17:22
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Он и его судьба (Аngst)
Он и его судьба
ИДА Дата: Среда, 05 Августа 2009, 04:17 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Он и его судьба
Автор: И.Д.А
Рейтинг: PG
Жанр: Drabble, немного angst, рассуждение.
Персонажи: МакКей, упоминаются Браун, Миллер, Келлер и многие другие.

Родни лежал на кровати и вспоминал сегодняшний день. Нет, он вспоминал тот день, когда Атлантида заперла их. Странно, словно город хотел, чтобы все получилось именно так. Словно им не суждено быть вместе, или суждено быть не вместе. Это было странно, ведь до того дня он был уверен, что Кэти его судьба, но нет... Они так не похожи, такие разные... Но ведь что-то их объединяло? Да – любовь. Они были не просто разными, они были продолжением друг друга. Кэти прекрасно дополняла его, являлась тем, чем не был он. Но судьба сыграла злую шутку, в самый последний момент, показывая, что они не созданы друг для друга. Все же лучше, чем, если бы они узнали это потом. Родни был уверен, что Кэти сказала бы «да». А потом? Потом они бы поняли, что совершили ужасную ошибку, что все должно было бы быть иначе…
Тот день он будет помнить всегда. Ему надо было взглянуть в лицо смерти, чтобы понять, что он не готов. Не готов услышать «да», а потом умереть. Умереть спустя мгновения, после обретения счастья. А если бы это была не Кэти, а другая?
- Думаешь, найдешь кого-то лучше?
- Дело не в этом…
- Потому что не найдешь…

Джинни. Это была ее идея. Он поспешил из-за нее. Возможно, если бы он подождал, то тогда… Что тогда? Теперь он не узнает. Ее идея... Нет, он не винил ее, ни в коем случае. Она хотела для не него только счастья. Она не знала, что так получится. Она думала, что он не сможет найти лучше, чем Кэти. А он смог…
- Она заслуживает быть с хорошим парнем, вроде тебя…
Дженнифер почти не знает его, но говорит, словно они знакомы всю жизнь. Он тоже мало ее знает, но что-то заставило его согласиться с ней, принять то, что она говорит, как неотъемлемую часть себя. Как будто это он сказал, а не она. Сегодня... Это было сегодня. Он держал веревку, держал ее жизнь в своих руках. И он не мог отпустить, только не Дженнифер. Будь это Сэм или Джон, Ронон, Тейла, даже Кэти, он бы не удержал. Он уверен, что не удержал бы. Но сегодня, когда в его руках заскользила веревка, неумолимо впиваясь в ладони, он понял, что не должен отпускать. Она не должна умереть... В его руках часто были чужие жизни. Нет не жизни целого города, когда нападают рейфы или кто-то еще. Нет! Жизни людей, которые умерли из-за него, по его вине. Абрамс умер из-за того, что он притащил его на ту планету. Гол застрелился из пистолета, который он дал. Гродин умер из-за того, что он не смог починить спутник. Кто еще? Гриффин погиб, чтобы он жил. Карсон погиб, потому что он не пошел на рыбалку. Карсон, его лучший друг, погиб потому что Родни хотел провести время с Кэти, которая не его судьба. Какая ирония! Элизабет погибла, потому что он не смог извлечь нанитов. Следующий? Кто следующий отдаст свою жизнь, ради гения? Это было ужасно. Он понимает, что очень важен для города, без него Атлантида может погибнуть. Но он не мог просто смотреть, как другие умирают за него, из-за него. Он ведь простой человек, пусть гений, но человек. Один человек. Одна его жизнь не стоит сотни других. Он никому не говорил, что ценит чужие жизни больше, чем свою. Ему не поверят, но это так. Поэтому он держал веревку, когда падала Дженнифер. Поэтому он держал ее, когда опускал Сэм. Поэтому ему не хватало сил на себя. Он держал их, потому что ценил их жизни больше чем свою. И он бы не удержался, если бы не она
- Спасибо.
- За что?
- Ты спас мне жизнь. Если бы ты отпустил…

