самое главное сейчас уясни, что зомби едят людей! Так что убивай всех подряд! Идем!
Тут Тейла схватила Шеппарда за горло и прижала его к стенке, начав душить. Мимо продолжали пробегать люди.
-Что ты делаешь?!! – прохрипел Джон, пытаясь убрать руку Эммаган, но она была сильна.
-Ты сказал убивать мне всех подряд! – произнесла Тейла и, достав нож из ножен, всадила его в спину одному из убегающих работников. Тот повалился на живот, подергался немного и больше не шевелился.
-Ты чокнутый сумасшедший абориген из племени зулусов! – хрипел Шеппард – Я имел ввиду, что зомби нужно всех подряд мочить!!...
-Что? – не расслышала Тейла.
В коридоре уже никого не было… Кроме мертвых… Все остальные живые куда-то убежали. Один зомби не спеша бежал по коридору в поисках добычи. Тут он заметил Джона с Тейлой и решил осторожно подбежать к ним, наблюдая за происходящим и не вызывая к себе особого внимания.
-Зомби!! – хрипло выкрикнул Шеппард, указывая пальцев позади ее спины – Их надо бить! Их!
-Я тебя не слышу, говори четче! – раздраженно произнесла атозианка.
-Ты горло мне сдавила!!! – подполковник закатил глаза, продолжая указывать на мертвяка – Зомби!!! Сзади тебя!!
Мертвец в тоже время радостно захлопал в ладоши и даже заулыбался. Тейла обернулась и взглянула на живого мертвяка, приподняв одну бровь.
-Что, зомби? – спросила она с непониманием у Джона – Что, зомби-то?
-Тейла… - хрипел из последних сил Шеппард – Если ты меня не отпустишь, мамой клянусь, я сам тебе шею сверну!! И жалеть об этом не буду!
Атозианка тут же послушно отпустила подполковника, вновь переведя взгляд на зомбака. Тот начал водить пальцем, указывая то на Джона, то на Тейлу, бубня себе что-то под нос.
-Кажется, он играет в считалочку, – предположил Шеппард, задумчиво почесав щеку и наклонив голову набок.
-Он выглядит таким голодненьким… - атозианка жалобно взглянула на мертвяка – Покормить бы его… А… зачем он играет в считалочку? – с интересом спросила Эммаган.
-Ну скорее всего, выбирает, кого он из нас первым сожрет…
-Что??! Сожрет??! – завопила Тейла, а затем схватила зомби за грудки, наклонила его и ударила его коленом в живот, а потом два раза сверху кулаками по дыне ему навешала – мертвяк распластался на полу.
-Во! – взмахнул Джон рукой, улыбнувшись – Вот это я понимаю! Вот это по-нашему! А теперь бежим. Нас ждут в лаборатории Януса.
-Кто ждет? – поинтересовалась Эммаган.
-Тейла, перестань тупить. – злобно процедил Шеппард – Ты такая зануда. Придем, увидишь. Нам нужно будет все обдумать.
Они направлялись к транспортеру. Проведя рукой по панели, двери открылись: там стояло двое тварей, с ног до головы покрытых кровью. Они оба пялились на маршрутную карту и хмыкали, пока Шеппард с Эммаган не вышвырнули их из транспортера и зашли туда сами. Зомби стояли в недоумение, пока до них не дошло, что произошло.
-Во, какой поворот! – поддразнила их Тейла.
-Пока, лошпеды! – помахал им на прощание рукой Джон.
Мертвяки поняли, что их развели, как лохов, и кинулись на закрывающиеся двери. Одному из них защемило руку, а затем двери транспортера и вовсе ее отрубили. Тейла пнула ногой дергающуюся руку в угол.
-Ну и гадость…
-Да… На то и зомби, чтобы терять свои конечности! – засмеялся Джон, но вскоре пришлось замолчать, поскольку Тейла не оценила шутку.
Вскоре они уже оказались на нижних уровнях города и отправились в секретную лабораторию Януса. Пройдя сквозь стену, в комнате они нашли Чака и Амелию, которые спрятались под столом.
-Привет! – воскликнул Кэмпбелл и радостно улыбнулся – А мы тут… плюшками балуемся…
Джон схватил его за шкварник и вытащил из-под стала. Бэнкс без помощи сама вылезла, и все были рады видеть друг друга живыми.
-Ну, нам нужно обсудить кое-какие детали. – произнес Джон – И наши дальнейшие действия.

