03:19
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Безумное чаепитие. (сильно уж пожалуйста не бейте. первый опыт.)
Безумное чаепитие.
Ронон_Вулси Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 19:23 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Безумное чаепитие.
Автор: Ронон_Вулси.
Рейтинг: PG-13.
Жанр: задумывалось, как юмор.
Аннотация: и даже Родни ничего не может с этим поделать!
Статус: в работе.

***
Утром в столовой, как обычно, весьма оживленно. Толпы изголодавшихся людей расхватывают все съестное, что попадается под руку.
За столом помятый подушкой Ронон и взъерошенный Шеппард вяло беседуют о планах на этот день. По лицам обоих видно, что понедельник для них еще не начался. Тейла подсаживается к ним. Сразу за ней Дженнифер. Девушки выглядят поприличнее. Мимо их столика, в совершенно разбитом состоянии, проковылял Зеленка, рухнул на ближайшее свободное место и, кажется, продолжил спать. Родни буквально влетел в столовую:
- Гений…сплю…где…гиперпереход…одеяло, – тут он резко умолк, лицо его поплыло в гримасе отвращения. – Почему каша? – он развел руки в стороны, поворачиваясь и обращаясь ко всем присутствующим в помещении.
- Кажется, кто-то не выспался, – Ронон слегка улыбнулся.
- На таких скоростях?! – удивленно подняла бровь Дженнифер. Они с Рононом переглянулись и откровенно разулыбались.
- Вы это серьезно? – Родни рухнул на стул. – Это проклятое одеяло окончательно превратило понедельник в «тяжелый день».
- Вы с ним поссорились? – Шеппард взял край вилки в зубы с видом Шерлока Холмса в действии.
Родни только поморщился в ответ.
- Что плохого в понедельнике? – спокойно спросила Тейла.
- Ничего, - раздался из-за соседнего столика убитый голос Радека, - кроме того, что это понедельник.
Шеппард, Ронон и Дженнифер так и прыснули со смеху.
- Конечно, - недовольно хмыкнул Родни, - ваши одеяла наверняка не решили избавиться от вас.
Это замечание заинтересовало всех. Тейла бросила удивленный взгляд сначала на Родни, а потом, почему-то на Джона. Тот не ожидал ничего подобного и бросил на нее не менее удивленный взгляд. Родни заинтересовался их переглядываниями:
- Эй, эй-эй-эй. Что здесь происходит? Джон?
Шеппард бросил на МакКея еще более удивленный взгляд.
- Что?
Ронон и Дженнифер лежали на столе, рыдая и содрогаясь от истерического хохота.
Родни и Джон, окончательно сбитые с толку, уставились на них:
- Да что такое?!
- А не могли бы вы повторить, так что там на счет одеяла? – вновь подал голос Зеленка, и тут же опять уснул.
Деннифер и Ронона уже ничто не могло спасти.

***
Понедельник. На Атлантиде, конечно, будние и выходные дни весьма и весьма условны, но не для Ричарда Вулси. Этот человек привык к порядку, и многое сейчас здесь его выбивает из колеи. Вот и сегодня он не смог надеть на нос очки. И если дужки еще можно пошире развести в стороны, то на переносицу они так и не налезли. Он сидел, вертел очки в руках и думал. Его мысли бесцеремонно прервал голос Родни МакКея:
- Я, конечно, прошу прощения, но Вы должны с этим что-нибудь сделать.
Мистер Вулси, по привычке, собрался надеть очки и чуть не лишил себя этим действием глаза, а Родни – надежды на спасение. Посмотрев на них с озадаченностью, он наконец перевел взгляд на МакКея и слегка прищурился, чтобы лучше видеть:
- Что случилось?
Родни поставил руки на стол, наклонился и поморщился:
- Снова каша.
- Каша весьма полезна. И многие рады, что по понедельникам у нас ИМЕННО каша. Если же Вас это не устраивает, можете сохранять пятничный ужин.
Родни поморщился еще больше. В этот момент с его уха слетел наушник и упал на стол между мужчинами. Родни и Ричард посмотрели друг на друга, а затем медленно перевели взгляд на наушник.
- Это ведь не совсем случайность? – спросил осторожно мистер Вулси.
- Еще не знаю, но уже не уверен.