Он не мог отпустить. После того, как Кэти ушла из его жизни, он закрыл дверь. И собирался держать ее закрытой долго. Но она открылась. Сама… Никто не стучал, не дергал ручку, не давил на звонок. Дверь просто открылась, впустив Дженнифер. Родни казалось, что он знал ее всю жизнь, ждал именно ее. Когда они сидели в лазарете, он чувствовал, что она тоже знает его. Они искали, знали, понимали и любили друг друга задолго до того, как впервые встретились на Атлантиде. И он был уверен, что с Дженнифер у них все получиться. Если бы за мгновение до смерти, Кэти сказала бы «да», он умер бы несчастным, зная, что теряет. Но если бы это сказала Дженнифер, он умер бы счастливым, ведь она согласилась…
Родни закрыл глаза и спокойно уснул. Любой человек будет счастлив, зная, что его ждет, зная свою судьбу. И Родни был счастлив. Он свою судьбу знал. Ее зовут Дженнифер…



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kuporos Дата: Среда, 05 Августа 2009, 06:03 | Сообщение # 2
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно, если вспомнить, что Родни мой любимый персонаж в сериале. Во многом вспоминается история, которою преодолел герой, перевоплощения из завистливого ученого - в человека готового пойти на все ради друзей и некие "философские вкладки" добавляют, раскрывают скрытые аспекты, спасибо понравилось! ^_^


Награды: 5  
ИДА Дата: Среда, 05 Августа 2009, 06:38 | Сообщение # 3
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вау, вот это отзыв! Купорос, спасибо за +, даже 2.

Quote (Купорос)
Родни мой любимый персонаж в сериале

И мой. Ну, не только он конечно, но один из любимых.

Quote (Купорос)
спасибо понравилось!

Пожалуйста. ;)




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ЛордФеникс Дата: Среда, 05 Августа 2009, 11:33 | Сообщение # 4
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раньше я тоже думал, что лучше чем Кэти Родни не найти. Но с Дженнифер они смотряться идеальной парой.
Из-за Маккея или спасая ему жизнь действительно погибло много народу. ИДА, спасибо за такой вот философский разбор случившегося в этой серии.
Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Среда, 05 Августа 2009, 11:34



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Jess@@@ Дата: Среда, 05 Августа 2009, 16:55 | Сообщение # 5
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Раньше я тоже думал, что лучше чем Кэти Родни не найти.

Я тоже. Мне почему-то казалось, что все, они друг друга нашли, но Мередит все испортил(((( А тут появилась Дженни. Он как-то незаметно начал за ней ухаживать..)) И добился своего! *йес!!*
Отличный ангст! Прекрасная работа!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Среда, 05 Августа 2009, 18:58 | Сообщение # 6
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
ИДА, спасибо за такой вот философский разбор случившегося в этой серии.

Честно, трудно писалось, боялось, что не понятно будет. Но... спасибо, ЛордФеникс.

Quote (Jess@@@)
Отличный ангст! Прекрасная работа!

А я переживала, что ангст не мой жанр. Спасибо за кучу +))))




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:22 | Сообщение # 7
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, мне понравилось, что тебе понравилось))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 20:56 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне тоже понравилось. Очень.)))
Честно говоря, мне в "Атлантисе" все нравятся, каждый по-своему. Рдни - отдельный случай (в чем-то этот гений в глубине души похож на ребенка, особенно когда таготеет к шоколадным баточникам или ноет во время разведрейдов). И опять же, честно говоря, я ничуть не сомневалась в том, что в глубине души Родни намного благороднее, чем это кажется с первого взгляда.
Спасибо за прекрасный фанф )))
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 07 Октября 2010, 21:00


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ИДА Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 00:18 | Сообщение # 9
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, спасибо, что читаешь мои творения, спасибо за комментарии, приятно)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 16:49 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У тебя классные творения))) Приятно читать.
(Просто в прошлый раз я - ворона такая белая) забыла оставить комменты. Теперь исправляю сею досадную несправделивость.

Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 08 Октября 2010, 16:50


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Он и его судьба (Аngst)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)