Сообщение отредактировал Shep - Четверг, 06 Августа 2009, 09:32


Награды: 57  
Тень Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 22:23 | Сообщение # 2
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, я боюсь это читать. *это типо от страха зубы стучат*. И так и тянет после обозрения картинки громко сказать "Ёкарный Бабай!" Насмотрелся обители зла? wraith ;) :D
Сообщение отредактировал Тень - Четверг, 30 Июля 2009, 22:23


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Alpha Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 22:24 | Сообщение # 3
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, это перевод или собственное творение?


Награды: 224  
Shep Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 22:26 | Сообщение # 4
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
И так и тянет после обозрения картинки громко сказать "Ёкарный Бабай!"

Хы! Тень, тут с юмором ;) Стёбчик)) А картинка-то соббственого изготавления))
Quote (Тень)
Насмотрелся обители зла?

Да я много чего насмотрелся))
Quote (Alpha)
Shep, это перевод или собственное творение?

Собственное. Вот сегодня накатал первую часть))
Сообщение отредактировал Shep - Четверг, 30 Июля 2009, 22:29


Награды: 57  
Alpha Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 23:16 | Сообщение # 5
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Собственное. Вот сегодня накатал первую часть))

Жанр такой я люблю))) мне твое творение понравилось)))) видешь, даже засомневался в твоем авторстве :D


Награды: 224  
Shep Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 23:47 | Сообщение # 6
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alpha)
Жанр такой я люблю))) мне твое творение понравилось)))) видешь, даже засомневался в твоем авторстве

Ну, так я рад!))) Я и сам любитель такого жанра, решил сделать что-то вроде черной комедии, только с мясом))


Награды: 57  
Kuporos Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:03 | Сообщение # 7
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой порадовал, я как раз зомби сейчас упорно отстреливаю(даст новые силы)! :)
Quote (Shep)
-Да… На то и зомби, чтобы терять свои конечности!

Не знал, что Джон изучал зомби, наверно с Родни тайком в lead 4 dead рубятся! :p
Сообщение отредактировал Купорос - Пятница, 31 Июля 2009, 00:05


Награды: 5  
Shep Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:15 | Сообщение # 8
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Купорос)
Не знал, что Джон изучал зомби

Скорее всего Шеппард знает про зомби, то бишь наверняка кино смотрел!
Quote (Купорос)
наверно с Родни тайком в lead 4 dead рубятся!

Да... Игра стала реальностью)))


Награды: 57  
Kuporos Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:23 | Сообщение # 9
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
то бишь наверняка кино смотрел!

Да скорей всего, ведь читать он не особо любит!
Quote (Shep)
Да... Игра стала реальностью)))

Реальность которую мы ждем - продолжение, спасибо Макс!


Награды: 5  
Jess@@@ Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 21:10 | Сообщение # 10
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Максюша, супер!!!)))))))) Я под столом *ой, млин, об стол ударилась. Больно, оказывается!* Прикольно)))) Зомби...)) Щас как раз у меня в другом фике такая обстановочка. :D Диалоги просто прелесть!!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Кет Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 21:35 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вау,как класно!супер!))))
Награды: 10  
Grimo Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 21:45 | Сообщение # 12
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
почитал, посмеялся) сначала чем-то напомнило 200-й эпизод сг-1, где Митчелл себе тож такое представлял B)


Награды: 36  
ИДА Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 22:31 | Сообщение # 13
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, это супер. Мне очень понравилось! Весело у них там. Я люблю что-нибудь кровожадное...
Только есть маленькие ошибки и еще один вопрос: почему Чак Кэмпбелл? hmmm
Сообщение отредактировал ИДА - Понедельник, 03 Августа 2009, 18:22



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
JK Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 07:00 | Сообщение # 14
МиРнЫй БиОлОг
Группа: Свои
Сообщений: 1492
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс! Жду продолжения. Начало было таким серьезным, но потом поехала жара :D
Награды: 4  
Shep Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 17:38 | Сообщение # 15
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
JK, ИДА, Grimo, Кет, Jess@@@, спасибо что читаете)))
Quote (ИДА)
и еще один вопрос: почему Чак Кэмпбелл?

Ну, нам всем известен техник Чак. Но вот фамилию мы его не знаем... В общем я узнал, что актера, сыгравший Чака, зовут Чак Кэмпбелл и решил, что пускай и фамилия будет у него родная))


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Атлантида живых мертвецов (R; мясо, стёбный ужастик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)