***
- Мистер Вулси, - Дженнифер обворожительно улыбнулась, - позвольте мне провести маленький соцопрос для ознакомления со статистикой неприятных случаев в городе.
- Я не против, если это не будет мешать вам выполнять свои прямые обязанности.
- О нет, что вы! И, если можно, я возьму с собой Ронона.
- Ронона? – Ричард поднял взгляд на девушку (до этого он по обыкновению своему что-то искал в бумагах).
- Ну, - Дженнифер слегка смутилась, - да. Просто если он будет рядом, никто не уйдет от ответа!
Последнюю фразу она сказала с видом человека привыкшего скорее отнимать жизни, нежели их спасать. Ричард Вулси посмотрел на нее слегка испуганно и кивнул в знак того, что она может идти.
Ронон ждал Дженнифер. Соцопрос его не очень интересовал, а вот Дженнифер - очень.
- Если я помогу тебе, ты должна будешь помочь мне, – сказал он как только Келлер подошла к нему.
- Ну, если это вопрос жизни и смерти, то без проблем!
Они улыбнулись друг другу и направились в сторону лабораторий, решив для начала помучить ученых.

продолжение последует, если только автора не замуруют во что-нибудь shy

Награды: 0  
Alpha Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 21:03 | Сообщение # 2
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ронон_Вулси)
Ронон и Дженнифер лежали на столе, рыдая и содрогаясь от истерического хохота.

Я юоюсь даже представить себе это))))

Фанф нормальный, хорошее начинание))) Ронон_Вулси, жду продолжения



Награды: 224  
mozgoglot Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 21:22 | Сообщение # 3
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Смешно однако. Буду надеяться на продолжение


Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Yarina Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 00:37 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ронон_Вулси, интересно. Заинтриговал.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 01:12 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ронон_Вулси)
И многие рады, что по понедельникам у нас ИМЕННО каша. Если же Вас это не устраивает, можете сохранять пятничный ужин.

Только вот один вопрос: а в выходные они не едят? :)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 02:01 | Сообщение # 6
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ронон_Вулси, мое мнение по этому поводу ты знаешь. Круто, жду продолжения. ;)
Quote
Только вот один вопрос: а в выходные они не едят?

А зачем? :)

Сообщение отредактировал ИДА - Воскресенье, 02 Августа 2009, 02:02



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Ронон_Вулси Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 15:58 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем большое спасибо! Yarina, спасибо за +! :D
Quote
Только вот один вопрос: а в выходные они не едят?

Ричард Вулси - ответственный руководитель. У него все строго по расписанию. А в выходные у повара выходной и люди сидят на сухих/своих пайках. love_WOOLSEY
Награды: 0  
Yarina Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 17:49 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ронон_Вулси)
А в выходные у повара выходной и люди сидят на сухих/своих пайках. love_WOOLSEY

Жестоко. Видимо, повар один на всю Атлантиду)))))))) Помереть так недолго))))))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 17:53 | Сообщение # 9
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно, автор, похоже, умеет заинтересовывать читателя)))))) Очень хочется продолжения!! :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Ронон_Вулси Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 00:34 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спасибо за поддержку. Я тут подумала и решила, что буду выкладывать совсем понемногу. Продолжение:

***
- И как я теперь смогу тебе доверять? - Родни сидел за столом, убито смотрел на мониторы и вот-вот готов был заплакать.
- А ты мне до этого доверял?! - Зеленка с самого утра был немного неадекватен. Сейчас же, изрядно поковырявшись в основных программах, он сидел с непонимающим видом и старательно поднимал брови вверх.
Родни выдохнул. Как раз в этот момент в помещение вбежала Дженнифер:
- Соцопрос! Соцопрос!
Родни посмотрел исподлобья, снова выдохнул и перевел взгляд на Ронона:
- А ты что здесь делаешь?
- Ну, не мог отказать девушке, - Ронон засунул руки в карманы брюк и слегка повел плечами вперед. Дженнифер, обернувшись, одарила его очаровательной улыбкой.
- Давайте заканчивайте с этим, - МакКей поморщился.- Что за опрос?
- О, составляем статистику неприятных случаев в городе. Что-нибудь кроме одеяла с тобой успело произойти? – Дженнифер приготовилась записывать.
- У Зеленки что-то с головой. Наверное объем головного мозга у него уменьшился. Это считается?
Зеленка скорчил гримасу, хотел было что-то сказать, но слегка запутался в языке.
- И так, - Родни начал загибать пальцы, - одеяло укоротилось сантиметров на 15-20. Стаканчики для кофе. Это, кстати, катастрофа! Стандартная порция автоматической кофеварки не вмещается в стаканчики! Я мог получить ожег!
- Я бы не дала тебе умереть, - девушка поцеловала гения. – Еще что-нибудь?
- Не знаю. Компьютеры полетели, но это мог сделать Радек.
Зеленка собрался с мыслями:
- Если бы я хотел, - он замолк, поморщился. Слова давались ему тяжело, бурные выходные до сих пор напоминали о себе. – Дженнифер, у вас с Рононом роман?
Декс присвистнул.
- Ну, это уже слишком. – Родни встал из-за стола, взял Дженнифер за руку и они вышли из лаборатории. Дженнифер, выходя, обернулась и кивнула, словно говоря «извини».
Ронон улыбнулся, пожал плечами, а когда МакКей и Келлер скрылись из виду, похлопал Зеленку по плечу.

Награды: 0  
ИДА Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 02:02 | Сообщение # 11
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интрига сохранилась, что же дальше? Фик нравится и хочется продолжения. ;)



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кет Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 02:29 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
просто прелесть!!! ^_^
Награды: 10  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 22:33 | Сообщение # 13
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольна. Юмор хорошо чувствуется. :)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Ронон_Вулси Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 02:50 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***
16:30 по местному времени.
Ричард Вулси уже полчаса расхаживал по своему кабинету. Периодически садился за стол, но тут же вновь вставал и начинал ходить взад-вперед. Собраться с мыслями не получалось: все вокруг менялось слишком быстро и это очень беспокоило. Начиналось все с незначительных, но все же неприятных мелочей: короткое одеяло, очки, люди начали спотыкаться на ступеньках, которые стали ниже, открывающиеся двери, недостающие до косяков, сваливающиеся брюки. Потом одна из команд вернулась с задания с пострадавшим, его слегка потрепало дикое животное. Доктор Келлер сделала укол и хотела поставить капельницу, но не вышло. Только тогда все начали понимать всю опасность сложившейся ситуации. Изменения, на самые малые доли миллиметра, в медицинском оборудовании и компьютерах города приводили к сбоям. Более того они могли быть угрозой для жизни. Случаев подобного явления с людьми пока не было, но стоит капилляру уменьшиться и человек умрет. Самое ужасное, что никто ничего не мог сделать. Даже МакКей.

***
- Тебе нужно успокоиться, - Дженнифер усадила Родни в кресло и начала массировать ему плечи.
- Это все меня убивает!
- Успокойся, - Дженнифер крепче нажала, - может что-нибудь придумается.
- Что придумается, если я ничего не могу придумать! Это противоречит всем известным мне законам физики. Я ничего не могу сделать с этим сжатием! Безумие какое-то!
- Хорошо хоть пока не наблюдается случаев с людьми. Но сейчас даже их собственные травмы будет исправлять тяжелее. У нас накрылось почти все оборудование. Об операциях вообще не может быть и речи.
- И ты говоришь мне «успокойся»?!
Родни попытался встать, но Келлер резко надавила ему на плечи, усаживая обратно в кресло. Девушка обхватила его голову руками:
- Все будет хорошо.

Награды: 0  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 05:29 | Сообщение # 15
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ронон_Вулси, фик классный, держи +))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Безумное чаепитие. (сильно уж пожалуйста не бейте. первый опыт.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)